В чем смысл жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствующий..У меня есть подозрение, что тебе по какой-то причине надоела эта ветка Laughing Ты решил ее раз и навсегда закрыть.
Что-то мне подсказывает, что в вопросе, которым названа эта ветка, ты бы мог доказать совершенно противоположную, отличную от пт.июл 23 точку зрения ? Не учился в школе Платонизма, так по-моему она называется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,милая merrime,Вы,как иногда,правы.Надоели мне все ветки Laughing ,и эта в частности. Crying or Very sad
Но,однако,то что написано-вполне искренне.
И доказать нечто противоположное не могу.Кстати говоря,и то что написано,отнюдь не доказано:это тоже можно лишь п р и н я т ь н а в е р у.
Равно как при желании можно п р и н я т ь н а в е р у прямо противоположную точку зрения.Вопрос предпочтений Cool А я в данном случае "не могу поверить в то,во что не могу поверить".Видимо мне аутентична такая идиотская картина мира,и,признаюсь Вам на ушко:вполне комфортно с ней себя чувствую Wink
С Платоном незнаком никоим образом,даже,к сожалению,не читывал иво.
З.Ы. на будущее:в современной методологии познания безоговорочно принимается тезис о том,что невозможно доказательство ни одного универсального(общего)высказывания...
З.З.Ы. между прочим и само это высказывание является общим,не может быть доказанным и может приниматься только на веру... Confused хи-хи-хи
З.З.З.Ы. вера,как и желание,непроизвольна,чем же она определяется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати говоря,и то что написано,отнюдь не доказано:это тоже можно лишь п р и н я т ь н а в е р у.
Равно как при желании можно п р и н я т ь н а в е р у прямо противоположную точку зрения.Вопрос предпочтений

Но предпочтение - вещь весьма относительная и зависит, например, от сложившихся стереотипов, от того любит себя человек или нет.... да много от чего.
Цитата:

".Видимо мне аутентична такая идиотская картина мира,и,признаюсь Вам на ушко:вполне комфортно с ней себя чувствую

У меня есть друзья, которым доступна лишь такая картина мира, но они не комфортно себя чувствуют. Можно поделиться? А в чем комфортность?
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но предпочтение - вещь весьма относительная и зависит, например, от сложившихся стереотипов, от того любит себя человек или нет.... да много от чего.

Эта глубокомысленная фраза для меня есть совершенно пустое высказывание.
Не понимаю.

Цитата:

У меня есть друзья, которым доступна лишь такая картина мира, но они не комфортно себя чувствуют. Можно поделиться? А в чем комфортность?

Сущая неправда.Если бы она была им доступна так же как мне,то они по определению бы чувствовали себя комфортно.Потому как этот пункт необходимо входит в содержание моей картинки мирка.
Так что это простое заблуждение.
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Эта глубокомысленная фраза для меня есть совершенно пустое высказывание.
Не понимаю

Предпочтение - это сформировавшаяся потребность, ведь так?
И если чел, например, предпочитает есть: солененькое,копчененькое, жирненькое, куру-гриль - это его предпочтения...Он это будет есть, пока ...доктор не пропишет овсяную кашку на воде... Да, до того, как ему придется озадачиться состоянием желудочно-кишечного тракта, гипертонией и т.п., ему, скорее всегобудет весьма комфортно.
Это так, к слову.Smile
Цитата:

.
Цитата:

Можно поделиться? А в чем комфортность

Если бы она была им доступна так же как мне,то они по определению бы чувствовали себя комфортно.Потому как этот пункт необходимо входит в содержание моей картинки мирка.

Жаль, на вопрос не ответил. Второй раз задавать неприлично.
И все-таки мы в ветке о смысле жизни...
Ты действительно полагаешь, что можно жить достаточно комфортно, сознавая, что никакого смысла в жизни нет?
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лень продолжать неинтересную полемику про потребности,стереотипы и предпочтения.Пусть по-вашему.

Ага.По нечётным числам.А по чётным можно что-нить иное.Что-нить такое же пустое как и первое.Вроде как раз поиска смысла смыслов.
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доцент, ты пачему в этой ветке такой злой?

И не отвечай, я знаю сама.

Ну что ж, раз нет никакого смысла ЗДЕСЬ, я пошла далее...
Я - эхо. ..., если никто не говорит, меня НЕТ.
Удачи!
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с сочувствующим - смысла в жизни нет. Sad Жизнь абсурдна и бессмыслена.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен с сочувствующим - смысла в жизни нет. Жизнь абсурдна и бессмыслена.

ТРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, tea! Будте любезны объясните ваше высказывание, если Вас не затруднит, конечно. С уважением, Art.

Последний раз редактировалось: Art (Сб Янв 20, 2007 4:27), всего редактировалось 1 раз
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Согласен с сочувствующим - смысла в жизни нет. Жизнь абсурдна и бессмыслена

Э-э,уважаемый,Вы меня не так поняли.
Смысла нет не в том смысле,что он вот собака должен быть,а его,видите ли,нет.
Ни в коем разе.Нет его попросту потому что и не должно быть.Сам этот вопрос есть ошибка мышления.
А у Вас просто плохое настроение.Но Вы не переживайте:обязательно наладится,и звёзды увидите.
И не нужен нам на фиг этот смысл Wink
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ТРУСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

-семейные в горошек;
-рабоче-крестьянские(портки);
-танга;
-стринги;
-боксеры;
.....
кто продолжит? Rolling Eyes
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

если Вас не затруднит конечно.

Затруднит. На данный момент.
+++++++++++++++++++
Арт! У нас есть обещанный тебе небольшой подарочекSmile! Как его тебе передать? Позволяет ли тебе твое отношение к Жизни выходить в свет, к твоим друзьям??
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кто продолжит?

Smile))))))))
панталоны....
Вообще-то к вопросу о смысле жизни это мало относится. Но смешно... Very Happy
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, сочувствующий! Что же это получается, если поиск смысла жизни это ошибка мышления, то выходит часть людей дефектная (чуточку сумашедшие), т.к. ищут этот никому не нужный смысл жизни (ищут то, чего и искать бы не следовало, т.к. его (смысла жизни) быть не может и быть не должно), и лишь другая часть (та которая этим вопросом не озабочена, а просто живет и наслаждается жизнью) нормальная (то бишь здоровая)? Question
Извините за столь сумбурное изложение моей мысли, но надеюсь она вам понятна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След. | Одной страницей
Страница 2 из 17

Перейти: