О коммунистических и гуманистических настроениях в обществе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слон писал(а):

Приветствую!
Хочется сказать немного о вашем(!) мире, который вы так активно проектируете, но не можете воплотить в жизнь... Возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Потому, что это невозможно, т.к. гуманистический мир - УТОПИЯ, которой в природе, известной человечеству не существует. По-моему, это - мечта. Вы не хотите власти денег... Это напоминает времена СССР... Confused Плохо понятна ваша позиция относительно политичесикх деятелей... Так же смутно представляются некоторые другие вещи...

Теперь, объяснившись, могу согласиться с malkv'ом:
=> ИДЕАЛЬНАЯ жизнь скучна, сера, бесцветна...
=> Вся жизнь человека - клубок товарно-денежных отношений
=> Гуманизм человечен по своему определению... Но не бесчеловечно ли пытаться отобать у человечества ОСНОВЫ строения общества, которая (на данный момент) дает возможность прогресса и саморазвития?
=> + Любой переворот в жизни общества на несколько лет выводит его из действенной колеи, не так ли?

Не посчитайте за хамство! Просто многое непонятно в вашей системе... Question

Я не один!!! Laughing спасибо тебе Слон!
хочу добавить, что не только ОЧЕНЬ многое непонятно в будущем устройстве утопии, но и, что особенно интересует меня, КАК гуманисты хотят воплотить это всё в жизнь Question

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Ну и зануды же вы, ребята Ответить с цитатой

Да что вы заладили о том, что идеал гуманистического общества - это что-то серое и скучное?!
Mad Twisted Evil
По моему, вы, ребята, просто не понимаете о чем речь, потому что люди вы ограниченные (уж извините за грубость). Конечно это не ваша вина, а вина и беда общества, в котором вы воспитаны. Вы не можете даже представить, насколько интересной и яркой может быть для человека полноценная реализация своих способностей, раскрытие талантов на благо окружающих. А в нашем скотском антикультурном мире это невозможно, потому что человек неотъемлемая часть общества и от него сильно зависит.

Что касается способов воплощения гуманистичеких идеалов, то об этом уже шел разговор здесь:
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=73

Exclamation
То что сейчас изенить общественное устройство не представляется возможным, это ничего равным счётом не значит.
Советую прочитать биографию Шри Ауробиндо. Особенно о том периоде его жизни, когда он и другие "идеалисты" начинали национально-освободительную борьбу в Индии, в то время она находилась под гнетом Британии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна с тобой, Flash!
Умеющий слышать(читать) - да услышит ( поймет прочитанное) Smile .
Но я, прочитав сообщение Слона, еще подумала, что встал он не с той, слоновей ноги, быть может...Поэтому повеяло от него таким пессимизмом и занудством.
Чего вы хотите, Ребята? Чтобы вам преподнесли Гуманизм на тарелочке с голубой окантовочкой?
Цитата:

КАК гуманисты хотят воплотить это всё в жизнь

Достал! Возьми, да воплощай! А мы поможем!!!! Very Happy
Цитата:

Я не один!!!

Это ты верно сказал.
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз приветствую!

Laughing Laughing Laughing
Друзья мои!
1. Представим, что я подумывал: "Не стать ли мне на путь гуманистический?.."
2. Представим, что я знаю многих из вас, просто вы не знаете, кто я...
3. Представим, опять же, что я представлял себе ВАШ гуманизм смутно и решил узнать из первых рук: что, да как.
4. Иначе спровоцировать вас на защиту ваших убеждений достаточно сложно, если просто спросить, вы только бросаете ссылки, ничего не говоря...
5. Вы же (в моем понимании) должны привлекать народ своими идеями!
6. Вы говорите о моей ограниченности... А если это был просто способ узнать больше от ВАС, а не из святых текстов Семенова?

<7> Я лишь описал возможный вариант.
<8> До сих пор МНОГОЕ непонятно, а хотелось бы послушать ВАС...
<9> Может, стоит попрробовать прислушаться и увидеть долю истины в словах ограниченного, вставшего не с той ноги Слона? Idea

Может, именно такие, как я - люди с куриными мозгами - заинтересуют ВАШИМИ ИДЕЯМИ своих знакомых... Вы это исключаете? Я - нет. Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

До сих пор МНОГОЕ непонятно, а хотелось бы послушать ВАС...

Цитата:

что я знаю многих из вас, просто вы не знаете, кто я...

Так наверняка слышал неоднократно...., так сказать живьем Laughing
А если не слышал, значит не спрашивал. Правильно поставленный вопрос, как известно, половина ответа.
Цитата:

спровоцировать вас на защиту ваших убеждений достаточно сложно,

Видишь как, брат.... Ты изначально уготовил нам роль защищающихся...
Почему? Если что-то нравится, присоединяйся и твори вместе с нами то, что нравится. Если что-то не нравится - критикуй. Выслушаю, обдумаю, сделаю все, что посчитаю нужным и то, что в моих силах.
Не надо просто самоутверждаться. Идеи Гуманизма витают в воздухе, будь открытым на них..У нас концентрация их гораздо больше Wink , за счет носителей...
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флеш! докажи мне, закостенелому капиталисту, КАК вам будет весело жить в вашей мечте! верене не вам ,а вашим потомкам, что тоже хорошо. насчет ссылки, ничего я там реального не прочитал... увы..

ти, старая, добрая ти... это ВАМ надо, вот вы и воплащайте, дайте мне веру в вас, и я пойду за вами!

run away
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, какие бурные дискуссии развернулись.

А я вот не буду ни с кем спорить. Тут спорить не о чем.
Это вопрос позиции, с которой оцениваешь ситуацию.
Если позиция либерально-капиталистическая, то хоть ты кол на голове теши, всё равно ничего не докажешь. У меня в этом вопросе обширный опыт... Sad

А измениться позиция может только в личных дружеских и любовных взаимоотношениях. Переписка в форуме недостаточна.
Если у кого-то сомнения и вопросы - задавайте, мы постараемся ответить.
Этот форум, как уже было замечено, не место для драк и выяснения отношений.
Exclamation
И не надо никого здесь провоцировать. Если такое будет продолжаться, провокаторы будут безжалостно выкинуты из форума.

Слон, не стоит приписывать частные мнения всему Гуманистическому союзу молодежи и обижаться на всех сразу. Все люди разные, и у нас тоже...

Желаю всем успешно развиваться!

malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я никого не провоцирую, но меня вот похоже пытаются...
вопрос: как вы собираетесь воцарить на Земле гуманизм, когда
Цитата:

А я вот не буду ни с кем спорить. Тут спорить не о чем.
Это вопрос позиции, с которой оцениваешь ситуацию.
Если позиция либерально-капиталистическая, то хоть ты кол на голове теши, всё равно ничего не докажешь. У меня в этом вопросе обширный опыт...

А измениться позиция может только в личных дружеских и любовных взаимоотношениях. Переписка в форуме недостаточна.
на такое развитие дружеских отношений с каждым уйдут сотни лет!

ps не с кем я драться не собираюсь Rolling Eyes

run away
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится кое-что из слов malkv'а из-за ничем не затуманенной ясности. Например: "...дайте мне веру в вас, и я пойду за вами!" Однозначно. Причем, к тому же, выражает и мое мнение! Very Happy

Alex!
Говоря серьезно, мне уже давно хочется узнать подробнее о вшем обществе и вашем мировоззрении. НО ссылкам я бы предпочел ВАШИ, опять же, слова. Smile А Семенова читать надо, уже питая доверие к гуманизму, по моему... Как считаете?

Shocked Я даже не дал повода подумать, что я собираюсь драться! Very Happy Не собираюсь! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

дайте мне веру в вас,

Сядь прямо, смотри прямо перед собой, в руках желательно держать красное спелое яблоко....
Я - старая, добрая (отмечу от себя, мудрая) черепашка Тортилла даю тебе веру в вас.......
P/S/ Яблоко не забудь съесть!!!

Цитата:

А ты куда торопишься? Wink
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ты куда торопишься?

вот тот долгожданный ответ: нету у вас конкретной цели и плана действий, всё обобщённо размазано отмазой "время покажет"...
а зря Sad

run away
Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые конкретные планы действий ограничены, и дело даже не в том есть они у гуманистов или нет.

Дело в том, существует ли большой План Действий, т.е. закономерно ли, целенаправленно ли развитие вообще всего, и в частности жизни на Земле.

Гуманист - тот, кто чувствует большой План Действий, свою причастность к новой одухотворённой цивилизации, которая идёт на смену сегодняшней потребительской.

Конечно, если ты почуял эту истину, ты не будешь сидеть сложа руки, а будешь содействовать становлению нового. Но конкретные планы могут быть самыми разными. Делай то, на что способен именно ты!
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 2:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выражаясь таким образом вы никогда не поведёте за собой людей. сначало им надо пообещать того, чего они хотят, показать как этого достичь, а в ходе работы изменять их мировоззрение.
ндя нету у вас лидеров

run away
Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сначало им надо пообещать того, чего они хотят, показать как этого достичь, а в ходе работы изменять их мировоззрение.

Какое понимание руководящей работы! Может, ты прирождённый лидер, способный вести за собой людей?
Тогда дело за малым, malkv: постигай истину гуманизма и неси её свет в доверчивые массы!

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже Вася прав.

Малкв наверняка талантливый руководитель и по своей природе одарён выдающимися лидерскими качествами.
Слушай, Малкв, а может мы тебя пригласим к нам в качестве менеджера по найму (ну за достойную зарплату разумеется Wink ), чтобы ты, как прирождённый профессионал, возглавил плохо организованные ряды гуманистов и повёл их к решающей победе над мировым злом?
А?..
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей
Страница 3 из 6

Перейти: