Аутентизм и антисекс...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sadhu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Sadhu писал(а):
Почему ?
Потому что, [censored], не настолько я просветлённый. Я что, святой? Confused

Какая объективная сущность заставляет Ваш дух пребывать в напряжении ?

брат Павел писал(а):
В детстве пообещал себе никогда не пить.
Какая причина ? Какая предпосылка ?

брат Павел писал(а):
А если концептуально, то пьяница в седьмом поколении - это не тру. Cool

Ну почему сразу пьяница...

брат Павел писал(а):
Мне многие состояния неприятны.

А какие состояния Вам очень приятны ? Применима ли к ним Ваша концепция желания и удовольствия ?

брат Павел писал(а):
А если концептуально, то я недостоин опьянения. Smile

Эээ... Вы недостойны опьянения, или опьянение недостойно Вас ?

брат Павел писал(а):
А если концептуально, то пока я здесь, я даже не знаю толком, что такое свобода. Wink

"Здесь" - это где ? Почему находиться "здесь" означает "не знать толком, что такое свобода" ? По-Вашему, свобода - это объективная сущность ? Ее надо найти ? Или можно просто прочистить небо души от дыма и тумана ?

брат Павел писал(а):
Sadhu писал(а):
Был ли период, когда Вам нравилось заниматься онанизмом ?
Да. Тогда я ещё не был антисексуалом.
Вам сам физический процесс перестал нравиться ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Sadhu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
То есть, ты возвысился над спиртом? И понял, что эта жидкость намного низменнее тебя!

Навеяло Smile:
Цитата:
Просветление Шри Япутры было настолько сильным, что какао в его какайнике всегда было прозрачным как вода... и пахло спиртом.
Дима В
Предупреждений : 3

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, анекдот пошёл. уже читаю, и хохочу просто.

если серьёзно, то я сталкивался уже с нелюбовью к алкоголю по мотивам "не люблю зависимостей".

но нелюбовь эта распростарняется не на все зависимости, и по мне, так совершенно спокойно можно считать такой объяснение попыткой рационализировать какие-то подсознательные вытеснения.

думаю, долгим разговором можно понять, что происходит, и даже честность брата павла не нужна.

с другой стороны, в случае с братом павлом остаётся ощущение несерьёзности(у меня) - ощущение не глубинности, но просто вполне сознательной причуды б.п.

оно, конечно, запросто может быть объяснено попросту неудачами его в этом вопросе.

я уже несколько раз обдумывал вариант примерно того, что делает брат павел - сознательного отказа от любой активности в области взаимоотношения полов.

и тогда я, естественно, вёл бы себя ровно как он, объясняя рационализом.

единственное, я бы, конечно, был достаточно честен, чтобы не придумывать себе отвращения к самому акту наслаждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с вами не просто... Ну да ладно. Мне ещё есть, что ответить...

Нео. писал(а):
Брат Павел! Разрешите пару строк?
Ой, с удовольствием...
Тогда для начала я поваляюсь под столом... Не обижайтесь пожалуйста, это я просто сегодня смешливый...

Нео. писал(а):
А если под пенсию ты вдруг встретишь заоблачную любовь, и она тебе в постели покажет что такое настоящее счастье?

Нео. писал(а):
Да иногда для бабы, которая в жизни ничего хорошего не видала, может секс с тобой и за счастье прокатить, а ты христовый, со своими крыльями ее бреешь

Нео. писал(а):
а порядочным и тем более не знаешь как предложить трахнуться. Классическая ситуация для ботаника.

Ух... Что скажешь... Ну теперь некоторое количество конструктива.

Нео. писал(а):
Личность к понятию бология не имеет никакого отношения.
О чём речь? Не имеет, конечно.

Нео. писал(а):
И от того скока женщин у тебя было или есть ничего не говорит о твоей личности.
Ммм... Так уж и ничего?

А вот как связаны фразы? Эта:
Нео. писал(а):
Личность - этио набор нравственных качеств, о которых стоящий член не имеет ни малейшего понятия.

И эта:
Нео. писал(а):
Подавлять биологию вот такими искаженными убеждениями - это значит всю жизнь проблуждать в лабиринте своего невежества.
- Ума не приложу... Всё-таки потрудитесь объяснить. А то не принимается.

Нео. писал(а):
я думаю ты проклянешь долгие годы систематической мастурбации.
Гы... Надо быть чуть внимательней. Половое влечение я направляю в более достойные места... И ничем подобным не занимаюсь и заниматься не собираюсь. Ещё чего мне не хватало... Так что это не пойдёт, ибо неверно.

Нео. писал(а):
мы очень разные во всех планах и эта индивидуальность все постоянно путает
Хорошие слова, однако. Никто не обязан вписываться в чужие рамки. Но это забавно, когда кто-то для кого-то не существует вследствие невозможности...

Нео. писал(а):
Это все равно, что недавать человеку есть или не пускать в туалет
Нет, не всё равно. Далеко не всё равно. И игнорировать это - обманывать самого себя. Спросите компетентных людей, если не верите мне.

Нео. писал(а):
Я думаю в этом вопросе самое главное - это быть настоящей личностью
Ну в этом-то мы сходимся, конечно... Но...
Нео. писал(а):
Достоинство не теряется от занятий сексом, оно исчезает, когда ты относишься эгоистично к своему партнеру.
Нет никакого "партнёра", нет. Даже вопрос так не стоит, понимаете? Если кто-то не контролирует свою энергию, он её пленник (добровольно или нет - не важно). Если и я буду ей контролироваться, то чем я лучше? О каком достоинстве здесь вообще может идти речь? Уж извините...
И ещё. Личность... личность... а Вы тут о бабах... Экзистенциальный подход, однако... Но я никого не осуждаю и не смеюсь (в этом плане). Это уже Вы нафантазировали, по сути. И не сочтите мои слова грубыми. Я скорее с улыбкой говорю. Но при этом довольно серьёзно.

Нео. писал(а):
Теперь на чистоту. Возможно у тебя проблемы со съемом девочки...
Да, давайте обсудим в экзистенциально-личностном ключе эти сложные аспекты осуществления аутентикации... Хм...

Остальное можно опустить, ибо не ко мне. А вот это:
Нео. писал(а):
в любом случае я знаю, что сублимирует по убеждениям только импотент или евнух
Знаете ли, им-то как раз сублимировать принципиально нечего. Как раз они-то этим и не думают заниматься. И нет у них в подавляющем большинстве никаких убеждений подобного рода. Так что это неверно, вплоть до противоположности. Уж извините.

Однако Вы интересно пишете. Может, мы разрешим имеющиеся противоречия?

Поехали дальше.

Sadhu писал(а):
Какая объективная сущность заставляет Ваш дух пребывать в напряжении ?
А что... бывают объективные сущности? Хм... Не слышал... Я бы лучше сказал так: мой дух не переносит, не приемлет некоторых вещей. Мой разум выражает стремления духа более "приземлённо", скажем так. А сущности - забудьте. Всё равно я не назову имён...

Sadhu писал(а):
Какая причина ? Какая предпосылка ?
Мой отец пил, я это видел маленьким. Я недолюбливаю спиртное... Но понюхать Rose d'Anjou или Chateau Grand-Puy-Lacoste - одно удовольствие...

Sadhu писал(а):
Ну почему сразу пьяница...
Гены, уважаемый, гены... Лучше не пить.

Sadhu писал(а):
А какие состояния Вам очень приятны ? Применима ли к ним Ваша концепция желания и удовольствия ?
Приятны состояния возвышенного умиротворения (малая благодать), атараксического спокойствия, духовных слёз и некоторые другие виды плача, состояние осознания отсутствия страха перед смертью, чувство Софии, наконец... да разные... Что там к ним применимо? Хз, хз...

Sadhu писал(а):
Эээ... Вы недостойны опьянения, или опьянение недостойно Вас ?
Ну Вы подумайте, зачем я такой опьянению сдался? Да у него от меня стошнит!

Sadhu писал(а):
"Здесь" - это где ? <...> Или можно просто прочистить небо души от дыма и тумана ?
Эээ... Это Вы сейчас с кем разговаривали? Что-то я не рискну предположить...

Sadhu писал(а):
Вам сам физический процесс перестал нравиться ?
Моей личности он совершенно не нравится. Организм отдыхает.
Это самый ясный ответ из тех моих ясных ответов, что ясны относительно некоторой ясности.

Ну и ещё немного.
Дима В писал(а):
А, анекдот пошёл. уже читаю, и хохочу просто.
Ага! Я тоже уже наржался слегка, подумываю об антисмехе...

Дима В писал(а):
но нелюбовь эта распростарняется не на все зависимости
Это факт непоследовательности, если нельзя доказать обратное. Я прав?

Дима В писал(а):
и даже честность брата павла не нужна
Даже?

Дима В писал(а):
ощущение не глубинности, но просто вполне сознательной причуды
Красиво сказано, ничего не скажешь. Но это правильно лишь отчасти. Что может быть глубиннее, чем жизнь?

Дима В писал(а):
оно, конечно, запросто может быть объяснено попросту неудачами его в этом вопросе
Все мы хорошо знаем, что в социо-культурно-духовной сфере самое простое объяснение обычно далеко от истины, и нужно часто лишь для того, чтобы успокоить себя.

Дима В писал(а):
сознательного отказа от любой активности в области взаимоотношения полов
У меня нет отказа от любой активности в области взаимоотношения полов. Это в моём личном понимании.

Дима В писал(а):
единственное, я бы, конечно, был достаточно честен, чтобы не придумывать себе отвращения к самому акту наслаждения.
О... А вот как раз это я не придумал. Мой дух не переносит всю эту сексуальность. Чем дальше, тем больше. До такой степени, что я от неё отказался. Ну а глаза у меня (тот самый рационализм) уже потом открылись. Так что реальная причина (одна из) скорее как раз то, что Вы причиной не считаете.
_______

PS: Я извиняюсь за свой тон и возможные некорректности. Но, заметьте, я ещё не переходил на личности. Так что в данном контексте мне простительно.

С уважением, бр. П.
Sadhu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Дима В писал(а):
О... А вот как раз это я не придумал. Мой дух не переносит всю эту сексуальность. Чем дальше, тем больше.

Не перестает, однако, удивлять фраза "Мой дух не переносит всю эту сексуальность".... Он ее как-то воспринимает, чтобы "не переносить" ?

Позвольте еще личный вопрос, уважаемый брат Павел (ответ по желанию)
У Вас утренняя эрекция есть ? Если да, то как Вы к этому относитесь ? Если нет, в какой момент исчезла ?
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadhu писал(а):
Он ее как-то воспринимает, чтобы "не переносить" ?
Он воспринимает состояние души, на которое влияет состояние тела. Поэтому переживание "непереносимости" душевно по сути и вызвано обратной реакцией духа. Другой путь связи - через разум. Тут уже чисто логика.

Sadhu писал(а):
У Вас утренняя эрекция есть ?

Я уже писал где-то... А, вот:
"А я особо о ней не задумывался... Хм... И правда бывает (не знаю, каждый ли день). Когда просыпаешься, кровь по организму течет так, чтобы ничто нигде не застаивалось. В этом утренняя эрекция даже полезна. Я бы сначала хорошо подумал, если бы мне предложили её убрать. Суть в том, что она меня ничуть не беспокоит. Она не вызывает у меня никаких сексуальных переживаний. Собственно, их и не должно быть. Скорее всего, это явление физиологической регуляции работы организма, и не более того. Никаких пошлых мыслей или чего-то ещё я за собой не наблюдаю, так что это не противоречит моей позиции и отсутствию сексуальности.
...Факт в том, что я не возбуждаюсь в сексуальном плане. А на нет и суда нет."
Впрочем, сегодня её не было. Я обратил внимание.
Sadhu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел писал(а):
Он воспринимает состояние души, на которое влияет состояние тела.

Речь идет о каком-то комплексе эмоций ?

брат Павел писал(а):
Поэтому переживание "непереносимости" душевно по сути и вызвано обратной реакцией духа.
На что именно ? Что именно является "входными данными" для духа ? Душевно-эмоциональное состояние, возникшее вследствие возбуждения ? Если так, то какими эмоциями, с т.з. "входных для духа", оно характеризуется ?

брат Павел писал(а):
Другой путь связи - через разум. Тут уже чисто логика.
Кстати нет; в отсутствие других (иррациональных) предпосылок логическая цепочка ч0тко приведет к регулярному вдумчивому онанизму на сон грядущий. А Ваша логика сработала бы только для человека с "вырезанным" центром удовольствий. Это, например, когда после 20-часового пребывания на ногах Вам не хочется сесть на стул.

Позвольте еще личный вопрос (ответ по желанию)
У Вас ночные поллюции есть ?
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadhu писал(а):
Речь идет о каком-то комплексе эмоций ?
Оу... Это скорее всего действительно так. Вообще, это длинная история. История взаимоотношения души, её духа, моего разума и субъектности тела. На данный момент комплекс эмоций имеет отрицатальную результирующую, так что это не приятные ощущения, в смысле переживания. Года три назад я бы так не сказал.

Sadhu писал(а):
На что именно ? Что именно является "входными данными" для духа ?
Хм... Дух - это я, запечатлённый в Вечности и Вечность, запечатлённая во мне. Но это так, к слову... Субъектность духа не тождественная в полной мере моей, так как я её не осознаю полностью. Но осознаю частично. Я бы даже сказал - чувствую и слегка понимаю. Это у меня началось после долгих внутренних переживательных процессов в душе, после долгих слёз... Я стал чувствовать его. То есть себя истинного, глубокого... Так вот выяснилось, что на самом-то деле я чужд очень многого из того, к чему так привязаны люди. Это касается и сферы сексуальности.
Что касается "входных данных", то я ещё не до конца осознаю все эти процессы. Но там вроде бы ничего такого сверхъестественного... Rolling Eyes

Sadhu писал(а):
Кстати нет; в отсутствие других (иррациональных) предпосылок логическая цепочка ч0тко приведет...
Это что за логическая цепочка такая? Чёткая... У меня может найтись неприводящая... Или нет? Wink

Sadhu писал(а):
когда после 20-часового пребывания на ногах Вам не хочется сесть на стул.
...потому что Вы уже валяетесь на полу... Very Happy

Sadhu писал(а):
У Вас ночные поллюции есть ?
Последняя была 15.04.2007. Предпоследняя - 16.01.2007. А если строить полный график, то получится заметное убывание. Cool Ещё вопросы?
Sadhu

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Сколько примерно месяцев Вы практикуете антисексуальность ?
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadhu писал(а):
Да. Сколько примерно месяцев Вы практикуете антисексуальность ?
Успешно практикую около полугода. И ещё два года - подготовительный период, когда успех был переменным, а идейных оснований особо не наблюдалось.

А теперь я спрошу... Зачем Вам, уважаемый, вся эта информация? На ответе не настаиваю... Wink
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако Вы интересно пишете. Может, мы разрешим имеющиеся противоречия?

Знаешь, брат Павел, я не могу просто тратить время на пустую болтовню с людями, нет времени плюс к тому же меня всегда в первую очередь интересует такая категория как СМЫСЛ.

Вот в чем смысл твоей темы? Ты отказался от секса. Ну ладно пусть это будет твоя фишка. Ну пусть еще парочка людей тебя поддержит в этом вопросе. Массовое движение антисексов исключено. Если вас будет слишком много вы все перетрахаетесь Laughing Так что пока ты один движение живо. Отговаривать тебя просто смешно, ведь возможно пока ты сливаешь на форум реплики какая-нить гарна дивчина трется об тебя прямо у компьютера, а удивляться и охать типа вот до чего додумался разум человеческий тоже глупо. еще и не такое бывало. Я понимаю один филосов, чтобы ему наукой заниматься и не отвлекаться все эрогенные зоны себе отрезал, вот это я панимаю антисекс. а вот так седня типа я антисекс, а завтра встречу бабу стану суперсекс - трата времени. Так тока повод поупражняться в остроумии. Форум не тот тем более выбрал. Надо на аналогичные заходить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот наблюдаю за перепиской, по моему
Нео здесь единственный здравомыслящий.
Еще раз предлагаю закрыть тему.
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
я не могу просто тратить время на пустую болтовню с людями
Не можете - не тратьте. Smile

Нео. писал(а):
Вот в чем смысл твоей темы?
Вначале я искал точки соприкосновения с аутентизмом. Потом уже дискуссия приняла более широкий характер. Конструктива было не так уж и мало...
Что касается аутентизма, то я понял, что лучше мне спростить у самого Сергея Петровича. Wink

Нео. писал(а):
Если вас будет слишком много вы все перетрахаетесь
А это необоснованное утверждение без ссылки на личное мнение я просил бы аргументировать либо извиниться. Иначе я вынужден буду сомневаться в Вашей адекватности. Confused

Нео. писал(а):
какая-нить гарна дивчина трется об тебя прямо у компьютера <...> а завтра встречу бабу стану суперсекс...
Это Вы обо мне? Surprised Знаете, это уже похоже на неуважение. Eh?

Нео. писал(а):
Форум не тот тем более выбрал.
Да я уже вижу, спасибо... Confused

Bat_on писал(а):
Нео здесь единственный здравомыслящий
У каждого свои представления о здравомыслии. И иногда они бывают очень разными...
Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео - молоток. Присоединяюсь.
Видно, что брат Павел пытается убедиь себя, что он прав. А зачем убеждать? Наверное потому что сомневается.
К чему твои огромные посты с коментами на каждую фразу оппонентов? Их же все равно никто читать не будет.

Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flash писал(а):
Видно, что брат Павел пытается убедиь себя, что он прав. А зачем убеждать? Наверное потому что сомневается.
Спекулятивно. Необоснованно. Но если Вы солидарны с Нео, то что уж говорить... Confused

Flash писал(а):
К чему твои огромные посты с коментами на каждую фразу оппонентов? Их же все равно никто читать не будет.
Мои сообщения содержат исчерпывающую доступную мне на каждый конкретный момент аргументацию. Если считать, что это бессмысленно, потому что сложно читать, то ни о какой конструктивной дискуссии вообще не может быть речи.

PS: Я тут что, дурака валяю? Smile Или я не прав, потому что не прав? Wink

PPS: Впрочем, какая разница... Время всех рассудит...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей
Страница 4 из 4

Перейти: