В чем смысл жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лео

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миру все равно по большому счету, найду ли я свой смысл. Но за каждой моей попыткой он следит с большим интересом, типа, ну как, нашел уже? Если так и не найду, он, конечно, огорчится, но потом утешится. Создаст другого человека с другим смыслом. Проблема в том, что МНЕ-то не все равно. Хитрый мир наделил меня субъектностью, чтобы все время в заднице чесалось. )) И теперь благодушно наблюдает, как я кручусь-верчусь среди разложенных им богатств. Богатства эти упорядочены. Я знаю. Но как сложно уловить этот порядок!
А жизнь, по-моему, это процесс моего развития от рождения до смерти. Фромм вообще считал, что человек рождается всю свою жизнь. Я с ним согласен.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ели говорить о смысле жизни, то что декларируете Вы и современная либеральная идеология, одно и тоже. Съесть свою порцию каши и отбыть в никуда.

Натали я постоянно теряю смысл такого разговора. Я сижу вникаю в ваш стереотип мышления и понимаю, что ваш мозг - это лабиринт, там столько ходов и запасных выходов, что бесполезно искать внем что-то определенное и однозначное. возможно вы этим даже гордитесь. Ясно вижу, что вы не гнушаетесь чтением книг из различных областей и все это впихиваете в голову. Наверняка со счастливой мыслью, что это все пригодится и в этом есть смысл.

Цитата:
Почти со всеми утверждениями согласна, только написано слишком мало чтобы определить тот ли смысл Вы придаёте словам, что и я или другой.

Вот в соглашаетесь с мыслями Лео. В его мыслях одни сомнения, эмоции и вера. Это не в упрек сказано, просто факт. С чем вы там можете согласиться? С одним утверждением, что мы ничего не знаем и только верить можем? Ну да ладно. Вобщем и целом мне все ясно. Для меня вся такая логика как и для вас впрочем ни к чему не приводит и оставляет ни с чем. Скажите вы на форуме, когда беседуете, какие цели ставите? просто вам наверное нравиться парировать чужие мысли? Когда человек спорит с кем-то, он испытывает эмоицональный эгоистический оргазм оттого, что кого-то победил в дискуссии. То бишь возвысился в своих и чужих глазах и загасил слабого соперника. От любых дискуссий на планете нет пока никакого толка и нет в них смысла, кроме этого оргазма. Миром рулит закон конкуренции и каждый извлекает выгоду из любого спора. Меня выгода не интересует, я ее на работе своей ищу. а здесь ищу истину, вернее распространяю. А удовлетворяться своими сомнениями или слепой верой в несуществующие категории не вижу смысла. Cool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек - общественное существо, Нео...
Это к тому, зачем вообще мы затеяли весь этот разговор...
Даже оставаясь надолго один с собой, человек будет чего то "бубнить себе под нос" - общаться...
Вот вы ведь тоже здесь для того, чтобы пообщаться с людьми, которых беспокоят темы, волнующие и вас..
А вы зачем то о том, что вы пришли к нам распространять истину..
Истина в том, что нам всем необходимо сообщество людей, думающих на одной волне.... Так мы узнаем Мир и себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Миру все равно по большому счету, найду ли я свой смысл.

По идее, Лео, мир тебе должен этот смысл указать. Глупо на его месте было бы ждать, когда ты определишь свой смысл сам. Были люди, которые так определяли свой смысл, что три поколения вперед не могли после них трупы разгрести. Люди не должны выдумывать себе смыслы, ведь они сразу же начинают действовать друг против друга. У нас с вами может быть только один стоящий смысл жизни - создание идеального мира, идеального, разумного общества. Все остальное: творчество, вера, воспитание детей, любовь к мужу или жене, сексуальные наслаждения, подъем экономики, служение отечеству, богу, людям - мимолетные вещи, которые принесут вконце горечь разочарования при любом раскладе.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что то пропустила, Нео?
А что для вас ИДЕАЛЬНЫЙ мир?
Чего вы будете в нем делать?
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что для вас ИДЕАЛЬНЫЙ мир?
Чего вы будете в нем делать?

Идеальный мир он не для меня и не для кого-то, он для всех идеальный и работы там не меньше будет. Идеальный мир - это общество, в котором нет войн, насилия, продажности и прочих пороков, которых у нас с вами в избытке. Этьо мир в котором всем людям всего хватает на всех и еще есть куча свободного времени на себя, плюс идеальные отношения между людями. Чтобы этого достичь
нужно проделать всем нам долгий путь к истине. А чтобы это все потом поддерживать до скончания света, нужно будет тоже приложить немало усилий. Наприер воспитать следующее поколение, чтобы оно тоже поняло, что нет ничего дороже на земле, чем идеальное общество. потом чтобы у всех все было нужно будет тоже много работать, чтобы обеспечить бесперебойное производство. Так что на работу будем тоже ходить вприпрыжку. Если у вас есть убеждение, что идеальный мир - это когда все лежат, а роботы подтаскивают жрачку, то выбросите его из головы. Роботы конечно будут, они уже есть, но они всегда будут помогать облегчить физический труд, с информацией все равно придется работать человеку, да и роботами управлять, как то машинами и прочей трехомудией.

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лео писал(а):
Миру все равно по большому счету, найду ли я свой смысл.

Лео, честное слово, мне не всё равно найдешь ли ты свой смысл. А ведь я тоже часть Мира. Мы все не атомы независимые друг от друга. Думаю, что найти индивидуальный смысл жизни в бессмысленном обществе задача не из лёгких. Ну например, смысл индивидуально развиваться есть только в том случае, если у человечества вообще есть шанс. Для этого надо, чтобы довольно большая часть людей обрела хотя бы какой-нибудь смысл, может быть "Вектор смерти" присущий нашей цивилизации станет от этого меньше.

Наш Мир, в основном, это социум, а не то что творится в других галактиках, из того есть ли дело обществу до нашего личного смысла жизни, мы делаем вывод, о том есть ли у вселенной дело до этого. Хотим мы или не хотим но переносим на Мир свой опыт общения с родителями в детстве. Читай "Родителям(матери или отцу) все равно,найду ли я смысл. Важно чтобы ребёнок поел, сделал уроки, нормально функционировал, как все, а если в голове что-нибудь нестандартное, то это посылается в задницу( всё вытененое чаще всего там обнаруживается, дальше уже некуда), и там потом чешется. Но все равно надо сидеть и терпеть." Я не ради обвинений в адрес своих или твоих предков, это была беда всего общества. Мы родились в Советском Союзе, и наши родители родились там же: "Ваши цели определенны, задачи ясны - за работу товарищи!" Индивидуальные поиски смысли была задачей ненужной и опасной, всё и так написано в первоисточниках Марксизма-Ленинизма.

А сейчас эта беда еще больше. Если всем на всех наплевать и даже каждый с каждым должен воевать, то этот вывод делается в отношении Мира. А ты не с этим миром идентифицруйся, а стем у которого есть до тебя дело.

Последний раз редактировалось: Nataly (Вс Ноя 25, 2007 18:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):

Натали я постоянно теряю смысл такого разговора. Я сижу вникаю в ваш стереотип мышления и понимаю, что ваш мозг - это лабиринт, там столько ходов и запасных выходов, что бесполезно искать внем что-то определенное и однозначное.

А мне кажется я говорю об одном и том же, только в разных формах. Попробую еще раз:

1. В каком бы обществе человек не жил: рабовладельческом или идеальном, в Китае, России или Германии; был он эгоистом или нет, развивался он сам, или обстоятельства развивали его пинками, а он сопротивлялся, насколько разумен - жизнь заканчивается так же как и у всех - СМЕРТЬЮ . Я знаю о смерти не только из книг и не книги заставляют иногда об этом думать.

Вопрос может еще звучать так: Смысл развиваться, если всё что развиваешь с таким трудом, для тебя рано или поздно все равно исчезнет в один прекрасный момент?

2. Есть жизнь как непосредственная основная ценность для каждого из нас, и есть инструменты (средства) для того чтобы жить. Я не спрашивала зачем нужны те или иные инструменты жить и какие лучше и как их совершенствовать, на это есть другие ветки. То что Вы описываете: ходить на работу, обеспечивать производство, быть разумными, передавать знания потомкам - это инструменты жить. А вопрос: зачем жизнь? Вы разными способами обходите или не понимаете.

3. Возможны потрясающие успехи в клонировании, продолжительная молодость, фактически духовно-психологическое бессмертие. Но это не избавит от необходимость рождаться всю свою жизнь, и для этого всю свою жизнь умирать. Каждый элементарный миг мы умираем и рождаемся. "Я" миг назад не существует. В любом случае "Есть только миг между прошлым будущем". В любом случае придётся отвечать на вопрос: "Что такое "Я? и его смысл" и "смысл времени"? Что сязывает, если связывает "Я" "умершее" миг назад, теперешнее, и то которое родиться завтра.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вопрос: зачем жизнь? Вы разными способами обходите или не понимаете.

Вопрос зачем жить? - вообще некорректен. Если бы ты вначале своей жизни имела возможность самостоятельного выбора, то тогда он был бы уместен тогда. Но так как тебя никто не спрашивает хочешь ты появляться на планете или нет, приобретя сознание вдруг возвращаться к исходнику. Или вы считаете, что получив сознание вы тут же обретаете право выбора жить или не жить? И как вы отвечаете сами то на вопрос зачем жить? самый мудрый в этом плане ответ на мой взгляд будет: "ну не помирать же!" А вообще эгоизм мозга настолько силен и его внутренняя человеческая эгоцентричная натура так фундаментальна, что вы мозгу не навяжете никогда некоего абсолютного смысла, которому он подчиниться безоговорочно. Жить человек будет всегда видеть смысл только для себя. Это не искоренить. а для себя - это значит для получения удовольствий и блюдения собственных интересов.

В этих условиях возможность создания разумного общества где все люди будут жить друг для друга может опираться только на один механизм - когда все люди будут знать, что эгоизм - это причина всех наших бед, они будут неукоснитеьно присматривать, чтобы никто его сверх меры не проявлял.

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):
У нас с вами может быть только один стоящий смысл жизни - создание идеального мира, идеального, разумного общества. Все остальное: творчество, вера, воспитание детей, любовь к мужу или жене, сексуальные наслаждения, подъем экономики, служение отечеству, богу, людям - мимолетные вещи, которые принесут вконце горечь разочарования при любом раскладе.

Мда...
Как вы, разочаровавшийся во ВСЕМ человек, хотите научить людей ИСТИНЕ? Думаете это возможно?

Нео. писал(а):
В этих условиях возможность создания разумного общества где все люди будут жить друг для друга может опираться только на один механизм - когда все люди будут знать, что эгоизм - это причина всех наших бед,

Это будет не мир, где люди счастливы, а мир, где все искупают какие то
грехи друг перед другом. Это не интересно. То, что вы пишите, не убеждает.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это будет не мир, где люди счастливы, а мир, где все искупают какие то
грехи друг перед другом.

вот опять нужно возвращаться к нашим парам. Вы путаете понятия "ЯВЛЕНИЕ - ИСКУПЛЕНИЕ". То есть когда на ваших глазах человек живет правильно, то есть старается быть честным, вы тут же думаете, что он искупает перед кем-то грехи. Есть еще пара Зоркость и подозрительность. Для вас если человек следит за кем-то, значит сразу подозревает. Нет, вы вот наверное будете контролировать своего ребенка или уже это делаете. И что вы его подозреваете или вы ему не доверяете? Да конечно, есть вариант, что если ребенку предоставить полную свободу, то он начнет деградировать. Занчит скажете вы, что он уже имеет склонность к деградации. В этом ваше подозрение, словно он только и думает, чтобы освободиться от контроля и начать разлагаться как личность. Так вот разумнее будет овладеть собой и сдерживать эмоции. У нас у всех куча поводов подозревать друг друга в воровстве, в изменах, в трусости, в жадности и равнодушии, но это вовсе не обозначает, что все непременно должны хватать друг друга за руку: "А ты меня не пригласил на день рождения, значит ты меня ни во что не ставишь!!!". Это детский сад на лямках. Все нужно делать сдержанно и спокойно, есть понятие разумный долг: положено контролировать правительство, чтобы оно не разворовало страну - значит надо это делать и это не будет кредитом недоверия к министрам. Солдат на посту у всех спрашивает пароль? Даже если идет офицер, он же не лебезит перед ним, "а проходите дядя офицер, я вас боюсь и пароль спрашивать не буду". Положено следить за ребенком - следи, потому что только это принесет разумный результат, а не твои мысли о том, что твой ребенок какой-то особенный и не испортится.

А насчет искупают грехи, то даже этот мир был был бы намного интересней, чем тот в котором вы сейчас счастливы, где никто не перед кем никакой ответственности не несет и ничего нигде не искупает, всем на все побарабану. Если это интересно? Хотя впрочем, вы просто неправду говорите. Обычно человек, который сам больше страдает от преступников, больше всех их и защищает, не знаю почему. Может хотят у них же очков набрать. Мои многие знакомые никогда не стучат и не звонят в милицию, потому что говорят "западло". Самое интересное, что этим пользуются и очень часто бьют им морды, обворовывают и отбирают деньги. А почему бы и нет, ведь они не обращаются к ментам, значит тебе за это ниче не будет. Так и то о чем вы пишите, если избирателя устраивает действительность, ее никто изменять и не будет, зачем? Ведь вам нравится этот интересный мир, где тебя везде имеют и используют, а в чем тогда проблема? Живи и радуйся. Кстати и гуманистический форум этот тоже лишним сразу станет. Чего вы тут решаете, к чему стремитесь? Ваш гуманистический мир будет скушным, мы в нем от тоски все перевешаемся Laughing

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео. писал(а):

Вопрос зачем жить? - вообще некорректен. Если бы ты вначале своей жизни имела возможность самостоятельного выбора, то тогда он был бы уместен тогда.

А это вопрос? Если жизнь это гомеостазис (просто поддержание себя в некоторых параметрах), то говорить о смысле незачем. Если жизнь сама по себе явление целеустремленное, то необходимо иметь представление об этой цели.

Что из того, что у меня не было выбора сначала? Смысл жизни тоже не выбирают, а либо обнаруживают, либо нет.
Нео. писал(а):

А вообще эгоизм мозга настолько силен и его внутренняя человеческая эгоцентричная натура так фундаментальна, что вы мозгу не навяжете никогда некоего абсолютного смысла
Не знаю такого диагноза "эгоизм мозга". Может быть воспаление мозга.... сотрясение, водянка... и прочие гадости. А эгоизм свойство личности, которая воспитывалась среди эгоистов и в условиях когда эгоизм получает "положительное подкрепление", а по другому фиг чего добьёшся. Второй вопрос я не могу не задать. - А чем вы пользуетесь при сочинении теории пар, и идеального общества? Из предыдущих сообщений вроде не следует что вы верите в отдельное существование разума от тела и вообще Вы атеист. Каким образом в мозг могли прийти идеи, противоречащие его сущьности?
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл жизни тоже не выбирают, а либо обнаруживают, либо нет.

Мы с вами знаете где не понимае друг друга? Щас объясню. Я пытаюсь все время вам объяснить, что все, что для вас представляет истинный смысл вы возможно даже и не проговариваете и не обдумываете. Да да, смысл свой и своей жизни каждый субъект выражает в своих действиях. Так как большинство действий происходят автоматом, по инерции, некто и не задумывается, чтоименно они входят в понятие смысл. Вы же пытаетесь мне доказать, что духовность например и нравственность, то есть такие категории над которыми постоянно думает человек и являются частью его смысла жизни. Это ошибка. Смысл - это не то что можно обнаружить или выбрать, это то в чем вы реализуетесь, независимо от вашего выбора и обнаружения вами смысла. То есть поиски и мысли - это ваш выдуманный или иллюзорный смысл, а истинный - это тот самый эгоистичный и распространенный, о котором вы даже и не думаете никогда. Например, вы и я в том числе можем целыми днями рассуждать об экологии и нравственности, искать в этих вещах свой смысл и даже находить его во фразах "не надо загаживать планету, не надо совершать пакостные поступки". А приехав на пляж летом вы оставите после себя кучу мусора, разворачивая пачку сигарет бросите бумагу на землю как бы механически без напряга, будучи уверенными, что от вашей бумажки грязнее не станет. Точно также вы совершите мелкий подлый поступок потому что он будет более выгодный, чем порядочный и пройдете мимо, понимая, что конца света от этого не случиться. И так каждый человек. Мы массой всем человечеством каждый по капле делаем этот мир мерзким и каждый за свою каплю не несет ответственности, понимаете. Но споря о глобальном о смысле мы будем говорить о том, что мы не совершаем какого-то большого зла и значит несем положительный смысл и являемся положительными персонажами в этом театре. Конечно каждый человек не совершает таких злодеяний, как Адольф Гитлер, Чикатило или Чингизхан, но если каждый на планете бросит бумажку от пачки сигарет или мороженного на землю, то можете считать что планета загажена, хотя ничего сверхбезнравственного никем не совершено. Если каждый человек или хотя бы миллион из нас всех оскорбит рядом стоящего, элементарно пошлет его на три буквы, то считайте, что мир в коором мы живем уже погряз в бескультурии. Если хотя бы миллион ударили кого-то по морде или по заднице ремнем или ножом или пощечину, неважно, то общая картина будет показывать, что наш мир жесток, а если миллион обманул, обворовал, оклеветал или подсидел на работе, то и несправедлив. Вот такая картина, а эти все действия совершаются каждый день на территории всей планеты, куда бы вы не зашли, где бы не оказались, всюду творится мелкое эгоистичное варварство по отношению друг к другу и в этом варварстве сиюминутном и мимолетном, но каждодневном и систематическом и есть наш с вам истинный смысл - жизнь для себя. А все остальное идет как пустой треп о высших материях.
Если я сечас начну перечислять сколько безнравственных мелких и крупных поступков было совершено в радиусе одного километра от меня, и ккие последствия после них будут, то я забью этот форум спамом так, что кончится место на сервере. И это везде так.

Цитата:
Не знаю такого диагноза "эгоизм мозга".

Это н диагноз это его естественное состояние и нужно проделать долгую рабту, чтобы окультурить этот орган, то есть избавить его от эгоизма и наделить знаниями.

Цитата:
А чем вы пользуетесь при сочинении теории пар, и идеального общества?

Мы пользуемся только оценкой действительности. То есть берем наши с вами условия жизни, находим в них отрицательные черты и ищем пути их теоретического исправления. Пары помогают лишь опеделить все отрицательное. Потому что без них оказывается очень трудно человеку признать и объяснить, что хорошо, а что плохо. Мы ведь так привыкли, что наш мир - большая кака, что уверены, что из этого не выбраться. То есть мы изначально ограничиваем себя как цивилизацию в развитии, считая, что развитие - это всего-лишь развитие экономики и уровня жизни.

Цитата:
Каким образом в мозг могли прийти идеи, противоречащие его сущьности?

Здесь все просо. Сама логика, которую генерирует мозг в виде цепочек и умозаключений бесконечна. Миллионы и миллиарды возможных комбинаций и ситуаций, ничем не ограниченные. То есть вы не прыгаете в кратер вулкана в реальности, но как мыслеобраз это действие существует, хотя оно противоречит основному смыслу жизни и сущности мозга. В процессе жизненного опыта мозг очень часто наталкивается на идеи бредовые и вполне реализуемые. Все эти действия проходят оценку на реализацию. Вот например, мысль о создании общества с безденежной системой отношений. Пока мозгу не ясен механизм других отношений, он такое действие не признает, как вполне реализуемое, только как еще одну логическую схему отношений в теории.

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо мы действительно не понимаем друг друга. Вы постоянно приписываете мне идеи которые я никогда не говорила, а потом радостно их опровергаете.
Нео. писал(а):

Мы с вами знаете где не понимае друг друга? Щас объясню. Я пытаюсь все время вам объяснить, что все, что для вас представляет истинный смысл вы возможно даже и не проговариваете и не обдумываете.

Где я написала что надо проговаривать всё что представляет смысл жизни? Слово "обнаруживать" не является синонимом слова "обдумывать" и "проговаривать". И кстати, я нигде не оправдывала раскидывание мусора, а Вы выдали целый абзац о мусоре в качестве контраргумента. Разумеется не проговариваю этого, и вообще нереально вербально выразить что является смыслом жизни. Но я в состояниии соотнести то что я проговариваю и обдумываю с тем что для меня является смыслом жизни. Задача снять основные противоречия между тем что человек делает, говорит и обдумывает и чувствует, дабы обрести целостность и не заниматься бессмысленной борьбой с собой.

Эгоизм вовсе не является естествееным состояним мозга, это вообще не состояние мозга. Вообще тезис об эгоистической природе человека возник во время зарождения буржуазного строя. Новой идеологии срочно нужны были "научные" обоснования своей состоятельности. Человеку всегда нужны какие-то рационализации. Тогда родилась мысль, что человек от природу эгоист и поэтому наиболее подходящий для него строй капитализм. И дополнительная идея, кажется принадлежащая Адаму Смиту, что эгоистические действия отдельных лиц ведут в конце концов к благу общества. Естественно это умозаключение было принято "на ура" и тоже стало считаться научным и прогрессивным. (Сейчас в эпоху глобального кризиса абсурдность этой идеи совершенно очевидна). Тезис об эгостической природе человека сразу стал считаться научным, без каких либо доказательств. А последующий сбор фактов работал собсвенно на тех кто "Заказыват музыку". Буржуи это придумали. чтобы снять с себя моральную ответсвенность, и предстать в светлом образе благодетелей человечества. Это лженаука и лжезнания.
Цитата:

всюду творится мелкое эгоистичное варварство по отношению друг к другу и в этом варварстве сиюминутном и мимолетном, но каждодневном и систематическом и есть наш с вам истинный смысл - жизнь для себя. А все остальное идет как пустой треп о высших материях.
Да человечество прекратило бы существование еще в зародыше. Да кто-то творит варварство, а кто-то его не творит, а кто-то каждый день совершает маленький нравственный подвиг. И заметьте, все трое могут считать что делают это для себя. Сообразно своей внутренней сути каждый живет для себя. Когда старик сажает сад, он тоже делает это для себя, потому что ему приятно это делать, несмотря на то, что плоды достанутся уже не ему.
Цитата:

Цитата:
А чем вы пользуетесь при сочинении теории пар, и идеального общества?

Мы пользуемся только оценкой действительности.
Каким органом? Не эгоистичным мозгом ли случайно?
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! перечитала по диагонали ( каюсь) ваши последние сообщения друг другу - посмеялась, ... хотя и слеза чуть было не навернулась от того, что..., блин, как мы все-таки .. о разном...

"""""""""И так каждый человек. Мы массой всем человечеством каждый по капле делаем этот мир мерзким и каждый за свою каплю не несет ответственности, понимаете.""""""""
А вдруг, Нео.., ну вдруг, представьте себе, что кто-то все-таки несет.. эту самую ответственность... и не хуже вашего представляет каким бывает опыт
Вы о "По делам его узнаете..." , ну так и мы в большинстве этого же придерживаемся...

И перестаньте в конце концов мусорить! не разбрасывайте бумажки от сигарет! Я вообще недолюбливаю курильщиков.. Если к 30 годам они не соображают как от этого избавиться, то.... - какая здесь пара уместна, не подскажите?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След. | Одной страницей
Страница 16 из 17

Перейти: