Братство Будущего
Разбить на страницы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 20:35    Заголовок сообщения: Братство Будущего Ответить с цитатой

В этой теме будут участвовать все кто согласен и готов начать в реале долгий путь к новому обществу. Для того чтобы мы видели друг друга и всем было ясно, что мы представляем новое общество необходимо для начала изменить свой автар, добавив к нему какие-либо штрихи карандашом яркого и заметного цвета, по вашему усмотрению. Подпись желательно делать с рекламой на ваш сайт или сайты который занимаются нашими идеями. Я с вашего позволения буду пи арить свой, так как он не противоречит общей идее. Затем будем решать дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лёд тронулся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГа
Flash

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с вами! Да здравствует Братство пробужденных из Матрицы. Ура!!!
Laughing

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы поняли господа, что нас слишком мало, чтобы трубить победу. Предлагаю три пункта:
1. Нам нужно постоянно общаться на темы, которые вам кажутся важными, я еще не в курсе всех дел на вашем форуме, поэтому чтобы мне не лазить вот так по темам, скажите где у вас тут самая соль, потому что если у нас появятся разногласия, то союз распадется. Затем нам нужно выделить вопросы которые мы с вами ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЕМ, без каких-либо но, чтобы мы на это дело давили всей массой. Первый вопрос – мы стремимся слить деньги! Это самое главное и не вызывает сомнения. Второй вопрос должны предложить вы, потому что я боюсь, что мои предложения пока не все выдержут.
2. Очень важный момент – это идеологическая стратегия. Мы должны по всем пунктам аргументировано научиться доказывать людям все наши идеи. Для этого предлагаю открыть еще несколько тем, где подробно будет обоснованно почему мы предлагаем например, отказаться от денег и вообще каждый наш шаг где подробно обоснован будет.
3. Мы должны будем договориться и я бы хотел услышать мнение каждого как мы будем пи арить ваш сайт, появляться на форумах группой или каждый идет на тот сайт куда хочет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео, загляни в форум - НОВЫЙ ГОРОД. там есть что обчудить
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю вот такую символику. Ярко и запоминается.
Если кто фотошопом не умеет пользоваться могу посодействовать. Шлите заготовки для аватар через ЛС.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вопрос: мы стремимся построить общество на основе разума.

Кроме того
Надо искать единомышленников. Это можно делать появляясь на разных форумах,
и в реальной жизни оставляя адрес, нашего HSM.

Надо занимать интернет рассылая соотвтествующие письма по ящикам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да реклама - это самое главное, что мы должны делать. Я уже захожу на многие форумы, где я пиарил свою книгу и сотавляю ссылки с репликами. Но самое главное нужно кратко изложить компактно все тезисы насчет нашей идеи. Я постепенно их буду оставлять в теме Братство будущего. Их можно будет использовать для открытия различных тем на различных форумах для обсуждения с людьми.
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нео, может сделать рекламу на твоём сайте гуманистического союза молодёжи, а на этом сайте рекламу теории разума и твой сайт?

таким образом не важно куда попадет человек он наткнется и на форум и на учение.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделал там ссылку. Я понял, надо чаще меняться.
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я написал на философском форуме (http://filosofia.ru/) о нас, и оставил там ссылку на оба сайта.
а также на политическом http://www.volchat.ru/forum/, со сылкой на ГСм
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нео для общества необходимо многое, и прежде всего независимость от устарелых принципов. Вопрос: как без денег сущиствовать в городе? Учитывая, что в селе попросту не охота жить. К чему это новое так называемое общество приведет, если все желающие будут хотеть учить, а не принимать знания, что обязаны делать прямым своим делом.
К чему весь этот пиар? Что изменится, если общество построена в обществе, намного привышающем. не следует ли менять саму систему и если да, то куда в какую сторону? Зачем необходимо предпринимать меры и создавать общество? Ну и опровергните тот факт, что это не простое ребячество, которое приводит к формированию групировки и на этом рост общества прикращается. Вопросов много, но мне уже надоело слышать отговорки. Такое ощущение, что Нео попросту отказывается давать прямой вразумительный ответ.

Революций было много, но все что они сделали, так это закалили сознание людей. Не могу понять, в чем ваша революция? Если в новом мышлении, то это не повод кричать: - Ура товарищи, вперед к светлому будущему, это архиважно, ура!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Art

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Автор!
Чтобы у кого-то требовать вразумительного ответа, надо задать вразумительный вопрос.

Нео, Алекс и др. Идея с аватарами мне понравилась и я пожалуй нарисую себе какую-нибудь, но у меня возник вопрос: а для чего в аватаре солнышко? Первоначальное предложение Нео, где были лишь две линии, мне казалось более разумным, так как людям проще написовать две яркие линии, чем заморачиватся с солнышком.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\Вопрос: как без денег сущиствовать в городе? Учитывая, что в селе попросту не охота жить.

Существуют причины и следствия. Если бы в селе была качественная жизнь, то оттока населения бы оттуда не было. В городе есть возможность найти работу, а значит создать семью и реализоваться или элементарно прокормить себя. В безденежном обществе необходимо будет перераспределение труда. Все кто сидел на денежном обороте, будут устраиваться на работы производящие и имеющие смысл в безденежной формации. Ведь денег не будет, а жить без работы будет абсурдно, ведь пользоваться продуктами производителей нужно будет на каком-то основании, а для этого нужно будет занять свое место в общей цепочке взаимопонимания. Сегодня вы можете убивать и так зарабатывать на жизнь. Общество вас терпит. В безденежном обществе трудно будет скрыть то, что ты не работаешь. Вы же уже ничего не пойдете и не купите, нужно будет идти и брать просто так. Если вы не будете в общей цепочке твоаропроизводства и услуг, это будет сразу ясно. Потому что товаров будут производить столько, сколько нужно на всех, то есть людей тупо пересчитают и на всех построят квартиры. Если вы не работаете, то на каком основании вам будут что-то производить другие? Это будет простая стимуляция бездельников, что разумеется является не разумным. Впрочем мне кажется нет проблем с тем где вы будете жить в городе или в деревне. В городе по прежднему основным будет производство товаров на заводах. В деревне – сельское хозяйство тут не нужно придумывать велосипед. Другое дело если где-то мало рабочей силы, а она требуется, то найдутся я думаю добровольцы, которые не сделают проблемы из того, что переместятся в другую точку планеты, если жизнь по качеству там отличаться не будет.

\\\\\\\\\\\\\\\если все желающие будут хотеть учить, а не принимать знания, что обязаны делать прямым своим делом.

Уважаемый мы никого не учим. Я пытаюсь просто найти общий язык с другими людьми и прийти к согласию, чтобы действовать. Если бы мы с вами пришли к согласию, то нам бы нечего было обсуждать и вы бы тоже делали что-то. Я вовсе не за демагогию или дискуссии ради интереса или чтобы умным показаться. Давайте действовать по вашим схемам, если они более целесообразны для функционирования общества. А когда мы все договоримся, то наступит полная тишина вообще, чистое взаимопонимание и взаимодействие, ведь когда знания объективны, соответствуют действительности и едины для всех, то само понятие спор и диспут – абсурдно.

\\\\\\\\\\\\К чему весь этот пиар?
не следует ли менять саму систему и если да, то куда в какую сторону? Зачем необходимо предпринимать меры и создавать общество? Ну и опровергните тот факт, что это не простое ребячество, которое приводит к формированию групировки и на этом рост общества прикращается

Ну здесь начну издалека. Если посмотреть на способы объединения людей, то они изначально не имеют смысла. К чему создавать новую партию? Чтобы противостоять другой у которой лучше позиции, также насчет секты и так далее. Люди сбиваются в кучи и полоучается что они просто создают помехи друг другу. Мы пиарим новую идею и призываем объединиться всем группам вообще, для того чтобы строить новое общество, где будет полное согласие между всеми его членами. Систему нужно будет в корне менять, но постепенно, вначале нужно поменять систему в голове, ведь если щас что-то начать менять кого-нибудь это не устроит и все, вы получите кровь. Вначале людям нужно объяснить что за схему отношений мы предлагаем, сделать идею массовой, чтобы ее обговорили, помуссировали пообсуждали ученые, посмотрели чем она лучше той которую мы имеем сейчас. Вот для чего пи ар. Но а если я о ней только буду бурчать, то это будет не серьезно. Идея иеет вес и воспринимается, когда ее придерживаются слои в обществе или большие группы людей. Тогда ее двигают на всех направлениях. Я полгода пиарил один, пока не встретил единомышленников. Теперь мы можем делать это вместе, только бы надо поуверенней, в конце концов мы же не фашизм предлагаем, а нацисты намного уверенней нас выглядят в Интернете. Их все знают. Нас нет. Насчет ребячества будьте уверены во мне точно. Я буду в сети всегда. Сейчас мы создаем с Томом новый перевалочный сайт, где будут все ссылки, где проходят наши реплики и наши идеи звучат. Это нужно, чтобы все участники нашего форума и все кто занимается пиаром общества будущего могли с этого сайта отправиться туда куда надо и спокойно не шастая по поисковикам вышли на тот форум где есть наши люди. Подключайтесь, господа это очень удобно. И сбрасывайте ссылки к нам на этот форум, где есть люди, которые бы поддержали наши идеи.

\\\\\\\\\\\\\Такое ощущение, что Нео попросту отказывается давать прямой вразумительный ответ.

Я вам письмо длиннющее сбрасывал недавно. Если не получали, то сброшу еще.

П.С. Насчет аватаров со звездочками давайте тему закроем. Главная цель была – сделать нас узнаваемыми как сообщество. Делайте черточки, звездочки и картинки из матрицы, че хотите, лишь бы нас ассоциировали друг с другом. Но вообще солнышко тоже не трудно нарисовать ради такого дела.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Art писал(а):
а для чего в аватаре солнышко? Первоначальное предложение Нео, где были лишь две линии, мне казалось более разумным, так как людям проще написовать две яркие линии, чем заморачиватся с солнышком.

Сонце - это сильный светлый символ, понятный для всех, а простое перечёркивание лишь отрицание картинки и не несёт никакого смысла.

В фотошопе это солнышко рисуется одним движением. Там есть такой инструмент Custom Shape Tool, солнце надо искать в дополнительном наборе символов Nature. Могу для интересующихся выложить последовательность экранов для наглядности. Если надо - скажите, выложу сюда же.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Вас, Автор.
Хорошо, что есть и противоположные точки зрения. Будем обсуждать, находить слабые и сильные стороны наших предложений.

Автор писал(а):
Нео для общества необходимо многое, и прежде всего независимость от устарелых принципов. Вопрос: как без денег сущиствовать в городе? Учитывая, что в селе попросту не охота жить.

Позвольте я отвечу от себя.
Вы в этом вопросе однобоко переносите в реалии сегоднешнего дня наши предложения относительно нового типа общественного устройства. Что-то похожее уже обсуждалось в Новом Городе
Конечно, все социальные проблемы упираются отнюдь не только в наличие денег. И мы вовсе не призываем отменить деньги и ждать когда всё само устаканится. Smile
Тут необходимы масштабные изменения и в культуре, и в системе воспитания-образования, и в экономике и...

Мы понимаем, что будет не просто. Но мы также понимаем, что для человечества безденежное гуманистическое общество - единственная возможность выжить и развиваться дальше.

Надо начинать объединяться, пропагандировать и разрабатывать проект перехода к новому типу общественного устройства уже сейчас.

Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди слишком перенасычены трудоустройством и домашними проблемами (бытовыми). Нет тех, кто всецело уверен до конца, поэтому лучше слушать не фантазии о золотом веке, а вносить конструктивные предложения, но судя по всему их нет, именно поэтому критика единственное, что позволяет двигатся вперед. Я предлагаю начать с психического элемента, и уничтожить сознание, как источник, вопрос, а кто сознательно на это пойдет? А кто спрашивать будет?
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка высветить проблему "информации" в обществе!

http://i-info.narod.ru/
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит начать с психического элемента?
Если я правильно понял то для того чтобы создать оптимальне условия жизни и взаимодействия нужно как минимум изменить ценности народа. То есть не пожрать, поспать, и побольше пвеселиться... а например создавать, постигать, уважать...
Если мы не учитываем ценности конретного чловека то обязательно наткнемся на то, на что наткнулись комунисты. А именно, на то что эгоизм прцветает, все как баранаы идут к светлоу завтра, тогда как маленкая кучка людей процветает за счет этого... Так что формула от каждого по способностям каждому по потребностям работает без последствий только тогда когда потребности человека не являются чисто животными...
Поэтому предлагаю еще один пункт: переориентация общества на духовные ценности и ценность другого.
Автор

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценности берутся из воспитания, а воспитание из сознания родителей. Сознание измени и изменишь отношение свое, что повлечет и отношение окружающих. А если ты указываешь что делать, не делая этого сам, а сам ты врятли сможешь изменить мир, то ты сам будешь выглядеть как диктатор или умник, который говорит другим как лучше тащить тяжесть.
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, буду ждать тебя на вот этом чате http://chat.narod.yandex.ru/chat/chat_enter.xhtml?CF_Chat=449948&page=4&random_nocache=083027436e3db3d224c кроме вторника и субботы каждый день в 21 00 по московскому времени. Даже сегодня. Если хотите все приходите. у меня в эт время будет 23 00 распугаем всю публику, заодно и попиарим
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на нескольких форумах написал призывы.

http://evortaro.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20
http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=198

Подключайтесь кто хочет.

А здесь наших "бьют". http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=10414
Smile

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура товарищи.
Сегодня рассказал про нас двум интересующимся рассказывайте всем.
Хочу повесить объявление у себя в РГПУ со ссылкой.
Предлагаю это делат всем....
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос технического плана. Так мы помещаем свои аватары на сайты которые пиарим? Сохраняем ли ники принятые на этом форуме? Если нет, то каким образом нас будут узнавать люди как одну команду? Дело в том, что по указанной ссылке http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=10414 я и обнаружил отрицательные ответы на свой вопрос.
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Солнце - это замечательно, на зачем же перечеркивать себя полосой!
Перечеркивать себя не согласна!!!
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оля, а кто сказал что это перечеркивание себя?
это просто жёлтая полоса с правом углу. хочешь сделай её перпендикулярной.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Так мы помещаем свои аватары на сайты которые пиарим? Сохраняем ли ники принятые на этом форуме?

Аватары должны быть с характерными признаками - полоса и солнышко.
Насчёт ников. Я предлагаю взять ники на латыни, греческом или на эсперанто. Такое сочетание будет узнаваться точно.

Я на некоторых форумах использую ник Futuro, что означает [i]будущее [/i]на эсперанто и почти так же на латыни пишется.

Насчёт развешивания плакатов. Это классная идея, Батон.
У меня она тоже давно мелькала, но так и не воплотилась.
Настало время!

Скоро сделаю плакат в PDF с адресом сайта и символикой для развешивания где только можно и выложу сюда. Потом можно будет всем желающим скачивать, печатать на принтере и клеить.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да чуть не забыл. предлагаю в конце сообщения всем оставлять слоган (см ниже).

А ведь хорошо звучит, и мы правда готовы.
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.rsuh.ru/archive - форум соц. фака
http://www.trud.ru/Forum/index.php?act=idx - официальный форум газеты труд
http://forum.msk.ru/dialog/ - открытая электронная газета

Кто нибудь оставьте о нас заявки (только нормальные чтобы не удалили как секту)... и напишите сюда
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставленные Алексом ссылки
http://evortaro.ru/phpBB/viewtopic.php?t=20
http://stamina.ru/forum/viewtopic.php?t=198
похоже форумы не активны.
Предлагаю всем не залазить в форум с сообщениями о нас, а немного покапаться посмотреть на него, а потом уже на основании составленной картины действовать.
Я сейчас активно окучиваю volchat но мне необходима помощь, а именно в создании новой ветки, что нибудь типа "идея нового общества" где будут излагаться наши принципы. Почему новая потому что старая ветка себя уже изживает, там никто не появляется и не пишет...
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, я уверен, что люди изменят стереотип, когда увидят всю схему.
надо разложить так:
отказываемся от денег - потому то и потому то
предлагаем более разумную идею - такую-то и такую-то
а всё там работать будет если вот так, и потому-то, потому-то

тобшь.
1. аргументы против денежной формации.
2. аргументы за безденежную
3. гарантия что-всё будет работать. тобишь как и почему изменится сознание людей. теория разума.

если всё это запостить, в 1 сообщение, то остануться только уточняющие вопросы.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forums.airbase.ru/index.php?s=90fb039f146871440f3a877ded2f7e8a&act=idx

по моему хороший форум кто-нибудь влзьмите его на себя,
Что с остальными форумами?
Алекс ты где сообщения оставил я не могу найти?
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 08, 2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыл новую ветку в новом форуме, который показался мне очень интересным, подключайтесь...
Хочется чтобы наши мысли не растекались по древу, не забывайте что мы ищем единомышленников, углубляться в спор уместно когда происходит конфрантация по базовым вопросам...
Не хотелось бы чтобы кто-то из наших вдруг начал дискутировать по поводу секта мы или не секта. Также не надо сливаться на частности... повторяю обращение к частностям имеет место когда уточняются смыслы и понятия...

Для тех кто не знаком наши идеи просты:
Сливаем деньги, и эгоизм
Строим общество на основе разума,
Главным общественным принципом является самореализация человека

http://forums.airbase.ru/index.php?showforum=27
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключаюсь к Братству Будущего. Поприветствуйте нового активиста!

А вот мои мысли (так и роятся, проклятые!).

1) мне не нравится, что идея нового общества начинается с негативного утверждения (Деньгам - нет!). Это сразу действует отталкивающе, при самом первом, самом невооруженном взгляде самого неискушенного чека. На первом месте должно стоять позитивное предложение, скажем, альтернативы. Лично я предлагаю "Деньгам - нет!" заменить на "Творчеству - да!"

2) Чтобы увлекать за собой людей, колеблющихся, а также колебать устои уверенных в себе, надо прежде всего самим твердо и искренне, бескорыстно и преданно верить в свою правду. Но, так как мы за "торжество разума", необходимо осознавать все плюсы и все минусы этого общества, вера не должна ослеплять и оглушать. Иначе мы будем походить на обезумевших фанатиков, с которыми не возможно договориться.
Необходима принципиальная ясная позиция.
Необходимо умение выслушать оппонента и способность проявлять к нему уважение, кем бы он ни был (а я думаю, что с членами Братства Будущего вступают в дискуссии только неглупые люди, другим мы не по зубам).
Но самое главное - необходим самый длительный и энергичный энтузиазм, на который мы только способны, а также готовность к яростному сопротивлению среды, которую мы собрались менять. Наши страсти не должны уподобляться коротким вспышкам.

3) Я уже много раз говорил, в том числе на ГСМовской дискуссии "в реале", что, чтобы менять среду, влиять на нее, надо общаться с нею на ее языке. Где-то здесь была фраза, мол, сперва поймите, кто тусуется на данном форуме, потом действуйте.
Например, я, чтобы распространить свою идею (см. сайтик в инфе), которая очень похожа на гуманистическую, полгода "внедрялся" в один из самых посещаемых питерских чатов - spchat.ru. Ходил на чатовки, бузил в форуме, знакомился с авторитетами, как-то раз даже устроил интересную полуролевую игру в реале. Теперь вот хочу с ними пьеску поставить, которую для этой цели специально написал. Однако, единомышленников-активистов я там так и не нашел. Это я к тому, что пиар - штука непростая, недаром ему учат в известных вузах страны несколько лет!
Впрочем, согласен с тем, что союзников искать жизненно необходимо, и мы сейчас ориентированны именно на это. Но

4) интернетом пользуется не так много народу, как кажется. Говорят, всего процентов 10 (в цифре не уверен). Я предлагаю живущим в Питере гуманистам переходить в реал. Готов предложить конкретные задумки (о части из них я говорил на прошлой дискуссии "Веритас" 6-го дек.)
Мы еще с Алексом и остальными это обсудим детальней и начнем действовать. Просто не хотелось бы, чтобы мы увлекались инетом, возлагая на него слишком большие надежды.

5) В связи с 4), а также с первой фразой этого поста, хотелось бы познакомиться со всеми вами поближе. В ближайшее время изучу сайт Нео. С питерцами хочу встретиться лично. Надеюсь на ваш живейший отклик. Вот мой телефон: 89062293549
Давайте создавать команду.

6) В дополнение к 2). Я считаю, что несение идей гуманизма, стремление в светлое будущее должно уже покинуть у нас нишу хобби и перейти в нишу основной направленности личности. Это означает, что никакие работы, друзья, тусовки, родственники, отпуски, любовные похождения, даже болезни не должны мешать нам идти к той Цели, которую мы себе поставили. Это непростое решение. Кто не готов его принять, скажите сразу. Довольно играть в активистов. Хочется серьезных перемен.
Но сразу предостерегаю. Это опасней чем мы все думаем. Это может закончится весьма плачевно (вспомните, как скины убили средь бела дня студента активиста на Лиговском, а друга его отправили в реанимацию! Это не где-то там - у нас под боком!). Не хочу нагнетать, но хочу быть откровенен со своими собратьями по духу.

А все-таки мы победим, потому что за нами - правда!

Чорт, коротко не получилос... Ну извиняйте!

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 10, 2005 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа заходите в оставленную мной ветку там похоже много желающих подискутировать. Я подключусь обязательно когда у меня будет время....
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 11, 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\мне не нравится, что идея нового общества начинается с негативного утверждения (Деньгам - нет!). Это сразу действует отталкивающе, при самом первом, самом невооруженном взгляде самого неискушенного чека. На первом месте должно стоять позитивное предложение, скажем, альтернативы. Лично я предлагаю "Деньгам - нет!" заменить на "Творчеству - да!"

А я вам желаю поскорее избавиться от эмоционального понимания всех этих вещей. Эмоции нужны при объяснении в любви. А для того чтобы внутри нашей виртуальной конторы у нас у каждого в голове не было своего строя, нужно четко определиться здесь на берегу чего вы хотите добиться и как вы видите себе результат нашей возни. А чтобы вам помочь я расскажу что такое идеальная действительность. Это некая воображаемая нами проекция мира, в котором все люди имеют удовлетворенные материальные потребности, только и всего. То есть, нет того, кто скажет, что у него нет дома например, или нет машины или он никуда не ездил, нигде не был, или он ничего кроме картошки в мундирах не ел. А представить эту действительность у себя в голове - это значит представлять схему как этого можно добиться, а также представлять себя в этом обществе, свое мышление и мышление каждого человека. А между прочим мышление человека и стереотипы всегда и полностью зависят от условий. Если взять социализм, то там все люди смеялись над алчными буржуями, стыдились раздеваться не то что на публике, а даже перед своими супругами, в большинстве своем боялись общественного мнения и реагировали все вместе на безнравственное поведение кого-нибудь, на кого обратили внимание. Многие были слепыми фанатиками идей коммунизма и поэтому всех противников идеи могли просто жестоко наказать. Никто деньги не ценил. Вы помните как все можно было попросить, никогда не продавали такие вещи как гвозди и люди скорее благодарили бутылкой, а совать деньги было неприлично и даже оскорбительно. Люди смеялись откровенно над религией и спокойно могли рушить церкви. Для сравнения сегодня это кажется кощунством и бесовством, вандализмом, а тогда это было чисто санитарное мероприятия, избавление сознания людей от суеверий.
Для сравнения еще несколько современных стереотипов – фанатизм денег, за которые могут и предать или как мы называем кинуть, за них могут совершить любую подлость, например врач может посадить вас в психушку за бабло, а судья не наказывать человека совершившего преступление, за деньги сегодня преподаватели сами пишут контрольные для студентов, которым сами же и ставят оценки, и тут же кричат о низком качестве образования. За деньги учителя занимаются репетиторством, то есть им самим выгодно, чтобы они на уроках меньше материала давали, чтобы к ним шли за деньги учиться. То есть смысл учителя на уроке пропадает, когда он продает знания в другом месте. Дети на уроках в итоге теряют время. Им нечего там делать. Сегодня никто не стесняется раздеваться в массе. Мы видим как в Интернете уже практически все разделись, кто за деньги, кто за так. А общественное мнение никого не волнует. Вы всегда можете послать на три буквы кого угодно лезущего в вашу жизнь и считаете что это правильно. А почему правильно? С точки зрения вашего эгоистического желания иметь возможность делать все что вам заблагорассудится. Именно это называется сегодня свободой. А это не свобода – это ваше своеволие, освободиться от контроля и надзора и свободно заниматься воровством, если вы политик, развратом, да всем чем угодно, колоться, бухать, избивать жену, гробить своих детей, хамить всем, завышать цены на товары, которые вы монопольно производите, производить некачественные товары, врать, что они качественные, проводить обирающие людей реформы, продавать оружие на войне противнику. Да мало ли что могут выдумать эгоисты, когда они думают только о себе. Вы имейте ввиду и я это подчеркиваю и вы к этому должны все обязательно прийти, что идеальное общество возможно только в том случае, если все люди на земле согласятся БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМИ!!!!!! ТО ЕСТЬ СОЗНАТЕЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСЕХ СВОИХ ПОРОКОВ И СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ ДРУГИЕ ТОЖЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ, И ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДРУГИМ СВОБОДНО СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ. Другого пути нет. Нам никогда не избавиться от воровства если все будут втихаря подворовывать, никогда не избавиться от разврата, если вы сознательно не откажетесь смотреть порнографию, хотя порнография может исчезнуть, как только девушки смогут иметь нормальную работу и смогут не унижаясь обеспечивать себя. Нам никогда не избавиться от деградации если все сознательно не согласятся работать бесплатно и притом качественно это делать, постоянно стараясь развиваться и улучшать жизнь. Сознание – это прощание с инерцией. Сегодня все люди движутся по инерции. Нами движут инстинкты – голод, холод, половая неудовлетворенность, страх потерять место под солнцем, отбивая свои блага от всех. Сознательные ничего друг у друга не отбирают, они наоборот делают все так, чтобы у всех все было по самые уши, чтобы все были довольны и не думали ни о чем, кроме друг друга.
Конечно, я не пишу сладких вещей. Мне нужен такой эпатаж, чтобы каждый в матрице, чтобы он ни делал, куда бы ни шел, он должен понимать, что все его действия абсурдны и он просто вместе со всеми продолжает вечную инерцию эгоистов, рефлекс, имя которому всеобщая спячка движущихся лунатиков. Здесь нет ничего интересного сейчас и чем дальше ты будешь вникать в эти дебри тем меньше будет эмоций. А в конце ты станешь одержимым фанатиком как я и будешь каждый день выходить в сеть, в надежде, что хоть кто-нибудь еще тебя понял и услышал. И я знаю точно бесполезно завлекать людей веселыми и жизнерадостными мыслями и рассказывать о чудесном мире, где мы будем все водить хороводы и играть на дудочках. Они все разбегутся как только узнают что для этого придется пожертвовать самым главным – своим эгоизмом. Убеждения и истинные знания – это не прическа, что захотел так их повернул, а захотел этак. Если вы свободно ворочаете своими убеждениями и меняете их, приспосабливая под каждый контекст, значит истины еще нет, потому что она незыблема. Идеальный стереотип и абсолютное сознание – это четкие и однозначные ответы, аргументы и доказательства, заводящие в тупик любые искаженные убеждения. Поэтому лозунг Деньгам нет – это самое то. Во первых это сразу шок, потому что деньги стоят на первом месте в любом мозге, ведь это основная мотивация любого человека. Тому, кто говорит нет деньгам сразу закажут палату в психушке. Зависимость мозга от денег сравнима разве что с зависимостью легких от воздуха. Вы представляете насколько мир погряз в этих бумажках миллионы банков и бирж, потоки денег, взаимные долги между странами и зависимость одних нищих эгоистов от других денежных. Те кто с деньгами и лучше приспособился в большинстве сразу не согласятся. Но я знаю одно подавляющее большинство людей в мире, из-за денег только страдают. Если их переманить на нашу сторону, то идея пойдет. А лозунг Творчеству да – абстрактен, он ни о чем не говорит.

\\\\\\\\\\\\\\Это означает, что никакие работы, друзья, тусовки, родственники, отпуски, любовные похождения, даже болезни не должны мешать нам идти к той Цели, которую мы себе поставили. Это непростое решение. Кто не готов его принять, скажите сразу.

Ну а вот это опять пошли эмоции. Я против. Ни в коем случае не забывайте в первую очередь о людях вокруг. Не дай бог вы упустите своих детей или потеряете своих женщин. Давайте будем жить полноценной жизнью и не портить жизнь своим близким, тем более нужно их первыми научить не быть эгоистами. Научить жену не раздражаться по пустякам, не посвящать всю жизнь только тряпке и шмоткам. Сделать личностью своего ребенка, чтобы он не шел не понять куда за своими друзьями к сигаретам и наркоте, не болтался по планете с бутылкой пива, а чтобы его друзья через него узнавали что такое настоящие цели и настоящий смысл. Не надо думать, что вы навязываете свои идеи ребенку, который должен радоваться детству. Речь лишь о том, чтобы вы не вырастили эгоиста. На тусовке с друзьями тоже можно не только бухать, у всех людей есть обрывы в логических цепочках, то есть они не знают ответы на многие вопросы. Если вы начнете на них отвечать, то ваша тусовка превратится в долгие Эгоизмом будет заставить хоть кого-то страдать. Вы проклянете свою недальновидность. Путь к истине – это путь без крайностей, средний, тем более, что наша кампания возможно затянется на десятки лет. Вы просто еще не видели, какое сопротивление идет от людей. Нужно найти золотую середину между личной жизнью и жизнью в Интернете. Нам ведь главное пока пиарить идею, то есть заходить на различные форумы и сливать идею. Впоследствие, когда идея станет массовой, появятся и спонсоры, которые напечатают наши книги и может даже возникнет потребность в создании каких-то штабов в городах, где будут собираться гуманисты. Порывы души приносят пользу когда обретают меру и превращаются в устремление духа. Навязать что-то кому-то очень трудно, тем более когда убеждения меняются как погода. Но я все же прямо не знаю на какую стену залазить от радости, что появляются фанатики разума вроде меня. Сообщайте мне ссылки где вы будете пиарить идеи гуманизма и я всегда буду участвовать во всех дискуссиях. Это я гарантирую. Вы будете не один в море высокомерных и самодовольных эгоистов, которые вас сразу обозначат как сумасшедшего. Удачи.
89062293549 а входящие бесплатно? А вообще всем еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с теорией чистого разума на моем сайте. Пары научат вас так манипулировать убеждениями, что каждый станет источником знаний для людей. А знания – это наша главная сила.

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/*А я вам желаю поскорее избавиться от эмоционального понимания всех этих вещей.*/
Мне-то вы пожелать можете, и я даже последую вашему совету. Потому что я способен трезво оценивать любое высказывание и никогда не гнушаюсь никакими советами. Кроме того, я ведь не "самый неискушенный чек", глядящий "самым невооруженным взглядом". Но как насчет всех тех, кто на это пока не способен? Или ваша теория на их понимание не расчитана?

Спасибо за объяснение. Однако, сдается мне, я и до него понял, что вы категорически против денег как таковых и эгоизма впридачу. Взамен вы предлагаете коммуну, когда у всех все есть, а у власти стоят мудрые, бескорыстные вожди. В связи с этим человек человеку - друг, товарищ и брат.
А вот насчет того, что другого пути нет - вопрос спорный. Давайте для начала смиримся с мыслью, что ВСЕ дюди не откажутся сознательно от своих пороков ни за что. Я считаю, что более простой путь к идеальному обществу - воспитать новые поколения так, чтобы у них не было этих самых пороков. Чем перевоспитывать закостенелых потребителей.

Если хотите эпатаж, ваши изречения должны быть хотя бы краткими. Вы не даете читателю передыха и это его раздражает (говорю за себя) или наоборот повергает в уныние, заставляет скучать. Допустим, он не согласен с неким утверждением, а вы уже идете дальше, не давая ему возможности с собой поспорить или хотя бы уточнить, считая, что это утверждение само собой разумеется и не подлежит сомнению. Возьмите Маяковского - вот уж был мастер эпатажа! И сравните с собой.

Такое ощущение, что вас вообще не интересует, как ваши идеи воспринимаются обществом. Ваше дело, вроде как, закинуть, а они пусть сами разбираются, а если не понятно, пусть спрашивают. Да с чего вы взяли, что ваши идеи для них важнее, чем их собственные? Надо ориентироваться на аудиторию, на личность каждого. Кроме разума есть еще особенности личности! А они порой не подвластны логике! Я почти уверен, если вы не будете разговаривать со средой на ее языке, быть к ней внимательны, вас никто не захочет понимать, даже те, кто на это способен. Даже потенциальные союзники. Если не задумаетесь о том, чтобы понимать меня, я тоже откажусь от вас, Нео.
Я ведь не прошу, чтобы вы меняли свои убеждения, подхалимничали или занимались соглашательством. Надо быть просто адекватным. А вы и ваши союзники, лишь зайдя на какой-нибудь форум, просто кидаете туда здоровенные куски теории без всяких предисловий. На авось что ли? Не лучше ли потратить некоторое время - скажем, пару недель - на ознакомление с данным местом и его обитателями и, уже заручившись хотя бы минимальным доверием, что-то задвигать? Гибче надо быть! Думаю, нас окружают все-таки люди, а не бараны, как это принято считать. И если вы считаете, что пиар идеи - это механическое "сливание" ее в разных местах, то не удивительно, что вы встречаете такое яростное сопротивление.
Впрочем, я с сопротивлением тоже сталкивалса. Так что, пожалусто, если планируете в будущем утверждать, что я знаю, а что нет, что я видел или не видел, что я делаю или не делаю, добавляйте "я считаю" или "мне сдается" или "по моему скромному (или авторитетному) мнению". (Например, "я убежден, Белый квадрат, что вы либеральный прихвостень и враг народа".)

И после этого вы мне советуете не забывать о людях вокруг? Ведь это Я говорю, что у них на уме масса интересных вещей, а вы говорите - их мозг зависит от денег, как легкие от воздуха. Я опять чего-то не понял, похоже. Видите, Нео, как мне трудно вас понять? При том, что я прочу себя в ваши союзники, а не во враги.
А насчет близких - эт подмечено верно, только не в тему. Я не имел в виду подменять семью и знакомых (которых, на самом деле, порой не повредило бы подменить) новым увлечением. Впрочем, может быть, вы и правы - эт я погорячилса. Че Гевары и Маяковские рождаются значительно реже, чем хотелос бы (кстати, В.В. несмотря на то, что всю свою жизненную энергию отдавал развитию рев. идей, имел теплые, прочные отношения с матерью и сестрами, так что одно другому не мешает!).

Под конец не могу не высказать своего сомнения. Сдается мне, что теория Нео и гуманистическая идеология это все-таки не одно и то же. Причем, второе мне понятней и ближе по духу. Может, я еще не все до конца понял?
Мне нравится Алекс: слов не больше, чем нужно, всё остальное - реальные дела.
И в связи с этим умоляю вас, Нео! Поменьше слов! Сушите текст! Будьте лаконичней!

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Dec 13, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Нео, эт не вы мне в пятницу звонили? Звиняюс, что не подходил - телефон маленький, тихинький.
Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2005 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я самый смелый, почему больше никто не участвует в оставленной ною ссылке?
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты о форуме айрбаз?

Я посмотрю, что можно будет сделать.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Dec 15, 2005 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы че блин так пишите много, только в этой ветке от вашей переписке 11 страниц вордовского текста (я себе скачал), а вообще получилось 17, когда это читать?

Ребята, господа, вспоминайте мудрость перед тем как писать: "краткость сестра таланта"
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак я тока ЗА! Но с Нео подругому не получаеца беседовать!
(Надеюсь, в субботу будешь)

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кстати, Нео, эт не вы мне в пятницу звонили? Звиняюс, что не подходил - телефон маленький, тихинький.

Нет. у меня нет телефона, как и ложки...

Насчет понимания и краткости. Вы задаете вопросы я на них отвечаю. я же говорю, что я либо цитирую свою первую книгу, либо дергаю абзаци со второй и с третьей. Поэтому я и говорю понять меня помогут только праы. Том вон вам докажет, у него спросите. Без пар мы так и будем как инопланетяне разговаривать.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 15:45    Заголовок сообщения: Рисование солнышка в Фотошопе Ответить с цитатой

По многочисленным просьбам публикую учебник для чайников по рисованию солнышка в программе Фотошоп. Very Happy

Запускаем Photoshop. Иллюстраций, надеюсь, не надо. Wink

1. Создаём новое изображение (CTRL-N)

2. Выбираем на панели инструментов инструмент Custom Shape

3. Вверху в контекстной панели настройки инструмента выбираем то, что обведено.

4. Выбираем нужный нам набор фигур (Nature), нажав на маленьки чёрный треугольничек справа в панели выбора фигуры

Будет задан вопрос заменить текущий набор фигур или добавить - отвечайте как хотите.

5. После этого выбираем из перечня нужную фигуру

6. И... о-ля-ля! Всё готово.

И на эту вот фигню я потратил все свои молодые годы... а теперь это знает каждый школьник...

Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Наконец-та. то што нужно. Very Happy
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Naefremov.narod.ru произошли некоторые перемены. Теперь там есть краткое описание многих понятий, объяснение многих пар, форум и так далее. Сайт будет разрастаться. Я не успеваю из-за многих факторов писать вторую часть теории чистого разума, поэтому буду публиковать ее по частям. Добро пожаловать в матрицу, уважаемые гуманисты. что-то вы скисаете, как я погляжу... Мир станет понятней, и появится надежда только тогда, когда вы его сделаете таким. Личность - это тот, кто ведет всех за собой, потому что знает куда идти. Идите за белым кроликом и вы узнаете, насколко глубока кроличья нора. Cool
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 16:25    Заголовок сообщения: Как солнце рисовать то? Ответить с цитатой

Alex писал(а):

В фотошопе это солнышко рисуется одним движением. Там есть такой инструмент Custom Shape Tool, солнце надо искать в дополнительном наборе символов Nature. Могу для интересующихся выложить последовательность экранов для наглядности. Если надо - скажите, выложу сюда же.

Очень бы хотелось тоже самое но с названием инструментов на русском языке и более последовательно.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорян, скриншоты страницей раньше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
Разбить на страницы
Страница 1 из 1

Перейти: