Фильмы о пагубном влиянии западных мультов и ИТ на детей
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vova

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Фильмы о пагубном влиянии западных мультов и ИТ на детей Ответить с цитатой

Ссылки на мини-фильмы, где довольно подробно рассказывается о пагубном влиянии западной мульт-продукции и информационных технологий на душу и поведение ребёнка.

Качайте - не пожалеете.

http://www.podsporie.ru/Video/Multiki.wmv

http://www.podsporie.ru/Video/sex_protiv_detey.wmv
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
w@lker

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,уж! - фильмы прямо в точку... Evil or Very Mad
Создатели очень точно отметили некоторые базовые особенности детской психики... Воспитание здоровых детей под плотным потоком пагубной информации невозможно!!! Вина родителей в этом очень и очень относительна, - ведь на практике, в пределах семьи, трудно противопоставить что-либо массированной, хорошо спланированной атаке. Необходимы гораздо более радикальные меры!

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было размеры файлов указать.
Это только для счастливых обладателей выделенки и безлимитки.
Первый фильм 30 Мб
Второй - 26 Мб.

Ещё не смотрел. Пока качаю.

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Вредное видео Ответить с цитатой

Пока что посмотрел лишь первую ссылку. Готов тем, у кого нет возможности качать, записать файлы на СD и безвозмездно подартить.
Выдержки из текста репортажа насчёт пагубного влияния американских, да и думаю советские некоторые можно тоже записать, да и китайские покемоны и проч.

"Мульт Тоталитаризм, Интеллектаульное растление детей, Дезориентация. Подмена ценностей антисказка.... в них нет целомуддрия, ...в наших мультиках женщин не волокут, не бьют, не хвататют за что попало, потому что это не женственно, не целомудренно... ...Пропогандирование сексуального партнёрства, которое не предпологает создание семьи...Эти мультики провоцируют интерес, который в детях должен долго и крепко спать.... стало быть за моральное растление наших детей отвечают западные мультики
Только скромная, целомудренная и стыдливая девушка способна привлекать к себе настоящих мужчина, а не уродов из мультиков, которыми кишат города. Детская стыдливость и стеснительность - это неприменное условие для создание семьи и продолжение рода в будущем.
...им (детям) нужна царевна из детской мечты, а им подсовывают несвежую бабищу; им нужна романтика, любовь и мечта, а на них выливают сексуальные нечистоты.
Вообще, в Американских мультфильмах мы не встретили матери человека, которая была бы полной сил, красивой, вызывающей у маленьких зрительниц подражать, все они отталкивающие...".
Скоты. Готовы народы губить, лиш бы прибыль была материальна в итоге. Торгаши поганые.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
die_Fremde

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует появление подобных передач на нашем телевидении, причём сделанных с привлечением компетентных специалистов. Раньше в СМИ, насколько знаю, так широко и в таком свете тема вредоносности антикультурных продуктов не звучала, были лишь отдельные протестующие возгласы.
Огорчает невозможность эффективно противодействовать засилью развращающих мультов, журналов и прочей подобной продукции без участия государства, без введения обязательной нравственной цензуры...

Тоже не могу удержаться и не привести цитату из первого фильма. Это комментарий детского психолога после многочасового просмотра американских мультфильмов по поводу образа женщины, пропагандируемого этими "произведениями":
"Героини большинства американских мультфильмов сконструированы таким образом, что cистематический просмотр лент с их участием детьми ведёт к угасанию функции продолжения рода. Достигается это так. Образ женщины лишается романтики и тайны путём наделения его взрослым реализмом, физиологичностью и жестокостью. Попутно девальвируются и высмеиваются традиционные для российского общества женские качества - те самые, которые прославляют наши старые добрые отечественные мультики: целомудрие, застенчивость, бескорыстие, скромность и материнство как таковое. То, что делают иностранные - главным образом американские - мультфильмы с нашими детьми, умещается в короткую формулировку: интеллектуальное растление."
Vova

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Re: Вредное видео Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Пока что посмотрел лишь первую ссылку. Готов тем, у кого нет возможности качать, записать файлы на СD и безвозмездно подартить.

Ты бы ещё посмотрел CD, что я тебе дал (лекция Жданова), возникло бы желание ничуть не меньше.
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все в принципе давно известно и хорошо что наконец-то эти сведения стали распространяться.
Вова, а лекция Жданова про вред алкоголя? Или еще что-то новое вышло?
Vova

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
Вова, а лекция Жданова про вред алкоголя? Или еще что-то новое вышло?

Фильм (лекция) "Алкогольный террор". Вред алкоголя (табака, наркотиков) рассматривается не только в медицинском аспекте, но и в геополитическом плане. Так же о том, что это только одна из тенденций, направленная на уничтожение "ненужных" народов, не вошедших в "золотой миллиард".
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта лекция на двух CD у меня уже года полтора. И вроде бы я кому-то ее отдавал даже посмотреть, только вот не помню кому. Лекция познавательная, хотя и не везде с Ждановым можно согласиться. Но впечатление производит колоссальное.
Кстати, интересно смотреть на лица аудитории, взгляды у некоторых отсутствующие.
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я тоже! Тоже хочу посмотреть все эти вещи! Игорян! Давай я тебе дисочек дам в среду, запишешь, а? А то у меня инет обнаковенный, качать - с ума сойдешь!
Lyrialtus

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, как я понимаю, это ссылка на страницу, откуда взяты видеоматериалы:
http://www.podsporie.ru/Video/Video.htm
Довольно важная информация там представлена - тут ничего не скажешь. Россия бедствует... Crying or Very sad
Посмотнел те два фильма и ужаснулся. Пойду качать остальное, что меня заинтересует...
А вообще, ребята молодцы, что создали свой Информационный центр. Уважаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы посмотрел. Согласен с теми, кто высказывался - хорошо, что такие сюжеты стали появляться. Но это всего лишь ТВЦ, который вещает на Москву и область.
Нам бы самим подобного рода сюжеты бы делать для широкой публики. Были б деньги и возможность довести их до широкой аудитории.
Для студентов похожего плана существует программа профилактики курения, алкоголизма, наркомании "Омега". Но направленность её значительно шире - дается представление об антикультуре и системном кризисе.

Я предлагаю всех неравнодушных хотя бы как можно шире информировать, причем как можно более эмоционально, общественность (на форумах, блогах и т.п.) об этих и аналогичных сюжетах, ставить ссылки на этот сайт.

Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посматрел. интересно. Конечно на всех мультиках ставить крест с запада ненадо, многие интересные. Кстати по моему наблюдению самые г - сериалы. ( южный парк в расчет не брать Smile)

Я такие штуки док.фильмы собираю - если у кого что есть рад буду перекопировать. И вообще давайте налаживать вращение подобной информации. Можно отдельную тему с сылками создать и еще писать что у кого на руках есть. Я, будет время, пошарю свои запасы.

Можно так же создавать "зеркала" материалов на веб сервере.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу мультиков- а альтернатива где?
У нас тоже и жестокости в сказках полно и всего остального. Вы школьную программу посмотрите.
У нас полнометражных мультфильмов для детей очень мало. Если знаете альтернативу - раскажите, список будет небольшой.

По поводу секса сми - то всех тех кто делом хочет повлиять на прекращения этого агетирую принять участие в проекте " Нравственая цензура в СМИ". На следующей недели предлагаю собраться конкретно по этой тематике в автово.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Dios писал(а):
по поводу мультиков- а альтернатива где?

По-моему, любой советский мультик - альтернатива. Где там сексуализация детства, ума не приложу. Даже "Ну, погоди!", наполненный насилием над волком (и то - над волком, а не над милым домашним котиком) на порядок выше ихнего "Тома и Джерри".

Из полнометражных "Аленький цветочек" вспоминается и многосерийный мульт о Маугли (сравнить с америкосской версией).
А ты, Диос, назови из западных мультиков, на которых не надо ставить крест, хотя бы парочку. Я никак не вспомню, но интересно! Только чур не "Южный парк", это все-таки не детский сериал.

Вот ссылочка: http://mults.spb.ru/
Там лежат все или почти все советские мультики. Правда, какая-то сложная система скачивания, я так и не разобрался.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей
Страница 1 из 2

Перейти: