Коррупция

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шадрин В.В.
Предупреждений : 1

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:17    Заголовок сообщения: Коррупция Ответить с цитатой

Причины и меры
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины коррупции в товарно-денежном характере нынешней цивилизации. Нынешнее общество движет конкуренция эгоистов. А наивысшей ценностью являются деньги.

Коррупцию можно преодолеть только с помощью отмены денег. Тогда и гос. людей будет меньше и брать нечего и незачем.

Шадрин В.В.

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю заменяться ли когда нибудь деньги, как посредники в тдо, но коррупцию удасться победить раньше .

Последний раз редактировалось: Шадрин В.В. (Вт Ноя 25, 2008 16:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вашими устами да мёд пить...

Я согласен с Натали, что до тех пор пока есть возможность обогащаться и пока система привлечения людей на государственную службу не будет коренным образом реорганизована, коррупция неистребима!

Последний раз редактировалось: Alex (Чт Ноя 27, 2008 23:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лео

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не произвожу никаких товаров, и сам я не товар. Чтобы получать необходимые мне блага, я не нуждаюсь в "посредниках". Однако мне их навязывают. А я не хочу тратить свое драгоценное время на зарабатывание дурацких бумажек. Значит я не живу? ЧУШЬ. Я человек и хочу жить по-человечьи. Не только необходимо упразднить эти пресловутые "тдо", но сделать возвращение к ним в сознании масс штукой нелепой и смешной. Уверен, рано или поздно так непременно будет.
Шадрин В.В.

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природе важно не то, что хочет или не хочет кто-нибудь, а важно насколько все организуют гармонию, которая прописана. и материал о которой удалили с этого форума , но даю ссылку -чего хочет от нас природа:
http://www.obretenie.info/index.htm

"О душе и не только"

Лео

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался читать. Увяз в Ваших силлогизмах. Считая себя человеком неглупым, - обиделся. Бросил читать. Больше с Вами спорить не имею желания.
Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотеть - в природе человека., это естественно. Я тоже хочу жить по-человечьи, моя человеческая природа хочет. тов. Шадрин смысл Вашего предыдущего поучения? Вы у природы на утренней планерке были, по правую руку сидели? Она Вам рассказала о своём отношении к тому что и кто хочет? А может всё не так, может каждый человек в своих таких рассуждениях свои отношения с собственной природой проецирует. Вашей Аниме всё равно что Вы хотите? Моя меня тоже не слушается!

Но главное. Причем тут коррупция! Да суть современного общества - причина коррупции. Когда цивилизация будет зиждется на сотрудничестве коррупции не будет.
В рамках действующей организации можно уменьшить коррупцию очень жесткими мерами, как в Китае. За акт коррупции - расстрел, пожизненное заключение.

Шадрин В.В.

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Натали, что до тех пор пока есть возможность обогащаться и пока система привлечения людей на государственную службу не будет коренным образом реорганизована коррупция неистребима!

Коррупцию можно преодолеть только с помощью отмены денег. Тогда и гос. людей будет меньше и брать нечего и незачем.
-----------------------------
Вообще Вы не внимательны не только к тексту, но и к жизни.
Разруха, тдо и все остальное – наступает в наших головах прежде – а потом все последствия. И система привлечения порядочных людей на гос. службу начнется не раньше, чем мы эту порядочность разбудем в себе, т.е. в в своих головах.
С чем Вы не согласны? Или просто против.
Кол-во скачиваний одно , а количество участвующих-другое. Кто-то ясновидящий ?

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще Вы не внимательны не только к тексту, но и к жизни.
Не лучший способ подружиться. В обще лучший способ общаться форумах - общаться на равных. Тем более что это Вы к нам зашли, и на роль нашего "суперпапы" мы никого не искали.

Вообще Вы тоже нас не слушаете, а ведь это Вы к нам пришли. У меня создалось впечатление что Вы только заинтересованы выложить свои материалы, т е. к Вашему монологу. С чего Вы взяли что мы стремимся к непорядочности и разрухе в головах? Ничего не имею против порядочности и проповеди порядочности.

Но хочу заметить что в том обществе в котором мы все живем, наибольший популяционный ранг, и прочие блага приносит именно непорядочность. И просто разговоры - "А давайте сделаемся порядочными - тогда все будет хорошо" ни к чему не приведут. От повторения слова порядочность много раз ничего не будет.

Чтобы возникла система привлечения порядочных людей на гос. службу у государства должна быть другая цель своего существования.
Эта цель не производство денег, а люди, повышения их уровня счастья, здоровья, развитие их высших психических функций. У нас государственная доктрина не такова.

Цель нашего и других государств - производство финансов. А люди всего лишь средства для циркуляции этих финансов.

Впереди всех антикоррупционных мер должно быть провозглашение других целей существования общества и государства и людей.

А так это все равно что пойти в банк и надеятся убедить банкира отказаться от ссудного процента потому что он является тернием на пути дальнейшего развития человечества. Убедить чиновников отказаться делать то что им делать выгодно?

Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИКТОР РАСКАЖИТЕ ВКРАТЦЕ ВАШУ КОНЦЕПЦИЮ, В НЕСКОЛЬКИХ ТЕЗИСАХ, А ТО ГОВОРИМ НЕ О ЧЕМ. ДУМАЮ ЧТО НИКТО НЕ ОСИЛИЛ 14 СТРАНИЦ ТЕКСТА. я ПО КРА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не осили, но пролистал.
Очень правильные цитаты из Макареноко и Толстого. Пробирает аж, за душу берет.
Концепция, если я правильно понял в том, что надо правильно воспитывать и познавать истину. Ноне совсем понятен адресат, целевая аудитория этого труда. Это что чиновникам адресовано?!
Shocked

В принципе ход мысли правильный, но имхо этого совершено не достаточно. Коллеги тут справедливо говорили про деньги. Я так понял в смысле бумажек, а в смысле культа и "воздуха" нашей современной цивилизации. Пока все мы дышим таким "воздухом", никаких существенных изменений в области нравственности руководителей гусударства не предвидится.

Шадрин В.В.

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Dec 29, 2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я думал тему совсем удалили. Если хотите подробнее ознакомиться с тем , что я защищаю, , а защищаю я научный теизм. Предлагаю просмотреть ссылки моих материалов:
http://zhurnal.lib.ru/s/shadrin_w/indexvote.shtml
и сайт моего единомышленника Ю. Черепахина Ссылка есть выше.

Шадрин В.В.

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Рождеством всех и Новым годом- Всего наилучшего , Духовного здоровья
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виктор.
Будем надеяться, что в новом году наше руководство будет вынужденно принять действенные меры против коррупции. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: