300 метровый початок в середине города
Разбить на страницы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 22:18    Заголовок сообщения: 300 метровый початок в середине города Ответить с цитатой

http://www.fontanka.ru/181227
Лучшим проектом «Газпром-сити» признают «кукурузу»

Компания «Газпром нефть инвест» подвела итоги конкурса народного голосования за проекты 300-метрового небоскреба «Газпром-сити», придуманные звездами мировой архитектуры. Как выяснилось, больше всего голосов общественность отдала за проект английского архитектурного бюро RМJM London Limited, внешне больше напоминающий початок кукурузы.

Пятиугольное основание этого проекта предлагается точно вписать в исторический фундамент разрушенной ныне крепости Ниеншанц.

Однако эта победа не будет значить для англичан ровным счетом ничего. В Смольном неоднократно заявляли, что архитекторам было дано задание лишь придумать концепцию и эскиз. Одновременно они получили возможность заработать гонорар, по некоторым данным - в несколько сотен тысяч долларов за каждый проект. Большего от шести авторов «Газпром-сити» и не требовалось. Судьба этого конкурса будет ровно такой же, как это было с конкурсом архитектурных проектов на разработку концепции квартала «Балтийская жемчужина» для китайцев. Что на самом деле построит «Газпром» на месте полуразрушенных цехов «Петрозавода» и построит ли что-нибудь вообще – сказать точно сейчас не может никто.

Напомним, что в последние дни перед подведением результатов конкурса на лучший проект башни «Газпрома» общественность проявила небывалую активность. В Петербурге проходили акции протеста, сопротивленцы расклеивали дома охтинцев листовками с призывами не допустить стройки, а неизвестные даже подожгли фирменный баннер «Газпром нефти» на фасаде «Петрозавода». Бунт против «Газпром-сити» докатился и до Москвы. На днях в столице вице-президент Союза архитекторов России Юрий Сдобнов назвал возможность строительства башни «святотатством». А член Общественной палаты по вопросам сохранения культурного и духовного наследия Галина Маланичева предупредила, что это будет прямая угроза исключения Петербурга из списка Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Удар по планам «Газпрома» собрались нанести и депутаты Законодательного собрания Петербурга, направив генпрокурору Юрию Чайке запрос с требованием провести расследование, насколько обоснованно желание петербургских властей потратить на строительство объектов для «Газпрома» 60 миллиардов рублей из городского бюджета.

Парламентарии считают, что, инвестируя в интересах совсем не бедной коммерческой структуры (чистая прибыль «Газпром нефть» по итогам прошлого года составила 3 миллиарда долларов), городские власти тем самым нарушают Бюджетный кодекс. Ведь возведенные на городские деньги в рамках специально утвержденной под проект целевой программы объекты, включая высотку, в конечном счете, перейдут в собственность «Газпрома».

Вместе с тем озвученные сегодня результаты «народного голосования», которое продолжалось в петербургской Академии художеств с 8 по 30 ноября, призваны продемонстрировать совсем другую картину. По данным компании «Газпром нефть инвест», за это время экспозицию успели посетить 13 тысяч 169 человек. Выбор в пользу того или иного проекта сделали 10 тысяч 633 человека. То есть 81 процент от общего числа посетителей. В результате в тройку лидеров по версии «дочки» нефтяной компании, вошли RМJM London Limited (за нее было отдано 24 процента голосов), Studio Daniel Libeskind LLC (23 процента) и Aterliers Jean Nouvel (13 процентов). Примечательно, что проголосовать «против всех» посетители не могли – в анкетах графа «против всех» отсутствовала.

«Фонтанка» провела альтернативный опрос. Как выяснилось, более 80 процентов наших читателей высказались против всех проектов. Около 5 процентов голосов было отдано за проект француза Жана Нувеля и примерно по 3 процента за американца Даниэля Либескинда и английскую RМGM. Еще 2 процента голосов отдали за швейцарцев Херцога и Де Мерона и по одному проценту за голландца Рэма Колхаса и итальянца Массимилиано Фуксаса.

Каково ваше мнение?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Кукурузный початок - обглоданные кости Ответить с цитатой

Лино я против какого-либо строительства, единственной целью которого является "рекламное представительство" Для простых людей (подавляющее число жителей) такие сооружения не представляют никакой бытовой ценности! Скажите мне, ну какой толк в стоящих бизнесцентрах и всевозможных торговых центрах, когда наши пенсионеры, ветераны войны - получают 3.т.р пенсию, студенты копейки, а средняя зарплата по России - 10.т.р. у подавляющего большинства населения?! Конечно, либералы возразят: так может и музеи тогда закроем, ведь они тоже не расчитаны на подавляющее число населения?! Ну, на то они и либералы...

Приписка: очень хорошую статью у нас на форуме обнаружил насчёт богатых и бедных http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=518

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они хотят осуществить в нашем городе проект под кодовым названием
"Дети КУКУРУЗЫ".

На все безобразия законов не напасешься, скажу я вам.
Здесь всю систему надо менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тупость в том, что даже иновационые центры и технопарки стараются выносить за город (а также помышленые предприятия) для распределения нагрузки от центра города и предоставления территорий для социальных целей. А тут такой мощный центр прям в середине. Думаю в таком гиганском здании народу работать будет тьма, да и не из бедных. Куда они банально машины ставить будут на стоянку? или первых 20 этажей они отдадут имено под эти цели?
А розу ветров они считали? Такие здания меняют распределения потоков ветра на несколько кварталов вокруг. Я уже про тень не говорю.

Вообще мое мнения что в газпроме попутали- им надо было 300 метров не в вышину а в глубину делать. Бурильные установки у них есть, да и к аду поближе. Директора как раз в самом внизу будут - заведут хорошие знакомства с князем тьмы (хотя думаю они ему продались давно), да и привыкать надо- рай думаю им не светит.
А еще на работу можно прям на метро- только сделать еще одну станцию - "газпром"- вышел и ты на работе уже. А еще может они там и нефть какую обнаружат...ВОТ! Одна выгода!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 12, 2006 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, бизнес-центры и торговые центры дают городу новые вакансии, новые налоги в бюджет и просто украшают город (уж всяко лучше обшарпанных домов и долбаных пустырей). Студенты получают не зарплату, а стипендию. Да она не велика, и что? Видел я ваших студентов, треть из них бездельники, ещё треть косит от армии, последняя треть экзамены сдают за взятки или по блату. И лишь процентов 10 - нормально учатся и постигают что-то (именно что-то, посколько наши универы постепенно деградируют, хотя есть и радостные исключения)...
Поэтому я за платное образование и за госзаказ. Бесплатно пусть учатся те, которые потом будут трудиться на государство, остальные пускай ПЛАТЯТ. Превратили, блин, универы в неизвестно что. Я очень много общаюсь среди молодёжи и вижу, что реально тянутся к знаниям и учатся 10%, если не меньше. Что делают остальные в ВУЗах я не знаю, вышку для галочки получают наверное... Пора прекратить этот бардак... Сорри, накипело Embarassed
А про Газпром-Сити скажу следующее. Город должен идти в будущее, а не держаться за прошлое. У нас почему-то на повышение цены на бензин, толпы не выстраиваются, нет им надо против нормальных проектов, которые сделают город красивее помитинговать... Чес слово, я же не знаю что ждёт Россию с таким народом Evil or Very Mad

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.Dios писал(а):
желание петербургских властей потратить на строительство объектов для «Газпрома» 60 миллиардов рублей из городского бюджета.

Это шаг в Будущее?
По мне так лучше бы бросили эти деньги на строительство жилья для молодых семей. Вот наше Будущее. А не красивые офисы для менеджеров газпрома.

Arturo писал(а):
Бесплатно пусть учатся те, которые потом будут трудиться на государство, остальные пускай ПЛАТЯТ

Извини, я не поняла...
А остальные - что? Будут трудиться на Америку?
Или абстрактно для себя родного?
Я например, уверена, что в процессе окультуривания человеку вполне ествественно быть нужным и востребованным своей Родиной.
Разве не так?

А вообще твое сообщение, Артуро - показатель как нашей молодежи качественно "промывают" мозги насчет всего : платного образования, красивых проектов, устремленных в Будущее и т.п. - извини - накипело...
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, как же промывают... Может мне кажется то, что я вижу в вузах?! Я это нафантазировал, на это вы намекаете, уважаемая Tea?

Да, пускай платят, поскольку я даже на платных отделениях часто ВООБЩЕ не вижу мотивации учиться, не говоря уже о бесплатных. Когда студентики поймут, что эти знания, кот. им дают - это не халява, а пот и кровь их самих или их родителей, может тогда они будут нормально учится. К тому же платная система позволит поднять ВУЗы и сделать образование качественным, а не таким, когда выходишь из ВУЗа экономистом и идёшь работать продавцом. Это называется вышка, кому она тогда нахер нужна?!?!?!

Я имел в виду, что бесплатно будут учиться тем, которые потом будут ОБЯЗАНЫ отработать в гос. предприятиях и учреждениях 3-5 лет. Другого выхода я не вижу, когда 30% просто пошли в ВУЗ, чтобы косить от армии, это бред. Государство тратит на них деньги, НО им это вышка даром не нужна...

Я не против социального жилья, это хорошо, но такие проекты ТОЖЕ НУЖНЫ городу, иначе мы погрязнем в этой бытовухе, это здание украсит город, оно современное и очень даже своеобразное. Оно станет одним из символов мощи Питера (если уж русские на болоте умудрились здание почти в 400 метров вымахать, то...).
Честно, Теа, меня достали наши серые кварталы панельных домов, мрачный Петербург Достоевского, хочется чего-нибудь современного и прекрасного, к чему можно тянуться...
Вы бы лучше против коррупции боролись или монопольных цен на бензин, как я уже говорил, чем против такого шедевра (его же можно будет не только как офис пресловутого Газпрома использовать, а городу он не повредит)...
Боритесь со своими предрассудками, люди, и будет вам счастье...

Socket

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здесь голосовалка по этому поводу:
http://saint-petersburg.ru/opros/),

так сказать, не проходите мимо
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не против того, чтобы город становился красивее.
Хочется чтобы и зеленее стал.
Пусть строят себе. но не за счет гор. бюджета.
городу нужны доступные стадионы, спорт залы, театры, в конце концов.
Може кто-то думает, что эта кукуруза станет символом нашего города?
С какой стати? Очередной офисный центр.
причем, я уверенна, что все такие проекты делаются по отработанной схеме откатов, так называемых.
Поэтому, отчасти мое сопротивление этому проекту и есть борьба с коррупцией, как и советует мудро делать Артуро.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе да, выделение денег на такой проектов из бюджета не совсем верный подход, но думается мне что присутствие Газпрома в городе окупят эти затраты довольно быстро...
Откаты, да они будут, тут никто и не спорит. Но Теа, а что у нас, блин, без них делается?! У нас кольцевую строили (вроде проект федерального масштаба) с такими откатами, что вздрогнешь...
Но это не повод не строить красивые здания, ты ,как мне кажется, в качестве борьбы с коррупцией предлагаешь вообще заморозить развитие города?! Не метод это...

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансировать из городского бюджета такого супермонополиста с колоссальными сверхдоходами как Газпром - это они, конечно, ловко придумали.

Власть и крупный бизнес (что сейчас в общем-то одно и то же) действуют по заветам незабвенного классика авантюризма - О. Бендера: "главное, побольше цинизма, людям это нравится".

Коррупция поразила своими метастазами ВСЕ властные структуры.
У нас 19 декабря по этой теме состоится заседание клуба Veritas.
Предлагаю там собраться и подумать можно ли с этой гнилью как-то совладать или нельзя. Но во любом случае встает вопрос - "что делать?"

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разруха - она в головах, как говаривал классик.
Поэтому на вопрос "Что делать?" - можно ответиь и так :начинать надо с головы.
есть такая хорошая книга у нас - "Чистый мозг" называется.
++++++++++++
Arturo писал(а):
Я не против социального жилья, это хорошо, но такие проекты ТОЖЕ НУЖНЫ городу, иначе мы погрязнем в этой бытовухе, это здание украсит город, оно современное и очень даже своеобразное.

Сегодня все складываеться так, что, дескать, существует красота и функциональность абстрактная, сама по себе, а люди - сами по себе.
Нет, у них , кнечно, есть жилье( эх, сплошная бытовень, автобусики страшненькие ( их и называют так - социальный транспорт....

А разве существует что-то несоциальное?
Мы, поди, в человеческом сообществе живем...

Спрашивается: наше жилье. транспорт по определению не может быть красивым, радующим глаз, функциональным, доступным?
Вообщем. примеров такого рода можно привести много.

За последние годы Россия потеряла 4 млн трудоспособного населения ( как говорится по научному - по регулируемым причинам)...
Что же вам кажется, что умирают люди от того, что не было у них возможности любоваться на красоту такую неземную газпромовскую?
Можно вообще застроить город эйфелевыми башнями - пусть к нам туристы съезжаются... Огоньки везде красивые зажечь, елочки раставить, деревья лампочками обкрутить... - красиво..
А в это время люди умирают пачками, а это даже никто не анализирует . Наверное они умирают от того, что платно не выучились, сглупили и не обратились вовремя к платному врачу... ( здесь по радио медицинский чиновник высказал мнение, что у россиян менталитет, дескать, такой - терпеть до последнего и не обращаться к врачу...).
+++++
И Вот это:
Arturo писал(а):
но думается мне что присутствие Газпрома в городе окупят эти затраты довольно быстро...

Что ты имел в виду?
Антий Силл

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо того что это непоправимо уродует облик города, кукурузина ничего городу и не дает, хотя этим пытаются обосновать. См. также:

http://www.rpk.len.ru/docs/2006/dec12001.html
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 14, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Большая кукурузина у Ивана Кузина.. Ответить с цитатой

Народное творчество:
"Не ходите девки замуж за Ивана Кузина. У Ивана Кузина большая кукурузина!".

На сегодняшнее число количество голосов по вопросу постройки кукурузины таковы (ссылку см. выше):

- Нужен ли Газпром сити в том виде, в каком предлагается сейчас?
нет - 82% опрошенных (717 чел.)
да - 18 % (162 чел.)

- Согласны с местом строительства напротив Смольного собора?
- 48 % (421 чел.) - перенести на окраину города
Нет - 30 % (264 чел.) - в историческом центре такое строить нельзя.
- да 13 % (114 чел.)
- да, с условием не выше высоты самого Смольного 9 % (83 чел.)

- Согласны с решением выделения на строительство 60 млн. руб. из гос. бюджета?
- нет - 85 % (737 чел.)
- да - 15 % (131 чел.)

Итог: подобные кукурузины не нужны в городе, а если нужны, то только за городом, и деньги налогоплатильщики на такое г..но отдавать не хотят. Решение принято подовляющим большинством голосов!

М
ир
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Нет, у них , кнечно, есть жилье( эх, сплошная бытовень, автобусики страшненькие ( их и называют так - социальный транспорт....

Страшные они были лет 5-7 назад когда была ещё многими любимая свобода (или проще говоря беспредел, хотя его и сейчас хватает). Сейчас они покрасивше, да и трамвайчики некоторые уже очень даже радуют глаз. В этой сфере потихоньку наладится всё, уж будьте уверены, Теа, положительные тенденции налицо...
Дома да, страшненькие (особенно панельные корабли так вообще ЖУТЬ), но и это пройдёт. Уже сейчас довольно большое количество домов строится по индивидуальным проектам с очень интересненьким и своеобразным дизайном, другое дело что цены на квартиры кусаются, но это уже немного другой вопрос...

Tea писал(а):
За последние годы Россия потеряла 4 млн
трудоспособного населения ( как говорится по научному - по регулируемым причинам)...

Хм, вы кажется немного не в курсе, Теа (или в курсе, но специально подтасовываете факты). По официальным данным Россия теряет один миллион населения в год. Да умирают, но основная причина в довольно низкой рождаемости. Воспитания ребёнка стало делом дорогим и очень хлопотным, поэтому сейчас всё реже и реже встречаются семьи больше чем с одним ребёнком (это плохо, эгоистом вырастает)...

Ingvar писал(а):
Итог: подобные кукурузины не нужны в городе, а если нужны, то только за городом, и деньги налогоплатильщики на такое г..но отдавать не хотят. Решение принято подовляющим большинством голосов!

Каких таких налогоплательщиков. Тех, которые большую часть своей зарплаты в конвертиках получают?! Да этих денег только на пенсии, да на стипендии хватит. Львиную долю бюджета город черпает из налогов предприятий, поэтому ОЧЕНЬ важно, чтобы такие монстры как Газпром (в первой двадцатки по капитализации в МИРЕ) были у нас в городе и платили налоги в НАШ бюджет...

Кстати, неужели вы думаете, что раз большинтво проголосовало против, то не надо эту башню строить?! У нас такие завистливые люди (номер один в мире, причём независимо от уровня их богатства), им кажется - мол вот нафига нам нужен Газпром в городе, без него обойдёмся. Это Газпром без Питера как-нибудь переживёт, ему и в Москве хорошо, а вот НАШ город недосчитается КОЛОССАЛЬНОЙ суммы налогов, которую этот мегамонстр платит в бюджет...

И не думайте, что я этих коррупционеров защищаю, просто я не выношу однобокого мнения, здесь же все события подаются только с одной точки зрения, что не есть правильно...

П.С. и вообще, считаю, что демократия и мнение большинства - это бред, в большинстве случаев это самое пресловутое большинство ошибается... Накипело Embarassed

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Под налогоплатильщиками в конкретной теме я погнимаю мнение людей, проголосовавших в опросе; живущих в городе; получающих денежные средства независимо в конвертиках, на счетах в банке, электронным путём... это мнение людей, которое ОБязаны учитывать!
- Теперь я начну к словам придираться "Львиную долю бюджета город черпает из налогов предприятий..." почему забываеш про то, что большинство упоминаемых тобой предприятия платят налоги из белой бухгалтерии, а про зарплату в конвертиках вспоминаеш?
- Колоссальную сумму налогов этот мегамонстр может совершенно платить находясь в своей резиденции за городом!!
Вопрос о желании людей видеть "мечту импотента" у себя под носом. Вот главный вопрос. Всё остальное, типа: налоговые поступления от этой компании, желание застройщика, желание Матвиенко воздвигнуть памятник рукотворный, получение взяток чиновникам и приближённым к строительству и прочие - вопросы последнего уровня.

М
ир
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturo писал(а):
Хм, вы кажется немного не в курсе, Теа (или в курсе, но специально подтасовываете факты). По официальным данным Россия теряет один миллион населения в год. Да умирают, но основная причина в довольно низкой рождаемости. Воспитания ребёнка стало делом дорогим и очень хлопотным, поэтому сейчас всё реже и реже встречаются семьи больше чем с одним ребёнком (это плохо, эгоистом вырастает)...

да, за последние 4 года страна потеряла 4млн человека.
вы тоже в курсе.
Однако уверяю вас, что умирают люди не из-за низкой рождаемости.Это 2 разных явления демографической ситуации.

Arturo писал(а):
ему и в Москве хорошо, а вот НАШ город недосчитается КОЛОССАЛЬНОЙ суммы налогов, которую этот мегамонстр платит в бюджет...

Почему Вы связываете процесс оплаты налогов со строительством БАШНИ? Это стоительство - непременное условие уплаты налогов газпромом?
Я чего то не оч понимаю Вашу логику.
НО соглашусь с ВАми. надоело все о гадостях.
Давайте о позитиве.
Все больше в нашем городе становится крсивых частных коттеджей. Например, на Крестовском острове...

Arturo писал(а):
П.С. и вообще, считаю, что демократия и мнение большинства - это бред, в большинстве случаев это самое пресловутое большинство ошибается.

А это смотря какое большинство.
если привести большинство народа в состояние бездумного стада - то и введение диктатуры под видом демократии вполне возможно прокатит.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
почему забываеш про то, что большинство упоминаемых тобой предприятия платят налоги из белой бухгалтерии, а про зарплату в конвертиках вспоминаеш?

а потому что налоги даже с белой бухгалтерии КОЛОССАЛЬНО выше чем эти дурацкие 13%. Причём в сотни раз...

Ingvar писал(а):
Вопрос о желании людей видеть "мечту импотента"

Ты знаешь, Игорь, когда начинали ваять Эльфелевую башню большая часть населения была против. "фаллический" символ, монстр из стали и т.д. Но сегодня ты представляешь Париж без неё? Это символ, причём симпатичный...
Вывод - большинство людей просто НИФИГА не понимает, и голосует и митингует просто из убеждения, что новое 0 это плохо, а консерватизм рулит...

Tea писал(а):
Почему Вы связываете процесс оплаты налогов со строительством БАШНИ?

Может я и не совсем прав (конечно Газпром может расположиться и не в башне и не в центре города), но право, господа, мне уже осточертел наш серый центр. Ну какой это центр?! Невский - это да, не зря он является объектом ЮНЕСКО. НО, то убожество, что находится сейчас около БольшеОхтинского моста ДАВНО пора снести и построить что-нибудь современное. Друзья мои, мне уже кажется, что в вас гораздо больше эгоизма, чем вы так усердно пропогандируете. Хотя бы о детях подумайте!!! Я уверен, что им захочется жить в современном Петербурге, а не в какой-нибудь дыре, так давайте же не сопротивляться прекрасным и просто аутентичным проектам....

Tea писал(а):
А это смотря какое большинство.
если привести большинство народа в состояние бездумного стада - то и введение диктатуры под видом демократии вполне возможно прокатит.

А народ, Теа, таким и должен быть. Он должен любить свою работу, иметь хорошую квартиру, семью и иметь возможность вкусно поесть и красиво одеться... Никогда разгильдяйство до добра не доводит, а демократия - это и есть самое настоящее разгильдяйство, просто прикрытое красивыми словами...

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы немного о разном.
Ты отделяешь себя от народа? Власть от народа?
Люди достойны того, чтобы жить в хороших условиях, нормально есть и т.д. - это часть того, что нужно нам всем. По-моему это естественно, и я не противопоставляю хорошие условия нестадности.
Но мне кажется, что народ для тебя нечто абстрактное.
Мы и есть народ.
Все разные, но составляем народ.
У нас многие, не смотря ни на что, обладают критическим мышлением: умеют отделять истину от красивой лжи.
Ты зачем то назвал нас эгоистами... Обвинил в том, что мы не хотим оставить будущим поколениям красивые здания. Нашел крайнихSmile
Впрочем, мне эта тема уже поднадоела.
У меня есть мнение. и максимум , что я могу с ним сделать - это рассказать его тем, кому оно интересно.
История расставит все по местам.
У нас есть и другие дела, окромя офисов Газпрома.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Ты отделяешь себя от народа? Власть от народа?

Да, власть я отделяю от народа, довольно наивно предполагать, что власть - это такие же люди как мы с тобой (с точки зрения связей и т.д.). Ну уж себя тогда и подавно Smile)) Какой я народ?!

Tea писал(а):
У нас есть и другие дела, окромя офисов Газпрома.

Полностью согласен, вот ими и надо заниматься, а не критиковать и осуждать....

П.С. мне тема ещё раньше надоела, какой-то размытый, неконструктивный спор получился Sad

Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да совсем офигели ваши власти. Даже в Москве такой наглости нет.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему офигели, а Москва-сити и башня Федерация??? Wink Нам тут всем этот проект нравится, просто некоторые готовы в этом признаться, другие нет... Ведь протест - это признак того, что эта вещь затронула их душу, а от любви до ненависти всего один шаг, впрочем как и наоборот Smile)))))
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Кукуруза и в Африке кукуруза... Ответить с цитатой

Arturo писал(а):
прекрасным и просто аутентичным проектам....

...большинство людей просто НИФИГА не понимает, и голосует и митингует просто из убеждения, что новое 0 это плохо, а консерватизм рулит...

1.Что в этом проекте прекрасного? что называется аутентичным проектом? Как гуманист, я заявляю, что понятие аутентичности никак не связано с этим проектом!

2.Пожалуйста, не надо за всех говорить...! Цифры показывают наоборот, что большинство против. Давайте без подтасовок!

М
ир
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
1.Что в этом проекте прекрасного? что называется аутентичным проектом? Как гуманист, я заявляю, что понятие аутентичности никак не связано с этим проектом!

Он красивый - это первое, у него очень свеобразная архитектура, он как будто тянется к небу. Уверен, что будет сверкать в лучах солнца. К тому же, это будет первым шагом к началу эпохи небоскрёбов у нас - в Питере...

Ingvar писал(а):
2.Пожалуйста, не надо за всех говорить...! Цифры показывают наоборот, что большинство против. Давайте без подтасовок!

Цифры, голосования, народ... Всегда был против демократии и либерализма. Те разрушенные здания, что около Большеохтинского моста, да страшный и непутёвый бизнес-центр НИКАК не могут радовать глаз и вселять надежду. Скорее наоборот - разруха с нами, Россия гибнет. Мы же не предлагаем построить этот комплекс на месте детского дома или больницы!!!! Му будем украшать и улучшать город, делать его чище, красивее, богаче (это всегда гуд, будет богаче город, будем богаче и мы, это априори). Люди просто не понимают, что это на пользу ГОРОДУ!!!! Мало ли что кто-то там против...

Поймите, митингуют и голосуют только те, кому этот проект не нравится!!!! И ещё одно, вы всё твердите гуманизм, гуманизм, а думаете больше о себе, чем о городе. Мы все лет через 100 помрём, а городу ещё долго существовать, зато у будущих архитекторов будет образец для подражания, будет стандарт, к которому можно стремиться... И вообще, тут спорить не о чем, этот проект неплохой, кто говорит обратное думает о Петербурге не как о городе о которого есть будущее, а о каком-то болоте, которое должно медленно затягиваться тиной... Аж страшно от ваших слов, господа...

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Про прекрасное - "..он красивый" .. чисто субъективное мнение. Моё субъективное мнение - уродство.
2. Насчёт народа и эгоизма. Вот Артуро, ты обвиняеш нас в эгоизме, а я вот как-раз думаю что в данном вопросе как эгоист ведёш себя ты. Ведь для тебя мнение людей не являются аргументом.
3. Лично мне этот проект не нравиться, я об этом уже говорил многожды. Могу повторить аргументы против.
4. "..чем богаче город, будем богаче и мы..." - на мой взгляд, сомнительно утверждение. Каким образом связано богатство города и благосостояние горожан? Бюджет города ниикак не расходуется на зарплаты горожан. Горожане получают зарплату от фирм-работодателей, отчисления от прибыли (в конвертах, или "белую"). Финансирование социальных категорий граждан (пенсионеры, студенты...) происходит исходя из социальных федеральных программ, но никак не отчислениями от регионального городского бюджета. Исключения - городские (раньше называли меровские) степендиии и иногда гранты от города. Это не может являтся постоянным источником дохода населения.
Чувствую заранее твоё утверждение - "ну вот правильно, зарплаты и будут получать люди, которые будут работать в этом офисе, служащие, обслуживающий персонал...".
Мой ответ - служащие газпрома итак очень небедные люди - они не в счёт, по части "богатства населения", они лишь отдельная каста управленцев; вот только служащие, которых наберётся на всё здание человек 500. Так это тогда надо вести речь о доходе 500 человек, а никак не всех горожан.

М
ир
Socket

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо 320-метрового небоскреба Газпрому предложили построить три здания по 100 м хыхы)
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё с ними ясно, победили красоту, демоны Sad(( А потом удивляются, почему умные и талантливые бегут из России в другие страны... Crying or Very sad
die_Fremde

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮНЕСКО официально обратилась с просьбой к правительству России не выдавать разрешение на какие-либо строительные работы в районе Охты. До тех пор, пока не будет решён вопрос о том, как
повлияет строительство башни Газпрома на облик С-Петербурга.
(Петербург включён в список ЮНЕСКО как город большой культурно-исторической и архитектурной ценности.)
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Балтийская жемчужина?
Блин, только ее нам и не хватало...
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баста, карапузики, кончилися танцы!
Своими глазами вчера видел, как под кукурузину расчистили место, убрав завод, а теперь стали фундамент закладывать.
Кукурузине быть на Охте!

М
ир
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бл*, да какая нах разница, друзья мои - початок, олимпиада, красиво/некрасиво, - эт ли самые насущные вопросы нашего бытия?
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете разразившегося финансового кризиса перед правительством города встала дилемма: либо построить новый стадион для Зенита, либо Охта-центр. Скорее всего выберут стадион.
Вот тут приводится подробная раскладка взаимодействий между администрацией города и Газпромом.

http://www.rosbaltpiter.ru/print/537098.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
Разбить на страницы
Страница 1 из 1

Перейти: