Задай вопрос президенту

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 19:13    Заголовок сообщения: Задай вопрос президенту Ответить с цитатой

Привет, друзья!
Предлагаю каждому задать Путину свой вопрос на общественно-значимую тему. Чем больше будет таких вопросов, тем больше вероятность вызвать резонанс.
Телефон для бесплатного звонка, если кто не знает, 8-800-200-40-40, сайт http://www.PRESIDENT-LINE.ru
Пишите, а то складывается впечатление, что у нас две проблемы - пособия на детей и пенсии, а все остальное просто прекрасно.[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал сегодня на сайте superjob, который провел соц опрос.

Вопрос: Верите ли Вы в то, что задавая вопрос лично президенту, можно добиться решения волнующих граждан проблем?

Общий объём выборки: 2500 респондентов.
Время проведения опроса: 24-25 октября 2006 года.
Исследуемая совокупность: экономически активное население России в возрасте от 18 лет и старше.

Ответы респондентов распределились следующим образом:
Да 34%
Нет 54%
Затрудняюсь ответить 12%

Некоторые комментарии респондентов:

«Да» – 34%

«Обратить внимание президента на волнующую проблему – уже важно».
«В стране существует множество проблем, о которых наш президент, к сожалению, не знает. Эта конференция – хороший способ донести это до него. Я думаю, он примет надлежащие меры».
«Конечно, можно. Главное, пробиться в эфир. Для этого вопрос должен быть актуальным и интересным».
«В прошлом году я задавала вопрос президенту, и он мне ответил».
«Использовать все инструменты, которые нам предлагает власть, – единственный путь решения наших проблем. Молчание – не лучший выход».
«Хотелось бы пожелать президенту добиться такого уровня развитости системы, чтобы проблемы граждан решались на местах, а не по прямому указанию из Кремля, когда земля под ногами местных чиновников горит».

«Нет» – 54%

«Скорее можно обозначить проблему, а вот решить ее непросто».
«Недавно прошедшая интернет-конференция была достаточно показательной, чтобы рассеять иллюзии самых наивных. Однако это лучше, чем ничего».
«Я давно живу в России и прекрасно знаю, как у нас решаются волнующие граждан проблемы! И президент здесь ни при чем, все решается на местах».
«Нетрудно предположить, что огромная часть актуальных и важных вопросов будет просто-напросто отсеяна. На остальные ответы будут готовы, поэтому не будет так, что президента удивит или даже шокирует наличие какой-либо проблемы. И, как следствие, положительных результатов ожидать не стоит».
«Это своего рода политический спектакль».
«Вопросы, касающиеся многих злободневных тем, будут отфильтрованы».

«Затрудняюсь ответить» – 12%

«Это политика, в ней многое непредсказуемо».
«В зависимости от сложности проблемы и реальности ее решения».
«Что-то может решить, но проблем, волнующих граждан, слишком много...»
«Мало я верю правительству и государству».
«Вопросы, задаваемые президенту, вряд ли станут для него неожиданностью, т. е. он, скорее всего, в курсе этих проблем, и они уже решаются или не решаются, в зависимости от приоритетов и планов правительства».
«Задавая вопрос, можно получить хоть какой-то ответ, а решением проблемы, к сожалению или счастью, занимается не он».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наш президент снова отвечает на вопросы граждан.
Задать свой вопрос можно всё по тому же телефону: 8 (гудок) 800-200-40-40

Появилась новая возможность - задать вопрос через СМС с 06.00 мск 18 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Ну и на сайте: http://www.president-line.ru/

Задавайте вопросы, друзья, проявляйте гражданскую активность.

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прессе появилось много откликов на выступление президента.
Мне бросилось в глаза следующее:
то, что президент четко обозначил желательность 2-х оппозиционных крыльев - левого и праволиберального. При этом то ли нарочно, то ли наивно "предоставляя" гражданам своей страны САМИМ определиться с выбором. Дескать, "знать не знаю, на чьей стороне правда"....
Есть правда одно условие при таком сосуществовании:
ни в коем случае нельзя врать, лукавить, смущать людей бесполезными прожектами и неисполнимыми обещаниями....... нельзя гадить исподтишка.....И вот еще. самое важное. на мой взгляд, нельзя работать против интересов своей страны....
Т.е. можно ВСЕ, все оттенки, только вот с такими условиями и чтоб было открыто и честно, содержательно и доказательно...
Единопартийцы Путина отмечая качества своего лидера отмечают в качестве заслуг следующее:
( из послания Федеральному Собранию 2003)
"Иногда депутаты, слывущие либералами и сторонниками прогрессивных экономических теорий. на практике голосуют за законопроекты, разорительные для государства.... И понимают, что делают - ( т.е. действуют открыто .... не скажу, что честно, но не исподтишка... - tea//). и так далее и тому подобное... - насчет регулирования нефтяных денег и лоббирования интересов магнатов...
Вот теперь решаю задачу, которую нам преподнес президент...
Может ли летать птица, у которой разные по своей сути крылья, да и вообще б.м. не от того зверя , и кто и на основании чего будет решать куда собираются лететь эти крылышки, да и собираются ли лететь вообще... Может у тарелки с харошей жирной кашей лучче... - зачем еще куда то лететь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел все три часа выступления президента в этот раз, даже пометки делал. Надо сказать, шоу мне понравилось - молодцы! Прошлись от самой дальневосточной России до самой западной. Ведущие и журналисты на местах - все были нарядные, в приподнятом настроении. В каждом отмеченном населенном пункте вкратце рассказывали о его достопримечательностях и истории. Везде законопослушные граждане, толпой ожидавшие внимания президента-батюшки, улыбались и приветливо махали ему руками, а то и апплодировали. Время от времени трансляция переключалась на телефонный мегацентр с рядами аккуратных ЖК-мониторчиков с такими же аккуратными красивыми и сосредоточенными девушками-операторами. Однажды (я щас заплачу!) позвонила бабка, которая с вызовом отказалась говорить с журналисткой, потребовав президента лично. А когда его получила - не сразу поверила. И когда Владимир Владимирович - как всегда серьезный и подтянутый - ее таки убедил, рассыпалась в благодарностях к нему. Вопрос она так и не задала. Правда трогательно?
Иногда ВВ прерывал ведущего и слету отвечал на вопросы из бегущей строки. Казалось, он хотел ответить на побольше вопросов. Он такой милый!

Совсем другое у меня мнение насчет того, как он отвечал на вопросы: осторожно, обтекаемо... Только на один вопрос он дал решительный и громогласный ответ - когда выплатят военным некие пособия (не помню точно), зажатые верхами еще в девяностые. Сказал, в этом же году! И так задумался, что даже прослушал следущий вопрос.
Все остальные ответы не стали новостью и, в принципе, ни к чему особому главу государства не обязали. Да и вопросы по большей части были выбраны скучные, паллеативные, что ли. Пенсии, пособия, какие-то мосты, Олимпиада в Сочи... Конечно, и без рекламы "Единой России" не обошлось.
Короче, я недоволен сутью. Осталось ощущение какой-то наигранности, будто Путин сыграл народолюбивого президента в шикарном, но все ж ненастоящем спектакле.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не смог посмотреть это шоу.
Но для очистки совести вопрос свой всё же задал. Текст дословно публикую ниже.
Цитата:
Уважаемый Владимир Владимирович.
Я возглавляю Гуманистический союз молодёжи. Наша организация около пяти лет занимается реализацией и продвижением программ первичной профилактики наркомании, алкоголизма и курения среди учащейся молодёжи на волонтёрских началах.
Программы созданы коллективом профессиональных наркологов и психотерапевтов, возглавляемом С.П.Семёновым. Главный научный консультант - заслуженный деятель науки РФ, руководитель Федерального научно-методического центра по психотерапии и медицинской психологии Борис Дмитриевич Карвасарский.
Есть успешный опыт внедрения программы в учебный план Государственного Морского Технического Университета в Санкт-Петербурге, проведены исследования, подтверждающие высокую эффективность этой работы.
В течение этого времени мы многократно обращались в различные государственные инстанции, представляли программы на конференциях, подавали заявки на гранты.
К сожалению, никакой заинтересованности и поддержки со стороны государственных органов мы не встретили.
Неужели нашей стране не нужны эффективные средства противодействия наркомании и алкоголизму, уносящим миллионы жизней наших граждан?

Но, похоже, что эти коварные журналисты не показали мой вопрос товарищу Путину. Evil or Very Mad

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие то архитекторы выступили с открытым письмом к президенту, дескать, давай на третий срок, изменяйте конституцию...
Да я и не была бы против, если бы понимала, что мы строим...

Иначе, совершенно не понятно, как долго нас будут кормить этими сценариями....
мне кажется, что.., как это бывает, они ждут, что решение придет само собой...
Как , если бы , например, пациент ( в данном случае народ) помре.. , вдруг - ни с того ни с сего Sad((, .....и ...собственно - нет человека. нет проблем...
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Алекс!
Мне и в голову не пришло этим ( вопросы задавать) заняться..
Если они бюрократы, то м.б. и покажут этот вопрос 12-ому секретарю..., а там по обстоятельствам. Я рада, что среди нас есть активист.
... И было бы на самом деле интересно узнать, а какие еще вопросы были на самом деле? Ясное дело - отобрали, придумали..., а вот какие на самом деле?.. Или уже никого ничего не интересует? Вопрос, скорее всего, риторический.
Bstt

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное зрелище это общение с народом.

Мало того, что большая часть вопросов о деньгах. Как будто больше нечем жить и больше ничего не интересует. Но и в самих вопросах асимметричность, люди спрашивают, "Почему нам так плохо", а им отвечают на тему: "Как у нас хорошо". Странное впечатление.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 декабря состоится программа "Разговор с Владимиром Путиным". Можно задать вопрос уже не президенту, но всё же Путину, поэтому новую ветку открывать не стоит.

http://www.moskva-putinu.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, да! Вопросы Путину, говорите...

Задавал я вопрос в очередной раз.

Вопрос мой был отправлен 22:38 02.12.2008 через форму на сайте http://www.moskva-putinu.ru
Алексей Елистратов писал(а):

Уважаемый, Владимир Владимирович!
Большинство населения нашей страны сильно взволновано мировым финансовым кризисом и ждут от руководства страны адекватных мер по защите интересов России и её граждан.
Широко известно, что кризис этот вызван самой сущностью современной кредитно-финансовой системы, которая основана на принципе ссудного процента и не может быть устойчивой в силу постоянной необходимости наращивания всё новых и новых долгов.
Не считаете ли вы, что для выживания в качестве сильной и самостоятельной державы России необходимо избавиться от порочного принципа ссудного процента и ликвидировать все частные кредитно-финансовые учреждения, а финансирование и "кредитование" социально полезных предприятий осуществлять напрямую от государства?

Но на мой вопрос он опять не ответил. Но ответил на вопрос на тему банков, но несколько мягче сформулированный.

Цитата:

Э.МАЦКЯВИЧУЮС: Владимир Владимирович, Вы говорили о помощи, которую выделяет государство в тех или иных отраслях экономики. Однако, просматривая вопросы, поступившие на наш сайт, я вижу, что не у всех эти меры встречают понимание. У людей создается такое впечатление, что основными получателями денег являются крупные банки.

Вот конкретный вопрос на эту тему: "Стоит ли помогать крупным банкам? Банки деньги у государства берут под 6% годовых, а выдают под 25, в том числе малому и среднему бизнесу? А может быть, напрямую помогать реальному сектору?"

И вообще, люди просто интересуются, хватит ли денег в Резервном фонде, чтобы пережить кризис?

Владимир Путин писал(а):
Прежде всего, по банкам. Банки - это кровеносная система любой экономики. Мы должны помнить негативные последствия прежних лет, или негативные последствия кризисов прежних лет, например 1998 года, когда рухнула вся банковская система. Мы, конечно, такого допустить не можем, потому что за банками стоят не только предприятия реального сектора экономики, за банками стоят миллионы вкладчиков - граждан Российской Федерации, которые заинтересованы в том, чтобы банковские учреждения работали ритмично, у них было достаточно ликвидности, чтобы обеспечивать интересы граждан. Именно для этого мы направляем по разным каналам огромные средства в банковский сектор. Мы уже называли эту цифру - примерно около 5 трлн. рублей. Центральный Банк выделяет различные ресурсы, долгосрочные уже пошли, среднесрочные (хотя долгосрочных, конечно, еще не хватает, наверняка мы об этом еще поговорим), краткосрочные ресурсы. Эти ресурсы есть, и они в банковскую систему выделяются.

Конечно, прежде всего, мы работали с такими банками, которые не растратят и не растранжирят государственные, собственно говоря - ваши, уважаемые граждане России, деньги, деньги налогоплательщиков. Какие это банки? Мы их называем "системообразующие". Это банки с государственным участием: Сбербанк, ВТБ ("Внешторгбанк"), "Газпромбанк". Отчасти - ВЭБ (Банк для внешнеэкономической деятельности): но это, собственно говоря, отдельное учреждение, через которое мы осуществляем ряд функций. Но, конечно, и мы сейчас это видим, этих усилий, направленных на поддержание только банковского сектора, недостаточно, потому что и сегодняшние кризисные явления в значительной степени являются уникальными. Ранее мировая экономика с таким масштабом кризиса не сталкивалась.

Поэтому сегодня мы приняли решение о том, чтобы напрямую поддерживать реальный сектор и через банковскую систему, и напрямую, - что такое напрямую, я сейчас скажу, - через банковский сектор. Для того, чтобы поддерживать предприятия реального сектора, мы выделили 175 млрд. рублей. Это долгосрочные кредиты, которые должны быть направлены предприятиям реального сектора. При этом мы будем требовать от банков, чтобы они по трем секторам давали нам информацию о том, в каком объеме они намерены эти сектора кредитовать. Какие это сектора? Это сельское хозяйство, это оборонно-промышленный комплекс и это малый и средний бизнес, и еще длинный список отраслей, которые мы рекомендуем для финансирования.

Я исхожу из того, что и этого может быть недостаточно. Мы в настоящий момент проводим анализ того, как работает банковская система. Там сегодня не проблема ликвидности существует, там существует проблема доверия - и между самими банками, и между банками и предприятиями реального сектора. Конечно, мы будем настаивать разными способами на том, чтобы государственные деньги дошли до получателя. Но и этого может быть недостаточно, и тогда мы будем использовать другие инструменты. Какие? Например, входить напрямую в капиталы крупных компаний, там где государству, а значит и налогоплательщику, в конечном итоге, это будет выгодно; в такие предприятия, которые являются основой экономики всей Российской Федерации. Мы не исключаем, что эти инструменты могут быть применены достаточно широкомасштабно.

В отношении банковского сектора такая форма участия государства уже предусмотрена через Агентство по страхованию вкладов, которому выделены необходимые ресурсы в виде 200 млрд. рублей и которое имеет право входить в капиталы проблемных банков.

То же самое мы считаем возможным в ближайшее время, если потребуется, распространить и на реальный сектор экономики.

Вот так-то. Очевидно, что пока наши идеи и предложения по переходу к безденежной экономике руководству не интересны. Они продолжают свято верить в то что "банки - кровеносная система экономики" и далее по тексту. Пока это так, но долго ли это сможет продолжаться?

Полную стенограмму можно прочитать на том же сайте http://www.moskva-putinu.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пи*де*, ответил на вопрос. текста ого-го, ответа ху*. а впрочем что тут обижаться - каких ответов можно добиться рабам от собственных рабовладельцев? смешно ей богу.
как собственно и сама идея ответов на вопросы Президента населению, которое либо не имеет никаких, либо лишь весьма иллюзорные представления о власти.
цирк да и только.

Цитата:

Очевидно, что пока наши идеи и предложения по переходу к безденежной экономике руководству не интересны. Они продолжают свято верить в то что "банки - кровеносная система экономики" и далее по тексту. Пока это так, но долго ли это сможет продолжаться?

ну, что касается "святой веры" это я думаю сомнительно. а вот продолжаться Это сможет наверное ещё долго. пока к примеру мы (в смысле все западное и прозападное общества, включая национальные государства, их Элиты и население) окончательно не дойдём по этому пути до реального тупика. пока то всего лишь значительно испортилась дорога (закончилось твёрдое покрытие можно сказать), но ещё можно идти и идти. много ещё можно корректировать в этой замечательной модели. такие вот возникшие трудности нараз решаются войной к примеру, урезанием пайка населению, ужесточением контроля за населением, уменьшением его численности. в общем, конструкция хороша, как ни крути. так что усё будет у порядки.

на тему: http://zhurnal.lib.ru/o/oberon_m/rabovlad.shtml
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: