Дух Времени 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть весьма противное явление на протяжении всей истории человечества - Одна часть вида, меньшая паразитирует на другой.

Есть, видимо, мнение, что причина сего бедствия в идеализме и что последовательный объективизм всех членов общества может вылечить сию напасть раз и навсегда. Пока признаков того что материализм и научный подход повлиял на нравственность в лучшую сторону назвать не могу. Я собственно вообще сомневаюсь что какой-либо изм имеет в этом деле ведущую роль.

Опиум для народа приготовим как на основе религии, так и на основе какой-нибудь светской идеи, например: идея демократии свободы и равенства, или идеи построения коммунистического общества. Как защитники свободы и демократии так и партийная коммунистическая верхушка легко трансформировалась в паразитирующий клан, без всякого идеализма. Смысл происходящего от этого не меняется.

Кроме того, основная масса население видимо вообще не склонна всерьёз опираться на мировоззрение какое-либо, либо оно на 10 месте и либидо до него не доходит.Либо это формальное принятие того что принято на данный момент. Либо сознание организовано настолько рыхло что можно совершенно спокойно сдать на "5" закон божий либо физику с марксизмом, а через некоторое время уже снимать порчу у какой-нибудь колдуньи. И ничего, никакого чувства внутреннего противоречия или дискомфорта.

Почему часть людей вместо того чтобы озадачится благом для всего вида, и всего живого в целом в настоящем и в будущем, воспринимать людей как друзей? братьев и товарищей, воспринимает их как часть своей кормовой территории, или конкурентов по ней и соответствующим образом действуют? Это при том что умные паразиты как правило заботятся о том чтобы большая часть населения сохраняло альтруистические настроения и отчуждала часть своего труда на благо общества. И сами маскируются под полезных членов общества. Какая здесь связь непосредственно и идеализмом или материализмом? И разве позиция самого паразита это позиция религиозная? По моему это вообще сбоку все для для него. это больше напоминает поведение раковой клетки в организме, а не поведение верующего в среде простых пролетариев. Без разницы что использовать религиозные заповеди или моральный кодекс строителя коммунизма, главное чтобы не исповедовать это самому среди исповедующих с пользой для себя.

Активисты "духа времени" видят причину бедствия дефиците, ученные и инженеры просто должны организовать производство и использование ресурсов так чтобы всего на всех хватало и не приходилось ждать. Знаю что на зверюшках это не работает, даже при полном устранении дефицита всего, они ведут себя друг с другом как всегда, и новые поколения тоже так же.....

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю что на зверюшках это не работает, даже при полном устранении дефицита всего, они ведут себя друг с другом как всегда, и новые поколения тоже так же..

Это блуждание происходит, ребята потому что слишком много лишней информации в голову напехали. Поэтому одно из поколений должно подчистить библиотеки и формировать сознание так чтобы не было агрессии друг к другу. Пока идёт война за еду никакого прогресса нравственого технического или материального не будет. Границы нужно убирать а ресурсы делить поровну, прописывать равенство, сливать деньги и всех отправлять на работу, кто дееспособен.
Учёных кормить лишь тех кто занимается техническим прогрессом, а не философствованиями. Попов тоже отправлять на работу. Если он будет сам заниматься преобразованием мира, то и бог уже станет не актуальным. Пока земля разделена война не прекратится, пока деньги существуют рабство не остановить, пока конкуренция есть свободного времени на личное развитие не будет. Это всё вопрос времени и техники действия. Все остальные умствования в попытке оправдать денежную систему или разделение ресурсов на основании их захвата предками - это эгоизм. Никто ни на ком не паразитирует. Все пашут друг против друга как безумные по инерции и каждый тащит себе в дом буханку и трясётся чтобы его ребёнок выжил. Объединяться надо и действовать в этом направлении, распространять идею и утверждать её в мире. Правда боюсь что бабло рухнет мирным путём, уже через пять - шесть месяцев)))))))) а может и раньше судя по процессам в мире.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
Пока идёт война за еду никакого прогресса нравственого технического или материального не будет.
В Америке, что ли идет борьба за еду? Они бедные еще и не доедают.... Их спрос по некоторым оценкам патологический процентов на 70%, т. е - ненужное, какой дефицит? А где нравственный прогресс по сравнению с какой-нибудь бедной индийской деревней, где люди действительно недоедают.
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly:
тоже верно.

Нео:
неплохой конечно у тебя мобилизационный проект: все на работу Smile особенно про попов и учёных верный тезис.

Что смущает это границы убрать и ресурсы поделить. (с другой стороны, мне ли об этом париться - решение то принимать мне не придётся).
Вопрос как и два года (кажется) назад: о способе перехода. Как показывает практика идея сама по себе, без того чтобы овладеть умами масс, пуста - нужна чтобы она отвечала чаяниям тех, кем она должна овладеть - вот тогда то она станет реальной силой. А на чём основана твоя надежда, что так случится? Ведь в условиях рынка, помнишь я тебя спрашивал про этот парадокс перехода. Т.е. если мы в условиях грызни между собой грубо говоря, то как мне стать альтруистом без угрозы того, что ты меня скушаешь (или там скушаешь мой хлебушек). Т.е. выходит кто-то должен пожертвовать собой что ли чтобы процесс пошёл?

Мне вот ПМСМ всё таки кажется что мораль производна от положения человека в системе производста/распределения и мораль его всегда будет оправдывать его действия этой позицией определяемыми. Т.е. скажем в условиях войны или стройки века господствовала наверное (хоть сам там не был, но представления сложились) коллективистская мораль. А потом вот изменился способ общественного производста /а если говорить про Россию, то собственно "способ производства" сменился скупкой и продажей краденного - ну тоже, исторически конкретный способ общественно производста так скаать Cool /. И вместе с этим объективным изменением позиции массы людей в системе производста/распределения изменилась и ихневая мораль

Т.е. правильно ли я понимаю, что ты надеешься, что людей можно убедить и они примут нечто как руководство к действиям, даже если прагматически/сиюминутно это для них окажется вредным и вся окружающая среда будет полагать их блаженными идиотами и они будут вымирать скорее других? Немного непонятно как тогда это чисто технически произойдёт, если носители признака не будут иметь преимущества в адаптации.

З.Ы. Это при том, что содержательная часть твоего понимания мне кажется верной и достойной воплощения в действительность.

ЗЗЫ. Говорил со знающими людьми, оказалось что я видел ДВ2 а не ДВ1, так что все мои комментарии относятся к ДВ2

Последний раз редактировалось: сочувствующий (Чт Мар 19, 2009 22:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что смущает это границы убрать и ресурсы поделить.
No army! еще надо добавить. Дает повод подозревать что Zeitgeist всё-таки — троян. И относиться к нему надо очень внимательно, несмотря на некоторые красивые призывы. Тем более что это "подарок" со стороны америки, и проектом руководят все равно от туда. Честная позиция была бы - "Друзья, защищайте себя от нашей страны! А мы Вам поможем у себя изнутри."

Цитата:
Правда боюсь что бабло рухнет мирным путём, уже через пять - шесть месяцев)))))))) а может и раньше судя по процессам в мире.
Вероятность, что бабло рухнет очень скоро - очень большая. Но при этом мало вероятно что путь к познанию истинного положения вещей из нынешнего будет через достаток и отсутствие дефицита. Скорее всего смена идеи произойдет традиционным для истории путем через боль, страдания и пр. Когда и терять нечего будет.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что ты надеешься, что людей можно убедить и они примут нечто как руководство к действиям, даже если прагматически/сиюминутно это для них окажется вредным и вся окружающая среда будет полагать их блаженными идиотами и они будут вымирать скорее других? Немного непонятно как тогда это чисто технически произойдёт, если носители признака не будут иметь преимущества в адаптации.

Я как раз считаю что убедить людей будет возможно. Для этого надо понимать, что все "В одной лодке" и все иначе погибнем. Выбора нет. Т. е эгоизм преимуществ адаптации не даст, если будет общий конец.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео, конечно, неизгладимый оптимист насчёт возможностей быстро и безболезненно перейти к безденежному обществу. Я тоже повеселился насчёт попов, философов и прочих бездельников.
Насчёт того, что бабло рухнет через полгода - тоже всё вилами по воде. Даже если доллар рухнет, то всё равно от денег как таковых сразу никто отказываться не будет. Это в самом оптимистическом случае на десяток лет затянется.
Немного не в тему. Но я тоже хочу поделиться своими опасениями за будущее нашей страны. Руководители явно не понимают что присходит и совершают нелепые действия, сами уже, похоже, понимают, что действуют как-то не так, но больше ничего другого делать не могут... Sad

А возвращаясь к "Духу времени" должен сказать, что большинство последователей этого движения - люди совершенно искренние, стремящиеся к правде и справедливости.
Насчёт того, что Фреско про коммунизм налажал, согласен. Меня сразу резануло его высказывание где он коммунизм поставил в ряд с капитализмом, социализмом и фашизмом. Это выдаёт его полнейшее незнакомство с трудами классиков и передовым опытом коммунистического строительства. Smile
Но, похоже, что он тоже искренний мечтатель-футурист. Вряд ли это его собственный коварный замысел по ослаблению защитных сил других государств.
Меня больше всего в концепции движения "дух времени" напрягает воинственная антирелигиозная составляющая - "no religion";"no army" - это они пусть свою американскую военную машину разваливают, давно пора; и "поровну поделить все ресурсы".
Эти моменты, скорее всего появились совершенно неслучайно.
Не исключено, что этот самый Фреско там совершенно не основной чел, а всем заправляют его "приближённые". И они уже, работая в плотном контакте с тамошними службистами и расставляют "правильные акценты" в этом новом "неполитическом и нерелигиозном движении". Very Happy
Я когда прочёл, что они неполитические все из себя аж смешно стало, ей богу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит поровну ресурсы? Все ресурсы надо считать? Средняя температура по земле +15 у поверхности. Её надо всем организовать. Кто-то живет среди пальм и тёплого моря, солнышко и 3 урожая в год. А мы Sad
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Нео и Сочуйствующим вынужден не согласиться.
Матерьялизьм и ощущение реальности - конечно практично. Но кто тогда будет планировать, управлять, исследовать?

Если вы хотите отказаться от фундаментальной науки, чему вас тогда в школе учили?

Если вы хотите отказаться от философии, странно, что вы здесь что-то пишете, ибо мы тут с вами как раз занимаемся философствованиями. Философия, анализ, осмысление реальности - как без этого жить и развиваться человечеству? Кстати, именно сейчас в разгар кризиса системы необходимо философское переосмысление ценностей и миропорядка.

Если вы хотите отказаться от духовности, что бы под ней ни понималось, вы напрочь отвергаете важную составляющую человеческого существа, которую наука пока так и не смогла раскусить, но признаками существования которой изобилует история и современность. Само существование и живучесть религий подтверждает наличие у человека духовных потребностей.

Идеализм должен сочетаться с материализмом, они должны дополнять друг друга. А опиумом для народа, как сказала Натали, может быть что угодно.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Матерьялизьм и ощущение реальности - конечно практично. Но кто тогда будет планировать, управлять, исследовать?

Исследовать и планировать нужно то что улучшает жизнь, а не ухудшает. Учёного кормит крестьянин значит вся философия сводится к тому чтобы облегчить жизнь ему и всем людям. Всё остальное философствование - это словоблудие чтобы не работать.

Философ - это не тот кто валяется на диване и перечисляет идеи с которыми он ознакомился, а тот который понял, что все идеи сводятся к тому, чтобы всех прокормить и обеспечить и помирить. А для того чтобы все были сыты и всё имели нужно идти всем вместе и производить, а не балаболить. Полстраны нифига не делают, одни бумажки считают и стонут что у них ничо нет, певцы поют про пороки, юмористы ржут над проблемами, политики решают их немыслимыми способами. и никому из них не понятно, что проблемы не нужно пропевать или смеяться над ними или обсуждать и философствовать. Нужно всем объединиться и идти их устранять. Зачем петь о войне? Останови все войны. Действуй. От того что ты споёшь и заработаешь бабла проблем не убавится. Но все сидят и трясутся за свою зарплату, и при этомс требуют жратву машину хату и телевизор с компьютером. Так идите требуйте чтобы убирали бабло организовывали производство и вставайте на заводы, фабрики, стройки. Езжайте толпой на юг где тепло стройте там все вместе дома, ставьте заводы и мясокомбинаты. Какая тут может быть философия? Философия - это рациональное действие, а не фантазии помойке.

Цитата:
Само существование и живучесть религий подтверждает наличие у человека духовных потребностей.

Духовность всеобщая начинается когда все накормлены и мирнно работают, а не когда все перегрызлись из-за сухаря и одни пошли отмолили грехи потому что поубивали кучу народа, а другие пошли молить о спасении и поствовать потому что им не досталось.

Цитата:
Это выдаёт его полнейшее незнакомство с трудами классиков и передовым опытом коммунистического строительства.

Коммунизм капитализм и социализм - это логика Маркса который вас убедил в ней и вы ему поверили, потому что на тот момент другого выхода не было, а щас вы фанатеете по нему потому что вам кажется что идея Маркса была совершенством человеческой мысли. А это была полная фигня, которая весь 20й век создавала войны и кровопролития. Ни одного дня ни один человек с его идеями не прожил нормально. Отцепитесь вы от него наконец. Вы же кашу по Марску не варите и в носу по нему не ковыряетесь. Для того чтобы прокормить всех людей идея Маркса не нужна. Нужен трактор и крестьянин, повар и кондитер, плита и мясокомбинат, куча свиней и стада коров с пастухами. Для того чтобы построить всем дома нужны строители и кирпичи краны и экскаваторы, а не идеи Маркса. Разум наступает тогда когда все молча работают и заваливают друг друга продуктами и товарами, а не когда рассуждают об идеях. А рассуждения нужны обычно чтобы кого-то припахать а самому не работать.

Цитата:

Zeitgeist всё-таки — троян. И относиться к нему надо очень внимательно, несмотря на некоторые красивые призывы.

Дух времени - это утопия. Она никогда не реализуется. в мире нет специалистов по переходу к безденежному обществу. кроме меня конечно)))))))

Цитата:

Даже если доллар рухнет, то всё равно от денег как таковых сразу никто отказываться не будет.

что значит не будет? Вы чо не понимаете что такое обвал? Это значит наступит ситуация когда взаимные долги друг другу сделают невозможным никакое развитие и движение. Это уже происходит просто правительства стран сдерживают искусственно ситуацию уговаривая и тех и других идти на уступки. Щас объясню.
государство и предприятия и граждане все должны банкам огромные деньги. Банк - это бизнес чей-то, который поддерживается государством и его долговыми обязательствами. промышленность - это тоже бизнес тех же людей по сути. Банк даёт деньги на зарплату и развитие и предприятия ему обязуются эти деньги вернуть. Это долг. Щас предприятия не могут вернуть деньги и банк чтобы существовать должен их обанкротить и присвоить продать и вернуть себе деньги. Если он это сделает, то рухнет вся промышленность весь бизнес и обнищает каждый гражданин у кого есть кредит. Если не сделает, то обнищает банк и он потеряет свой бизнес. предприятиям не выгодно и банк курочить, так как они живут за счёт его кредитов, а банку нужны предприятия которые ему приносят доход. Затягивая долговые сроки банк лишает себя выручки и сокращает работников, предприятия которым дали отсрочку платежа снова попросят ещё кредит на развитие производства. Но с такими долгами всё развитие уже будет невозможным, ведь нужно будет расплачиваться с банком а не развиваться. и всё это усугублено конкуренцией с бизнесом, в результате которой невозможно продать товар и с массовым безденежьем в результате которого не кому товар впарить. Плюс безработица, которая прибывает и становится революционной силой.
Если бы вопрос был в напечатывании бумажек, то пожалуйста сиди спокойно печатай, а вопрос то в том что в городах люди все в долгах и им даже не на что пожрать купить. мозг Карлу марксу меньше верит чем своему желудку поэтому масса будет расти и разнесёт там всё нафиг и я кстати буду в этом участвовать.

Путин сёдня утвердил дикий антикризисный бюджет, который поставит точку в его карьере)))))))) Весь бюджет держится на социальных обязательствах, то есть промышленность они не будут поднимать, а бизнес весь итак щас загнётся. Это значит безработные будут прибывать и усиливать оппозицию. когда правительство раздаст бабло, народ их прожрёт и заплатит кредиты, а дальше денег не будет ни на учёбу ни на медицину ни на проезд и банкам скажут обнулить все долги. Это и будет обвал валюты. после этого печатать деньги смысла уже не будет. Все станут резко нищими)))))))))))))))) и будет собрано мировой сообщество в которое пригласят всех кто работает над проблемами безденежного общества. Будут решать и выбирать модель.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BSTT: верно подметили - солнечную энергию тоже надо поделить поровну. И энергию ветра тоже. Ведь этот славный "старик" утверждает, что будущее за ветряными генераторами...

Теперь конкретный пример как рождаются слухи, небылицы, домыслы и проч. формы искажения действительности. Вот как это было.
Нео написал:
Цитата:

всех отправлять на работу, кто дееспособен.
Учёных кормить лишь тех кто занимается техническим прогрессом, а не философствованиями. Попов тоже отправлять на работу.

Я шутя (видимо плохо) сказал:
Цитата:

неплохой конечно у тебя мобилизационный проект: все на работу особенно про попов и учёных верный тезис.

Потом Alex говорит:
Цитата:

Я тоже повеселился насчёт попов, философов и прочих бездельников.

Далее Воин Света не на шутку растревожившись заявляет:
Цитата:

Но кто тогда будет планировать, управлять, исследовать?

Если вы хотите отказаться от фундаментальной науки, чему вас тогда в школе учили?

Если вы хотите отказаться от философии, странно, что вы здесь что-то пишете, ибо мы тут с вами как раз занимаемся философствованиями. Философия, анализ, осмысление реальности - как без этого жить и развиваться человечеству? Кстати, именно сейчас в разгар кризиса системы необходимо философское переосмысление ценностей и миропорядка.

Если вы хотите отказаться от духовности, что бы под ней ни понималось, вы напрочь отвергаете важную составляющую человеческого существа, которую наука пока так и не смогла раскусить, но признаками существования которой изобилует история и современность. Само существование и живучесть религий подтверждает наличие у человека духовных потребностей.

Внесу ясность. Будь спокоен, Войн. Это всё шутки. Шуточки. Никто не собирается упразднять философию, более того даже не хочет этого. На духовность и потребность в ней также никто не посягает.

Что касается Нео и Маркса.
Цитата:

Коммунизм капитализм и социализм - это логика Маркса который вас убедил в ней и вы ему поверили, потому что на тот момент другого выхода не было, а щас вы фанатеете по нему потому что вам кажется что идея Маркса была совершенством человеческой мысли. А это была полная фигня, которая весь 20й век создавала войны и кровопролития. Ни одного дня ни один человек с его идеями не прожил нормально.

Не очень понятен вот этот момент - "вас убедил и вы ему поверили потому что не было другого выхода". Не понятно, во-первых, всё таки убедил или поверили. И, второе, у кого и откуда не было выхода что мы ему поверили? И кто такие мы, которые ему поверили, потому что я таких "верящих" наблюдаю не так много.
Ещё очень понравилось обоснование вот это:
"а щас вы фанатеете по нему потому что вам кажется что идея Маркса была совершенством человеческой мысли".
Это к кому вообще обращение? Кому это так кажется?

И опять же, Нео, старая история. Я помню у нас был аналогичный спор по психологии. Там ты заявил, что все категории психологии никакой ценности не представляют. Потом как выяснилось ты понятия об оных материях не имеешь. Сдаётся мне сейчас то же повторяется с марксизмом. Я не то чтобы фанат Маркса, но чисто для расширения своего понимания - что именно тебя не устраивает например в марксовом материалистическом понимании истории? Или может быть ты считаешь что плоха трудовая теория стоимости? Или что коммунизм вовсе не настанет обязательно? Или может плохо представление об общественно-экономических формациях? В чём претензия? /Ну помимо явно невыраженной, которая заключается в том, что не смотря на собрание сочинений Маркса (или там психолога такого то), жизнь лучше не стала. Кстати, она спорна. /
В свою очередь должен заметить, что естессно, что-то марксизм не объясняет, что-то случается вопреки ему, ну дык ведь марксизм даагие не закончился Марксом. И сама марксисткая методолгия в него заложенная заставляет его развиваться: Маркс сам завещал ему развиваться и превосходить сам марксизм. А он и развивается.

Заметил интересное явление: многие вполне по-марксистки рассуждающие люди, самого Маркса как то недолюбливают. И даже не замечают, что говорят они по-марксистски. Кстати, Нео, ничего личного, но вся твоя этическая система - чисто мораль коммунистического общества...

Что касается войн и кровопролития, то не понятно почему именно марксизм по-твоему принёс их? По мне так наоборот он описывает откуда кровавость ХХго века (империалистическая стадия капитализма) и как от неё избавиться (социалистическая революция и построение коммунизма). Может пути неправильные, может такое невозможно - вполне допускаю. Дык объясни почему.

Твоё странное отношение к философии, которой ты (как верно заметил Воин Света) занимаешься оставлю в стороне. Потому что объяснять тебе общественное значение философской мысли было э-ээ.. ну как то странно. Уверен, что ты и сам догадываешься. Что конечно не исключает наличия среди философов словоблудов. Ну так это в любой профессии.

И ещё, Нео. Я не то чтобы настаиваю или требую или что-то в таком роде, просто я там кое-что спрашивал выше. Мог бы ответить?
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что именно тебя не устраивает например в марксовом материалистическом понимании истории?

а то и не устраивает, что старик рассуждал о людях как о тараканах и прописал в учебниках массовые убийства и беспредел, революции войны и эксплуатацию одних другими как данность. Это что была инструкция для маньяка или пособие для массового уничтожения? А что-нибудь поразумней то можно было придумать? по его инструкции все и уничтожали друг друга весь век, хотя даже и тогда человек уже был достаточно гуманистичен, он всю историю таким был.
Он расписал капитализм весь как по ноткам, а в социализме не указал ничего и бабло оставил. короче недодумал, а скорее испугался. Отказа от денег он вообще не видел. Вы в результате все убеждены, что деньги будут жить всегда, то есть сознания никогда не будет.

Цитата:
Мог бы ответить?

Все ответы в моих фильмах. Скачай первую серию и вопросы кончатся[/quote]

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он расписал капитализм весь как по ноткам, а в социализме не указал ничего и бабло оставил.
Вообще-то предполагалось что при коммунизме денег не будет. Другое дело, что переходный этап затянулся, и вообще человеческий фактор помешал. И вообще наломали дровишек по Марксу.

Давайте вернёмся к рассматриваемой в ветке теме.

сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео, дружище!!
Тебя послушать, так Карл сам создал "массовые убийства и беспредел, революции войны и эксплуатацию одних другими как данность". Между тем как справедливости ради каждый читающий тобой писанную хрень, должен понимать, что всё было не так. Карл всего лишь (в кавычках) проанализировал кой какой исторический материал и пришёл к выводу что вся наша история это и есть названные "массовые убийства и беспредел, революции войны" а в основе лежит "эксплуатацию одних другими как данность". Человек просто назвал вещи своими именами, а потом сказал, как и многие до и после него что с этим надо кончать и предложил свой вариант.

В дебри лезть не будем. Понял что ты в теме также силён как и психологии.

Скачивать ничего не буду, дружище. Думаю на любой вопрос можно ответить максимум пятью предложениями. Можно и одним. Салют.

Nataly, тебе в ответ на "наломали дровишек по Марксу" могу ответить твоими же словами что Маркс там был очень сбоку. Интересуемся историей.

А касательно рассматриваемой темы всё ясно, чё ещё? "Дух времени" дрянь, придуманная врагами чтобы промыть моск (который у некоторых работает автоматически, не связан с личностью и ведёт автономную жизнь).
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понял что ты в теме также силён как и психологии.

Между самоутверждением и самомнением есть одна маленькая разница, сочувствующий... Это эгоизм выраженный в следующих чертах:
1. высокомерие: Понял что ты в теме также силён как и психологии.
2. невежество: Думаю на любой вопрос можно ответить максимум пятью предложениями.
3. спесь: дружище.
4. легкомыслие: А касательно рассматриваемой темы всё ясно, чё ещё?
5. упрямство: "Дух времени" дрянь, придуманная врагами чтобы промыть моск.
6. заносчивость: у некоторых работает автоматически, не связан с личностью и ведёт автономную жизнь
7. простоватость: каждый читающий тобой писанную хрень, должен понимать, что всё было не так
8. наглость: Салют.
9. самолюбование: Понял что ты в теме также силён как и психологии.
10. самодовольство: В дебри лезть не будем.
11. безумие: могу ответить твоими же словами что Маркс там был очень сбоку.
12. Апломб: Интересуемся историей.
13. Заблуждение: "эксплуатацию одних другими как данность"
14. Наисвность: и предложил свой вариант.
15. Забывчивость: Человек просто назвал вещи своими именами
16. Беспечность: что с этим надо кончать
17....

самоутверждение - это когда твои знания соответствуют действительности и все знания неэгоистичны, то есть в них есть перспективы для всего человечества. Уверенность человека в том что выхода нет называется самомнением и в основе такой формы логики леждит бессилие мозга.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей
Страница 3 из 4

Перейти: