Что делать?
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Гуманистическое общество будущего
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaZuM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:01    Заголовок сообщения: А МОЖЕТ УЖЕ НАЧНЕМ? Ответить с цитатой

Люди, так давайте же начнем!!! Что ждать - мне уже нетерпиться создать творенье гуманизма!
P.S. Правда я сейчас живу в Ростове, но если Гуманизм зовет, то с радостью приеду к Вам!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaZuM

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Cheloveki, y mena pochemy-to nepishetsa po russki? Ответить с цитатой

Chto delat??? Question
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-делать что-делать? ты про что?
Пиши по английски.
А по поводу гуманизма, мы делаем, правда мы в СПб в основном находимся.
Переходи к обсуждению на "главную" ветку, а там глядишь и поймешь че делать то.
Могу предложить начать с установления режима, он нужен буквально во всем. Это хороший навык самооргнизации. Про это тут много написано. Так что читай и делай.
Задавай вопросы если непонятно. И главное действуй и все время думай.
Вот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 9:30    Заголовок сообщения: Re: А МОЖЕТ УЖЕ НАЧНЕМ? Ответить с цитатой

У тебя скорее всего что-то не так с кодировкой в браузере. Попробуй выставить вручную windows-1251.

RaZuM писал(а):
я сейчас живу в Ростове, но если Гуманизм зовет, то с радостью приеду к Вам!!! Very Happy

Это мысль хорошая.
Приезжай, конечно, мы тебе здесь подсобим, если надо. Cool

Батух прав в том, что начинать лучше всего с себя. Наш путь предполагает всестороннее сознательное самосовершенствование. Главная идея в том, что каждому надо стремиться быть самим собой. А поскольку натура человека многогранна и включает в себя, в том числе, и социальную составляющую, постольку для гуманиста совершенно естественно заниматься и социально полезной деятельностью, совершенствовать не только себя, но и общество.

tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЧНОСТЬ И ЭГОИСТ.

Когда ребенок появляется на свет, его мозг абсолютно чист. Все будет зависеть от условий, которые ему навязываем мы и окружающая действительность. В любом случае, как и первый человек приспосабливался к условиям
Окружающей среды, так и он станет приспосабливаться к тому, что диктуют его родители и общество. Здесь все будет зависеть от созданных условий и степени подавления личности. Если это хорошая семья, которая сформирует его сознание правильно, то он будет учиться и слушаться и в конце концов станет добропорядочным, культурным и трудолюбивым человеком. Если условия оставляют желать лучшего, то мы получим лентяя и невежу. Здесь мы можем поспорить со многими учеными, которые утверждали, что многое зависит от генетического фонда человека, а не от воспитания. Скорее то, что заложено в человеке природой лишь не значительно отличает нас друг от друга, за исключением врожденных болезней и патологий. У большинства людей одинаковое количество рук и ног, то есть мы можем соответственно предположить, что у нас у всех одинаковое количество извилин в мозге. Такие психические функции, как восприятие, память, воля и мышление можно тренировать и развивать бесконечно и у нас есть такие примеры в обществе и в истории. Как генетикам в логике удалось доказать свои теории можно только предполагать. Скорее всего, они рассматривали людей как факт и не находили реальных причин том, что все мы разные. Возьмем сперматозоид и яйцеклетку. Человек развивается при соединении этих двух частиц, которые содержат набор хромосом. В хромосомах может лишь содержаться информация о внешности родителей, то есть цвет кожи, цвет волос, структура организма и информация о всех органах, включая мозг. Но невозможно в вещество вложить информацию о сознании человека. Если отец писал стихи, то это умение не передастся по наследству. Более того, не возможно передать и даже скорость реакций мозга, она полностью зависит от условий и тренировки мышления. Таким образом, понятия гений и талант становятся абсурдными. Гений – это всего лишь профессионал, добившийся путем долгого сосредоточения и тренировок в какой-то области успехов и впечатляющих результатов. Тем более человека рассматривают как талантливого не сразу после рождения, а только после того, как он чего-то добился. Люди должны были как-то обосновывать то, что они достойны большего, чем все остальные и придумывали мифы о гениальности и таланте. Гений становился еще большим эгоистом после того, как его признавали, и соответственно требовал к себе соответствующего отношения. Мы рассматриваем понятия ЛИЧНОСТЬ и ЭГОИСТ. Какого человека в логике ученые или кто бы то ни было, сможет назвать личностью. ЛИЧНОСТЬ – это субъект общественных отношений. В науке это понятие условно связывают с понятиями индивидуальность или индивид. Но личностью себя считает каждый человек в логике, независимо от того, чем он занимается и как приспосабливается к действительности. Если самостоятельный и независимый, то уже ЛИЧНОСТЬ. То есть в логике для нас ЛИЧНОСТЬ и ЭГОИСТ – одно и то же. Существует убеждение каждого с точки зрения нравственности, что все люди личности, и неграмотно кого-то называть личностью, а кого-то не называть. Мы же утверждаем, что все люди – ЭГОИСТЫ. Теперь нужно определить разницу в этих понятиях. Во-первых, ЭГОИСТ – это тот, кто живет для себя, видит смысл только в себе и думает только о себе. И с этой основной мотивацией он приспосабливается к каждому контексту. Там, где его подавляют, он смиряется и лицемерит, в другом месте, там, где есть возможность подавлять, он раздражается и проявляет агрессию. Но в любом контексте он стремится занять выгодное положение среди других людей и поменять условия на более комфортные. Для этого он создает законы, которые защищают его эгоизм, и требует других приспосабливаться к созданным законам. В итоге мы пришли к тому, что наше общество само сознательно стимулирует процветание эгоистов. Но, создавая себе абсурдные условия, мы на всех уровнях проявляем недовольство ими. Те, кто имеет власть, недовольны, что им не подчиняются, а те, кто в менее выгодном положении не довольны тем, что у них мало возможностей. Еще здесь мы можем поспорить с З. Фрейдом, который утверждал, что мы бессознательно совершаем многие действия и, что основной причиной их является сексуальное удовлетворение. На наш взгляд этот великий ученый слишком упростил человека, он забыл про разум. Человек все свои действия совершает в полном сознании, более того они полностью осмыслены. То есть они сопоставлены со смыслом жизни. Смысл жизни – жить для себя, поэтому я могу поднять руку, сесть, лечь делать все, что хочу, лишь бы мне было комфортно. Если мы подняли руку и нам не удобно, то мы ее опускаем, потому, что нам плохо, но стоит дать нам в руку милицейский жезл, надеть на нас форму и заинтересовать, скажем, деньгами, мы будем стоять с поднятой рукой столько, сколько потребуется. Вернемся к приспособлению. Так, как мозг эгоиста зависит от условий, то есть от ситуации или контекста, мы будем приспосабливаться к каждой ситуации отдельно, в зависимости конечно от степени подавления.
Дома мы ведем себя по одному сценарию, своим поведением пытаясь показать нашим родителям, то, что они от нас требуют – результат их труда – хорошее воспитание. На работе контекст меняется, потому, что там другие условия, а значит совсем другой стереотип поведения. На улице, с женщинами, с друзьями, в отношениях с детьми, человек ведет себя так, как было бы выгодно тем людям, с которыми он общается или ему самому. Мы ведем себя везде по- разному, это и есть приспособление к окружающей действительности. Зачем говорить, что чужая душа потемки, ведь она ясна, как день каждому. Мы просто боимся признаться в том, что мы все эгоисты и подумать, как это все остановить. ЛИЧНОСТЬ никогда даже и не появлялось на этой планете, как и все остальные абсолютные явления, которые мы пытаемся осмыслить. За тысячелетия ничего не изменилось. Люди продолжают бить друг друга по физиономиям и расстреливать из разного вида оружия, совершать безрассудства и фанатично отмаливать их в церквях. В логике, как и в природе, побеждает тот, кто выгодней приживается к условиям. Глупо с этой точки зрения называть личностью того исторического деятеля, который двигал прогресс или вел за собой массы других людей. Все эти движения сводились к захвату или уничтожению. Какая разница, какой из народов проявляет агрессию и заселяет завоеванные территории. Они ничем не отличались от тех, кто жил в данном месте до них, а прогресс, который сводился к тому, чтобы облегчить жизнь людей и сделать ее более комфортной, мало того, что вел к деградации, но и не достигал своей цели. Труд человека становился еще более напряженным и увеличивался в количествах рабочих часов, а жизнь его превращалась
В выживание и мучение. Даже те, кто имеет все блага и возможности не может остановиться и перестать работать, ведь все нажитое можно потерять намного быстрее, чем заработать. Чтобы понятие ЛИЧНОСТЬ стало абсолютным, необходимо, во-первых, наделить его абсолютными, постоянными качествами человека: достоинство, скромность, честь. Во-вторых, переместить смысл жизни, чтобы сознание каждое действие сопоставляло с общим смыслом. В-третьих, чтобы мы не зависели от условий, необходимо найти для себя цель, сопоставимую с целью других людей, то есть направить свои действия на общий смысл. И последнее условие, нужно выйти из логического стереотипа. В голове тысячи противоречивых и суеверных умозаключений, убеждений и предубеждений. Сознанию не за что опереться. Нужно воздвигнуть в своем мозге некую шкалу в виде истины, чтобы мозг сопоставлял все умозаключения с данной шкалой. Когда сознанию будет обо что опереться, оно все остальные неразумные убеждения признает бессмысленными. В таком случае знания, которые навязаны логичными доказательствами, восприняты и усвоены мозгом, как истина на уровне страха, станут менее выгодны мозгу, и он станет их рассматривать с другой точки зрения, то есть переосмысливать. Человеческий мозг привык к логике, как к единственному способу мышления. Каждое умозаключение отталкивается от предложенных условий, а значит, является рефлексом мозга на раздражение. Разумное мышление – это совсем другой уровень, неподдающийся логическому осмыслению. Разумный человек рассматривает предложенные условия, находит в нем причины, следствия и закономерности, а затем делает разумный выбор, то есть не приспосабливается к ним, а изменяет их с целью доведения до совершенства, с точки зрения общего блага.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личность:
Живет для людей
Зависит от цели
Разумное мышление

Эгоист:
Живет для себя
Зависит от условий
Логичное мышление

MEMENTO QUOD ES HOMO (лат.) – помни, что ты человек.

это цитата из Теории Чистого Разума и Абсолютного Сознания.

когда люди познают разницу между эгоистом и личностью, выберут путь самосовершенствования от эгоиста до личности, объеденятся, находясь в согласии и изменят условия, когда их будет критическое число людей.

для этого нам с вами нужно придти к согласию, объедениться и пи арить Теорию Чистого Гуманистического Разума по всему интернету.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том прошу Вас писать более лаконично. Или если ВАм очень важно написать именно так, то хотя бы разбивайте текст на разные сообщения, по смыслу. А то у меня просто мозг слипается. Мы ведь все-таки в интернете, а не с книгой в кресле. Спасибо.
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batuh, в предыдущих сообщениях я не написал ни одного лишнего слова. писал это к тому, что пока люди эгоисты утопии никакой не будет. идеальный мир возможен только тогда , когда будут идеальные люди. только люди искренне стремящиеся развиваться от эгоиста к личности, могут жить не зная зла.

imho,
я считаю, что в форуме - "НОВЫЙ ГОРОД" много легкомыслия и советую по придержать воронных. законы, правила, традиции, гуманизма не хватит, что-бы люди сознательно лишились всех пороков. вы считаете что-бы город стал утопией, надо всего-лишь изменить условия. я убеждён , что не в условиях дело, а в людях. вы должны сами стать разумными и знать как воспитать ваших будущих детей личностями. только после этого дорога к утопии появится.

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество – вид чрезвычайно полиморфный( множественность форм). Нет идентичных людей! Поэтому мне не совсем понятны механизмы, с помощью которых Вы предлагаете «перемещать смыслы их жизни», сопоставляя с общим СМЫСЛОМ…
Несходство различных личностей( поначалу только лишь индивидуальностей), объединенных в единый коллектив, активизирует творческую продуктивность нашего вида. Такой коллектив нельзя построить только на теории единого разума. Ваши рассуждения наводят на ассоциации с многоклеточным организмом, состоящим из одинаковых клеток. Такой организм «слипся бы в момент», как сливается капля воды с такими же каплями. Вы как себе представляете человечество? Как сложный организм или как большой жбан воды?

Том:
«ЛИЧНОСТЬ никогда даже и не появлялось на этой планете, как и все остальные абсолютные явления, которые мы пытаемся осмыслить. За тысячелетия ничего не изменилось.»

Я считаю, что без тех исторических личностей, которых Вы не хотите причислять к оным, НИКОГДА не случатся те личности, о которых Вы правомерно печетесь здесь и сейчас.
Без ЛИЧНОСТНОЙ экспансии невозможно ждать изменений в обществе.
Ну что –то типа того, что … среди стада бронтозавров … ВДРУГ не выродится … какая-нибудь разумная тварь .

Том:
«Какая разница, какой из народов проявляет агрессию и заселяет завоеванные территории.»

Без агрессии… в ш и р о к о м смысле этого слова ВООБЩЕ ничего не будет, в том числе и чистого разума.

Том:
«Чтобы понятие ЛИЧНОСТЬ стало абсолютным, необходимо, во-первых, наделить его абсолютными, постоянными качествами человека: достоинство, скромность, честь.
Во-вторых, переместить смысл жизни, чтобы сознание каждое действие сопоставляло с общим смыслом.

Нужно воздвигнуть в своем мозге некую шкалу в виде истины, чтобы мозг сопоставлял все умозаключения с данной шкалой. Когда сознанию будет обо что опереться, оно все остальные неразумные убеждения признает бессмысленными.»

Извините…, Вы случайно, не лобо т о м ию предлагаете?Smile
Кто ж против того, чтобы наделить человечество тем – то и тем-то?
Вы не могли бы покороче про ШКАЛУ?

Том:
«Личность обладает абсолютными знаниями, ему невозможно навязать суеверия или чужие убеждения,
Сделать своего сына личностью – значит сделать так, что он не зависимо от условий как внешних, так и внутренних, без чьей-либо поддержки, опираясь на свое сознание, делал всегда только разумный выбор»

Альтруизм, любовь, это как, разумно? Я не придираюсь, просто, не совсем понятен смысл, который вкладываете в понятие РАЗУМ.

Том:
«Личность в личных беседах с людьми стремится отдать им знания, чтобы разум продолжал существовать на планете, таким образом, общение, свобода и стремление становятся спутниками его жизни и сознания»

Можно я Вашими словами? «.Личность обладает абсолютными знаниями, ему невозможно навязать суеверия или чужие убеждения,»

Как Вам видится ПЕРЕДАЧА-отдача таких знаний? И вообще, скажите прямо: нафиг вообще общаться и объединяться, если у каждого в голове абсолютное знание?
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теа, я не являюсь автором этого учения, я единомышленник. нео. - соавтор.
вы идёте к благородной цели, но идти к ней надо осознанно, а не легкомысленно. я и пишу здесь, что-бы вы попридержали воронных и всё хорошенько обдумали.

>Человечество – вид чрезвычайно полиморфный( множественность форм). Нет идентичных людей!

я с вами согласен. каждый человек индивидуален. но в чем? все младенцы одинаковы своей психикой, однако, когда они вырастают, они уже не похожи друг на друга своим поведением. один добрый, другой агресивный, третий - жадный, четрертый высокомерный и т д. условия формтруют стереотипы, как индивидуальное представление о действительности или если хотите -"характер" в данном случае человека. все живые существа из одного теста и формируется он под определенным алгоритмом - в каждом контексте, человек старается занять самое выгодное положение для организма - там, где его подавляют, он смиряется и лицемерит, в другом месте, там, где есть возможность подавлять, он раздражается и проявляет агрессию. но в любом контексте он стремится занять выгодное положение среди других людей и поменять условия на более комфортные. не буду в даваться в подробности работы мозга, т.к. в книге теория чистого разума и абсолютного сознания она описана. пишу это для тебя , что-бы немного объяснить этот вывод - в корне любой психики существа лежит эгоизм. добра и зла не существует, это люди придумали. а эгоизм - это природа, это сущность и смысл жизни каждого существа на земле и он ялвляется началом всех бед и пороков на земле.

а по вопросам насчёт книги, пусть нео. ответит , т.к. эти вопросы адресованы ему.
надеюсь эти слова не окажутся для вас пустым набором букв.

Bat_on

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Том. С Вами приятно общаться. Я и думаю большинство согласятся с ВАми в общих вопросах. Хотя меня и обвиняют в конкретике я все же кокретно спрошу: Какое место занимает биология человека в его развитии. Под биологией понимается: наследственность, темперамент, конституция, врожденные способности (кстати у разных классов людей они разные - это установленный факт).
И второе почему одни становятся сволочами а другие нет, даже если они развиваются примерно в равных условиях.
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

batuh, если ты хочешь знать мое мнение, то я скажу следующее. но перед этим прошу, не соглашайтесь со мной, примите эту точку зрения не как истинную, а как возможную. и возможно когда вы столкнетесь с ситуацией, которая будет требовать знаний, может эти знания как-раз и будут соответствовать действительности, тобишь отвечать объективно на разные вопросы.

>Какое место занимает биология человека в его развитии. Под биологией понимается: наследственность, темперамент, конституция, врожденные способности (кстати у разных классов людей они разные - это установленный факт).

эволюция. все мы развивались психологически и биологически. (психология и биология это совершенно разные вещи) от простого к сложному. и есть определенный механизм, который даёт возможность развиваться по этим 2 параметрам от поколения к поколению. тобишь каким-то образом следующее поколение становиться более развитым. я глубоко убеждён, что днк содержат в себе только биологические параметры будущего организма, тобишь строение организма, но психологии там ноль. психологически каждый субъект копирует другого субъекта, который является "примером для подражания" или если хотите устоявшимся субъектом по мнению ребенка и познаёт всю схему с помощью интуиции. тобишь мой ребенок будет копировать меня, твой тебя, потом он будет копировать друзей и что-то отхватывать у них. ведь птица рожденная не умеет строить гнездо, она берет пример с родителей, что-бы стать таким же как они, тобишь выжить. муравей как тока родился тоже бежит и повторяет всё за другими муравьями, это обеспечит ему, то что копируя их он выживет, т.к. они уже приспособились оптимально к условиям. но не возможно построить гнездо тупо смотря на родителей, ведь в каждом действии есть определенный алгоритм и непоняв его вы ничего не сможете сделать. именно все схемы (закономерности) познаются с помощью интуиции.

теперь насчёт врожденных способностей. любой человек мыслит на уровне понятий, это даёт ему очень развитое мышление, если тебе родители и окружающие люди не говорили бы слов - молчали бы, то бы ты ничем от кошки или собаки психологически не отличался бы Smile
о каких тут способностях говорить? ) все формируют условия. парень интуитивно понял, секрет умножения и всё. умножает 9 значные числа.
он просто просёк всю схему и понял каким оптимальным алгоритмом пользоваться надо когда умножаешь в уме, сначала было трудно , а потом начал на уровне рефлекса мозга изрыгать ответы.

>И второе почему одни становятся сволочами а другие нет, даже если они развиваются примерно в равных условиях.

условия это такая вещь.. их не возможно сделать одинаковыми, многое может решить простой взгляд какого-нить прохожего. например я не агресивный, т.к. в детстве заложили, что драться плохо и можно обойтись без драк таким образом я примкнул в школе к обществу так азываемых "лохов", а после этого мне было похеру как ко мне относятся другие, мне хватало уважения моих друзей - лохов, потом я поверил в бога и захотел в рай, когда был выбор бить человека или не бить , я делал логический выбор - не бить, ибо грех. потом я поступил в новую школу и решил стать там лидером, посроил агресивный стереотип, что-бы боялись, развил "остроумие" что-бы издеваться, начал пить курить, стал подонком, но все меня уважали - боялись. я перестал верить в христианского бога, посчитал, что бога нет, но высший разум есть. потом когда закончил школу 2 года ничего не делал жил в одиночестве около компа, и это послужило толчком для размышлений, после 2 лет новой фислософии и псхоанализа я натолкнулся на книгу Теорию разума, где афтор писал в точности , то что я писал в своей книге.
у всего есть причины потом идёт алгоритм и появляется следствие, алгоритмы у всех живых существ одинаковые в корне, если знать причины , то человека можно просчитать как математическую формулу. мы все одинаковые как пачка 100 рублевых купюр, условия разные, опыт разный, следствие - стереотипы разные.

подонков не будет тогда, когда они будут знать, что единственный верный путь это незлобие, а в наших условиях, аргрессинвость и лицемерие - залог успеха.

Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Том, Ты кто????? У тебя почему нет почты? Заведи ящик, я тебе буду слать открыточки!!! Cool

\\\\\\\\где афтор писал в точности , то что я писал в своей книге.

Где твоя книга?

и еще один вопрос... У тебя был скачок, если был, тогда ты объяснишь людям разницу в понятиях?

Честность - Честь
Чувство Меры - Самоограничение
разумный обмен мнений - разногласие
Личность - Альтруист

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tom

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я думаю немного оффтопа не помешает.

я обычный человек.
есть почта, av21802@comtv.ru
я её тока начинал писать, слил как тока ознакомился с твоей

ну насчёт скачка я не знаю, скорее всего не было. как был эгоистом так и остался, большинство времени сплю. в голове постоянные противоречия, когда я делаю что-нибудь не правильно. если под скачком ты иеешь ввиду установленные абсолютные стереотипы, то небыло.

а над парами надо размышлять, я думаю что отошлю тебе на почту мои размышления, а то не надо разводить оффтоп тут.

WFKH

Гость, уже побывавший здесь
Гость, уже побывавший здесь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tom писал(а):
, в предыдущих сообщениях я не написал ни одного лишнего слова. писал это к тому, что пока люди эгоисты утопии никакой не будет. идеальный мир возможен только тогда , когда будут идеальные люди. только люди искренне стремящиеся развиваться от эгоиста к личности, могут жить не зная зла.

К нашему счастью вы не правы! На все раздумья и самовоспитание нам остаётся 25-30 лет, если не значительно меньше. За столь короткий срок не возможно перевоспитать даже молодёжь без сталинских методов.

Цитата:
я считаю, что в форуме - "НОВЫЙ ГОРОД" много легкомыслия и советую по придержать воронных. законы, правила, традиции, гуманизма не хватит, что-бы люди сознательно лишились всех пороков. вы считаете что-бы город стал утопией, надо всего-лишь изменить условия. я убеждён , что не в условиях дело, а в людях. вы должны сами стать разумными и знать как воспитать ваших будущих детей личностями. только после этого дорога к утопии появится.

Принципы и методы гуманизации социальных отношений существуют, но предварительно необходимо объединить мыслящих людей убедительной концепцией эффективной гуманизации.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Гуманистическое общество будущего Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей
Страница 1 из 2

Перейти: