Глобальный (Системный) Кризис
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо нео приветствую, недавно вспоминал о тебе. рад что ты в здравии.
по поводу того, что нынешний экономический кризис это реклама полностью согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поживём посмотрим, что такое экономический кризис. Я думаю что до выборов своих они дотянули, а дальше вообще всё наперекосяк пойдёт, уже через неделю другую наверняка услышим о каких -нибудь громких разорениях. Потому что неправильное представления об обществе и о человеке лежало в основе того, что они там просчитывали. Когда зарождалась капиталистическая система казались не ограниченными ресурсы, рождаемость была хорошей, потребности людей казались ничем не ограниченными, возможности земли принимать отходы тоже. Сейчас всё это закончилось:

Ресурсов не хватает, экология плохая, белые плодиться не хотят, товары людям надо втюхивать целой армией рекламщиков и маркетологов и в кредит, экология дрянь. Просчитали ли они что это время рано или поздно наступит и что в такой ситуации делать? до секунды и до копейки? Я думаю что нет. А если просчитывали, то неправильно составленное уравнение в основе этих просчетов.

Капитализм продолжал развиваться пока могло увеличиваться количество потребителей, или количество потребностей которые можно отоваривать.

Хотя в том что никакого кризиса нет я согласна. Кризис - циклическое явление за которым следует новый подъём.

Лео

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоржик Буш совершенно уверен, что "Капитализм и свободный рынок являются залогом процветания, и по завершении экономического кризиса к ним будет необходимо вернуться" http://pravda.ru/news/economics/15-11-2008/292108-bush-0 Когда я это прочитал, меня сперва смех разобрал, а потом так горько на душе стало... "Ничего не понимают," как говорил Маяковский.
Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Капитализм и свободный рынок являются залогом процветания" - это наверно у них молитва такая, типа спаси и сохрани. "О священный рынок, ты податель всех благ, залог нашего процветания....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей
Страница 4 из 4

Перейти: