Любовь, секс и все такое
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 0:24    Заголовок сообщения: Любовь, секс и все такое Ответить с цитатой

Давайте поговорим! Я недавно озадачился вопросом Shocked Что лучше секс без любви или любовь без секса Question И вообще может устарела моногамия и мешает полноценной чувственной реализации конкретного индивидума Question
n

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложные вопросы,братец.
Я лично,-не знаю.
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ну и вопросики... Shocked ЛУЧШЕ - ЭТО КОГДА ЕСТЬ И ЛЮБОВЬ, И СЕКС!!! Причём ещё лучше, если секс с тем же, кого
любишь, и любишь того, с кем секс!!! Wink

Говоря же о моно- или полигамии... ну ты и zver Smile А вообще - каждому своё!!! И все довольныVery Happy А если недовольны, то
надо срочно что-то делатьRazz

Zverj, а может тебе просто сменить ориентацию с поросят наExclamation...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И знаешь, меня радует то, что тема, не смотря на интересное название Wink, не получила широкого резонанса...Это говорит о том, что народ с этим вопросом успешно справляется!!!!!!!!!!!!Very Happy
УРА! Да здравствует ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Exclamation
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь это еще вопрос . Возможно все так плохо , что просто не хочется говорить . Что касается меня то я испытовал любовь всего один раз Exclamation И я не могу сказать что это прошло . С тех пор было всякое . Причечем к любви это имело весьма посредственное отношение . Так скорее снятие психосексуального напряжения . В принципе весело и даже куча смешных случаев . Но когда вспоминают то , то самое хочется выть и плакать Crying or Very sad И к слову Merrime то что ты высказала это набор шаблонных фраз которые употребляют все . Твое настоящая сущность за ними не видна. Любовь очень редкая штука . Если и бывает в жизни человека то один раз , а может и не быть вообще Idea И поэтому я считаю что отсутствие любви между партнерами как таковой не является препятствием для физического , я бы даже сказал животного , секса . От этого можно получать удовольствие, уверяю тебя Twisted Evilкороче к черту любовь , когда всем нужен только секс Twisted Evil При таком подходе к взаимоотношениям нравственные проблемы полигамии отходят на второй план . Как это модно сейчас называть "freelovee-добро пожаловать в будущее".Но есть другая сторона этого вопроса Exclamation Время от времени ощущаешь вся кастрированность и не доделанность подобных взаимоотношении ! И хочется чего-то такого возвышенного ,чистого ,светлого , белого и пушистого . Это связано с периодом взросления и вхождения в другую стадию развития . Однако способ остается тот же - перебор или "метод научного тыка ". По моему глубокому убеждению при том что любовь случается довольно редко , а люди женятся ,рожают и называют это любовь . Большинство из них идет на некии компромис , они обманывают себя. Скоро из-за повсеместном развития клонирования, повышенной пластичности и мобильности современной морали понадобятся новые модели взаимоотношения между полами . И если немного пофантазировать можно приидти к интересным идеям . В свое время этим занимались Платон,Кампанелла и Томас Мор . А что думают об этом на этом форуме Question Ответьте мне , а потом и я представлю свою доктрину Idea И я думаю что она будет жизнеспособна Idea Но ради Бога не надо цитировать книги .Сами то что думаете Question
Ivan

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:20    Заголовок сообщения: Re: Любовь , секс и все такое Ответить с цитатой

zver писал(а):
Я недавно озадачился вопросом Shocked Что лучше секс без любви или любовь без секса Question И вообще может устарела моногамия и мешает полноценной чувственной реализации конкретного индивидума Question

Ну, зверюга, давай опять поговорим о том что тебе совсем не доступно, о чисто человеческом чувстве...

1. Любовь у нас, у людей, знаешь ли, бывает разной. Отнюдь не всякая любовь предполагает секс.
А ты читал у Семенова в "Мотивационном анализе" и "Горе" про виды любви?..
Советую также, если умеешь читать Wink , изучить Эриха Фрома "Искусство любить" и Эрика Берна "Секс в человеческой любви". Обе книги не очень толстые, думаю осилишь.
Там как раз про это дело идет речь: про разные виды любви, про роль секса в любви. Ну это так, сравнительно легкое чтиво. Лучше всего на эти темы писал Платон Cool ...
Как ты и просил, я ничего не цитирую. Просто советую почитать, поразмыслить, раскрепостить свои чувства Embarassed

А то что ты говоришь о некоей "настоящей любви", мне представляется просто неумением любить. Любить можно и нужно многих. Попробуй обнаружить любовь к людям, которые находятся рядом с тобой. Среди них наверняка есть достойные твоей любви.
Иногда любить тяжело, особенно поначалу. Если любимый человек вдруг поведет себя не так как ты ожидал, может быть сильная фрустрация Crying or Very sad

2. А насчет полигамии-моногамии, по моему, это для разных людей по разному. Я же не знаю, что ты за человек, да и человек ли вообще?.. Wink Хотя и у некоторых зверей принята моногамия Shocked (читайте Конрада Лоренца "Агрессия. Так называемое зло").

Успехов всем в овладении великим искусством любви (не путать с искусством секса, им тоже не мешает овладеть Laughing )!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю, что ЛЮБОВЬ на данном этапе распространена среди большей части человечков Sad . Просто высказала мысль, что среди тех, кто посещает данный форум, шансы выстроить любовные отношения с противоположным полом увеличены . Может это и не так, не спорю. Просто когда был написан 1 комментарий, момент был такой Very Happy Цвели каштаны и т.д.
По поводу любви, которая "случается один раз" - по разному бывает.Часто бывает так, что человек, который страдает о бывшей в его (ее)жизни одной единственной любви, а еще хуже о том, что настоящей любви то и нет, просто инфантилен и подписывается в собственном бессилии и нежелании ИСКАТЬ.
По поводу посылания ее же к ч.: сам отвечаешь на этот вопрос:"кастрированность данных отношений"... Другое дело, что : не надо возлагать на любовь между м. и ж. больше обязанностей, чем она может на себя взвалить. Человек гораздо шире, а любовь к противополоржному полу -необходимое условие полноценной реализации, но далеко не единственное . вот мой ответ, причем, заметь, Wink не из книги. А еще мне кажется, что надо как то тренировать свои способности(поисковые Wink ).а то "методом тыка и перебором" - ЭТО НЕ НАШИ МЕТОДЫ Very Happy Exclamation
Ozone

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте !
Merrime, а что ты имеешь в виду, когда говоришь о тренировке поисковых способностей не "методом тыка и перебором". Это как ??? Razz

merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merrime, а что ты имеешь в виду, когда говоришь о тренировке поисковых способностей не "методом тыка и перебором". Это как ???
==========================
А тебе для добрых намерений? Very Happy Ладно, шучу... "Поисковые способности"-это образное выражение. На мой взгляд, надо тренировать свою чувствительность(долгий разговор). И избегать всего того, что может ее притупить каким-то образом( с этого можно начинать). Пример такой:наверняка тебе знакомы люди, которые в состоянии опьянения совершенно не избирательны ни в друзьях, ни в сексе. Еще? Я, например,знаю тех, кто считает, что б.Моисеев исполняет классическую музыку.Оглянись и задайся вопросом, какие люди тебя окружают, где ты бываешь, какие фильмы смотришь, что лопаешь.Сможешь ли отличить скрипку от арфы, закат от восхода, искренность от фальши... Ведь идеал любовных взаимоотношений предопределен, и, если я не ошибаюсь, чуть ли не генетически. Надо его раскопать в себе и прочувствовать. И не стесняться ожидания " чего-то такого возвышенного ,чистого ,светлого , белого и пушистого". Кто-то срезонирует, без сомнения. И если ты не мизантроп, то ... Wink
Извини: о тренировке таких способностей потом. Да и может кто-то из завсегдатаев форума присоединится. Свой опыт, знаешь ли, так сложно выкатывать другому человеку. Об этом что-то там очень умное еще буддисты говорили. Embarassed
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, вспомним с чего начиналась эта ветка вообще, прежде всего Ivan. Когда я начинал задавать вопросы меня интересовали только отношения между мужчиной и женщиной, их физические и духовные взаимоотношения, а также невозможность полноценно реализовать ни те, ни другие. Ну и конечно же способы выхода из сложившейся ситуации. Что касается других форм любви, жутко интересно, но к заявленной теме не имеют ни малейшего отношения. За книги спасибо почитаю. Отпишусь о впечатлениях.
Теперь что касается Merrime! Я так понимаю ты имеешь ввиду некую магию, любовь когда сбивается дыхание, пульс запределен, начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки и ноги. Когда видишь человека и тебе хоршо, а когда не видишь то тебе плохо. Любовь, блин, причем зачастую с первого взгляда. Да, безусловно, круто. Ладно я отвлекся. Ты, кажется, писала, что необходимо ценить и видеть прекрасное, как внутренее так и внешнее. И таким образом ты найдешь свою судьбу, а твоя судьба увидет и оценит тебя. Есть большая опасность, что уйдя в эти дебри можно вообще ничего не наити из-за повышенной требовательности к личности партнера. Да и вообще если вспоминать старину Гаутаму, то он то проповедовал как раз целибат или просто безбрачие, считая что женщина отвращает мужчину от пути к нирване. Так что ссылки на него не очень уместны в данном случае. Что касается вообще поиска, ну не хочется мне слушать классическую музыку, говорить о звездах... Да и вообще - я молодой здоровый парень. Черт возьми, мне секса сначала хочется, а потом уже, через это, всего остального. При такой ситуации времени для узнавания внутренего мира человека нет совершенно. Ориентируешься в основном на внешние данные. И, как правило, оказываешься с человеком, на которого уходит меньше всего сил и времени. Если повезет, то к этому человеку начинаешь испытывать какие то чувства. Причем чаще чувство сообственичества , а не любви. Что касается алкоголя, ты знаешь у многих девушек существуют проблемы с сексуальной жизнью из-за закомплексованности и откровенного ханжества, проблемы идут от головы . Из-за разительной разницы между фантазиино опредмеченным идеалом и суровой реальностью. Во время употребления девушками алкоголя этот культурный пласт, эти стереотипы, короче излишняя активность мозга отключается и вылезают животные инстинкты - страсть, желание, похоть, которые помогают девушке насладиться диким и безумным сексом. При этом я абсолютно против чтобы при этом мужчина употреблял алкоголь. Действие выпивки на мужчину иное и может привести к печальным последствиям Confused Так что в некоторых случаях, особенно когда девушка неопытна, алкоголь может сыграть положительную роль.
Что касается полноценной любви к противоположному полу то все вышеизложенное не имеет к ней ни малейшего отношения. Буду заниматься ее поисками паралельно со всей вышеприведенной деятельностью. Найду, брошу заниматься чисто сексуальной реализацией. Заимемся любовной магией.
Ну и напоследок вопрос : "Чем отличается любовь от влюбленности Question Что каждая из них значит Question И как их различить Question "

merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

любовь когда дыхание сбивается дыхание , пульс запределен , начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки иноги . Когда видишь человека итебе хоршо , а когда не видишь то тебе плохо . Любовь , блин

А тебя, видать достало Wink . неужели с первого взгляда?. Я в это не верю. Хотя у тех, кто находится в состоянии глубочайшей фрустрации по поводу удовлетворения, например, секс. потребности может быть и так. Rolling Eyes Сам подумай: ты оказываешься в роли случайного прохожего, на голову которого падает кирпич, после чего "начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки иноги" Laughing .[quote] Не лучше ли быть хозяином положения?Совсем не обязательно накачиввать дэвушку баночным пивом Evil or Very Mad , вдруг девушка славная окажется? А ты ее травишь... Существуют другие способы снятия закомплесованности в отношении половой жизни. Например, искренняя заинтересованность в продолжительных отношениях с этим человеком. Завоевание ее доверия, создания обстановки. В таком случае все ханжество исчезнет и после газировки Wink И насчет требовательности: не требовательность, а избирательность. Когда хочется пить, ты как поступаешь? Бросаешься с моста в одежде и набулькиваешься там до полного опупения? Question Или поинтересуешься,чего пить собираешься?
Цитата:

если вспоминать старину Гаутаму , то он то проповедовал как раз целлибат или просто безбрачие , считая что женщина отвращает мужчину от пути к нирване

По поводу безбрачия: да сколько угодно примеров как из жизни . так и в худ. литературе. В деле искушения женщина - средство Sad в руках самого мужчины.То же самое я могла бы сказать и о мужчинах. Shocked (во сказанула!)
Цитата:

Что касается полноценной любви к противоположному полу то все вышеизложенное не имеет к ней ни малейшего отношения . Буду заниматься ее поисками паралельно со всей вышеприведенной деятельностью . Найду , брошу заниматься чисто сексуальной реализацией. Заимемся любовной магией .

А ведь может в очередной раз оказаться так,что параллели перепутаются, и тот объект, с которым ты выстраиваешь любовную магию, занимается с тобой секс. реализацией Confused
Нет! На мой взгляд, тебе все-таки придется влезть на какую-нибудь горку и, заломив руки за голову, поглядеть на звезды... Wink
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, я согласен с Иваном, сначала надо учиться любить. А занятия сексом этому не мешают, наоборот помогать должны, если правильно к этому отноститься.
А то, что ты, Зверь, говоришь о том, что тебя интересует только секс, а на разговоры и рассматривание неба нет времени и т.п. - это всё похоже на банальный эгоизм... Sad

Exclamation
ЗЫ. Извините, я не совсем по теме. Confused
Недавно на общем собрании ставился вопрос о чистоте русской речи в нашем форуме. Так вот, пробелы перед знаками препинания ставить не надо Exclamation
Исключением является только тире.

Судя по текстам, для многих пишущих в эту ветку (особенно это касается Зверя) это правило орфографии не известно.
Старайтесь писать грамотно, чтобы не напрягать модераторов и грамотных читателей!

Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все говорят, что любовь это – хорошо, а секс без любви плохо. Позволю себе согласиться лишь отчасти. Если любовь взаимная, то, так или иначе, секс будет, но уберегитесь от любви не разделенной, ничего кроме страданий она не принесет. Далее, секс необходим человеку, особенно в юношеском возрасте (да и не только), когда природа просто таки орет в ухо, но это не должно превращаться в рутину. Секс без любви возможен, но не так, чтобы это стало основным занятием.
Кстати, кроме любви есть еще страсть и влюбленность. Да, и сама любовь бывает разной: любовь мыслей, любовь тела, любовь поступков и т.д. Зверю на заметку: как отличить любовь от влюбленности – попробуй провести неделю без человека, которому ты отдал свое сердце и разберись в своих чувствах.
Насчет моногамии – так получилось, что у животных самцы полигамны, а самки моногамны. Человек не животное и может становиться как моногамным, так и полигамным в зависимости от внешних факторов. Так что это личное дело каждого. Вот только, если человек не счастлив с одним партнером, что ему даст их увеличение? Так что, причину, мешающую полноценной чувственной реализации конкретного индивидуума нужно искать в себе. Wink

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, и сама любовь бывает разной: любовь мыслей, любовь тела, любовь поступков и т.д.

Если можно, поясни, что ты имеешь в виду, говоря о любви мыслей и т.д. На мой взгляд, разные виды любви это, например:любовь родителей к ребенку, любовь к Природе, Родине, другу и др. А то, что ты называешь разн. люб. - оттенки чувства.
Цитата:

Так что, причину, мешающую полноценной чувственной реализации конкретного индивидуума нужно искать в себе.

Это точно! Ну а если человек не способен самостоятельно справиться с причиной, то ему можно и нужно помогать.
Кстати, зверюшка куда-то сбежала. Поди в лес?
Зверь! Я знаю рецепт жаренного папортника,это вкуснее поросят!!!!
Возвращайся!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что любовь возникает в результате возникновения некой энергии. О причине возникновения этой энергии сказать сложно, но она может появляться при виде чего то, при мыслях о чем то и т.д. Чем энергии больше, тем силнее ты любишь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. | Одной страницей
Страница 1 из 5

Перейти: