МЕТОДИКА ВОСПИТАНИЯ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ
На страницу Пред.  1, 2, 3 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
Цитата:
Откуда вам это известно? Из каких заповедей?
Или по себе судите? Ведь это эгоистам главное- карман.

Из заповедей конечно. Они кстати все пронизаны эгоизмом и прописывали их тоже не альтруисты.

Первая заповедь
Я - Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня
- навязывание и подавление личности верующего со стороны высокомерного и самовлюблённого бога. Всё - эгоистично.

.

Для разумных светочей есть еще неписанные законы,(которые в сердце) а дуракам вообще закон не писан( и сердце для них -это кусок мяса)...

Свет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2007 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно ухожу ухожу... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 13, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет и Нео. Зачем этот спор? Что для вас обоих важнее вопрос о вере или вопрос о человеколюбии.

Свет, с пунтом №1 методики воспитания лучших людей не согласна категорически. Мне лично все равно какая у человека в голове "объясниловка Мира" теистическая или атеистическая, лишь бы результатом было избавление от эгоизма и человеколюбие. Пожалуй есть повод сомневаться в Вашем христианстве. Не исключаю, что Вы выучили все евангелия наизусть, но все-таки, все что касается книжников и фарисеев прочитайте еще разок. особенно про того кто был очень доволен что он праведник, а не какой-то там грешник.

Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Свет и Нео. Зачем этот спор? Что для вас обоих важнее вопрос о вере или вопрос о человеколюбии.

Свет, с пунтом №1 методики воспитания лучших людей не согласна категорически. Мне лично все равно какая у человека в голове "объясниловка Мира" теистическая или атеистическая, лишь бы результатом было избавление от эгоизма и человеколюбие. Пожалуй есть повод сомневаться в Вашем христианстве. Не исключаю, что Вы выучили все евангелия наизусть, но все-таки, все что касается книжников и фарисеев прочитайте еще разок. особенно про того кто был очень доволен что он праведник, а не какой-то там грешник.

1) Человека без Бога практически нет, хотите вы это знать, или не хотите. И то человеколюбие, которое в вас есть, -это проявление присутствия Бога. Даже если человек не желает в это верить и отрекаясь, предает своего Родителя....
2) про разделение людей на светочей и атеистов, для сохранения светочей,- это не праздная выдумка, а ВЫВОД СВЕТОЧА 5 УРОВНЯ.
Я не желаю, чтоб люди прошли тот ад, который прошла я.
А чтобы вы не сомневались в моем христианстве, позвольте вам напомнить, что Христос говорил о том, что принес людям не мир, но меч. ....И что первые враги человеку - его близкие. Эти слова нельзя понимать однобоко. Это лишь говорит о том, что когда человек вступает на путь освобождения Света в себе, то он должен сделать выбор. И сохранить этот Свет. Всеми христианскими способами.
3) про фарисеев. Вы критикуете меня и мою Методику, как эти же фарисеи, не знающие своего сердца. Вы тоже не знаете своего сердца и не пробудили его. Вот когда откроете его, которое соединит вас с Богом, тогда и узнаете правду. Без всяких авторитетов со стороны.

Свет.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нельзя вот на этом месте поподробней?

И ещё вопрос: чем на ваш взгляд отличается верующий человек от религиозного фанатика?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
Цитата:

Нельзя вот на этом месте поподробней?

И ещё вопрос: чем на ваш взгляд отличается верующий человек от религиозного фанатика?

1) Это значит, что если я не желаю этого, то и Бог-Отец тоже.
2) любой фанат- это безумец, не знающий своего сердца. Это те, которые не соблюдают 2-ую заповедь- не сотвори себе кумира. Я, в обновленных заповедях разъясняю, что это значит.-не делать главной целью Жизни любые земные ценности. Т.к. они - всегда только средство для достижения Любви к Богу и приближении к Нему.
3) если соблюдать Заповеди, то в голове будет порядок, и в мире тоже.

Свет.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любой фанат- это безумец, не знающий своего сердца. Это те, которые не соблюдают 2-ую заповедь- не сотвори себе кумира. Я, в обновленных заповедях разъясняю, что это значит.-не делать главной целью Жизни любые земные ценности.

Ты не поняла, религиозный фанатик - это тот, кто верит в бога, то есть неземную ценность. Ты же тоже сотворила себе кумира в виде бога? Чем твой кумир лучше его? И твоя вера чище его. Он слепо и одержимо верит и ты тоже. Вера значит по содержанию и смыслу - это получается слепой фанатизм одержимого навязчивой идеей и зацикленного на этой идее.

Ну да ладно не вижу смысла тратить время на людей под религиозным наркотиком. Эта зависимость неизлечима.

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

quote="Свет"]
1) Человека без Бога практически нет, хотите вы это знать, или не хотите. И то человеколюбие, которое в вас есть, -это проявление присутствия Бога. [/quote]
Банально. Вопрос в том почему не плодам, а по количеству сло "О Боже". Которые в реальности мало что значат.
Свет писал(а):
это не праздная выдумка, а ВЫВОД СВЕТОЧА 5 УРОВНЯ

2)Это не серёзно, про уровни. На протяжении последних лет духовные звания и уровни себе приписывает каждый кто пожелает, и на что фантазии и безумия хватит. Есть и более звучные и оригинальные самоопределения. Я за минуты найду в интернете огромное количество Христов, Майтрей, воплощений Вишну, Махди, избранных и пр. И прочих деятелей утверждающих что они "на одной ноге с Богом". Причем с удивительно похожим смысловым наполнением, даже при внешней непохожести.
3)А Вы не смешивайте веру в Вас и принятие Бога. Я Вас не знаю. Но Вы не растраивайтесь, для того чтобы действительно быть светочем и делать добро людям вовсе не обязательно быть Исусом или ссылаться на его авторитет.

Короче меня интересует содержание и смысл, а не повторение слов Бог, Свет, вера, сердце и разговоры о собственном статусе цитирование, пока интересного контента не вижу. Чтоб Вы не сомневались я могу нацитировать еще больше из самых разнообразных духовных книг, причем это наизусть, смысла только не вижу, это болтовня.

Последний раз редактировалось: Nataly (Пт Dec 14, 2007 12:30), всего редактировалось 1 раз
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
Цитата:
любой фанат- это безумец, не знающий своего сердца. Это те, которые не соблюдают 2-ую заповедь- не сотвори себе кумира. Я, в обновленных заповедях разъясняю, что это значит.-не делать главной целью Жизни любые земные ценности.

Ты не поняла, религиозный фанатик - это тот, кто верит в бога, то есть неземную ценность. Ты же тоже сотворила себе кумира в виде бога? Чем твой кумир лучше его? И твоя вера чище его. Он слепо и одержимо верит и ты тоже. Вера значит по содержанию и смыслу - это получается слепой фанатизм одержимого навязчивой идеей и зацикленного на этой идее.

Ну да ладно не вижу смысла тратить время на людей под религиозным наркотиком. Эта зависимость неизлечима.

Вы все называете себя гуманистами и идейными последователями Семенова. Он человек верующий и ищущий, хоть и отрицает в своей идее любую причастность к религии. Он сам признает, что его Идея до конца не разработана и находится в стадии поиска.
Хороши же у него последователи! Атеисты несчастные...

Свет.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, дело где? Вы не про веру, про дела рассказывайте. А уж по делам решим в ком есть Бог, а в ком нет.
Мои комментарии основаны не на атеизме. Посто Ваш текст несопоставим с библейским по основным смысловым конструкциям. И дотягивается до православной традиции. Наверно Вы хороший человек. Но Не Христос никак. Зачем эта гордыня, сходите лучше покайтесь, куда надо, если батюшка добрый попадётся, простит.

Последний раз редактировалось: Nataly (Пт Dec 14, 2007 13:02), всего редактировалось 1 раз
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Свет, дело где? Вы не про веру, про дела рассказывайте. А уж по делам решим в ком есть Бог, а в ком нет.

Любое строение держится на фундаменте. Если Вы не хотите ничего знать про фундамент,и трудиться понять его смысл и значение, то какая может быть речь о строительстве? Все ваши нелепые дворцы рассыпятся в прах, даже при всей вашей жажде добра и справедливости.

РАЗМЫШЛЕНИЯ
Сижу на скамейке, солнечный день,
И мне хорошо в этом празднике жизни,
Собой ощущать живые мечты
Творца и Поэта Великой Отчизны.
Радует солнце и радует день,
Светом знакомым везде разливается,
Но общество холода празднует тень,
И божья душа в одиночестве мается.
С тихой походкой,
Взгляд напряженный,
Ищет кого-то по взглядам душа,
Но только невольно встречается с болью
И отвернувшись идет не спеша.
Я разделяю твои впечатления,
Светлый и добрый мой человек,
В сердце ответы на все есть вопросы,
Но нет в них нужды для юных повес..
Времени нет и годы как танки,
И мирного неба просит душа,
Но всюду разложены людям приманки,
В вихре обмана злое верша.
И хочется крикнуть: люди, очнитесь!
В вашей душе каменный век,
Природа взывает к нам научиться
Собой утвердить уже Огненный век.
Придется вернуться, исправить ошибки,
Построить ступени прямо наверх.
И тело суровым станет защитником
Храма души, а не плотских утех…

Свет.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стихо нормальные человеческие.
Но, я говорю где дела? А Вы "Сижу на скамейке....мечты...Мы уже давно трудимся. Это не по теме

Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Стихо нормальные человеческие.
Но, я говорю где дела? А Вы "Сижу на скамейке....мечты...Мы уже давно трудимся. Это не по теме

Значит, поэзия(у меня 2 книжки) и изложенная выше Методика- это для вас не труд?
Или Вы хотите, чтобы я за всех переделала политическую и экономическую систему? А за одно и решила проблемы в образовании, культуре, науке...

А моя тема как раз излагает принцип постройки ФУНДАМЕНТА НОВОЙ ЖИЗНИ. Если вы этого не видите, то... Человек только со Светом может стать зрячим и слышащим.

Свет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 | Одной страницей
Страница 3 из 3

Перейти: