Бесчеловечая атака Грузии на Южную Осетию
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алло, алло, Мишо, какие вести?
Давно я в Джорджии была
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну как идут у Вас дела?"

"Все хорошо, мой сладкый Кандализа,
Дела идут и жизнь легка,
не одного печального сюрприза,
За исключением пустяка!

Так, ерунда,На двести баксов -
Испортил я свой лучший галстук!
А в остальном, мой сладкый Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, ужасный случай!
Да, я смотрела Би-Би-Си.
Подарок Джорджа! Самый лучший -
Как Вы могли, хочу спросить?!"

"Всё хорошо, мой сладкый Кандализа
Всё хорошо, как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза -
Ведь это, право, ерунда!

Я галстук съел в в прямом эфире,
Когда на базе флот спалили.
А в остальном, мой сладкий Канадализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло, Мишо, мутится разум!
Какой неслыханный удар!
Скажите мне всю правду разом,
когда на базе был пожар?"

"Все хорошо, мой сладкий Кандализа!
И хороши у нас дела!
Но нам судьба, как видно из каприза
Еще сюрприз преподнесла!

К нам в Поти русский приходили
И база с катером спалили,
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все хорошо, все хорошо!"

"Алло, алло! Мишо, какая драма!
Ах, до чего мне тяжело!
Я вне себя! Скажите прямо!
Как это все произошло?"

"Мы захотел, мой сладкий Кандализа,
Бай пис вернуть себе Цхинвал,
И осетин не ждал такой сюрприза,
И мы почти что побеждал,

Мы мирно применяли "Град"
И подготовили парад,
Но злобный русский приходы,
И выдавал нам всем п..ды,
Мы героически бэжал,
Противник в панике догнал
Всэ наша танки захватил
И много катер утопил
Погода вэтренный была,
Все база выгорел дотла,
Радар сломался от ракэт,
На новый тоже дэнэг нэт
Ваш армий все еще не тут,
А мой в атака нэ идут,
Я призывал вмешаться мир
И скушал галстук на эфир
А в остальном, мой сладкий Кандализа,
Все харашо, все ха-ра-шо -
Пам-парам-пам-пам!"

Shiva

Администратор форумов
Администратор форумов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как человеку с украинской кровью очень неприятно, что факты участия Украины в этой войне находят всё новые и новые подтверждения.
Вот же сволочь бендеровская.

http://osradio.ru/news/all//13145.html
Цитата:
Поставки вооружений из Украины в Грузию осуществлялись практически накануне конфликта на Кавказе - в течение мая и июня этого года, что подтверждается контрактами и нарядами

Цитата:
Кроме того, военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам. Есть документы, которые касаются поручения Виктора Ющенко на продажу современного комплекса противовоздушной обороны.

Ищущий

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стих, как говориться не в бровь, а в глаз. Очень правдаподобно отражает грузино-американо-российские отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансовый кризис и его последствия как бы отодвинули на второй план события августа прошлого года. Но об этом нельзя забывать! И ведь преступники до сих пор не наказаны! Ну правильно - как можно наказать президента.
Сегодня посмотрел российский фильм о той войне "Война 08.08.08. Искусство предательства". Говорят, самый откровенный фильм о войне. Наверно, если показать нечто подобное тем же америкосам, в их головах все встанет на свои места. Потому что если не так, то они действительно просто тупые животные... Фильм действительно впечатляющий.
В торрентах: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1207836

Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья по истории Грузии. http://osinform.ru/analitic/11559-byla-li-gruzija-sojuznikom-rossii-politicheskaja.html

http://osinform.ru/analitic/11560-byla-li-gruzija-sojuznikom-rossii-politicheskaja.html

Цитата:
Давайте теперь разберем модель поведения Грузии, выделим её основные моменты и попытаемся их систематизировать и свести в периоды.

1. Грузия находится под властью иностранной державы. Неважно как эта власть сформировалась – была Грузии навязана, или призвана ею самою. Значение имеет то, что Грузия несамостоятельна.

2. Вне зависимости от природы образования этой власти, правители - верхушка Грузии практически целиком становятся на сторону иностранного «хозяина» – максимально в него вливаются и максимально под него мимикрируют, стараясь показать, что они очень на него похожи и живут его интересами. Примерно тот же процесс, с учетом меньших возможностей, демонстрирует и весь грузинский народ – он начинает во многом «становиться похожим» на народ-покровитель и демонстрирует с ним много общего. Этот процесс – «схожести народов и интересов» в Грузии развит намного более сильно, чем у других стран и народов, так или иначе подпавших под власть чужого государства. Осознанно или нет, этим поведением Грузия демонстрирует, что с покровителем они не просто союзники или вассалы – они часть «хозяина», его лучшие друзья, наиболее преданные помощники и союзники. Они – такие же как он.

3. Весь период нахождения под властью покровителя эта политика используется Грузией для получения для себя выгод и привилегий – финансовых, территориальных и иных, добиваясь в этом немалых успехов, по сравнию с другими териториями.

4. Со временем «хозяин» слабеет и его слабость с одной стороны начинает угрожать интересам Грузии, т.к. несет в себе упущенную выгоду, увеличивает опасность нападения на нее, как на часть ослабевшей империи, с другой же стороны, слабость хозяина дает хорошие шансы поживиться за счет его собственных или ему подконтрольных территорий и ресурсов. Но у самой Грузии сил для этого нет, а значит...

5. Грузия тут же, активно и инициативно, начинает искать нового покровителя. Первой поиск нового «хозяина» начинает наиболее обласканная и облагодетельствованная старым покровителем знать. Именно она в дальнейшем станет наибольшим врагом и хулителем старого «благодетеля».

6. Грузия жалуется на старого хозяина, рассказывает о нем страшные вещи, сокрушается о том как тяжело ей под ним жилось и одновременно хвалит нового кандидата, показывает как она им восхищена, говорит о том, как они похожи друг на друга, насколько едины у них интересы и на ходу пытается под него мимикрировать.

7. Но вот союз с новым хозяином заключен. Власть, и народ ликует. После получения гарантий, Грузия моментально начинает захват территорий, в том числе территорий, принадлежащих старому «хозяину», демонстрирует к нему презрительное и оскорбительное отношение, и в то же время пытается укрепить дружбу с новым покровителем, демонстрируя ему полную лояльность, восторженность им и показывая свою с ним схожесть.

Все. Цикл завершен. Дальше можно переходить к пункту 1 и повторять процесс много раз практически без изменений.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bstt, спасибо за статью. Надо отдать автору должное, очень метко вывел основную историко-политическую тенденцию.
В школе изучал историю Грузии, кое-что помню. Статья многое дополнительно прояснила, так как содержит ряд важных фактов, которые в учебники не входили и не входят.
Но даже не проверяя этих фактов, но зная "усреднённый" менталитет грузинского народа, рискну всецело поддержать автора. Он действительно разглядел важный национальный архетип. Ничего особо обидного для грузин в этом не вижу. Просто вещи названы своими именами с позиции стороннего наблюдателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://regnum.ru/news/1126563.html

Цитата:

Пентагон продолжит готовить дезертиров для грузинской армии.

Пентагон рассматривает вопрос обучения грузинских военных технике защиты собственных территорий. Об этом заявил командующий сухопутными войсками США в Европе, генерал Карнер Хемм. По его словам, раньше грузинских военных обучали действиям в составе экспедиций с целью проведения операций в Ираке, однако их не обучали защите собственных территорий". "На данном этапе европейское командование рассматривает вопрос, в какой форме будет лучше оказать помощь и с этой точки зрения", - заявил Картнер Хемм, добавив, что обучение будет вестись в двух направлениях - эксплуатации техники и вооружения, а также командованию и управлению войсками.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, после военных действий вокруг Южной Осетии и Абхазии, уголовные дела по факту дезертирства возбуждены примерно против 1 700 грузинских военнослужащих. Грузинская газета "Версия" утверждает, все подсудимые проходили службу в Ираке либо готовились под инструктажем американцев.

Никак не унимаются, сволочи. Хоть бы кризис помешал их коварным планам.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: