Фильм "Обитаемый остров", 2008 г.
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот погляжу, насчёт фильма вы тут понаписали опусов; я же буду предельно краток.
- просмотр фильма больше 100 р. и не стоит.
- если вам не надоели боевики в стиле голливуда - то это ваш фильм
- я разочарован
И это всё.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно впечатление от фильма

Цитата:
Там о системе идеологического контроля говорится, но вскользь. Центр перемещается на изображение работы тайной полиции и на борьбу оппозиции, причём из-за наличия земного «деус экс махина» эта оппозиция девальвируется. Когда «неизвестный отец» носится с достижением местной фармакологии, позволяющим снизить длительность промывочных болей на пять минут, наличие землянина только помогает высмеять ничтожность проблемы. Проблемы, которую от большого ума глупцы выдумали сами себе. Но наличие землянина на фоне социальной борьбы переворачивает острие сатиры. Теперь ничтожной становится борьба за свободу. Интеллигенты в «Обитаемом острове» изображаются глазами кегебистов. Это озлобленные неудачники и эндокринологические дуры а ля Новодворская.

http://contr-tv.ru/common/2990/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: