Идея и линия Братства Будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то хоть кто то просветил, хоть слегка. В чем состоит основной план? И чем Вы собираетесь привлечь так званых последователей. Ведь одними идеями сыт не будеш, а если идеи составленные разумно, то плоды можно пожинать с одного только принятия идеи, как личной.
Короче я веду к тому, что если вы действительно настроены серьездно, то план действий должен быть как схема. Как говорят по военному идея должна быть краткой, как приказ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея проста реорганизация общества на основе:
а) разумного существования
б) человеческих (не скотских) ценностей.

Вот примерно так.
Задавай вопросы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активный действий не намечается? Например у нас в Украине так зваеный переворот против власти Кучмы готов был еще в 2002 году. Тем более что в принципе ведь нечего не произошло, только выступления перед Средством Массовой Информации. А так я понял вы на мерены просто создать шаблон, общества, а так для общества того, которое скотское не намерены предпринимать действий. Это был краткий вопрос.
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий ответ. Во-первых, мы ищем единомышленников,
во-вторых, люди общающиеся с нами, узнавая нашу точку зрения, волей-неволей обмозговывают и принимают ее как возможную альтернативу, а когда возникнет необходимость активных действий эти люди посмотрят на разные течения и выберут то, которое наиболее человечно и разумно, то есть нашу или не далекую от нашей....
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бат_он, перед тем как менять условия надо менять сознание людей. иначе ничего не получится. пример - комунизм. условия должны люди сами поменять став на путь разума. так, что мы объеденяемся для того чтобы придти к согласию. а уже придя к согласию, мы можем что-то менять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно но ты излагаешь, словно ты проходом мимо нескольких людей услышал тему и добавил свое мнение. То есть я понял, что все максимум на что есть сила, так это говорить другим как лучше? Я об этом уже упоминал, это похоже на то, как одни трудятся, а другой или другие говорят что делать. Если это и есть то, к чему вы тут страмитесь, то я понял, что я один из рабочих, который выполняет функции которые на него положил начальник и еще обучение умников, которые утверждают, что я не понимаю что делаю.
Умником мне не быть, поэтому если я прав, то следующие ваши ответы будут звучать, как народ нас понимает, а наши идеи важны. Не более, а жаль Sad Хотелось пообщатся с сознательными людьми.
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря я ничего не понял из последнего сообщения автора, кроме того что мы якобы будем говорить кому-то как жить, а эти кто-то будут жить а сами мы так жить не будем, то есть будет диктататура, но откуда такое утверждение - не понятно, и второе что автор хочет пообщаться с сознательными людьми.
Сознание, кратко говоря, это актуальное знание, мы как раз и излагаем свое актуальное знание, а сам автор ничего не излагает а только критикует, я тоже в принципе так могу, сказав например что автору надо страться более ясно выражать свои мысли...
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор писал(а):
Активный действий не намечается?

Как так не намечается?..
Мы ворвёмся в застоялое и подгнивающее болото современного общества как ураган, принесём человечеству свежую струю и сметём на своём пути всё отжившее. И это время придёт совсем скоро и неожиданно для подавляющего большинства.

Тут нужно ещё внести ясность насчёт наших представлениях о закономерностях общественного развития.
Общество развивается как живой организм, то есть проходит в своём развитии разные стадии. При переходе от одной стадии к другой его неизбежно лихорадит, наступает крах предыдущей формы организации, в это же время начинается развитие новой формы.
Сейчас как раз начался развал современной формы общественного устройства - либерально-капиталистической, а следующая форма [i]разумно-духовно-гуманистическая[/i]. Мы сейчас являемся провозвестниками новой формации. И её приход неизбежен, если только человечество не погибнет в кризисе взросления.

Короче сейчас самое важное составлять проект перехода в общих чертах и выводить в общественное сознание неизбежность перехода к новому типу общественного устройства.
Его характерные черты:
1. Основной ценностью общественного производства станет гармонично развитый высокообразованный, культурный и духовный Человек.
2. Безденежная экономика, основанная на новейших достижениях информационных технологий, математики, макроэкономики и других отраслей науки и техники.
3. Единство человечества будет строится на духовном братстве, человеколюбии и принятии замысла о человеке и человечестве как проводниках и продолжателях творческого начала Мира.

А когда будет подготовлена идеологическая почва и кризис нынешней формы цивилизации коснётся подавляющего большинства людей, тогда мы начнём активно действовать в направлении созидания нашего Будущего. И тогда нас будут миллионы!!! Exclamation

Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно уважаемые революционеры, спите дальше.
Батон я не придлагаю, потому что, любое предложение мое будет рассматриватся с вашей небольшой точки зрения. То есть объясните мальнькой девочке о политике, и ее точка зрения и будет равна вашему пониманию ситуации. Критикую, потому что выбора нет! Если я могу раскритиковать мнение любого, то это не означает, что я увлекся критикой, а то, что возможно мне извесно больше, чем кому либо. Хотя если учитывать ваш оптимизм, то я один из тех, кто просто ну не может понять, вашей великой миссии.
Представьте царь заявляющий: - я всю свою жизнь пил, гулял, и был эгоистом, но внес великую идеологическую идею, которая стала основой для дальнейшего развития и новой великой нации.
Вопрос: такой царь великий? человек ?
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агент смит(aka автор), я уже говорил, что ты не откровенен. всё, что ты тут пишешь, ты пишешь для себя. не надо развадить флад. создай свой собственный форум и флуди там один.

ты только и говоришь, что ты знаешь больше чем все. везде и всюду брызгаешь слюной указывая на свой ум и никапли больше. все твои сообшения не имеют никакого смысла. если ты действительно знаешь дыры в нашей идеи, создай топ на этом форуме, изложи _конструктивно_ все замечания, пути исправления наших ошибок и доказательство объективности твоих знаний.

если ты действительно знаешь больше чем мы и видишь дыры в наших умозаключениях, но не можешь свои знания выразить в слова, то поработай над собой, а когда сможешь приходи и изъясняй конструктивно.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну че ты за человек такой? Автор.
у меня же ниже написано что мы готовы принимать разумные идеи, вот и пиши свою критику в форме идей, предложений и вопросов, а мы будем тебе отвечать. так ты займешь достойное место в обсуждении, ведь здорово что кто-то будет критиковать наши взгляды.

Последний раз редактировалось: Bat_on (Вс Ноя 13, 2005 16:02), всего редактировалось 1 раз
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние три сообщения не вселяют оптимизма... Sad

Ребята, а есть ли какой смысл в таком "базаре"?
Предлагаю добровольно отредактировать или удалить свои сообщения. Они идут в разрез и с темой ветки и с Правилами нашего форума.

tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекс, удалить надо только этот мой пост. перенеси весь оффтоп с автором, мной и бат_он-ом в отдельную тему.

правила, законы и прочая фигня не имеют смысла. это плётка над голой спиной человека, которая, заставляет его лицемерить.

>Ребята, а есть ли какой смысл в таком "базаре"?
смысл есть. кто-то из нас заблуждается. возможно автор ближе к истине. я хочу обсудить все с автором и придти с ним к согласию.

я не имею никакой неприязни к автору. я уважаю его как и всех остальных. если ты узрел в моём тексте агрессивность, то так работает твоё восприятие того текста - одни эмоции и ничего больше, хотя я текст писал без капли эмоций.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\\\\\\Тут нужно ещё внести ясность насчёт наших представлениях о закономерностях общественного развития.
Общество развивается как живой организм, то есть проходит в своём развитии разные стадии.

Да зря ты Алекс так думаешь. Это не противоречит учебникам истории, но надо долго доказывать эти закономерности. Знаешь очень легко оглядываясь назад и видя всю историю как на ладони находить и прописывать принципы развития общества. А вот сейчас загляните вперед и скажите какие закономерности нас ждут, при том, что любая болванка с неба прилетит и отменит все возможные закономерности. Все в мире случайно и зависит от конкретных отдельных особей. Не писал бы Ленин на пеньке в Шушенском свои 54 тома и не клеил листовки на заводах вместе с кучкой энтузиастов на свой страх и риск, не было бы никакой революции и стадии бы в ней тоже отсутствовали. Пожалуй можно в любом переходе от одной схемы отношений к другой три стадии –
1. Завязь. Это когда большинству плохо и начинают задумываться о том как бы приспособиться получше и объединяться. Тут же появляется идея, цель и схема к чему идти и к чему надо прийти.
2. Перелом – это когда привычную схему меняют и наступает временный хаос и полный беспредел. Схема старая уже поломана и не действует, а новая еще не запущена или не вошла в систему. Обычно вот на этом этапе начинаются войны и революции, но это все от несознательности людей, потому что они не хотят уступать. Огромное количество в этот период умирает из-за упрямства, заблуждений и амбиций.
3. Переход. Это когда новая схема запускается и начинает действовать и постепенно набирать обороты. Здесь обязательно должны быть кризисы и всякие проблемы. Но если не тормозить и гундеть, а находить разумные способы решения их, то любая схема запустится и будет работать. Были схемы, когда один челове в стране живет хорошо, остальные все плохо, куча помирает от голоду и ничего формация держится веками. В нашем случае жертв не должно быть, ведь наша задача будет объединить всех, поэтому мы дойдем до того момента, когда большая часть будет постоянно искать тех, кто не согласен. Пока не будет абсолютного согласия, начинать не разумно, ну впрочем, я уверен, что если наш клуб будет иметь хотя бы тысячу членов, то уже к нам будут вступать по инерции и потом уже вникать в идею, а когда мы разрастемся до большинства там уже тоже начнут соглашаться тоже на уровне смирения.
А ваши три характерные черты это красиво сказано, я согласен. Слушайте у кого есть «аська» ICQ научите пользоваться. У меня все установлено, номер 227216712 че по ней можно делать можно ли разговаривать по микрофону, как настраивается и если нельзя, то есть ли такие программы, чтобы в онлайне голосом разговаривать. Заодно не забудьте уточнить куда микрофон пяхать в модем или в звуковуху? Простите не хватает разума разобраться.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том откровение это сокровенное, то что можно сказать, но смысл будет за пределами текста. Да я не откровенен, а перед кем откровенничать? Перед умниками, что зазубрили книгу, так и непоняв авторской концепции? Я склонен больше всего к непосредственному общению, где можно импровизировать. Так как играть роли. на форуме этого достичь практически не реально, ведь на любой острый вопрос, можно ответить умным ответом, выдумав его за 10 минут, в чате, такой возможности нет, ведь там не кто ждать 10 минут не будет. Поэтому если кто хочет пообщатся НЕПОСРЕДСТВЕННО, предлагаю украинский чат http://chat.avanport.com с 24:00 до пока спать не захочется. По русскому времени 25:00 Smile))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Одной страницей
Страница 2 из 4

Перейти: