Идея и линия Братства Будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, в чатах можно довольно легко, изучить психологию отдельных людей. Что развивает горизонты. Главное перебороть сознательное сопротивление, то есть личность другого человека. Поэтому дерзайте http://chat.avanport.com Укр 24:00 Рус 01:00 +\- минут 20-30.
Убедительная просьба в чатах не умничать, туда обычно заходят эмоциональные люди. Я веду к тому, что бы общение перешло в состояние уличного. То есть на улице тоже многие говорят друг с другом, но мало кто слушает разговоры других, если конечно разговор не важен и для них самих. Но в таком случае можно сразу и понять, волнуют те вопросы которые Вы решаете общественность или нет?
С уважением Агент Смит - Автор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем перебарыать личность другого человека. Если непременно хочется бороться (ничего плохого в этом не вижу), надо ходить в какой-нибудь спортивный клуб и спаринговаться там.

А вообще борьба каждого со всеми = это болезненное эмоциональное состояние современного индивидуалиста. Личность другого человека надо развивать и дополнять, тем, что ей не хватает.

Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты Натали развивай личность, будь умной красивой и продвинутой. А мое эмоуиональное не стабилюное, глупое, наивное, активно негативно настроенное на борьбу сознание ты не увидишь, ведь личность это пик человеческого совершенства, а под личиной личности, это нужно видеть. Дети которые не осознают свою сущность и продолжают выполнять слепо чужую волю работодателя. Ты ведь не можешь мыслить сознательно, вот ты и видишь личности, при этом оставаясь верной случаю.
А вообще ты права Натали, ведь все что не хватает личности, так это начиная от уважения и заканчивая собственной необходимостью.
Извини меня, выглядят слова наивно и глупо, но молчать не имеет смысла, ведь даже после сказанного меня скорее всего будут понимать как личность, которая просто не понимает что делает. ЗАТО ОСОЗНАЕТ!
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!Smile

"Да кстати, в чатах можно довольно легко, изучить психологию отдельных людей. Что развивает горизонты. "

там хорошо... изучать... психологию отдельных возрастов, если на то пошло..., а уж ...развивать ...- по-моему, можно только .. усидчивость и толерантность к такому вредному фактору, как недосып ( плохо кончается - ведь в организме всему есть предел).

Тем более - сам говоришь : "л и ч и н ы " ..., там они и есть , в чатах.
Уж хотя бы - форум....Smile, где ты соврешенно сознательно можешь нас знакомить со своей л и ч н о с т ь ю , пусть наивно, но зато в КАКОМ КОНТЕКСТЕ!!! - идея и линия Братства Будущего.
Если совсем не катит, а идея близка - пиши мне или кому еще, кто приглянется, на мыло.
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Теа, шутки шутите? Я могу ознаемить с личностью, но так как я уже писал о возможности управления личностями, да именно личностями, ведь личности без собеседника, а именно другой личности нет. Так вот возможность управления личностями, позволяет пользыватся любой из существующих личностей вообще. Для общества может и важно видеть в человеческом существе личность, но я пытаюсь донести, что личности это искуственный интеллект, который внушается с рождения. Ребенок сам по себе, это сознание, он сознает мир, сознает людей в мире, и сознает то, что из себя пытается представить человек при общении. Но при этом, это представление ему навязывается самому, начиная с родителей, которые видят в своем чаде будущую личность, и воспитывают как личность, и заканчивая учителями, которые относятся как к личности. Пожалуй на этом и остановлюсь, подожду критики, а потом либо продолжу, либо в случае не понимания, тихонько уйду с этой темы. Rolling Eyes
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы быть понятым, надо чтобы под одними и теми же словами собеседники понимали примерно одно и то же. Ваше употребление понятий "сознание" и "личность" сильно отличается как от научного, так и от бытового общепринятого понимания этих слов. Вы этой разницы не замечаете, и считаете, что Вас должны понимать. Соетую почитать какой-нибудь хотябы простенький учебник по психологии, и разобраться, что какие слова значат. Если каждый будет говорить на своём собственном языке, то вообще никто никого понимать не будет.
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия вы сами это заметили, я лишь продолжу вашу мысль. Если все будут понимать одно и то же, следовательно и говорить будут об одном и том же, а это приведет к клонированным личностям. Скажите это ваша мечта, что бы все собеседники с которыми вы беседуете, говорили только то, что вы ожидаете услышать? Если так, то новых идей не будет, а значит и не будет развития. Но учитывая тот не маловажный факт, что детям свойственно развиватся на ошибках взрослых, то я опровергаю общепринятое мнение, что чем старше человек, тем он умнее. Скорее он более опытен, но с каждым новым ребенком, рождается новая идея. Скажите, где я мог такое прочитать? А если эта информация не из книг, то скажите, какими словами вам донести?
Просьба рассматривать информацию, а не мою личность, которая доносит эту информацию. И если вы нечего полезного не найдете, я просто зря потратил несколько минут своей жизни, пытаясь донести вам.
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда делся Нео?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никуда я не делся. Мы с Томом разговариваем с людьми на различных форумах, распространяем идею. Мы же вроде бы ак договорились. мне еще надо писать второй том Пробуждение разума. поэтому наверное из-за нехватки времени придется сбрсывать главы на обсуждение. Уважаемые господа и дамы. коль уж мы встали на путь истины, то давайте по возможности будем последовательны и целеустремленны. сомнения вещь хорошая, но без воли и стремления к цели - это всего лишь топтание на месте. Будущее не будет изменяться само собой, все зависит от наших усилий. Нужно вокруг себя собирать народ. Личность - это тот, кто указывает путь. Если вы не уверены в том, что мы сделали правильный выбор, значит нужна внутренняя готовность то есть знания. Все свои сомнения сбрасывайте на форум, можно даже открыть новую тему, которую назвать " Я не уверен, что разумное или гуманистическое общество - это правильный путь, мне кажется, что это утопия и идиотизм, фанатичность и глупость участников форума". а мы в месте будем это все разгребать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея и линия братства

На мой дилетантский взгляд (Ленина пока не читал, но задумался, почему бы не знаяться этим), идеи Нео действительно пахнут коммунизмом. Не то, чтобы я против коммунизма, я просто пока весьма далек от политики.

Согласен с Автором насчет плана. План или схема должны быть. Насколько я понял (и с этим согласен) первый шаг - найти союзников человек хотя бы тыщу.

Согласен с Нео насчет зла, которое приносят деньги. Хотя здесь хотел бы оговориться, что зло приносят не деньги, которые должны являться лишь "смазкой" в экономических механизмах, а отношение к ним людей. Должна быть у каждого чека развивающая Достойная цель, как альтернатива накоплению материальных ценностей. Насчет Достойной Цели (смысла жизни, предназначения, миссии - называйте как хотите) пока в данном форуме ничо не нашел. А ведь это очень важная составляющая счастья!

Не согласен с Нео насчет общего равенства всех людей. Равенство - это неестественно. Насколько я понял, гуманизм призывает людей ориентироваться на свою внутренюю природу, а она у всех разная, потому как разнятся условия ее развития (надеюсь, вы не хотите насильно уравнивать условия развития всех?). Все стремятся к одному - счастливо прожить свои 70 лет? Согласен, так и есть. Но каждый понимает счастье по своему. Мне, например, не нужны ни машина, ни бутерброд с копченым салом каждый день, а нужно общение с единомышленниками, возможность творить и заниматься любимым делом - строить роботы (хек, люблю роботы, знаете ли!). Гм, семью, кэшно, тоже хотелос бы завести, но она, надеюсь, не сможет полностью оторвать меня от любимого дела.
Это я к тому, что матерьяльные ценности - хорошо, без них никак не обойтись, но не стоит забывать о том, что духовные не менее важны. А может, и более.
Возможно, я чего-то недопонял, осмысливать и переваривать идеи Нео я буду еще несколько дней и тогда, возможно, пойму всё. А сейчас высказываю лишь первый взгляд.
Согласен с Нео о зоркости и о том, что каждый - сам творец своего счастья.

"Я призываю всех участников нашего общего дела, постараться в первую очередь думать о цели к которой мы идем и поэтому быть снисходительными к тем людям, с которыми мы будем контактировать. Нам нужно будет научиться доказывать людям свою точку зрения, а значит не навязывать свою идею, а находить такие доказательства, чтобы они окрыляли людей, чтобы наше общество все время росло."
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Браво! Кстати, на заметку Батону (Налицо неуважительное отношение к Автору. Страсти страстями, но давайте не будем забываться - пользы это не принесет.)

Согласен с Нео во всем остальном, кроме полной отмены денег. Думаю, надо менять идеологию, а не отменять удобства. По крайней мере начинать с этого.

А я все-таки начну, пожалуй, с искоренения антикультуры и наполнением образовавшегося вакуума чистым, правдивым (а значит, не всегда светлым) творчеством.

И вот что, Нео, начинал бы ты свои утверждения с позитивных установок или хотя бы четче их выделял, тогда и спорить с тобой будут меньше и привлекаться больше.

Резюме: я с вами душой и телом, разумом и чувствами! Задумался о поездке в Екатеринбург, чтобы пообщаться с Нео вживую.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да НЕо не из Екатеринбурга, он в каждом новом форуме пишет разные города.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\На мой дилетантский взгляд (Ленина пока не читал, но задумался, почему бы не знаяться этим), идеи Нео действительно пахнут коммунизмом.

Здравствуйте уважаемый Белый Квадрат и все теперь мои настоящие друзья. Я несказанно рад, что нас теперь больше. Упаси вас бог читать Ленина. Там 54 тома, вы убьете несколько лет, но никогда не поймете ни смысла коммунизма, ни принципов его построения.
По идее мне хоть сатанизмом наши идеи пусть пахнут, лишь бы только я был бы уверен, что наши дети не будут здесь воевать в будущем из-за нашего невежества, а жить нормально, а не по скотски. Я говорил уже о различиях разумного общества и всех других. Коммунисты видели смысл в форме. Основа ее была коллективизация и жизнь в коммуне и управление в руках общества. То есть они считали, что если люди все вместе все будут решать, то это будет круто, а на самом деле общества не было, были лидеры, которые навязывали свою волю и преследовали свои цели. Общество пока – это толпа, когда один орет, а другие слушают и ничего не понимают, а поэтому слушают других эгоистов. Поэтому нас можно толкать туда, мы идем, сюда, мы верим, на войну можно всех загнать, мы будем умирать причем умирать убежденными, что умираем за правое дело. Нам можно создать условия чтобы мы поехали все за границу за шмотками, вместо того, чтобы свое производство поднимать. Причем все бы ехали и были уверены, что шмотка китайская с надписью Хунь мунь в гунь круче чем наша без такой надписи. Вот ведь в чем проблема сознания. Если бы члены президиума КПСС отказались от всех своих льгот и преимуществ и не жили бы как капиталисты, то может быть сознательность имела бы место, но так не случилось. Кроме того, надо было не трезвонить на всю планету, что мол вон мы как хорошо живем и строем ходим, а увеличивать производство и все время улучшать качество товаров. А для этого тоже нужно было сознание, ведь в социализме не было денежного стимула как сегодня. Тогда бы может быть не проиграли конкуренцию с капиталистами. И если бы жизнь при этом у людей качественно улучшалась, то не надо было бы навязывать идею другим странам, они бы сами потянулись к социализму все. Но вообще вы правильно делаете, нужно все вопросы обсудить, чтобы ни у кого не было сомнений, и все знали как убеждать людей в целесообразности наших идей, а поэтому я подробно сейчас разберу все ваши противоречия и если они еще будут появляться, то не держите в себе, нас читают люди и они отворачиваются, если их убеждения чем-то отличаются.

\\\\\\\\\\\\\\\зло приносят не деньги, которые должны являться лишь "смазкой" в экономических механизмах, а отношение к ним людей. Должна быть у каждого чека развивающая Достойная цель, как альтернатива накоплению материальных ценностей.

Этот вопрос принципиальный, мне говорили уже не раз, что деньги не порок, мол, а пороки в человеке сидят. Вы должны понять что причина, а что следствие. Деньги нас испортили, мы были такие хорошие, а стали плохими или мы такие плохие были, а потом придумали деньги, которые нас делают, делают хорошими, а мы так плохими и остаемся. Причина разложения и всех видов обострения эгоизма кроется именно в деньгах. Люди не могут без посредников работать друг для друга, у нас всеобщий массовый стереотип, что например, тот кто умный должен жить лучше, что кто-то должен работать лучше, а кто-то хуже, что есть ленивые, а есть работяги отъявленные. На этой почве люди убеждены, что между ними существует естественная разница. Если я сделал больше, то я должен получить больше и жить лучше. И это относят к справедливости. Причем даже не важно то, что в истории НИКОГДА ННИИККООГГДДАА!!!!! Умный не жил лучше дурака, работяга не получал больше лентяя. У нас самые благополучные те, кто сидят у власти и думают круглосуточно чтобы такого еще сделать, чтобы для себя денег отмутить. И вся справедливость на этом заканчивается. Да не должны вы работать больше и быть умнее. Смысл умного в том, чтобы он придумал, как всем дуракам жизнь улучшить, а не в том, чтобы захапать все, всем показать дули я умный вы дураки я буду жить в 9 комнатах, а вы на помойке. Этот ум кончается войной и революцией. А вопрос о достоинстве и духовности прямо зависит от денег. Если у колхозника не удовлетворены первичные потребности – он раздетый голодный и постоянно думает о своих детях, которых не знает как в люди вывести, то никаких духовных ценностей не ждите, кроме пьянства. А человек, который реализовывается бездуховно, то есть знает, что он в глазах других - сволочь тоже никогда не будет духовным. Вы посмотрите, вы же давно уже не уважаете никто друг друга. Менты всюду козлы и взяточники, чиновники везде коррумпированные кровопийцы, учителя нищие визжалки безмозглые, врачи убийцы, прокуроры тоже плохие, потому что садят, адвокаты гады, потому что не защищают, продавцы наглецы, потому что обвешивают, бизнесмены душегубы, потому что семь шкур дерут, политики вообще должны все к стенке встать. Нет в реальности людей хороших коме Регины Дубовицкой. А как вы думали, раньше была цель светлая и общая, а сегодня чем вы заняты? Может вы страну поднимаете? Нет. Может вы людям пользу приносите? Нет. Вы бумажки зарабатываете для себя. Поэтому лечите только за бабло, а без денег умирай, учите за бабло а бесплатно дулю, ходи неучем. В колбасу всякой хрени завернем, в масло всякой туфты нальем, ботинки так сошьем, что они тут же развалятся, а если что нормальное сделаем, то такую цену завернем, что никто это себе не сможет позволить. Кто себя здесь будет уважать? За что? Так что духовность она тоже должна откуда то браться, а не от эгоизма заводиться. Уважать друг друга и быть духовными люди могут только когда они друг для друга что-то делают. А эгоизм – хорошая идеология когда ты на земле один бродишь, а если нас тут 6 миллиардов, то эгоизм является простым невежеством.

\\\\\\\\\\\\Согласен с Автором насчет плана. План или схема должны быть. Насколько я понял (и с этим согласен) первый шаг - найти союзников человек хотя бы тыщу.

План есть, и как вы правильно заметили неизвестно еще как и когда реализуется его первый шаг. Когда мы все будем с полуслова друг друга понимать, план будет любой план будет реализовываться гораздо быстрее.

\\\\\\\\\\Насчет Достойной Цели (смысла жизни, предназначения, миссии - называйте как хотите) пока в данном форуме ничо не нашел. А ведь это очень важная составляющая счастья!

Да ладно самая разумная и достоянная цель для личности – построение идеального общества. Слово идеальное конечно эмоциональное, но оно больше вам понятно, чем понятие разумное общество. Ведь мы и сегодня считаем себя разумными, а значит думаем что живем в разумном обществе. Я вот искал хоть что-то разумное и никак найти не могу. Все абсурдно. Цель у нас с вами теперь одна – создать идеальные условия для развития наших детей. Сама эта цель уже без всяких добавок является абсолютной духовностью, умом, смыслом и светлым прозрением. Можно миллионы книг написать и сто образований получить и восемь семинарий, а если девочки будут продолжать спать за деньги с представителями предыдущего поколения, то наша с вами духовность не будет иметь смысла.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\ Не согласен с Нео насчет общего равенства всех людей. Равенство - это неестественно. Насколько я понял, гуманизм призывает людей ориентироваться на свою внутренюю природу, а она у всех разная, потому как разнятся условия ее развития (надеюсь, вы не хотите насильно уравнивать условия развития всех?).

Проблема в том, что пока нет равенства в условиях, нет равенства и перед законом, нет и справедливости. Вы просто не видите всю схему отношений. Когда присутствуют деньги, люди сразу везде рыщут, где их можно заработать. И они смотрят на потребности друг друга и создают условия, чтобы эти потребности удовлетворялись только за бабки. Если есть потребность в тепле, то есть иметь жилье, значит просто так вы ее не сможете заиметь, нужно будет либо у одного эгоиста отмучивать право на землю, потому что он за это бабло собирает, потом у другого идти просить право срубить деревья в лесу. Я говорю, насекомые и животные очерчивают свое пространство, территорию, потому что у них есть ограниченные возможности пропитания. Но мы то вроде бы можем себя прокормить, нам не надо охотиться или рыбачить, мы можем без этого обойтись. По идее границы все которые мы провели и всю землю разделили они только от эгоизма. Это ограничивает экспансию одних эгоистов на территорию других. Но есть другие способы ограничить экспансию друг на друга. Этот способ называется мера. Мы наконец то прописали прописали ее в философии и в науке. Она проходит основной темой в книге А.Васильева «пробуждение разума». Книга как я полагаю очень сложная. Все мои друзья, которые ее читали говорят, что они гораздо быстрее и проще все понимают, когда мы с ними обсуждаем каждую пару. Нужно придумать на каждую пару как минимум три не аналогичных ситуации и определить разницу в понятиях. Только тогда мышление начнет активизироваться. Я даже предлагаю открыть еще одну тему на форуме, где мы бы находили разницу между такими элементарными понятиями как безумие – бесстрашие, снисходительность – потворство, незлобие – безволие, бездумие – беспечность. Без них вам никогда не избавиться от стереотипа своего превосходства над кем-то или наоборот комплекса неполноценности перед кем-то. Овладев всеми парами вы увидите, что ваш мозг стал на несколько порядков динамичнее мыслить, вы сможете более свободно переходить из контекста в контекст, проводить невидимые для всех параллели и обобщения, делать неожиданные для всех и очевидные выводы. Мозг любого человека в реальности поражен миллионами стереотипов, и убеждения настолько сильны и так ограничивают свободу мысли, что я иногда не верю что я в 21 веке живу. Мой отец мне недавно сказал че ты мучаешься сын, отправь все свои идеи Жириновскому, он все сделает, он такую бучу поднимет и всем все покажет, он за народ. Я как сидел, так со стула и рухнул. Что тут можно сказать, а это говорил человек с высшим образованием и не молодой.
Отвечая на ваш вопрос скажу, что развитие не заключается в количестве благ, которые вы имеете возможность вокруг себя собрать. Холодильник и газплита не является показателем развития. Одинаковые условия подразумвают только то, что все люди должны иметь возможность жить в нормальных домах, ездить на нормальных тачках и пользоваться нормальной техникой, только при этом все, а не малая часть и не за счет угробленной своей промышленности. Я понимаю, если бы мы были криворукими и не могли ничего делать, но это не так.

\\\\\\\\\\\Мне, например, не нужны ни машина, ни бутерброд с копченым салом каждый день, а нужно общение с единомышленниками, возможность творить и заниматься любимым делом - строить роботы

Хорошо говорить что тебе не нужна машина когда свободно можешь ее получить, а вот когда ты на груду штампованного железа всю жизнь работаешь в три смены, да потом копишь деньги во всем себе отказывая или расплачиваешься за кредиты, угробляя здоровье и все молодые годы, в то время когда этих машин на земле столько что их уже в некоторых странах под пресс пускают, чтобы цену на новый товар не сбивать - это уже совсем другое дело. Выбор – это когда у тебя есть машина в любом случае и тогда ты свободно решаешь нужна она тебе или нет, она может тебе сейчас не нужна и весь год не нужна а летом съездить на озеро один раз нужна, а ее нет.

\\\\\\\\\\Это я к тому, что матерьяльные ценности - хорошо, без них никак не обойтись, но не стоит забывать о том, что духовные не менее важны.

Вот когда у вас с соседом будет все и вы не будете ограничивать себя в общении из-за зависти или отсутствия времени или боязни, что вы друг друга обворуете или кинете, или стыда что для него нечего на стол поставить или жадности, что он все сожрет, тогда вы с ним и будете вместе за столом разговаривать о духовных ценностях, тогда вы и поймете, что они всегда на земле были иллюзией и суеверием. Духовные ценности муссировались всегда в религии – основной философии невежественных эгоистов, стоящих на коленях уже 20 веков как тогда обезьяна упала на колени перед молнией и громом в ужасе за свою шкуру, так она до сих пор и стоит на них. В чем духовность, скажите мне, уважаемый? В чем ее смысл, когда мы все бездуховны. Да нет ничего, нет политики и экономики, нет культуры и закона, нет общества и государства. Смысл политики сделать так, чтобы не было войны, но она есть, значит политики нет. Смысл экономики удовлетворить потребности всех людей, но она не удовлетворяет даже и половины, значит ее нет. Смысл закона защищать всех граждан и в том чтобы его все исполняли, но мы не защищены и никто не уважает закон и не исполняет, значит его нет. Смысл культуры в том, чтобы все ее соблюдали, но мы бескультурные, а смысл духовности чтобы все были духовными, но мы не такие. Смысл государства и общества сделать жизнь людей в себе достойной, а не обобрать и не управлять эгоистами ты иди сюда, а ты сиди тут. Возьмите любое явление в реальности подумайте, какой у него может быть разумный смысл и вы поймете, что ничего нет. Это пустые этикетки и вывески. Помните мальчика из фильма «матрица» он сказал Нео великие слова: «для начала нужно понять главное ложки не существует, все обман… дело в тебе.»

\\\\\\\\\\\\\\Согласен, кроме полной отмены денег. Думаю, надо менять идеологию, а не отменять удобства.

Деньги – это бумажки, а не удобства, вы по моему не на них спите и не на них ездите. Удобства тоже не стодолларовые купюры колотят, а люди руками делают, так что, отменяя деньги мы не отменяем никаких удобств кроме неудобств.
\\\\\\\\\Задумался о поездке в Екатеринбург, чтобы пообщаться с Нео вживую.

А мы итак неплохо общаемся. Нет я бы сам рад был со всеми пообщаться вживую, но меня нет в Екатеринбурге. Я пишу случайные города. Я думаю, что наши первые встречи произойдут лет через пять, когда у нас будут в городах какие-нибудь идеологические кружки и общества. Когда идея станет массовой, а пока какой смысл? Нам даже с вами демонстрации устраивать глупо как коммунисты это делают и другие партии. Наша задача сейчас к согласию прийти, понять и представить всю картину того общества будущего которое у нас как цель стоит. Доказать самому себе, что это возможно и каким путем, и что это разумно и почему. Короче мы должны ока каждый сам с собой разобраться и победить эгоизм в себе, только тогда можно буде отдавать силы не своим желаниям, а вот таким масштабным для кого-то смешным и глупым целям. Ого сколько я настрочил, да, фонтан стареет и извините уже воду не держит. Спасибо за то что убили на меня время.

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, начну с конца.
Знаете, Нео, у меня такое ощущение, что под словами "Наша задача сейчас к согласию прийти" вы подразумеваете "Наша задача сейчас в том, чтобы вы со мной все согласились. Это произойдет не сразу, а когда вы полностью поймете идеи, которые я транслирую".
Но это вовсе не означает, что ваша идея - единственно правильная.
Я пытаюсь понять вас, а вы, кажется, никого понять не пытаетес. (Разве это не своеобразное проявление эгоизма?)
Зачем вы свели понятие духовных ценностей к религии? Додумали за меня? Я считаю что для настоящей веры никакая религия нафиг не нужна, а порой и вредна. Но суть не в этом (и давайте тему бога не будем пока обсасывать. Есть и поважней темы). Под духовными ценностями я подразумевал внимательность к окружающему и окружающим (а также к себе), осознанность, созидательное творчество, стремление к саморазвитию, нравственность, альтруизм, а вовсе не религию. Возможно, лучше назвать это культурными ценностями - не знаю. Всегда путался в терминах.

/*Хорошо говорить что тебе не нужна машина когда свободно можешь ее получить... Выбор – это когда у тебя есть машина в любом случае и тогда ты свободно решаешь нужна она тебе или нет, она может тебе сейчас не нужна и весь год не нужна а летом съездить на озеро один раз нужна, а ее нет. */
Что-то я совсем потерялса. Я ведь ясно написал: МНЕ машина не нужна. Даже при том, что я не могу ее свободно получить. Ни зимой, ни летом. Предпочитаю ходить пешком, тем более, на природу. Если вам, Нео, нравится то или другое, говорите, плиз, за себя. Раз машина не нужна мне, а я, в какой-то степени, представитель своего слоя, значит есть люди, которым она не нужна точно так же. Или может быть, вы хотите меня убедить, что машина мне все-таки нужна?

Зачем вы свели условия развития личности к матерьяльным условиям? Суть прежде всего в воспитании, которое, конечно, во многом зависит от семейного достатка, но не только от него! Согласен, было бы неплохо, если б не было бедных за счет некоторого "урезания" богатых. Но не надо думать, будто, если это не так (как у нас сейчас), то все цели всех людей сводятся к одной - побольше заработать. Множество людей не ценит деньги, несмотря даже на то, что не могут позволить себе не то что рестораны всякие - мясца поточить раз в неделю. Их это не гнетет, их жизнь и без щедрого "финансирования" достаточно наполнена, чтобы не жалеть о потраченном времени.
Я за собой заметил: мне оказывается совершенно безразлично, будут ли деньги или нет. Главное, чтобы люди были внимательными друг к другу, умели слушать и извлекать опыт из беседы и проч. А об устройстве экономики и политики полагаюс на вас, Нео, вы этим занимаетесь дольше и серьезней меня.
Впрочем, это не значит, что я буду просто сторонним наблюдателем. Ожидайте каверзных вопросов и уточнений.

А общение свое лично я ограничиваю не потому, что боюс за свою собственность, а потому, что не всех могу понять, как и не все могут понять меня. И я думаю (исходя из своих наблюдений), по такому же критерию ограничивает свой круг общения большинство молодых людей. Может быть, вы имеете в виду людей более старшего возраста?

Зачем вы удобствами называете только бытовые условия? Деньги придумали для того, чтобы не менять сапоги на яйца, чтобы легче, удобней было вести торговлю - вот в чем заключается удобство!
Впрочем, еще раз подтвержу: если найдется другой способ просто обмениваться материальными ценностями (например, труд в обмен на пищу), я не против.

/*Да ладно самая разумная и достоянная цель для личности – построение идеального общества. */
Что-то я не вник, вы это за себя говорите или за всех?
И вот ещо про НАШИХ детей - это вы обобщаете на всю страну? Тогда согласен. Потому что воспитать как следует и обеспечить светлым будущим только СВОИХ детей - это должно быть нормой и на Великую Достойную Цель никак не тянет.

Короче, Нео, похоже мы с вами общаемся все-таки плохо. Ведь даже самые простые термины (такие как "удобство", например) мы трактуем по разному. Думаю, при живом общении эти непонятки устранялись быстрей бы, а то и вовсе не возникали б.

Напоследок хотел бы попросить. Не могли бы вы тремя-четырьмя (не больше!) короткими фразами сформулировать ключевые позиции вашей теории: за и против? Чтобы кратко.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео писал
"""""Спасибо за то что убили на меня время.""""

пожалуйста
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей
Страница 3 из 4

Перейти: