"Головоломка"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 14:07    Заголовок сообщения: "Головоломка" Ответить с цитатой

А помните, в школе мы писали сочинения? По каким-либо произведениям литературным. Две оценки: содержание/грамотность.
Первая идет в литературу, вторая в русский язык. Кто как писал. Все по-разному. У кого-то бывало и 2/2. Сейчас, я иногда с грустью думаю, - во сейчас бы я им написал, мля.
И это я все к тому, что хочу книженцию одну с дорогими гуманистами обсудить. "Головоломка" называется. Авторы - Гаррос и Евдокимов. В сети легко найти. Кто не найдёт, могу по почте заслать.
Книженция позиционируется коммерчески как детектив. Но детектив не простой. Детектива там хоть и больше, чем следует в идейных произведениях (т.е. болше, чем в "Преступлении и наказании"), но меня то привлек именно второй аспект. Ну, так вот, и я хочу, чтобы кто, если читал, то сказал об этом и мы обменялись мнениями. А если кто не читал, так читайте. Содержательно, видите ли, оч близко к содержанию наших форумов, потому считаю уместным. В т.ч. и к ветке "Просто" (якобы Laughing ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе.......
Написано ломанно, эклектично..
Натурные сюжеты про убийства и секс - натужные.... какая то пародия на "Убить Билла" и "Брат - 2"...
Аспект, о котором мы тут все паримся, на мой взгляд, совершенно погребен под слоем.... безисходности, абсурдности, нереальности... Кто его разглядит, о - наивный Сочувствующий?!!!
В общем, как в игруху поиграла, от которой сначала и не оторваться, а потом подташнивает.
Почитай Ф.Бекбедера "99 франков" - посочней будет, если тебя такая тема так парит. Правда террора там нет... , отыграться не удастся. Сочувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: