О коммунистических и гуманистических настроениях в обществе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2004 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть красный цвет - и противоположный ему зеленый цвет

а мне всегда казалось что синий....
Цитата:

Да что же ты злой то такойSmile)) На что злишься? На ДРУГОЕ мнение? Разве можно так сердится на просто ДРУГОЕ мнение? Ты считаешь, что оно неправильное..., эх, malkv ...

попался Very Happy молодец!
Цитата:

есть добро - есть зло;

между прочим еслиб не было зла, то добра тоже, мир был бы серый и неинтересный, какраз какой нужен вам, гуманистам...

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Dec 10, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мир был бы серый и неинтересный, какраз какой нужен вам, гуманистам...

О!!! Какую ты интересную тему затеял,
malkv......
До этого ты почему-то не интересовался ни у кого из нас, гуманистов, а собственно какой нам МИР нужен? Можно было бы,конечно, заочно поинтересоваться из разных источников(художники,писатели,философы и другие), а чего этим гуманистам надо было в разные эпохи?
Цитата:

еслиб не было зла, то добра тоже, мир был бы серый и неинтересный

Ну, я думаю, что когда ты счастлив бываешь (?), тебе вряд ли хочется для полноты счастья какого-то злого участия... Вот, советую ориентироваться на такой светлый образ при представлении МИРА без зла.
И вообще, сложно рассуждать о том, как будет в Будущем.
Из всего вышесказанного делаю вывод, что твое утверждение - скорее вопрос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, я думаю, что когда ты счастлив бываешь (?), тебе вряд ли хочется для полноты счастья какого-то злого участия... Вот, советую ориентироваться на такой светлый образ при представлении МИРА без зла.

еслиб в мире не было зла, то я бы не ощущал СЧАСТЬЯ, для меня не было бы такого понятия, всё былобы мертво, скучно, недвижимо, однотипно...
Цитата:

Из всего вышесказанного делаю вывод, что твое утверждение - скорее вопрос!

наврятли

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приффетик!
Ну что ж, можно и о СЧАСТЬЕ погутаритьSmile.
Счастье не оттеняет зло, а существует само по себе.
С ЧАСТЬЮ быть - это здорово! Если человек- частица в мировом океане, то: быть неотъемлемой частью этого МИРА - не означает ли и быть этим самым МИРОМ. Можно быть и с другой частью этого мира - это тоже неплохо, так легче быть частью МИРАSmile
У тебя есть своя версия СЧАСТЬЯ?
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2004 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастье-это когда зла в жизни меньше, чем добра.
Цитата:

С ЧАСТЬЮ быть - это здорово! Если человек- частица в мировом океане, то: быть неотъемлемой частью этого МИРА - не означает ли и быть этим самым МИРОМ. Можно быть и с другой частью этого мира - это тоже неплохо, так легче быть частью МИРАSmile

Мир всегда представлен с двух сторон -- хорошей и плохой. Мир никогда не был идеально хорошим и никогда не будет. Он испокон веков такай какой есть, он был таким создан, таким и умрёт... и, к сожалению, мне кажеться, ждать осталось не долго...

run away
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 14, 2004 23:59    Заголовок сообщения: О количестве детей Ответить с цитатой

А я думаю, что воспитать в наше время 3-х и более детей очень трудно по экономическим причинам. Мне кажется, со мной согласится Alex, которуй уже имеет детей.
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2004 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tea, приветствую!
Ниженапечатанное - ответ на одно из прошлых сообщений:

Возможно для нас они и ложные, для нас они неверные, но для других они такие же единственные и неповторимые, как и наши собственные!
Конечно, у каждого свой путь, и нао четко разделять то, что ты принимаешь и т.п и то, что никак не вписывается в рамки твоего мировоззрения.
Если не кричать людям об их неправоте, тем самым ОТОДВИГАЯ ИХ ОТ ИХ ПРЕДНАЗНАЕЧЕНИЯ, можно прийти к "кавычечному" консенсусу, который ничем не помешает как нашему, так и их мировосприятию.

Безусловно, еси нет желания общаться с тем(и) или иным(и) человеком(людьми), делать этого не надо, поймите меня правильно...
Я имею в виду то, что в то же время не стоит осуждать людей за ИХ идеалы, цели и т.п. Здесь я согласна с malkv'ом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 2:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не стоит осуждать людей за ИХ идеалы

Не стоит.
Цитата:

можно прийти к "кавычечному" консенсусу, который ничем не помешает как нашему, так и их мировосприятию

А зачем? Кому нужен кавычечный консенсус?
Ты думаешь, это поможет проложить путь между прошлым и будущим?
Я ищу единомышленников, а не консенсуса.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 19, 2004 4:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошлого и будущего нет! есть только "здесь и сейчас"!
все зависит только от того, ка ты поступаешь в данный момент, какой выбор делаешь.

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2004 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ!
Цитата:

Ты лучше утверждай себя, если,

Знаешь, есть такая железная отмазка: "не надо переходить на личности"Smile
И в какой-то степени я с ней согласна.
А ведь что я пыталась сказать. Что ты пытаешься себя утвердить лишь через опровержение другого, а где ты САМ? Ты ОТКРЫЛ чего то в себе за последние годы? Я - да. Смею надеется, что это приблизит меня к вопросу о том, ЧТО я и КТО я.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2004 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыл в себе столько за последние 6 месяцем, что чувствую в себе ответить кем является каждый из нас -- вас!
run away
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый malkv!
Эта ветка форума называется "О коммунистических и гуманистических настроениях в обществе". Ваши последние сообщения имеют к этой теме весьма отдалённое отношение. Так что будьте добры, прочитайте ещё раз правила поведения на форуме. Если нужно, откройте другую ветку.
Здесь же хочется обсуждать то, что имеет отношение к обществу.
И вообще, перестаньте грубить!!! Читать неприятно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Dec 23, 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

слишком запутанно...яне буду отвечать

Ну хотя бы искренне...Smile
Цитата:

сообщения имеют к этой теме весьма отдалённое отношение.

разговоры ведь о настроениях Embarassed
Я не наблюдаю в нашем обществе никаких отдельно взятых коммунистических настроений. И вообще я не знаю, что это такое. Гуманистические настроения - понятны более, но вобще то нужно разобраться, что такое настроение в принципе .
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Информация для Малква Ответить с цитатой

Вот тебе цитата:
malkv писал(а):
мир был бы серый и неинтересный, какраз какой нужен вам, гуманистам...
.
По мне, неправильно выссказывать своё мнение публично о других людях (сообществе людей) не ознакомившись подробно с их деятельностью Exclamation.

Ты, естественно, имеешь право на выражение своего личного мнения, но не надо опускатся до хамства!!!

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Хочется сказать немного о вашем(!) мире, который вы так активно проектируете, но не можете воплотить в жизнь... Возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Потому, что это невозможно, т.к. гуманистический мир - УТОПИЯ, которой в природе, известной человечеству не существует. По-моему, это - мечта. Вы не хотите власти денег... Это напоминает времена СССР... Confused Плохо понятна ваша позиция относительно политичесикх деятелей... Так же смутно представляются некоторые другие вещи...

Теперь, объяснившись, могу согласиться с malkv'ом:
=> ИДЕАЛЬНАЯ жизнь скучна, сера, бесцветна...
=> Вся жизнь человека - клубок товарно-денежных отношений
=> Гуманизм человечен по своему определению... Но не бесчеловечно ли пытаться отобать у человечества ОСНОВЫ строения общества, которая (на данный момент) дает возможность прогресса и саморазвития?
=> + Любой переворот в жизни общества на несколько лет выводит его из действенной колеи, не так ли?

Не посчитайте за хамство! Просто многое непонятно в вашей системе... Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей
Страница 2 из 6

Перейти: