Ubuntu Linux
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Open Source
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сложностей с русскими буквами больше нет. Оказывается очень просто настроить любой из порядка сотни шрифтов. Просто пока вспомнил как это делается, чуток времени прошло. А использую я Alt Linux Compact 3.0. Хорошая вещь. Красиво, компактно, впрчем как и в любом Линуксе. Какие бы версии и разновидности не ставил все внешне смотрятся, но в каждой надо заново разбираться. А еще обнаружил такую вещь: форматирование Убунту и Альта, я имею ввиду ex2\3, отличаются, т.к. если не форматировать любой из ипользуемых дисков, я пытался не форматировать \home, появляются ошибки либо при установке либо позднее. По-крайней мере в текстовом режими Линкус пишет, что, например, hda4 имеет ошибки в форматировании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаю поздравления. Пишу это сообщение из под Linux. После долгих мучений плюнул на настройку своего долбанного USB ADSL-модема и купил ADSL-маршрутизатор. Отличная вещь, всем линусоидам рекомендую. Ничего настраивать не надо. Один раз его настроить через встроенный в него веб-сервери и всё. Дальше можно его цеплять к любой системе по обычной витой паре с настройками по умолчанию.
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я поздравляю. А почему пришёл именно к решению покупки маршрутизатора, а не какого-нибудь другого варианта?
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
Я же писал, у меня подключение через ADSL и USB- модем D-Link самый дешёвый, который почти все провайдеры дают в стартовом комплекте.
Родных драйверов этого чуда техники нет, есть дрова, которые вроде подходят. Некоторым удавалось запускать интернет-соединение с разной степенью успешности.
Надёжной альтернативой является модем, который подключается к компу не по ЮСБ, а по Ethernet, то есть витой паре.
Я и купил примерно такой девайс, но чуть более навороченный, там ещё 4-х портовый концентратор есть. То есть можно будет этот Интернет раздать на 4 компа без всяких проблем.
Такая ерунда, Германыч.

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стал счастливым обладателем Linux Ubuntu!
Теперь подскажите, знатоки, с чего начать его освоение? Какие книжки стоит почитать? Желательно хардовые - не люблю читать с экрана.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошая книга http://www.linuxcenter.ru/shop/books/manual/Gumanisticheskiy_Linux_ili_Ubuntu_i_sorodichi/
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 16:59    Заголовок сообщения: Ubuntu Linux 7.10 Ответить с цитатой

18 октября вышла очередная версия популярного дистрибутива Ubuntu 7.10 Gutsy Gibbon.
Наиболее увлечённые сторониики ПО с открытым кодом из числа ГСМовцев уже скачали и попробовали этот продукт и сочли его весьма достойным. Улучшена совместимость с виндой, работа сетевых служб, добавлена возможность удобного универсального поиска (локальный компьютер, интернет и т.п.) и, самое главное, автоматическая установка драйверов для известных Ubuntu устройств (принтеры, сканеры и т.п.). Если пойдёт всё такими темпами, то Билли может совсем без хлеба остаться... Wink Но это вряд-ли... Sad

Вот ещё хорошая статейка про Ubuntu 7.10 Алексея Федорчука попалась. Рекомендую.
http://citkit.ru/articles/490/

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновился вчера на домашнем копьютере с 7.04 до 7.10 со скачанного DVD. Обновление произошло довольно быстро и без всяких глюков. После обновления лучше стала работать видеокарта, появилась возможность через графический интерфес выбирать модель монитора, разрешение и частоту обновления экрана.
В общем доволен я очень. И вам, друзья того же желаю.

Get Ubuntu!

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже обновился до 7.10! Только частота обновления почему-то зависит от разрешения. И больше 59 Гц у меня не ставится. Что ли стоит покопаться в конфигурационном файле?
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако проблема с драйверами под Linux для разных девайсов существует. Например, DSL-модемы фирмы D-Link поставляются только с дровами для Виндовс.
В связи с этим 2 вопроса. Дерзает ли Linux-сообщество изготовлять свои драйвера для девайсов? И задумываются ли об изготовлении таких драйверов фирмы-производители оборудования?

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы видите это сообщение, то урраа!!! Я пишу из-под Линукса!!!
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, теперь ты настоящий линуксоид! Smile
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый квадрат писал(а):
Я тоже обновился до 7.10! Только частота обновления почему-то зависит от разрешения. И больше 59 Гц у меня не ставится.

Появился новый пункт в настройках Система - Администрирование - Экраны и графика. Там теперь можно выбирать модель своего монитора (не всегда ось сама правильно определяет), разрешение, частоту обновления, а также драйвер видеокарты.
Но, если используешь проприетарный драйвер, то у него скорее всего свои настройки.

Высокая частота обновления экрана актуальна только для CRT-мониторов, то есть мониторов на электронно-лучевой трубке.
Жидкокристаллические мониторы не мерцают, там обратная проблема - слишком маленькое время отклика пиксела.
Поэтому 60 Гц вполне достойная частота обновления для твоего ЖК-монитора.

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 0:41    Заголовок сообщения: UBUNTU 9.10 Ответить с цитатой

Привет всем! У кого-нибудь есть уже скачаный дистрибутив UBUNTU 9.10 под 32-х разрядную систему (i386) обозначается в торрент файлах?
прямая ссылка на скачивание -
http://cdimage.ubuntu.com/releases/9.10/release/ubuntu-9.10-dvd-i386.iso.torrent

У меня что-то не хочет торрент скачивать? Я бы обменял его на пустую ДВД болванку! Wink

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Dec 03, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу тебе скачать, если самому никак. Даже болванку не возьму. Всё равно сам хотел попробовать. Слышал хорошие отзывы.
Пока что пользую старый добрый 8.04 с долговременной поддержкой.
Поставлю для начала на виртуальную машину, поглядеть что за зверь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Open Source Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей
Страница 2 из 3

Перейти: