О необходимости перехода к новой системе ценностей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 19:54    Заголовок сообщения: О необходимости перехода к новой системе ценностей Ответить с цитатой

Привет, ГСМ! Вы ещё не осознали необходимость перехода к новой системе ценностей?
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, разумночувствующий!!!!

И осознаем и чувствуем.
Есть предложения к совместным действиям?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы, Tea, готовы к совместным действиям? Если да, то предложений у меня куча. Tea - у меня к вам просьба - выдвиньте, пожалуйста, свою версию о причине тех разногласий, которые возникли у нас с вами (я имею в виду ГСМ в целом) ранее.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, предложения у нас разные. Вы наши предложения знаете : если еще не опознали за свои, значит , точно разные... Аналогично про себя могу сказать: надо действовать , а не спорить, Ваших предложений не помню.Вот и все разногласия.
Но это говорит только о том, что и Вы и мы развиваемся, все впереди, может быть.
wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea, я ваших предложений тоже почему-то не помню... Хотя, вы ведь на чай приглашали? А вот конкретные предложения... А насчёт того, что надо действовать, а не спорить... Знаете, есть люди, которые отлынивают от действительно конкретных действий двумя способами - одни бесконечно треплются и переливают из пустого в порожнее, другие, наоборот, говорят - вот, мы делаем какие-то конкретные действия, что толку обсуждать и т. п., при том, что обсуждать действительно надо, и спорить действительно надо, или вы, Tea, наивно полагаете, что мнение всех остальных по существенным вопросам совпадает с вашим? Спорить, и не препираться и обвинять друг друга, а слушать и приходить к общему мнению, для многих, Tea, очень трудно, и им, вместо того, чтобы на деле находить с остальными общий язык, куда проще оставаться при своём мнении, лицемерно отказываясь от любого сотрудничества и возможностей, таким образом, объединения людей для более разнообразных и весомых дел, заявляя о том, что "мы делаем (своё маленькое дело), а вы тут, понимаешь, какую-то непонятную дискуссию разводите"и т. п.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!!! wait_king!Значит , вы и есть БСН?
Понимаете, каждый запоминает з н а ч и м ы е для него предложения...
Но все впереди, как я уже сказала.
Хотелось бы подробнее о

""""таким образом, объединения людей для более разнообразных и весомых дел,"""

Расскажите о каких конкретно весомых и разноообразных делах мы не знаем.
Можете попутно познакомиться с частью материалов недавно прошедшей в СПБ конференции коалиции "За Гуманизм!"

http://forhumanism.org/ru/materials.htm

Успехов.
wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea, я почитал ваши материалы. В них нет ничего нового. И с трактовкой кризиса цивилизации и т. п. в духе ваших выступлений я, конечно же, не согласен. У меня есть своя теория, и более правильная. Что касается того, какие дела являются более весомыми и более важными - главным критерием этих дел является, по моему глубокому убеждению, не их формальная направленность, а применение к конкретной ситуации, к реалиям сегодняшнего дня. Ваша же позиция, как мне кажется, оторвана от жизни. Есть конкретные проблемы, и нельзя говорить, что нам не нужно рассуждать о новых ценностях, о нашем видении общества будущего, наоборот, нужно, но нужно, не отмахиваясь в то же время от всех тех вещей, которые существуют в нашей жизни. Люди, которые хотят изменить мир, должны быть готовы говорить о любых проблемах и давать на понятном, простом языке своё видение разных сторон жизни общества, мне так кажется. Вы же зацикливаетесь на одной узкой интерпретации, во-первых, во-вторых, ваши мероприятия во многом носят формальный характер - ну провели вы конференцию, ну провели вы семинар, ну отправили письмо Путину (всё равно он его не прочитает) - скажите, что изменилось от этого? Может быть, я не совсем понятно объясняю, но главное, с моей точки зрения - это реальное воздействие на общество, а вы же наоборот, закрываетесь от всех, кто выражает в чём-то несогласие с вашей позицией. Всем прекрасно понятно, что ни я, ни вы, ни какие-либо другие отдельные люди или группы ничего не изменят самостоятельно, что в любом случае нужно быть готовым к объединению и к диалогу друг с другом, к тому, чтобы воздействовать на власть и процессы в стране с помощью единого общественного мнения. Весомые дела - те, которые будут оценены обществом, а не только вами лично.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вашу теорию припоминаю, а вот про конкретные проблемы, от которых вы не отмахиваетесь - а значит и есть конкретные дела, расскажите.. Интересно.
Как вы реально воздействуете на общество?
У нас, кстати, кроме несогласных с нашей позицией, есть немалое количество единомышленников. Объединяться надо, но если оно(объединение) предполагает вместо дел бесконечные дискуссии - это ерунда.
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wait_king писал(а):
Вы же зацикливаетесь на одной узкой интерпретации, во-первых, во-вторых, ваши мероприятия во многом носят формальный характер - ну провели вы конференцию, ну провели вы семинар, ну отправили письмо Путину (всё равно он его не прочитает) - скажите, что изменилось от этого?
Всем прекрасно понятно, что ни я, ни вы, ни какие-либо другие отдельные люди или группы ничего не изменят самостоятельно, что в любом случае нужно быть готовым к объединению и к диалогу друг с другом, к тому, чтобы воздействовать на власть и процессы в стране с помощью единого общественного мнения. Весомые дела - те, которые будут оценены обществом, а не только вами лично.

Уважаемый wait_king,
как-то торопитесь с выводами, на мой взгляд. Если Вы прочитали несколько текстов на сайте, не нужно сводить к ним всю деятельность. Плюс, если вдуматься, противоречите себе же - мол, конференции и семинары Ваши формальны, а нужно-де вести диалог и объединяться. А по-Вашему, наши мероприятия на что направлены? Что на них происходит, по-Вашему? А то и происходит - люди объединяются, общаются (в форме диалога и полилога, к слову) и вырабатывают дальнейшие планы, детализируют свои взгляды.
И - что такое общество в Вашем понимании - все люди планеты? Жители одной страны? Жители одного города? Вы чью оценку получить хотите?

wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видите ли, Tea, и дела и беседы могут быть как полезными, так и бесполезными. Люди, которые делают полезные дела, обычно ведут и полезные дискуссии, и наоборот. Если мы хотим делать какие-то дела, у нас должны быть, первично, мысленные основы, позиция, идеи и т. п., от всего этого мы и будем исходить, выбирая те или иные дела. Вы же пытаетесь искусственно ограничить как дискуссии, так и дела, при этом проивопоставляете почему-то одно другому. Могут быть дискуссии, которые являются дискуссиями о реальных проблемах, дискуссии интересные, дискуссии результативные, а могут быть дискуссии формальные, так же, как и дела могут быть как такие, которые действительно дают какой-то эффект, подвижки, вносят вклад в изменении мира в праильном направлении, а могут быть дела формальные, от которых никому ни холодно, ни жарко. разве важен сам факт того, что вы что-то делаете? Важен не факт, и не декларации, которые выдивгаются теми, кто эти дела организовывает, важно то, насколько эти дела отвечают реально тем целям и задачам, которые полезны обществу и решают его проблемы. Формальных и обсуждений и дел у нас, Tea, слава богу, под завязку, нет дефицита. А чем дела вашего ГСМа отличаются по сути от дел какого-нибудь отделения движения "НАШИ", мне, честно говоря, мало понятно.

Oxy - если люди собрались, прочитали заранее подготовленные доклады и разошлись, ну, может быть, и нельзя, конечно и сказать, что никакого влияния не это оказало, но всё же от того, что можно назвать ведением настоящей дискуссии и обменом мнениями, это весьма далеко. Вести диалог нужно по существу. А вы, фактически, свою позицию подменяете формальными текстами. Т. е. посидели мы, составили формальный текст из красивых и ни к чему не обязывающих деклараций, вот и читайте, а чего вы ещё от нас хотите? Я правильно понимаю?
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wait_king писал(а):

Oxy - если люди собрались, прочитали заранее подготовленные доклады и разошлись, ну, может быть, и нельзя, конечно и сказать, что никакого влияния не это оказало, но всё же от того, что можно назвать ведением настоящей дискуссии и обменом мнениями, это весьма далеко. Вести диалог нужно по существу. А вы, фактически, свою позицию подменяете формальными текстами. Т. е. посидели мы, составили формальный текст из красивых и ни к чему не обязывающих деклараций, вот и читайте, а чего вы ещё от нас хотите? Я правильно понимаю?

Во-первых, дискуссия хороша в меру. Чтобы что-то конструктивно заявлять на дискуссии, неплохо было бы иметь знания и опыт.
А обилие пустых слов меня тоже бесит, когда человек заявляет об альтернативе, а сам продолжает себе жить поганенько. Но все же греет мысль, что среди взявших на себя какие-то обязательства есть люди, которые их выполняют. Не всем доступно враз стать президентом и спасти страну или планету. Некоторым доступно навести порядок хотя бы в своей собственной жизни. Некоторым доступно в общественной деятельности себя проявлять. Кому что доступно, тот тем и занимается. Вот Вы, wait_king, чем можете похвалиться? Ну, из практических дел, а не из написанного или сказанного, раз к словам так негативно относитесь?

wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупости. Если вы начинаете рассуждать о делах, то нужно понимать, что считаться, по количеству или объёму дел можно только тогда, когда чётко ясны критерии и принципы, вот что именно нужно делать, к чему стремиться и т. п. А ничего подобного мы не наблюдаем в мире. Действительно тому, чтобы осуществлять какие-то дела, может способствовать только объединение и нахождение общих принципов людьми, а так, если мы будем делать все дела против друг друга и так, как кому в голову взбредёт, то ничего из этого хорошего не получится. Конечно, есть связь между делами и принципами. если человек говорит одно, а делает другое, значит, он просто-напросто врёт, и те принципы, которых он придерживается на самом деле, не соответсвуют заявленным. Меня вот тоже часто бесит, когда люди начинают говорить о каких-то делах и т. п., при этом ни капельки не думая и ничего не понимая. Иногда создаётся впечатление, что вот эта "реальная деятельность" для них - это способ на самом деле уйти от того, чтобы задуматься и начать делать действительно то, что надо, а вместо этого у них получается куча каких-то "дел" на уровне "Тимур и его команда". Смешно просто.
Мои конкретные дела в настоящий момент заключаются в том, чтобы заставить людей проснуться от спячки и начать мыслить. В этом вы можете убедиться, посетив мои сайты и форум.
wait_king

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я, конечно, за то, чтобы не считаться, а делать то, что возможно. Что касается дискуссий - дискуссии нужны, потому что делать абы что вряд ли лучше, чем не делать вообще ничего. Просто человек должен понимать связь каких-то общих принципов и глобальных проблем, о которых идёт речь, с конкретными принципами, которых он придерживается в жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: