Как донести до властей правду о значении национального?
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В писал(а):
это бессмысленное действие - делить людей внутри россии как-то кроме гражданства. особенно формально, фиксируя это где-то.

По-моему, это суждение ошибочно. А не бессмысленно ли наличие национальных автономий в РФ? Как раз при таком территориальном устройстве просто необходимо фиксировать национальности хотя бы где-нибудь.
Иначе, а точнее по любому, встаёт вопрос - "а почему такие-то народы имеют свои автономии, а другие нет и зачем она вообще нужна, если все люди - братья-россияне?"

Можно пойти дальше: а зачем вообще что-либо классифицировать, выделять различия видов живых существ, например?

Дима В
Предупреждений : 3

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо никуда дальше ходить.

я вообще спрашиваю один конкретный вопрос: а что делать - то станете после того, как выделить чётко русских?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В писал(а):
я не понимаю, зачем это, и считаю глупостью.
Вот в этом весь вы, Дима. Наверно, из-за возраста. А может, еще какие особенности вашей личности. Впрочем, большинство людей считает глупостью то, что не понимает.
Так или иначе, советую вам обходиться поосторожней с резкими словами типа «глупость», «демагогия» и проч.
Люди, которые здесь пишут, не глупее вас и за свои слова отвечают вполне сознательно.
Что касается вашего недоумения насчет темы, я лично вообще сомневаюсь, что вы сможете что-то понять заняв позицию пофигиста (если не пользоваться матом). Вам уже отвечали на последний вопрос: после определения русских, следует поддерживать именно эту национальность, как стержневую. То есть, сохранять и приумножать русские культурно-исторические ценности. Это необходимо для сохранения русской нации как системообразующей. Я повторил. Однако, бьюсь об заклад, вы опять не поняли.
Странно что вы еще не потеряли интерес к этой теме.

ЧоГеварра

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В писал(а):
это бессмысленное действие - делить людей внутри россии как-то кроме гражданства. особенно формально, фиксируя это где-то.

Тогда согласись, что в России делается куча каких-то бессмысленных действий. Например, взяли выделили татар, у них своя национальная республика, свой президент. Глупость? Не надо? А вот им зачем-то надо. И они очень рады, что они татары. Зачем же надо это?
А очень просто: человек - это не просто индивидуальный мешок с мясом, помещённый в некие государственно-социальные условия. У него ещё есть голова, есть душа, есть дух. И этими чисто человеческими вещами он связан с чем-то большим, чем он сам. Человеку свойственно чувство принадлежности родной земле, своему народу. Без этого он превращается в бессмысленный мешок костей. Как каждая клеточка в теле живёт не просто сама по себе, а как часть организма, так и человек будет здоров, только когда он часть своего народа, когда он живёт для свой Родины. Эта духовная принадлежность окрыляет, даёт силы противостоять напастям, даёт силы жить.
"Вот выделили русских - и дальше что?"
Вот выделили татар - и что? И очень здорово. У них есть национальная идея, они знают, для чего живут, у них есть цель и свет в конце туннеля.
А у русских что? Для чего живут сейчас русские? Каждый сам по себе, как индивидуальный мешок с мясом. Где идея? Кругом бессмыслица! И усугубляется пьянство, и пофигизм, и смертность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима В
Предупреждений : 3

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Б.К.
Я не считаю глупостью ВСЁ то, что не понимаю. но вот это конкретное - считаю, и никто никак не хочет показать мне, зачем это. вместо того, чтобы попрекать меня возрастом и выносить предупреждения, взяли бы и изложили нормально свою позицию, а то я раза три-четыре задал вопрос, а в ответ услышал только "я не могу более внятно объяснить".
Что касается фразы "в этом весь вы" - ну, хм.
а "Люди, которые здесь пишут, не глупее вас" - вот это не знаю: кто-то же из нас должен быть глупее, странно полагать, что мы равны все по интеллекту.

Теперь по теме.

я не занимаю позицию пофигиста. зачем вообще все эти разговоры вокруг сути?
вы же понимаете - то, что вы сказали - слова очень общие. ну что это значит "следует поддерживать именно эту национальность, как стержневую"? какие конкретно действия надо сделать?
"То есть, сохранять и приумножать русские культурно-исторические ценности" - ну как? что делать конкретно?
что за мода такая - говорить общими, ни черта не определёнными категориями?
какую правду вы хотели бы донести до властей этими словами?

2 ЧоГевара:
Хорошо, вы правы. в общем виде вопрос никуда не годится.

но частный вопрос остаётся в силе: вот татар никто специально не выделял - у них там у самих есть самосознание, и именно поэтому есть автономия, и прочие радости. и на самом деле это для государства нежелательно - просто эту автономию отобрать нельзя, быдет хай.

"Вот выделили татар - и что? И очень здорово. У них есть национальная идея, они знают, для чего живут, у них есть цель и свет в конце туннеля.
А у русских что? Для чего живут сейчас русские? Каждый сам по себе, как индивидуальный мешок с мясом. Где идея? Кругом бессмыслица! И усугубляется пьянство, и пофигизм, и смертность... "

вот и надо обсуждать в этом ключе, что могло бы стать национальной идеей, а не говорить о первом шаге - о выделении. я об этом пятый пост кряду спрашиваю, ведь совершенно же очевидно, что делать русскую автономию совсем глупо, - это к аналогии с малыми народами - а в чём поддержка должна заключаться, мне не говорят.

по этому поводу я уже сказал, что ясно, что православие продвигается сознательно - как нацидея.

и вообще, с этой идеей: странно звучит эта логика - выделить русских, и дать им идею. не лучше ли дать идею, соответствующую по духу русским, а затем уж кто ей проникнется - тот и наш человек.
или вот: был разговор о формальном выделении русских . я до сих пор не понимаю, зачем это, когда мы говорим о нацидее: что, тот у кого в паспорте стоит "русский" - тому разрешено будет быть её носителем? или, может, только для него будет вещание, пропаганда?

и в заключение.
"этими чисто человеческими вещами он связан с чем-то большим, чем он сам. Человеку свойственно чувство принадлежности родной земле, своему народу. Без этого он превращается в бессмысленный мешок костей."

вы знаете, откровенно говоря я так не считаю. я не думаю, что без единства с нацией человек - мешок костей. это, очень религиозное понимание смысла жизни, мне не по душе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли вообще до властей донести какую-нибудь правду? Мой ответ на вопрос "Как донести до властей правду о значении национального" - никак. Вы же знаете, в стране 80% русских, им принадлежит 20% богатств. Из всех народов мы наименее приспособленные к товарно-денежной цивилизации, и это, видимо, не изменить никакими способами. Знаете на чем основана власть в современном мире? Зачем бессмысленные разговоры. Вот как донести до русских правду о значении национального - это вопрос. А наша национальная идея отличается от других национальных идей, нам всегда нужна глобальная всечеловеческая идея. Наверно сначала надо доносить правду о глобальном кризисе товарно денежной цивилизации, и о том что у нашего народа как раз есть потенциал показать выход из него для всего человечества.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: