О коммунистических и гуманистических настроениях в обществе
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 21:34    Заголовок сообщения: О коммунистических и гуманистических настроениях в обществе Ответить с цитатой

Недавно на Политехнической я увидел группу человек из партии РКСМ(Б). У меня есть знакомый из этой партии. Он мне сообщил, что это - их "план", и что "значит, он осуществляется так, как задумано".

Отсюда вопрос: почему в общественных местах не видно гуманистов? Или я "не туда" смотрю? Или, может, это - не есть Ваша цель??? Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них метод долбить по выходным студентов вузов.
а то что надо начинать процесс не со студентов, а с годовалых детей, но им это похоже невдомёк Crying or Very sad

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hi!
Цитата:

а то что надо начинать процесс не со студентов, а с годовалых детей

Да со всеми надо заниматься, кто еще сохранен..., что ж ты так...
И если уж на то пошло, то с годовалыми - поздновато. А вот с потенциальными родителями, у которых еще мозги сохранны - можно и нужно. Если мозги есть - есть разум, к которому и обращаются гуманисты.
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Слоник! Критика справедливая - что нас не видно. Объясню, почему.
Известные партии проводят разные мероприятия, чтобы избиратели к выборам о них не забыли. Это - большая политика, мы ею не занимаемся. У них есть на это деньги от спонсоров, у которых с партией связаны интересы лоббирования в Думе.
Мы всё делаем своими силами, а силы, как известно, ресурс исчерпаемый.
Поэтому занимаемся тем, что считаем в настоящее время самым-самым важным. А это, как правильно понял malkv, чтобы студенты к 30 годам не повымирали, как динозавры. Ведь в России и так массовая ДЕПОПУЛЯЦИЯ: смертность в 1,6-1,8 раза превышает рождаемость, средняя продолжительность жизни на 10 лет меньше, чем в Европе - на уровне ЮАР, а здоровье населения продолжает ухудшаться. Добавьте к этому эпидемию наркологических заболеваний, и ...
Америка/Европа до Урала, Япония от Урала...про русских можно будет только прочитать в энциклопедии.
Ситуацию вымирания можно переломить только если в каждой семье в нашем поколении будет трое детей. И уж, как минимум, вести более-менее здоровый образ жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ситуацию вымирания можно переломить только если в каждой семье в нашем поколении будет трое детей

а ты уверенна в том, что в нашей стране сможешь их прокормить?

run away
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кормить рационально, то можно. Мы тебе откроем секрет - читай "Ювенту".javascript:emoticon('Razz')
Проблема в другом: средний класс - у родителей (да и у детей) большие материальные аппетиты, навязанные потребительским стилем жизни. Например, вместо того, чтобы родить и воспитать ещё одного ребёнка, копят на машину, которая вовсе не является предметом первой необходимости, а - предметом роскоши. Доказательство: 90 % машин возят одного водителя, вполне мог бы на работу на метро прокатиться. Не говорю уже об экологии.
В обеспеченных семьях хватит средств вырастить дюжину детей, а мамаши как только себя не развлекают, чтобы чем-то заняться, но детей не рожают. Скажи пожалуйста, почему? Одного ребёнка ещё рожают, т.к. семья без детей пока у нас не принята.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

копят на машину, которая вовсе не является предметом первой необходимости, а - предметом роскоши. Доказательство: 90 % машин возят одного водителя, вполне мог бы на работу на метро прокатиться

насчёт машины согласен полностью, я считаю, что надо оставить только общественный транспорт.
троих детей можно прокормить, если воспитывать их с мин. кол-вом потребностей. всё правильно. но ещё раз повторю : студентам уже не помочь, надо воспитывать младенцев.

run away
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:12    Заголовок сообщения: Re: О коммунистических и гуманистических настроениях в общес Ответить с цитатой

Спасибо, Слон, хороший вопрос. И интересная дискуссия по его следам развернулась.
Слон писал(а):

Недавно на Политехнической я увидел группу человек из партии РКСМ(Б). У меня есть знакомый из этой партии. Он мне сообщил, что это - их "план", и что "значит, он осуществляется так, как задумано".

Не понял. Какой такой план ими осуществляется, стоять в общественных местах?..
Слон писал(а):

Отсюда вопрос: почему в общественных местах не видно гуманистов? Или я "не туда" смотрю? Или, может, это - не есть Ваша цель??? Question

Оля тут уже справедливо заметила, что силы надо использовать рационально. А вот если бы у нас были остатки золота партии, нас было бы гораздо легче заметить. Laughing

Что касается демографического спада, то его остановить можно только усилиями на государотвенном уровне. То есть созданием условий, пропагандой привлекательного образа многодетной семьи и т.п.
Руководителям нашего государства это совершенно не нужно. Напротив, складывается впечатление, что проводится планомерная политика, направленная на уменьшение поголовья россиян, а особенно русских.
Этим и объясняется возрастание радикальных националистических настроений (как-бы скинхеды и т.п.).

Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya!

Ваш вопрос ("...но детей не рожают. Скажи пожалуйста, почему?") имеет единственный, на мой взгляд, ответ:
процесс урбанизации (к чему сей час так стремится Россия) обязательно сопровождается планированием семьи; здесь стоит заметить, что РФ пытается походить на Европу, а, следовательно, городское население выбирает так называемый "второй" тип воспроизведения.

Отсюда и следует исходить... Или я ошибаюсь?
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Слоник!
Я думаю, что дело не в планировании семьи, а в разрушении института семьи под влиянием американской антикультуры.
Антикультура - это болезнетворная часть культуры, то есть совокупного опыта, передаваемого из поколения в поколение. Большинству людей невдомёк, что существует болезнетворная культура, и они с удовольствием "кушают" всё, что им преподносится с блюдечка "голубого экрана".
Разрушение института семьи - многогранный процесс, можно назвать разные его составляющие, но основа одна - потребительское, гедонистическое извращение человека, извращение всего его чувственного строя, в том числе любовного.
Здесь надо остановиться на том, почему вообще возможно извращение чувств у человека. Чувства основаны на инстинктах, но истинкты у человека слабы, его можно научить действовать вразрез с инстинктами.
Сейчас смыслом жизни стал поиск удовольствий, кайфа, а не собственное бессмертие в детях или общественно значимом творчестве.
В капиталистическом обществе это дважды выгодно.
Во-первых, потребители-гедонисты и так потребляют гораздо больше, чем надо для жизни, а значит, стремятся больше зарабатывать, чтобы купить ещё больше, то есть крутят колесо машины каппроизводства.
Во-вторых, люди, у которых извращены чувства, не чувствуют себя счастливыми, они склонны потреблять много всякой всячины, чтобы облегчить это состояние тягостной неудовлетворённости жизнью.
В Европе институт семьи уже разрушен, даже в Германии, где исторически был культ семьи, поэтому твои слова, что "РФ пытается походить на Европу" - к сожалению, горькая правда.
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2004 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по поводу рождения 3-х и более детей:

Стоит ли говорить о том, что теткам, бегающим ежедневно на работу, а не сидящим дома(!), сложно воспитать нормальным человеком даже одного ребенка... и то многие матери, не в силах это сделать, пускают детей на "самотек".

Чтобы вопитывать несколько детей сразу нужно забросить работу на долгое время. Но не кажется ли Вам, что женщинам работа нужна для саморазвития и чувства собственного достоинства, как говорят некоторые из них? По-моему, похоже на правду.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но не кажется ли Вам, что женщинам работа нужна для саморазвития и чувства собственного достоинства, как говорят некоторые из них? По-моему, похоже на правду.

привет!
Женщины, совершенно верно ты заметил, - тоже Человеки, и как любой личности им просто необходимо развитие... Но для этого ведь не обязательна карьера. Есть женщины (так и хочется продолжить "в русских селениях...Smile) необычайно талантливые в воспитании детишек, в этом их призвание. В том то и дело, что нынешний тип устройства общества навязывает очень многим ложные цели, идеалы, уводит от истинного предназначения. Так и маются: нерожденные детишки и женщины, калечащие себя на прозводстве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2004 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В том то и дело, что нынешний тип устройства общества навязывает очень многим ложные цели, идеалы, уводит от истинного предназначения

КАК Я ЗОЛ!!! нет ложных идеалов и целей!!! есть только твои и другие мысли, идеалы, цели! нельзя говорить, что чужое мнение неправильно!!! оно просто другое.

run away
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2004 10:22    Заголовок сообщения: Аутентичность - критерий истины Ответить с цитатой

Здравствуй, malkv!
Ты тут недавно писал.
malkv писал(а):
Цитата:

нынешний тип устройства общества навязывает очень многим ложные цели, идеалы, уводит от истинного предназначения

нет ложных идеалов и целей!!! есть только твои и другие мысли, идеалы, цели! нельзя говорить, что чужое мнение неправильно!!! оно просто другое.

Вот здесь-то у нас с тобой коренное отличие. Мы в своих оценках опираемся на понятие аутентиченость, что означает соответствие самому себе, своим природным задаткам.

Ложные идеалы здесь надо понимать как неаутентичные идеалы. То есть не подходящие конкретному человеку или группе людей, исходя из их генетических задатков.
Если я правильно понял, ты считаешь, что любой человек может выдумать всё что ему заблагорассудится, жить по этим принципам, радоваться... и это для него будет истина.

С таким подходом я никак не могу согласиться. Sad

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2004 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

КАК Я ЗОЛ!!! нет ложных идеалов и целей!!! есть только твои и другие мысли, идеалы, цели! нельзя говорить, что чужое мнение неправильно!!! оно просто другое.

Да что же ты злой то такойSmile)) На что злишься? На ДРУГОЕ мнение? Разве можно так сердится на просто ДРУГОЕ мнение? Ты считаешь, что оно неправильное...Smile, эх, malkv ...
Цитата:

есть только твои и другие мысли, идеалы, цели! нельзя говорить, что чужое мнение неправильно!!! оно просто другое.

Насчет ложных идеалов и целей...
Так считать - означает отрицать наличие каких бы то ни было целей и идеалов..
Почему? Потому, что, наверное, наш мир так устроен: есть добро - есть зло; есть красный цвет - и противоположный ему зеленый цвет; есть любовь - и провоположное ему чувство - агрессия... Поэтому не надо так увлекаться либеральными установками, которые запрещают называть вещи своими именами: есть ложные цели и идеалы! Они уводят Человека от своего предназначения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей
Страница 1 из 6

Перейти: