300 метровый початок в середине города
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Под налогоплатильщиками в конкретной теме я погнимаю мнение людей, проголосовавших в опросе; живущих в городе; получающих денежные средства независимо в конвертиках, на счетах в банке, электронным путём... это мнение людей, которое ОБязаны учитывать!
- Теперь я начну к словам придираться "Львиную долю бюджета город черпает из налогов предприятий..." почему забываеш про то, что большинство упоминаемых тобой предприятия платят налоги из белой бухгалтерии, а про зарплату в конвертиках вспоминаеш?
- Колоссальную сумму налогов этот мегамонстр может совершенно платить находясь в своей резиденции за городом!!
Вопрос о желании людей видеть "мечту импотента" у себя под носом. Вот главный вопрос. Всё остальное, типа: налоговые поступления от этой компании, желание застройщика, желание Матвиенко воздвигнуть памятник рукотворный, получение взяток чиновникам и приближённым к строительству и прочие - вопросы последнего уровня.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arturo писал(а):
Хм, вы кажется немного не в курсе, Теа (или в курсе, но специально подтасовываете факты). По официальным данным Россия теряет один миллион населения в год. Да умирают, но основная причина в довольно низкой рождаемости. Воспитания ребёнка стало делом дорогим и очень хлопотным, поэтому сейчас всё реже и реже встречаются семьи больше чем с одним ребёнком (это плохо, эгоистом вырастает)...

да, за последние 4 года страна потеряла 4млн человека.
вы тоже в курсе.
Однако уверяю вас, что умирают люди не из-за низкой рождаемости.Это 2 разных явления демографической ситуации.

Arturo писал(а):
ему и в Москве хорошо, а вот НАШ город недосчитается КОЛОССАЛЬНОЙ суммы налогов, которую этот мегамонстр платит в бюджет...

Почему Вы связываете процесс оплаты налогов со строительством БАШНИ? Это стоительство - непременное условие уплаты налогов газпромом?
Я чего то не оч понимаю Вашу логику.
НО соглашусь с ВАми. надоело все о гадостях.
Давайте о позитиве.
Все больше в нашем городе становится крсивых частных коттеджей. Например, на Крестовском острове...

Arturo писал(а):
П.С. и вообще, считаю, что демократия и мнение большинства - это бред, в большинстве случаев это самое пресловутое большинство ошибается.

А это смотря какое большинство.
если привести большинство народа в состояние бездумного стада - то и введение диктатуры под видом демократии вполне возможно прокатит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
почему забываеш про то, что большинство упоминаемых тобой предприятия платят налоги из белой бухгалтерии, а про зарплату в конвертиках вспоминаеш?

а потому что налоги даже с белой бухгалтерии КОЛОССАЛЬНО выше чем эти дурацкие 13%. Причём в сотни раз...

Ingvar писал(а):
Вопрос о желании людей видеть "мечту импотента"

Ты знаешь, Игорь, когда начинали ваять Эльфелевую башню большая часть населения была против. "фаллический" символ, монстр из стали и т.д. Но сегодня ты представляешь Париж без неё? Это символ, причём симпатичный...
Вывод - большинство людей просто НИФИГА не понимает, и голосует и митингует просто из убеждения, что новое 0 это плохо, а консерватизм рулит...

Tea писал(а):
Почему Вы связываете процесс оплаты налогов со строительством БАШНИ?

Может я и не совсем прав (конечно Газпром может расположиться и не в башне и не в центре города), но право, господа, мне уже осточертел наш серый центр. Ну какой это центр?! Невский - это да, не зря он является объектом ЮНЕСКО. НО, то убожество, что находится сейчас около БольшеОхтинского моста ДАВНО пора снести и построить что-нибудь современное. Друзья мои, мне уже кажется, что в вас гораздо больше эгоизма, чем вы так усердно пропогандируете. Хотя бы о детях подумайте!!! Я уверен, что им захочется жить в современном Петербурге, а не в какой-нибудь дыре, так давайте же не сопротивляться прекрасным и просто аутентичным проектам....

Tea писал(а):
А это смотря какое большинство.
если привести большинство народа в состояние бездумного стада - то и введение диктатуры под видом демократии вполне возможно прокатит.

А народ, Теа, таким и должен быть. Он должен любить свою работу, иметь хорошую квартиру, семью и иметь возможность вкусно поесть и красиво одеться... Никогда разгильдяйство до добра не доводит, а демократия - это и есть самое настоящее разгильдяйство, просто прикрытое красивыми словами...

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Dec 16, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что мы немного о разном.
Ты отделяешь себя от народа? Власть от народа?
Люди достойны того, чтобы жить в хороших условиях, нормально есть и т.д. - это часть того, что нужно нам всем. По-моему это естественно, и я не противопоставляю хорошие условия нестадности.
Но мне кажется, что народ для тебя нечто абстрактное.
Мы и есть народ.
Все разные, но составляем народ.
У нас многие, не смотря ни на что, обладают критическим мышлением: умеют отделять истину от красивой лжи.
Ты зачем то назвал нас эгоистами... Обвинил в том, что мы не хотим оставить будущим поколениям красивые здания. Нашел крайнихSmile
Впрочем, мне эта тема уже поднадоела.
У меня есть мнение. и максимум , что я могу с ним сделать - это рассказать его тем, кому оно интересно.
История расставит все по местам.
У нас есть и другие дела, окромя офисов Газпрома.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Dec 17, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Ты отделяешь себя от народа? Власть от народа?

Да, власть я отделяю от народа, довольно наивно предполагать, что власть - это такие же люди как мы с тобой (с точки зрения связей и т.д.). Ну уж себя тогда и подавно Smile)) Какой я народ?!

Tea писал(а):
У нас есть и другие дела, окромя офисов Газпрома.

Полностью согласен, вот ими и надо заниматься, а не критиковать и осуждать....

П.С. мне тема ещё раньше надоела, какой-то размытый, неконструктивный спор получился Sad

Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Dec 18, 2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да совсем офигели ваши власти. Даже в Москве такой наглости нет.
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему офигели, а Москва-сити и башня Федерация??? Wink Нам тут всем этот проект нравится, просто некоторые готовы в этом признаться, другие нет... Ведь протест - это признак того, что эта вещь затронула их душу, а от любви до ненависти всего один шаг, впрочем как и наоборот Smile)))))
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2006 21:43    Заголовок сообщения: Кукуруза и в Африке кукуруза... Ответить с цитатой

Arturo писал(а):
прекрасным и просто аутентичным проектам....

...большинство людей просто НИФИГА не понимает, и голосует и митингует просто из убеждения, что новое 0 это плохо, а консерватизм рулит...

1.Что в этом проекте прекрасного? что называется аутентичным проектом? Как гуманист, я заявляю, что понятие аутентичности никак не связано с этим проектом!

2.Пожалуйста, не надо за всех говорить...! Цифры показывают наоборот, что большинство против. Давайте без подтасовок!

М
ир
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
1.Что в этом проекте прекрасного? что называется аутентичным проектом? Как гуманист, я заявляю, что понятие аутентичности никак не связано с этим проектом!

Он красивый - это первое, у него очень свеобразная архитектура, он как будто тянется к небу. Уверен, что будет сверкать в лучах солнца. К тому же, это будет первым шагом к началу эпохи небоскрёбов у нас - в Питере...

Ingvar писал(а):
2.Пожалуйста, не надо за всех говорить...! Цифры показывают наоборот, что большинство против. Давайте без подтасовок!

Цифры, голосования, народ... Всегда был против демократии и либерализма. Те разрушенные здания, что около Большеохтинского моста, да страшный и непутёвый бизнес-центр НИКАК не могут радовать глаз и вселять надежду. Скорее наоборот - разруха с нами, Россия гибнет. Мы же не предлагаем построить этот комплекс на месте детского дома или больницы!!!! Му будем украшать и улучшать город, делать его чище, красивее, богаче (это всегда гуд, будет богаче город, будем богаче и мы, это априори). Люди просто не понимают, что это на пользу ГОРОДУ!!!! Мало ли что кто-то там против...

Поймите, митингуют и голосуют только те, кому этот проект не нравится!!!! И ещё одно, вы всё твердите гуманизм, гуманизм, а думаете больше о себе, чем о городе. Мы все лет через 100 помрём, а городу ещё долго существовать, зато у будущих архитекторов будет образец для подражания, будет стандарт, к которому можно стремиться... И вообще, тут спорить не о чем, этот проект неплохой, кто говорит обратное думает о Петербурге не как о городе о которого есть будущее, а о каком-то болоте, которое должно медленно затягиваться тиной... Аж страшно от ваших слов, господа...

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Про прекрасное - "..он красивый" .. чисто субъективное мнение. Моё субъективное мнение - уродство.
2. Насчёт народа и эгоизма. Вот Артуро, ты обвиняеш нас в эгоизме, а я вот как-раз думаю что в данном вопросе как эгоист ведёш себя ты. Ведь для тебя мнение людей не являются аргументом.
3. Лично мне этот проект не нравиться, я об этом уже говорил многожды. Могу повторить аргументы против.
4. "..чем богаче город, будем богаче и мы..." - на мой взгляд, сомнительно утверждение. Каким образом связано богатство города и благосостояние горожан? Бюджет города ниикак не расходуется на зарплаты горожан. Горожане получают зарплату от фирм-работодателей, отчисления от прибыли (в конвертах, или "белую"). Финансирование социальных категорий граждан (пенсионеры, студенты...) происходит исходя из социальных федеральных программ, но никак не отчислениями от регионального городского бюджета. Исключения - городские (раньше называли меровские) степендиии и иногда гранты от города. Это не может являтся постоянным источником дохода населения.
Чувствую заранее твоё утверждение - "ну вот правильно, зарплаты и будут получать люди, которые будут работать в этом офисе, служащие, обслуживающий персонал...".
Мой ответ - служащие газпрома итак очень небедные люди - они не в счёт, по части "богатства населения", они лишь отдельная каста управленцев; вот только служащие, которых наберётся на всё здание человек 500. Так это тогда надо вести речь о доходе 500 человек, а никак не всех горожан.

М
ир
Socket

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо 320-метрового небоскреба Газпрому предложили построить три здания по 100 м хыхы)
Arturo

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Dec 21, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё с ними ясно, победили красоту, демоны Sad(( А потом удивляются, почему умные и талантливые бегут из России в другие страны... Crying or Very sad
die_Fremde

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮНЕСКО официально обратилась с просьбой к правительству России не выдавать разрешение на какие-либо строительные работы в районе Охты. До тех пор, пока не будет решён вопрос о том, как
повлияет строительство башни Газпрома на облик С-Петербурга.
(Петербург включён в список ЮНЕСКО как город большой культурно-исторической и архитектурной ценности.)
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам Балтийская жемчужина?
Блин, только ее нам и не хватало...
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баста, карапузики, кончилися танцы!
Своими глазами вчера видел, как под кукурузину расчистили место, убрав завод, а теперь стали фундамент закладывать.
Кукурузине быть на Охте!

М
ир
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей
Страница 2 из 3

Перейти: