Linux
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Open Source
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил одну забавную вещь: при просмотре фильма звук идет одновременно и в наушники и во внешний динамик. Как это исправить пока не понял. Wink В Винде если я подключаю наушники, то звук автоматически идет в них. Вот так вот.
Просмотр и минимальное редактирование фото прошло без проблем.
Mozilla для Linux удобнее, чем под Виндовс. Там есть дополнительные удобные кнопочки. Smile
Ну а про Open Office 2.0 говорить ничего не буду, кто использовал, тот понимает.
Еще заметил, что расположение точки и запятой находятся в других местах на клавиатуре, чем в Винде.
Пока всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.xakep.ru/post/35842/default.asp
- для тех кто в переходном состоянии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
Сегодня решил установить Alt Linux Compact 3.0. <...> Но больше всего понравилось то, что после установки у меня сразу заработал интернет.

У тебя выделенка или через модем Сеть пользуешь?

Я вот в Ubuntu пока не смог настроить Интернет через ADSL-модем. Sad
Если кто сталкивался с проблемой - посоветуйте как это делается.

Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделенка, Alex. Так что теперь могу качать всё, что душе угодно, правда пока кроме почты ничего не закачиваю.
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 16:09    Заголовок сообщения: Линукс победит! Ответить с цитатой

Везёт тебе, Артемий. А я честно признаться подзабросил свой линукс к сожалению. В основном из за того, что у меня интернет провайдер (локалка) даёт доступ в сеть с помощью своего авторизатора. А под линукс он не хочет (авторизатор) работать. Во всяком случае, мне не удалось настроить у себя инет под ОС Линукс со своим (а вернее с провадеровским) авторизатором. Приходится Окошкинской ОС пользоваться.
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, хотите посмеяться? Слушайте. Т.к. у меня лицензионный Алт Линукс, то я обратился в службу технической поддержки со следующим вопросом:
> При просмотре фильма обнаружил, что звук одновременно выводиться и на наушники и на внешние динамики ноутбука. Возможно ли настроить систему так, чтобы при подключении наушников звук передавался только на них.
Получил следующий ответ:

честно говоря, сомневаюсь, что это возможно. Разве что в alsamixer громкость уменьшать, либо писать скрипт для отключения/включения динамика, но я не знаю, как система вообще определяет, что подключен наушник.

С уважением,
Юрий Романов
Отдел технической поддержки

Вот такая жизнь. Wink
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ничего. Возможно ты своим обращением зародил в техотделе интерес к проблеме и, как знать, может в следующем релизе Альт Линукса этот вопрос будет решён... Very Happy
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiva писал(а):
Мой совет всем экспериментаторам. Лучше сначала поставить [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Виртуальная_машина]виртуальную машину[/url] (ВМ), а на неё уже устанавливать разные другие ОС. ВМ это программа, позволяющая эмулировать работу "голого" компьютера при уже запущенной ОС. Хороший продукт такого рода, работающий на Win и Linux платформах это VMWare Workstation.

Преимущества в том, что нет риска запортить существующую операционку, не надо многократно перезагружать комп и т.п.

В Википедии есть ещё список виртуальных машин http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD такое множество что даже не могу определиться "какую?" и бесплатно т.к. VMWare платная.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опробовал GIMP, аналог Photoshop. Конечно, по удобству несравним, но возможно это из-за отсутствия привычки. Я не слишком хорошо знаю Фотошоп, поэтому не могу утверждать наверняка, но по-моему у него и функций больше. Но все основные функции, необходимые рядовому пользователю, в Гимпе тоже есть. А так как большинство не использует и десятой доли всех возможностей Фотошопа, то замена вполне адекватная. По крайней мере меня, как пользователя, Гимп устраивает. Будут еще мнения?
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот рабочий стол КДЕ или Гном мне нравятся больше, чем в винде. Остальные рабочие столы не ставил. Единственно чего сейчас не хватает - это электронный словарь английского языка. Надо будет поискать. Может кто знает такой?
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть фильмы в Линукс. Сначала кроме звука не растраивало ничего (про звук я уже писал). Как установить новые кодеки я не знаю. У меня даже не получилось установить новую версию Офиса, с установкой беда, там надо прописать путь, но по указываемому пути почему то не хочет ничего искать. Ну да ладно я не об этом. Один из фильмов xine вдруг начал резко завершать на самом интересном месте. Wink Так как ничего сделать не удалось, а фильм посмотреть очень хотелось, то запустил bspplayer в винде и посмотрел без проблем. Smile)) Когда запустил, то понял, что и видео показывает чуть иначе. В чем разница сказать не могу, но она есть (где-то на гране восприятия). Я даже не могу сказать положительна или отрицательная эта разница. Вот такие вот пироги.
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй MPlayer поставить. Он, говорят, поддерживает все форматы, можно даже виндовые кодеки к нему стыковать.
В репозитарии Алт Линукс:
http://backports.altlinux.ru/srpm/MPlayer

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Выбор дистрибутива Linux Ответить с цитатой

Если кто-то стоит на перепутье, сомневается какой дистрибутив ему выбрать, вам может помочь эта статья.

Выбор дистрибутива Linux

http://news.softodrom.ru/ap/b1862.shtml

Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сомневаюсь, что это статья поможет выбрать, хотя и весьма любопытна. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Open Source Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: