Зачем человеку бессмертие и каким оно должно быть?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Дискуссионный клуб VERITAS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Зачем человеку бессмертие и каким оно должно быть? Ответить с цитатой

Во вторник 3 апреля в 18:30 в дискуссионном клубе Veritas состоится дискуссия на тему:

Зачем человеку бессмертие и каким оно должно быть?

По существу, эта дискуссия является развитием предыдущей темы "О смерти и бессмертии", по результатам которой осталось немало неразрешённых вопросов.


Приглашаем всех интересующихся, вход свободный.

Плакат в формате PDF с текущей темой.
Цветной плакат в формате PDF с текущей темой.
Если кто живёт в СПб и хочет посодействовать развитию клуба - распечатайте и повесьте на досках объявлений.

_________________
Жизнь прекрасна - радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 346

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю поставить вопрос от противного: зачем человеку смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Art

Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat_on писал(а):
предлагаю поставить вопрос от противного: зачем человеку смерть.

А этот вопрос абсурден, я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Dios

Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 184
Откуда: - из ФСБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз не абсерден. Смерть была нужна...

А теперь немного о свое.
Если говорить о реальности то понятное дело что бесмертие (по крайней мере биологического) абсолютного не существует. Возможно либо большое большое продление, либо реплекации сознания на новые материальные или биологические носители.

Все мы должны понимать что в реальных условиях даже если организм живет, стареет и умирает лет так в 80, то необъязательно так и случиться. Несчастные случаи, убийства и тд.
Так вот лично я считаю, что нужно всеравно стараться максимально полно жить и действовать сейчас, в этот момент, день. И кто там знает сколько эта жизнь продлится еще?
Можно сформулировать девиз которого я придерживаюсь - "живи сегодня, нерасчитывая на завтра, но думая о нем". Тут так же отражен момент, что конечно не следует сужать горизонт виденья процессов до небольшого, сиюминутного интервала или непродолжительной человеческой жизни. Как говорится - великие мыслят столетиями и контенентами. (кстати большая особеность человека по сравнению с живоными у которых горизонт виденься редко привышает границы своей жизни).
Для меня лично смысл общественной реализации есть и будет, независимо от того возможно ли очень долгая жизнь, сколько вообще я проживу, будет ли касаться будущие изменения моих потомков (и будут ли они вообще) и есть ли где великий суд и ад с раем.

_________________
·-=¤• Human •¤=-·
авангард прогрессивной молодежи (H)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 20.04.2004
Сообщения: 627
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 20:27    Заголовок сообщения: О бессмертии Ответить с цитатой

На тему БЕССМЕРТИЕ - каким оно должно быть? Уже есть множество ответов на БАНК ЛИЧНОГО БЕССМЕРТИЯ а также в группе БАНКА ЛИЧНОГО БЕССМЕРТИЯ
_________________
Гуманизм
С
пасёт
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Дискуссионный клуб VERITAS Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме
Вернуться к началу