Безвредное видео
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так ли, так ли. Ведь если бы опыт был одинаковый, он бы уже не был опытом по второму разу-то, нет?

Цитата:

план делается до строительства или еще чего-нибудь, а опыт, по определению, приобретается во время какого-либо действия (почувствуйте, как говорится, разницу)

Нет...
Ты об индивидуальном опыте, а я - о культуре, как совокупном опыте человечества. Человек, рождаясь, не строит никаких планов, а, прости, "хавает" то, что ему дают. Вот какой я план имела в виду. Поэтому с твоим тезисом о том, что отрицательный опыт - тоже опыт - соглашусь, а как же! У такого опыта даже название есть - антикультура...
И вот : не кажется тебе, что этой самой антикультуры сейчас завались!
Поэтому твои рассуждения о разумном соотношении отрицательного и полезного опыта, другими словами, антикультуры и культуры мне кажутся необдуманными ( если ты , конечно, серьезно рассуждаешь о гармонии и цветущих садах и понимаешь как происходит передача этого самого опыта).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээээ... меня тут мысль посетила одна.
в обсуждении не ставится под сомнение то, что видео плохо влияет на человека... ну мне кажется что всё наоборот: когда люди видят то, что твориться на улуцах, то они снимают фильмы про это, вспомним туже бригаду или тот же бумер...

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Предупреждение доктору Му Ответить с цитатой

Док, выношу Вам первое китайское предупреждение. Вы слишком словоохотливы. У нас же на форуме принято быть лаконичным. Если хочется сказать сразу очень многое, стоит сначала подумать и написать только самое существенное. Ведь Вы можете выделять существенное... Wink

А то потом нормальному человеку из всей этой пустой болтовни невозможно будет выделить суть. Sad
Dr.Moo

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Alex
Sorry, больше не повторится. Впредь обещаю. Прошу не отказать.

Цитата:
не кажется тебе, что этой самой антикультуры сейчас завались

Нет, не кажется. ИМХО, анти-культура - тоже культура, только со знаком минус. Т.е., например, Малевич есть антикультура по отношению к классическому искусству, андерграунд - по отношению к официально признаваемой культуре и т.д. Т.е. это не плохо, это просто по-другому (или вообще наоборот). Дело вкуса, короче.
А проблема в том, что стало много не-культуры (или бес-культуры). А это уже совсем другое. Это уже дело отсутствия вкуса...
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 9:57    Заголовок сообщения: К сути, друзья, к сути! Ответить с цитатой

Возвращаясь к сути нашего разговора в этой ветке должен сказать следующее.

К сожалению, некоторые участники споткнулись о смысловой барьер. Smile
А именно речь идёт о понимании терминов, в которых обсуждаются проблемы на форуме. Это касается прежде всего либерализма и антикультуры.

Док, посудите сами, говорить о том, что идеология либерализма - это есть идеология свободы может только человек, который ничего не знает о сути идеологии и выводит смысл только из этимологии. Это то же самое, что сказать: "коммунизм - это идеология общности".
Ну это же смешно... Laughing
У каждой идеологии есть свои идеологи и свои основные идеи, которые существенно выделяют эту мировоззренческую позицию.

У современного либерализма основными такими идеями являются индивидуализм, когда отрицается какая бы то ни была внутренняя связь между людьми; а также частная собственность и вообще товарно-денежные отношения, как основа общества и вообще самое святое, что может быть в этой жизни. Wink

Антикультура понимается нами очень чётко, как часть культуры, который вредит здоровью людей (в самом широком смысле), воспринимающих эту культуру. Например культура употребления наркоты и т.п.

Malkv!
Просьба не выходить за пределы темы и не бросать реплики не по существу (хотя с последней я отчасти согласен). Впредь всё такого рода будет удаляться.

А насчёт "Бригады" и "Бумера" - это ты, брат, загнул... Confused
Это не отражение действительности, это формирование представлений о действительности.
Абсолютно фантастические фильмы, смотреть и верить в которые может только школьник, не видевший жизни, но наслышанный о криминальной романтике, опять же в основном из средств массовой информации.

Dr. Moo

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если либерализм и антикультуру воспринимать в том значении, как их определил Алекс, то я, видимо, частично либерал и даже антикультурист. Страх-то какой! А раньше я думал, что на все 100%! Smile
надеюсь, больше не буду путаться в понятиях.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, надо бы вообще выложить список терминов и определения, так будет проще...
run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словарь Определений и Терминов см. http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=120&page_id=forum
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась РОК-ОПЕРА "Призрак оперы".
Сначала прочитала аннотацию в журнале "Досуг" - ругали.

Не столько сюжет - сколько музыка. Красиво!
Особенно мне глянулась композиция "All I Ask of You".
Flay

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теа, поддерживаю тебя в твоей попытке чего-нибудь похвалитьSmile.
Фильм мне тоже понравился. Есть музыка на диске, можно без сюжета.
У меня вопрос. Может к Ингвару, как выложевшему здесь список безвредного видео. Если мы будем писать о том, что понравилось, будут ли этим пополнять тот список, который и задал тон всей этой ветки? И возмжно ли это, ведь вкусы, как говорится, у всех разные. Хотя критерий понятен: кино должно не травмировать человека, а развивать, или давать возможность отдохнуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПриветSmile
Да уж, именно что попытка Smile
Цитата:

Есть музыка на диске, можно без сюжета.

Не-аа, без сюжета не оченьSmile.
Посмотрев фильм, а потом уже слушая музыку, возможно зрительно представлять ситуации, фантазировать.
Если хожу в театр на оперу, всегда стараюсь заранее прочитать кто автор и в чем суть действия. Хожу редко.
Да, хочу похвалить японский фильм "СУМРАЧНЫЙ САМУРАЙ". На мой взгляд, классика: про людей. Кто автор, не знаю, наверное, японский Бондарчук Smile( но без батальных сцен).
По поводу дополнений к списку Безвредное видео: его несомненно можно и нужно дополнять и классифицировать по жанрам.
Никто не будет против, по-моему речь об этом уже была. Как это делать? Решим. Пишите, что толкового и интересного удалось увидеть.
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 12:42    Заголовок сообщения: Безвредное видео Ответить с цитатой

Ответ на подобный вопрос см. на стр. 5 этой ветки (сообщение от 01.апр. 2005 г.):
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=90&postdays=0&postorder=asc&start=60&page_id=forum
Но! Помните о главном критерии (как вы и отметели правильно): "кино должно не травмировать человека, а развивать, или давать возможность отдохнуть."

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корейский фильм "Весна, лето, осень, зима и снова весна" - не только безвредный, а вообще ФИЛЬМ!!!
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый фильм "Остров" понравился.
Фантастика про клонирование. Вопросы кто человек, а кто не человек, идея аморальности создания жизни только ради ее уничтожения. Интересно, что у клонов там появляются со временем воспоминания донора, т.е. они достраиваются до более целостной личности.

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела фильм "ЭКВИЛИБРИУМ".
Фантастика.
Мне понравилось.
Сюжет слегка напомнил рассказ Брэдбери "451 по Фаренгейту".
Добро , между прочим, побеждает зло.
Ура.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Одной страницей
Страница 6 из 7

Перейти: