Безвредное видео
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 2:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Не было мучительно больно...."

человек в любом случае будет недоволен сделаным выбором, такова его натура.

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек в любом случае будет недоволен сделаным выбором, такова его натура.

Может быть такова только твоя натура? С чего ты взял, что все таковы? Экстраполировать можно только на основе выборки большего порядка чем один. Найди еще тысячу таких же как ты и только тогда утверждай. И то, существует вероятность ошибки, т.к. любая экстраполяция имеет свою погрешность. Но где ты их найдешь? Wink Оглянись вокруг, ты уникален. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2004 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Экстраполировать можно только на основе выборки большего порядка чем один. Найди еще тысячу таких же как ты и только тогда утверждай. И то, существует вероятность ошибки, т.к. любая экстраполяция имеет свою погрешность.

Эх,какое здравое мнение!
Меня порадовало. Спасибо, товарищ Art.
Жаль только, что мало кто оценит.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2004 2:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оглянись вокруг, ты уникален

согласен, но общие черты есть у всех

run away
Gebels_

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malkv не уникален........
Таких как он (НАС) много.........
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2005 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чувствовать свою уникальность - значит не отличать себя от окружающего, буквально, а это невозможно. Т.е. ты, Gebels_, не понимаешь, о чем идет речь Cool .
malkv- еще какой уникальный Laughing
Pytlivy

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно вы придумали. Зарубежных фильмов нет почти. Атмосфера похожа на масонскую ложу, а не на культурный форум.
А вы не знаете, что экранизацию "Соляриса" Станислав Лем фактически не признал такой, какой он бы хотел её видеть? И фактически поссорился с Тарковским. Ктати, смотрел и голливудский вариант - ничем не хуже, хоть и не лучше.
Однобоко мыслите, товарищи! Живёте в своей скорлупе, боясь высунуться наружу, чтобы "вредное видео" вас не опорочило.
Дышать много тоже вредно (Бутейко говорит), но хочется же дышать на полную грудь! Главное дышать не припав губами к выхлопной трубе Smile
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tea писал(а):
Не чувствовать свою уникальность - значит не отличать себя от окружающего, буквально, а это невозможно. Т.е. ты, Gebels_, не понимаешь, о чем идет речь Cool .
malkv- еще какой уникальный Laughing

гебелс немного ошибся, я согласен, что мы все уникальны, но общие черты есть, и от них не скрыться

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

экранизацию "Соляриса" Станислав Лем фактически не признал такой, какой он бы хотел её видеть

Ну и что с того? Один талантливый человек написал книгу. Другой талантливый режиссер - фильм, не менее интересный.
А Вы рассуждаете в данном случае так: "Я родил этого ребенка и теперь мне не нравится, что он стал тем-то, а не тем, кем я предполагал ".
Цитата:

Ктати, смотрел и голливудский вариант - ничем не хуже, хоть и не лучше.

Это смотря с какой стороны посмотретьSmile. Если на красивых дядек и тетек, да про их морковные дела, так кто ж против на них посмотретьSmile А если ожидаешь именно что загадки волнующей и неземной, заставляющей взглянуть глубоко в себя, в окружающих и вдруг обнаружить Солярис... так это совсем другое дело!
Цитата:

но хочется же дышать на полную грудь! Главное дышать не припав губами к выхлопной трубе

У Вас развитое образное мышлениеSmile
Цитата:

Однобоко мыслите, товарищи! Живёте в своей скорлупе, боясь высунуться наружу, чтобы "вредное видео" вас не опорочило.

Ваше мышление несомненно более двубоко, чем наше: что правда, то правда.
Но мы не трусыSmile. Просто разные мы. Вот Малкв говорит о том, что
Цитата:

но общие черты есть, и от них не скрыться

Да, так...У большинства есть глаза, но каждый видит свое.
Pytlivy

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не был понят. Дело не в этом. Суть того, что я говорю - это то, что эта тема похожа на мораль родителей для детей. Из поколения в поколение старшее поколение ругает младшее. Вот и у вас что-то похожее. А ведь дети ничем не хуже родителей. Наоборот, общество становится гуманнее в глобальных масштабах (разубедите меня, если это не так).
А пример с Солярисом демонстрирует, что нельзя что-то считать хорошим, а что-то нет однозначно. Всё относительно. Главное, чтобы не было войны, как говорится Smile
Конечно, насилие и "море крови" - это "вредно".
Но почитайте Библию - там тоже полно кошмарных сцен. Она тоже "вредна"?
Не могу понять, зачем создавать список "безвредного видео"?
Если вести такой каталог, то это ж сколько всего туда поместится...
А тут предлагают максимум несколько сотен.
Да, надо быть гуманнее. Но для этого надо также и отличать гуманность от антонима.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

общество становится гуманнее в глобальных масштабах (разубедите меня, если это не так).

Я бы сказала - безответственнее в глобальных масштабах.
Цитата:

Всё относительно.

Дело в том, что все относительно относительно чего то. Smile
Цитата:

Да, надо быть гуманнее.

Вы хотели сказать, терпимее?
Цитата:

Суть того, что я говорю - это то, что эта тема похожа на мораль родителей для детей.

В данном случае отождествляететсь с подростком и поэтому воспринимаете предложенный список как наставление. Вот и все, все просто.
То, что этот список субективен - никто не спорит. У меня вот мечта: открыть магазин, где будут продаваться шедевры мировой литературы. Я же не могу потратить всю жизнь на составление собственного списка такой литературы! Но один критерий есть: это произведение не должно уродовать сущность Человека. Ведь согаситесь, сейчас почти все анонсы фильмов рассказывают в первую очередь о том, сколько было потрачено долларов и сколько "отбито" в кинотеатрах. Это и есть критерий шедевральности. Художники( я имею в виду вообще творцов всякого рода, людей к этому способных) в буквальном смысле слова отдаются и продаются. А потому, что воспитали уже целое поколение, для которых деньги - основа мировоззрения. Вот ведь в России натурально считают "Ночной дозор" ДОСТИЖЕНИЕМ отечественного кинематографа!!! А автора всех этих сумраков признали лучшим фантастом года!!! И никто, заметьте НИКТО из сотоварищей не сказал товарищу правду. Кто из трусости, кто из зависти.
Так что нужен список, нужен. Вот такой вот субъективный списокSmile, чтоб не забыли, что такое харашо, а что такое плохоSmile
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, ти, я почти согласен с тобойWink только вот что: списки составлять можно, но помогут они только в том случае, если человек будет понимать зачем они ему, те кто не будут, им и списки не нужны.

зы лучший фантаст - Перумов

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

списки составлять можно, но помогут они только в том случае, если человек будет понимать зачем они ему, те кто не будут, им и списки не нужны.

Лично я понимаю, зачем такие списки, нет вопросов. А остальным они нужны для того, чтобы развивать ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ и не только его. Не так ли?
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2005 20:28    Заголовок сообщения: Безвредное видео Ответить с цитатой

Утверждение:
Malkv писал(а):

зы лучший фантаст - Перумов

Ответ:
Пытливый писал(а):
Всё относительно

Напрасно так думаешь:
сочувствующий писал(а):
Жаль только, что мало кто оценит.
Мне мнение Арта импонирует тоже!
Пытливый писал(а):
Интересно вы придумали. Зарубежных фильмов нет почти.
Справедливо. А ведь их действительно нет!

Несправедливо:
Тэя писал(а):
То, что этот список субъективен - никто не спорит.

Читайте внимательнее!!
Ингвар писал(а):
Фильмы отбирались мной, по рекомендациям членов ГСМ, "Тезауритов" и авторитетных людей, близких нашему кругу....

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pytlivy писал(а):
Интересно вы придумали. Зарубежных фильмов нет почти. Атмосфера похожа на масонскую ложу, а не на культурный форум.

Насчёт субъективизма подборки отчасти согласен, тема уже обсуждалась.
А про масонскую ложу это Вы здорово загнули, непонятно только как Вы, Pytlivy, сюда просочились без страшного, тайного ритуала посвящения...
Laughing Laughing Laughing

Насчёт представленного списка у меня соображения такие.
Он конечно очень далёк от совершенства, но пока ни одного предложения о том как его можно улучшить здесь не прозвучало.
Sad Sad Sad
Честно говоря, я бы вообще не стал составлять список "безвредного видео". Если уж составлять, то список гуманистических шедевров мирового кинематографа. Можно и второй список, типа смотрите если делать нечего и не хотите быть изуродованы.

В текущий список безвредного видео можно добавить огромное количество фильмов, в том числе и зарубежных.

Exclamation
Вы не поняли идею, господа. Предлагайте дополнения в этот список, будем вместе его составлять.

Pytlivy писал(а):

Кто из нас однобоко мыслит и боится высунуться наружу из своей скорлупы - это покажет история!

А смысл составления таких списков очень большой. Вы вот психической культурой, к сожалению, не занимаетесь, и вам сложно понять какого рода пользу и вред могут приносить просмотры современных кинематографических "шедевров" и прослушивание музыкальных композиций. А у нас на это совершенно другой взгляд.
Разница такая же как смотрит на начальные этапы развития болезни врач (который хорошо знает симптомы, патогенез и т.п.) и дикий, ничего такого не подозревающий человек.
Почитайте, к примеру, рассказ Михаила Булгакова "Звёздная сыпь" из цикла "Записки врача". Хорошая аналогия.

Давайте сотрудничать, а не хаять что бы то ни было.

Pytlivy писал(а):
Суть того, что я говорю - это то, что эта тема похожа на мораль родителей для детей.

tea писал(а):
В данном случае отождествляетесь с подростком и поэтому воспринимаете предложенный список как наставление. Вот и все, все просто.

Tea, да ты стала просто настоящим мотивационным аналитиком. Wink
Но по моему, при этом ты сама выступаешь чаще всего с родительских позиций, а ведь это могло и спровоцировать товарища Пытливого стать на подростковую...

Последний раз редактировалось: Alex (Вс Фев 27, 2005 22:45), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Одной страницей
Страница 2 из 7

Перейти: