Страна победителей?.. - Что делать и кто виноват?
Разбить на страницы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 3:59    Заголовок сообщения: Страна победителей?.. - Что делать и кто виноват? Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Сегодня Рождество. А накануне были праздники и Новый Год. Вчера я ехал в метро. Рядом со мной стоял пожилой человек. Как оказалось позже - ветеран Второй Мировой войны. Больно мне было, неприятно и обидно - за нашу Родину и свой народ - Россию и Русских. Страну и людей победившие Войну.

Человек на эсклаторе всхлипывал. Сначала я подумал - ...праздники, выпил наверное дядечка, вот и накатило на него.... Эсклатор поднимался вверх. Затем всхлипывания стали всё чётче и голос его звучал всё яснее "... я ветеран, воевал... а что теперь творится...???!!! Был в плену! Мы жизни свои отдавали, умирали за них! А они жируют, сволочи! А у меня на хлеб не хвататет! Да если б я знал что будет так, что будет такое! Да зачем я из плена вернулся??!! Да лучше б я на фронте сдох, чем жить сейчас и видеть такое!!!...".
Сделалось больно и сердце сжалось от боли у меня. Я несколько раз думал о том, как мы живём. У меня возникали такие же вопросы в душе "а если бы наши ветераны знали, что их ждёт нищенская жизнь, забвение, лицемерие и подачки, стали бы они воевать за то, что имеют сейчас, видя как они - защитники Родины голодают, а их соседи живут в раскощных домищах и ездят на дорогих машинах; многие бы из них вернулись из плена ради такой жизни какую имёт сейчас???""".

Вот именно такие проблемы нам и нужно с вами решать... Россию надо спасать, господа, а не думать о том, что нам с вами нужна глобализация, гуманизм во всём мире и всё такое...
Нужно наших стариков спасать, детские дома спонсировать, создавать условия для роста молодого поколения (спорт, наука, искусство)...
И нужно это делать сейчас, а не через 60 лет, когда придёт Гуманистическое общество...
А вообще, просто нет слов, за державу обидно... Sad Sad Sad

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россию надо спасать, господа, а не думать о том, что нам с вами нужна глобализация, гуманизм во всём мире и всё такое...

Цитата:
Нужно наших стариков спасать, детские дома спонсировать, создавать условия для роста молодого поколения (спорт, наука, искусство)...

Артуро, я повторюсь возможно, извините. Отдельный контекст не меняет текста никогда. Я могу проспонсировать соседний детский сад, дать вашему ветерану на хлеб, взять из детского дома пацана или даже двух. Я могу многое еще сделать и даже если нас таких будет тысячи и миллионы это ничего не изменит. Премены нужны в сознании людей и в их отношениях друг к другу. Детский сад прожрет все подачки и будет требовать новые, старик купит булку хлеба и завтра снова будет стоять на углу магазина и фактически просить милостыню, пацаны которых я возьму из деткого дома пусть и вырастут достойными людьми, но если не менять текст, то послезавтра они окажутся либо на паперти либо в кадиллаках и все вернется на круги своя. Нужно менять формации и устройства общества, а не самоудовлетворяться от своей собственной эмоциональной псевдодоброты и не кайфовать от своего мимолетного эгоистического милосердия цена ему пятак.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима В
Предупреждений : 3

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, не в спонсировании дело.
И, что-то мне тоже порой кажется весь трёп никчёмным.
Парни, тут где-нибудь есть обсуждение мероприятий-акций? Подскажите.

"а если бы наши ветераны знали, что их ждёт нищенская жизнь, забвение, лицемерие и подачки, стали бы они воевать за то, что имеют сейчас, видя как они - защитники Родины голодают, а их соседи живут в раскощных домищах и ездят на дорогих машинах; многие бы из них вернулись из плена ради такой жизни какую имёт сейчас???""

я уверен, что да.
Кстати, вам никогда не казалось, что духовный(извините за забитость) уровень нынешнего времени определяется ещё и тем, что слишком много достойных людей погибло тогда?
И концентрация всяких сволочей поднялась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, что-то мне тоже порой кажется весь трёп никчёмным.
Парни, тут где-нибудь есть обсуждение мероприятий-акций? Подскажите.

Да ладно, Дима В не торопитесь вы на баррикады. Вы не боитесь, что вы будете махать не тем флагом и своей активностью не наломаете ненужных дров. к тому же есть риск, что вашу активность кто-нибудь использует для достижения своих личных интересов. Вначале нужно научиться мыслить более или менее объемно, чтобы видеть и понимать все движения вокруг, а не только свою собственную нетерпеливость. я тебя уверяю на земле сегодня нет смысла проводить любые мероприятия. Это конечно грустно, но это факт. Любые движения лишены смысла, потому что они уже заблаговременно лишены результатов. Пустой треп здесь самое разумное ибо в нем формируются твои будущие убеждения.

Последний раз редактировалось: Нео. (Пт Янв 19, 2007 16:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, блин.
Я вообще-то хотел узнать, чем вы занимаетесь.
не боюсь, что буду махать не тем флагом, потому как не буду пока никаким.

Откровенно говоря, ваши фразы меня нервируют.
"с пустой то головой"
Если это по делу сказано, то потрудитесь объясниться.
Это утвеждение странно и нелепо от человека, который меня не знает.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исправился, удалил глупость которую написал. Замнем забудем и наплюем. Ну бывают опечатки. Ты уж прости мне мою старческую вспыльчивость, в сущности ведь я очень одинок... Laughing Laughing Laughing
Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.
Зря вы удалили.
Я извлёк из нашего разговора уроки, спасибо вам.

пс.
Нет, ну каковы, а? "Думайте, прежде чем писать"
Типа не по теме...
Всегда этого не любил, можно подумать, без нас ну такааая оживлённая дискуссия по теме...
Мне кажется, сообщения не по теме совершенно никому не мешают.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут вообще всегда какая-то полудрёма, сонное царство. Вроде форум жив, но присмотревшись понимаешь, что он скорее мёртв... Sad
Так что, давайте разгоним сон и внесём сюда бодрость и жизнь Smile)))

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В
Гуманистический союз молодежи действительно проводит разного рода мероприятия, в том числе и так называемые акции прямого действия. Их обсуждение у нас обычно располагается в закрытых ветках, доступных только для членов ГСМ и наших союзников.
Должен согласиться с Нео в том плане, что одной из основных и при этом посильных задач для нас сейчас является саморазвитие. Формирование наших убеждений, системы ценностей и т.д.
И когда мы проводим свои маленькие митинги (см. стр. http://www.hsm.org.ru/?l=russian/actions), мы, конечно, стараемся просвещать людей, нести в массы наши идеи. Но при нашем количестве активистов и при наших добровольческих средствах эта задача вряд ли решаема в хоть сколько-нибудь ощутимых масштабах. Гораздо важнее то, что мы извлекаем из наших акций опыт. Общаемся с населением, учимся отвечать на вопросы, преодолеваем психологические барьеры - готовим из себя борцов за светлое будущее.
Поэтому "баррикадные" акции тоже важны и необходимы.
Отвечаю на ваш, Дима, вопрос, чем мы занимаемся:
- дискуссионный клуб "Веритас", на котором вы уже бывали;
- конференции и круглые столы коалиции "За Гуманизм!" (см. http://www.forhumanism.org);
- издание газеты "Гуманист";
- летом - палаточный лагерь "Человек будущего";
- Интернет: наши ЖЖ, сайты, форум;
- участие в акциях и мероприятиях других организаций;
- набор в группы для Студии психической культуры;
- уличные акции.
Напоминаю, что (по крайней мере, при наших нынешних возможностях) основной задачей всего этого является для нас самосовершенствование и сбор информации.

Arturo
Детские дома, условия для развития... Это, конечно, здорово всё и полезно. Даже нужно. А мы замахнулись на большее! Чтобы детские дома перестали быть востребованными! Чтобы семьи не рушились, чтобы старички не бедствовали, чтобы молодежь не спивалась, чтобы не было войн - чтобы наступил рай на земле, жизненно необходимо поменять всю систему общественного устройства. В рамках современной системы, дорогой ты мой, Артуро, скока ты ни прикармливай нищего, он так нищим и останется. Либо за ним последуют новые нищие, бездомные дети, больные и несчастные люди... Система их рождает.
После того, что ты говоришь, и КАК ты это говоришь, я начинаю сомневаться, что тебе действительно "за державу обидно".
Кстати, твоя склонность к корявым обобщениям и вправду малопонятна (опять же соглашусь с Нео).

Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя понимаю и со всем согласен, но пойми же, нельзя ничего построить мгновенно!!! Коммунисты пытались... ВСЁ требует определённого времени для строительства, роста. Ребёнок в материнском чреве растёт 9 месяцев, дома и цивилизации не строются мгновенно. Поэтому я никогда не смогу поверить во внезапное чудо. Такого никогда не будет. Нужен подготовительный период, переходный период, эти процессы займут не один год, а возможно и не одно десятилетие...
Поэтому пока чудо не свершилось, и более того, чтобы оно свершилось нужно работать и совершенствовать систему... Иначе будет хуже чем в 90... Я не верю в мгновенные перемены... Я верю в эволюцию системы... Более того, я буду в меру своих более чем скромных сил, препятствовать мгновенному разрушению системы...

Если вы с Нео не видите в моих обобщениях логики, то это ваше личное дело. Я не буду спорить, не в выборах учавствую...

Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, я не спорю, трёп - полезно.
Я говорил о том только, что иногда на меня накатывает - и я от него устаю.
Так-то оно конечно...

Мне вот что интересно, Белый квадрат.
Вы ищите союзников?
Опять же, я несколько раз поминал Ю.Мухина, у вас есть с ними контакты?

Ну и вообще, мне казалось, существенная цель для вас - информационное пространство. Что вы делаете в это плане.
Это просто вопросы, без намёков и прочего.
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturo писал(а):
нельзя ничего построить мгновенно!!! Коммунисты пытались... ВСЁ требует определённого времени для строительства, роста. Ребёнок в материнском чреве растёт 9 месяцев, дома и цивилизации не строются мгновенно. Поэтому я никогда не смогу поверить во внезапное чудо. Такого никогда не будет. Нужен подготовительный период, переходный период, эти процессы займут не один год, а возможно и не одно десятилетие...

Ой. Я даже как-то растерялся... Разве кто-то обещал тебе "внезапное чудо"? Перебираю в голове, кто бы это мог быть, в какой теме, в каком контексте, при каких обстоятельствах... Ничего не ум не приходит. Но тогда к чему эта тирада о невозможности мгновенных перемен?.. Странно...
Arturo писал(а):
Поэтому пока чудо не свершилось, и более того, чтобы оно свершилось нужно работать и совершенствовать систему... Иначе будет хуже чем в 90...

Это здоровская идея! Поддерживаю морально твое начинание! Ремонт в комнате ты уже сделал (кстати, вышло очень симпотично и мило, респект!). Что на очереди?

Повторяюс, удерживать и стараться повысить уровень жизни, конечно, нужно. Иначе скатимся в средневековье. Если ты, Артурчик, видишь свою социальную нишу в этой области - я ничего не имею против!

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В
Да, мы ищем союзников всеми посильными для нас способами.
Ю. Мухина лично я не припомню. Возможно, знает кто-то из наших. Можно ли о нем почитать в инете?
В плане завоевания информационного пространства мы стараемся расширить свое присутствие в Интернете, иногда публикуемся в существующих СМИ, выпускаем свою газету, проводим конференции и дискус. клуб. Собственно, большинство из перечисленных постом раньше акций направлены как раз в информационное пространство.

Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу.
Да, я и не думал, что вы знаете лично.
Зайдите на сайт газеты "Дуэль". Вообще, чего я вам советую - введите в яндексе Юрий Мухин. Так я не помню сайт.

Будьте так добры, ответьте тогда на следующие вопросы.
1) А какова вообще конечная цель?
2) Ммм... а... каковы размеры вашей организации вместе со всеми... притоками? Например, порядок бюджета или числа членов.
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В
1. Конечная цель довольно далека и для нашей небольшой пока организации совершенно непосильна. Но умолчать о ней я не могу. Это - гуманистическое общество, о котором мы пытаемся толковать в той самой ветке.

2. При личном разговоре (ведь у нас есть такая возможность) я с удовольствием раскрою тебе все явки, списки, движения по банковским счетам и т.п.
В Интернете писать немного опасаюсь. А вдруг власть изменится или ещё какие проблемы возникнут... Very Happy
Короче, вживую общаться надо. Сдавай экзамены, встретимся.

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) А какова вообще конечная цель?

Немного перефразировав, отвечу словами Алекса (из интервью для газеты "Гуманист").
Свои задачи ГСМ видит в содействии самосовершенствованию и всестороннему развитию своих участников. Глобальной же целью всего нашего движения является содействие становлению общественной формации нового типа – гуманистического общества, основанного на принципах человеколюбия и духовного единства, общества, главной ценностью которого будет являться высоко и всесторонне развитый Человек-личность.
Мы хорошо понимаем, что такая задача непосильна для одной небольшой организации. Но свою миссию видим в том, чтобы нести идею о необходимости и даже неизбежности такого преображения, а также создавать социальные структуры на принципах гуманистического будущего и объединять под их эгидой людей принадлежащих к этой новой формации.

Таким образом, можно сказать, наша конечная глобальная и долгосрочная цель — Гуманистическое общество.

Цитата:
2) Ммм... а... каковы размеры вашей организации вместе со всеми... притоками? Например, порядок бюджета или числа членов.

Хе-хе! А почему вы спрашиваете? Уж не шпион ли вы каких-нибудь спецслужб? Шучу, конечно.
Финансирование у нас, в основном, на добровольной основе, из чего можете сами порядково оценить мощность наших активов (люди, деньги, возможности...).
Тем не менее, как ни странно, с неослабевающим энтузиазмом организация продолжает действовать!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно Часовой пояс: GMT + 4
Разбить на страницы
Страница 1 из 1

Перейти: