Пища
На страницу 1, 2, 3  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2004 3:27    Заголовок сообщения: Пища Ответить с цитатой

Не знал где написать, поэтому решил здесь (логика прям женская...)
Так вот . меня очень беспокоит состояние продуктов на сегодняшний день... есть практически ничего нельзя...
я из-за пищи, продоваемой у нас попал в очень неприятную ситуацию, я с 5 декабря сижу дома на диете, прогреваниях и антибиотиках... надоело, зачётную неделю пропустил...сеесии скоро, но мне их не видать похоже, нг отменяется... просто попо полная Sad
так вот, люди, подскажите что можно есть более-менее безболезненно? и где лучше покупать продукты?

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаверму, наверное съел?
Эх, сочувствую тебе...
У многих моих знакомых бывали такие случаи.
В любом общепите питаться опасно, особенно если там какие-то скоропортящиеся продукты используются.
Лучше, если нет выхода, питайся булками с чаем, а что-то посерьезнее только дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2004 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, блин, чувак, здесь я должен отбросить все идеологические предрассудки и сообщить следующее. Самое разумное, что мне попадалось на данную тему это бессмертные произведения С.П.Семёнова. Хотя, есть вариант, ещё проще,-
представь, что ты в детском саду. Помнишь че там жрать давали? Вот это и есть более-менее здоровое питание (кашки, супчики, ка(о?)тлетки всякие, помидоры зеленые (признаться не любил их), запиканки и проч). Кроме того прими в расчет, что здоровое питание это не только продуктовый состав, но и регулярность, количество жевательных движений, хороший аппетит, нормальная работа желудочно-кишечного тракта, а последнее в свою очередь состоит в зависимости от общей здоровости, с вашего позволения,всего вообще образа жизни: от цикла сна-бодрствования, физической актьивности, количества выкуриваемых сигарет, употребляемого спиртного и т.д. ит.п. Так что, хочешь стать здоровее-прямой тебе путь в гуманисты Wink
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2004 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты давай выздоравливай!!!
Советую закупать продукты в универсамах: сыр,хлеб, булочки и т.д. Народ там работает с санитарными книжками, и туалеты с умывальниками. Сегодня по радио говорили, что на примерно 123 точки с развесным мороженным в магазинах 23 с нарушениями. Итак во всем. Овощи, фрукты надо тщательно мыть: мыши в овощехранилищах разносят неприятные заболевания, похожие по симптомам на твоюSad
А еще надо учиться готовить.... И не важно, что ты мужчина: потом научишь готовить жену и отдохнешь Wink
сочувствующий сказал:
Цитата:

помидоры зеленые (признаться не любил их),

Согласна... Laughing . ну их, эти помидоры зеленые, это же Белена натуральная - сем.Пасленовых - отрава.
Ничего хорошего, с точки зрения диетич питания, кроме каш и тушенной капусты в садике нет. Травят детишек бульонами из костей. Но это не самое страшное, чем их кормят зачастую дома.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Шаверму, наверное съел?

нет, это длительное питание в корабелке болочками с чаем, чипсами с мириндой и сухарями

run away
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так что, хочешь стать здоровее-прямой тебе путь в гуманисты

спасибо, но не хочу быть здоровым в такой интерпритации, хочу просто есть хорошую и ВКУСНУЮ еду

run away
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2004 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Овощи, фрукты надо тщательно мыть: мыши в овощехранилищах разносят неприятные заболевания, похожие по симптомам на твоюSad

нефролог точно сказал, что это из-за питания

run away
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malkv, не ешь чипсы, не пей миринду, "козлёночком станешь", это же натуральная отрава в красивой упаковке.
В кафе не ешь салатики из сырых овощей, там не всегда хорошо промывают овощи. Лучше, действительно, булки и бутерброды из дома. Судя по фотографии, ты не склонен к полноте, так что не растолстеешь. (Правда, к окончанию вуза не сможешь на них смотреть.) Можно также носить с собой маленький термос с чаем, у нас многие так делали.
Обязательно мой руки перед едой и после туалета, носи с собой маленькое мыло.
Сейчас действительно "есть почти ничего нельзя". Это из-за того, что произошла товарная денатурация продуктов питания, как ты понимаешь. Из ограниченного набора натуральных продуктов производится огромное количество "съедобных товаров", конечно, со всякими малосъедобными добавками, последствия накопления в организме которых недоисследованы и непредсказуемы.
Другой вопрос - качество натуральных продуктов.
Если хочешь быть здоров и вкусно питаться, нужно научиться выбирать в магазине, на рынке хорошие, не испорченные продукты (а мужчинам очень часто подсовывают на рынке плохие продукты) и учиться их готовить. Ты сам готовишь себе? Если сам, то обзаведись кулинарной книжкой с простыми рецептами или попроси маму научить. Мы тоже чего-нибудь напишем, простое и вкусное.
Выздоравливай!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2005 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! постараюсь делать так.
run away
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Пища Ответить с цитатой

В ветке "Безвредное видео" проскакивала мысль, если не ошибаюсь Окси, по поводу создания списка "Безвредная еда". Очевидно, это и надо будет сделать. Вот только вопрос: кто этим займётся?

А пока, рекомендую заглянуть на ГЛАВНЫЙ форум в ветку "КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ВЕГЕТАРИАНСКОЙ КУХНИ".
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=27&page_id=forum

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar, а если некоторые любят мясо? я, например? как насчёт мяска?
run away
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 13:56    Заголовок сообщения: Рецепты из мяса Ответить с цитатой

Ну и на здоровье!
У меня другой стиль жизни.
Насчёт мясных рецептов: могу предложить посетить ссылки на "Кулинарные сайты" которые я поместил в раздел "Ссылки".
Но!! По непонятной мне причине они находятся второй день в виде - "сообщение проверяется модератором"
Ну, а как появятся, найдешь кучу рецептов из мяса!!

М
ир
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, насчёт домашней пищи понятно, а как насчёт еды в кафе и барах?
её можно есть?

run away
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 16:19    Заголовок сообщения: Пища Ответить с цитатой

Честно признаться, не очень часто приходиться питаться в кафе и барах.
Отчасти по соображениям указанным Олей, отчасти по другим причинам...
Но иногда случается и такое.
Могу порекомендовать хорошее место, где довольно неплохо готовят вегетарианские блюда (о качестве говорит тот факт, что я ещё жив Very Happy )

Кафе "Троицкий Мост" :
    А
Каменноостровский пр. д. 9/2 тел. 232-66-93
    Б
В. О. Большой пр. д. 55 тел. 321-47-19
    В
В. О. 6-я линия д. 27 тел. 327-46-22
    Г
Загородный пр. д. 38 тел. 115-19-98
    Д
Кронверский пр. д. 35 тел. 326-82-21

М
    ир
    Dima100

Опытный
    Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
    спасибо, насчёт домашней пищи понятно, а как насчёт еды в кафе и барах?
    её можно есть?

В барах я-бы вообще не рекомендовал питаться, т.к. это заведения питейные и еда в них "рассчитана" на запивание 10-40% раствором C2H5OH, а он - сильный антисептик.
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу 1, 2, 3  След. | Одной страницей
    Страница 1 из 3

Перейти: