Любовь, секс и все такое
Разбить на страницы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 0:24    Заголовок сообщения: Любовь, секс и все такое Ответить с цитатой

Давайте поговорим! Я недавно озадачился вопросом Shocked Что лучше секс без любви или любовь без секса Question И вообще может устарела моногамия и мешает полноценной чувственной реализации конкретного индивидума Question
n

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложные вопросы,братец.
Я лично,-не знаю.
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, ну и вопросики... Shocked ЛУЧШЕ - ЭТО КОГДА ЕСТЬ И ЛЮБОВЬ, И СЕКС!!! Причём ещё лучше, если секс с тем же, кого
любишь, и любишь того, с кем секс!!! Wink

Говоря же о моно- или полигамии... ну ты и zver Smile А вообще - каждому своё!!! И все довольныVery Happy А если недовольны, то
надо срочно что-то делатьRazz

Zverj, а может тебе просто сменить ориентацию с поросят наExclamation...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И знаешь, меня радует то, что тема, не смотря на интересное название Wink, не получила широкого резонанса...Это говорит о том, что народ с этим вопросом успешно справляется!!!!!!!!!!!!Very Happy
УРА! Да здравствует ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Exclamation
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь это еще вопрос . Возможно все так плохо , что просто не хочется говорить . Что касается меня то я испытовал любовь всего один раз Exclamation И я не могу сказать что это прошло . С тех пор было всякое . Причечем к любви это имело весьма посредственное отношение . Так скорее снятие психосексуального напряжения . В принципе весело и даже куча смешных случаев . Но когда вспоминают то , то самое хочется выть и плакать Crying or Very sad И к слову Merrime то что ты высказала это набор шаблонных фраз которые употребляют все . Твое настоящая сущность за ними не видна. Любовь очень редкая штука . Если и бывает в жизни человека то один раз , а может и не быть вообще Idea И поэтому я считаю что отсутствие любви между партнерами как таковой не является препятствием для физического , я бы даже сказал животного , секса . От этого можно получать удовольствие, уверяю тебя Twisted Evilкороче к черту любовь , когда всем нужен только секс Twisted Evil При таком подходе к взаимоотношениям нравственные проблемы полигамии отходят на второй план . Как это модно сейчас называть "freelovee-добро пожаловать в будущее".Но есть другая сторона этого вопроса Exclamation Время от времени ощущаешь вся кастрированность и не доделанность подобных взаимоотношении ! И хочется чего-то такого возвышенного ,чистого ,светлого , белого и пушистого . Это связано с периодом взросления и вхождения в другую стадию развития . Однако способ остается тот же - перебор или "метод научного тыка ". По моему глубокому убеждению при том что любовь случается довольно редко , а люди женятся ,рожают и называют это любовь . Большинство из них идет на некии компромис , они обманывают себя. Скоро из-за повсеместном развития клонирования, повышенной пластичности и мобильности современной морали понадобятся новые модели взаимоотношения между полами . И если немного пофантазировать можно приидти к интересным идеям . В свое время этим занимались Платон,Кампанелла и Томас Мор . А что думают об этом на этом форуме Question Ответьте мне , а потом и я представлю свою доктрину Idea И я думаю что она будет жизнеспособна Idea Но ради Бога не надо цитировать книги .Сами то что думаете Question
Ivan

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:20    Заголовок сообщения: Re: Любовь , секс и все такое Ответить с цитатой

zver писал(а):
Я недавно озадачился вопросом Shocked Что лучше секс без любви или любовь без секса Question И вообще может устарела моногамия и мешает полноценной чувственной реализации конкретного индивидума Question

Ну, зверюга, давай опять поговорим о том что тебе совсем не доступно, о чисто человеческом чувстве...

1. Любовь у нас, у людей, знаешь ли, бывает разной. Отнюдь не всякая любовь предполагает секс.
А ты читал у Семенова в "Мотивационном анализе" и "Горе" про виды любви?..
Советую также, если умеешь читать Wink , изучить Эриха Фрома "Искусство любить" и Эрика Берна "Секс в человеческой любви". Обе книги не очень толстые, думаю осилишь.
Там как раз про это дело идет речь: про разные виды любви, про роль секса в любви. Ну это так, сравнительно легкое чтиво. Лучше всего на эти темы писал Платон Cool ...
Как ты и просил, я ничего не цитирую. Просто советую почитать, поразмыслить, раскрепостить свои чувства Embarassed

А то что ты говоришь о некоей "настоящей любви", мне представляется просто неумением любить. Любить можно и нужно многих. Попробуй обнаружить любовь к людям, которые находятся рядом с тобой. Среди них наверняка есть достойные твоей любви.
Иногда любить тяжело, особенно поначалу. Если любимый человек вдруг поведет себя не так как ты ожидал, может быть сильная фрустрация Crying or Very sad

2. А насчет полигамии-моногамии, по моему, это для разных людей по разному. Я же не знаю, что ты за человек, да и человек ли вообще?.. Wink Хотя и у некоторых зверей принята моногамия Shocked (читайте Конрада Лоренца "Агрессия. Так называемое зло").

Успехов всем в овладении великим искусством любви (не путать с искусством секса, им тоже не мешает овладеть Laughing )!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не говорю, что ЛЮБОВЬ на данном этапе распространена среди большей части человечков Sad . Просто высказала мысль, что среди тех, кто посещает данный форум, шансы выстроить любовные отношения с противоположным полом увеличены . Может это и не так, не спорю. Просто когда был написан 1 комментарий, момент был такой Very Happy Цвели каштаны и т.д.
По поводу любви, которая "случается один раз" - по разному бывает.Часто бывает так, что человек, который страдает о бывшей в его (ее)жизни одной единственной любви, а еще хуже о том, что настоящей любви то и нет, просто инфантилен и подписывается в собственном бессилии и нежелании ИСКАТЬ.
По поводу посылания ее же к ч.: сам отвечаешь на этот вопрос:"кастрированность данных отношений"... Другое дело, что : не надо возлагать на любовь между м. и ж. больше обязанностей, чем она может на себя взвалить. Человек гораздо шире, а любовь к противополоржному полу -необходимое условие полноценной реализации, но далеко не единственное . вот мой ответ, причем, заметь, Wink не из книги. А еще мне кажется, что надо как то тренировать свои способности(поисковые Wink ).а то "методом тыка и перебором" - ЭТО НЕ НАШИ МЕТОДЫ Very Happy Exclamation
Ozone

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте !
Merrime, а что ты имеешь в виду, когда говоришь о тренировке поисковых способностей не "методом тыка и перебором". Это как ??? Razz

merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merrime, а что ты имеешь в виду, когда говоришь о тренировке поисковых способностей не "методом тыка и перебором". Это как ???
==========================
А тебе для добрых намерений? Very Happy Ладно, шучу... "Поисковые способности"-это образное выражение. На мой взгляд, надо тренировать свою чувствительность(долгий разговор). И избегать всего того, что может ее притупить каким-то образом( с этого можно начинать). Пример такой:наверняка тебе знакомы люди, которые в состоянии опьянения совершенно не избирательны ни в друзьях, ни в сексе. Еще? Я, например,знаю тех, кто считает, что б.Моисеев исполняет классическую музыку.Оглянись и задайся вопросом, какие люди тебя окружают, где ты бываешь, какие фильмы смотришь, что лопаешь.Сможешь ли отличить скрипку от арфы, закат от восхода, искренность от фальши... Ведь идеал любовных взаимоотношений предопределен, и, если я не ошибаюсь, чуть ли не генетически. Надо его раскопать в себе и прочувствовать. И не стесняться ожидания " чего-то такого возвышенного ,чистого ,светлого , белого и пушистого". Кто-то срезонирует, без сомнения. И если ты не мизантроп, то ... Wink
Извини: о тренировке таких способностей потом. Да и может кто-то из завсегдатаев форума присоединится. Свой опыт, знаешь ли, так сложно выкатывать другому человеку. Об этом что-то там очень умное еще буддисты говорили. Embarassed
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, вспомним с чего начиналась эта ветка вообще, прежде всего Ivan. Когда я начинал задавать вопросы меня интересовали только отношения между мужчиной и женщиной, их физические и духовные взаимоотношения, а также невозможность полноценно реализовать ни те, ни другие. Ну и конечно же способы выхода из сложившейся ситуации. Что касается других форм любви, жутко интересно, но к заявленной теме не имеют ни малейшего отношения. За книги спасибо почитаю. Отпишусь о впечатлениях.
Теперь что касается Merrime! Я так понимаю ты имеешь ввиду некую магию, любовь когда сбивается дыхание, пульс запределен, начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки и ноги. Когда видишь человека и тебе хоршо, а когда не видишь то тебе плохо. Любовь, блин, причем зачастую с первого взгляда. Да, безусловно, круто. Ладно я отвлекся. Ты, кажется, писала, что необходимо ценить и видеть прекрасное, как внутренее так и внешнее. И таким образом ты найдешь свою судьбу, а твоя судьба увидет и оценит тебя. Есть большая опасность, что уйдя в эти дебри можно вообще ничего не наити из-за повышенной требовательности к личности партнера. Да и вообще если вспоминать старину Гаутаму, то он то проповедовал как раз целибат или просто безбрачие, считая что женщина отвращает мужчину от пути к нирване. Так что ссылки на него не очень уместны в данном случае. Что касается вообще поиска, ну не хочется мне слушать классическую музыку, говорить о звездах... Да и вообще - я молодой здоровый парень. Черт возьми, мне секса сначала хочется, а потом уже, через это, всего остального. При такой ситуации времени для узнавания внутренего мира человека нет совершенно. Ориентируешься в основном на внешние данные. И, как правило, оказываешься с человеком, на которого уходит меньше всего сил и времени. Если повезет, то к этому человеку начинаешь испытывать какие то чувства. Причем чаще чувство сообственичества , а не любви. Что касается алкоголя, ты знаешь у многих девушек существуют проблемы с сексуальной жизнью из-за закомплексованности и откровенного ханжества, проблемы идут от головы . Из-за разительной разницы между фантазиино опредмеченным идеалом и суровой реальностью. Во время употребления девушками алкоголя этот культурный пласт, эти стереотипы, короче излишняя активность мозга отключается и вылезают животные инстинкты - страсть, желание, похоть, которые помогают девушке насладиться диким и безумным сексом. При этом я абсолютно против чтобы при этом мужчина употреблял алкоголь. Действие выпивки на мужчину иное и может привести к печальным последствиям Confused Так что в некоторых случаях, особенно когда девушка неопытна, алкоголь может сыграть положительную роль.
Что касается полноценной любви к противоположному полу то все вышеизложенное не имеет к ней ни малейшего отношения. Буду заниматься ее поисками паралельно со всей вышеприведенной деятельностью. Найду, брошу заниматься чисто сексуальной реализацией. Заимемся любовной магией.
Ну и напоследок вопрос : "Чем отличается любовь от влюбленности Question Что каждая из них значит Question И как их различить Question "

merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

любовь когда дыхание сбивается дыхание , пульс запределен , начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки иноги . Когда видишь человека итебе хоршо , а когда не видишь то тебе плохо . Любовь , блин

А тебя, видать достало Wink . неужели с первого взгляда?. Я в это не верю. Хотя у тех, кто находится в состоянии глубочайшей фрустрации по поводу удовлетворения, например, секс. потребности может быть и так. Rolling Eyes Сам подумай: ты оказываешься в роли случайного прохожего, на голову которого падает кирпич, после чего "начинаешь заикаться и у тебя дрожат руки иноги" Laughing .[quote] Не лучше ли быть хозяином положения?Совсем не обязательно накачиввать дэвушку баночным пивом Evil or Very Mad , вдруг девушка славная окажется? А ты ее травишь... Существуют другие способы снятия закомплесованности в отношении половой жизни. Например, искренняя заинтересованность в продолжительных отношениях с этим человеком. Завоевание ее доверия, создания обстановки. В таком случае все ханжество исчезнет и после газировки Wink И насчет требовательности: не требовательность, а избирательность. Когда хочется пить, ты как поступаешь? Бросаешься с моста в одежде и набулькиваешься там до полного опупения? Question Или поинтересуешься,чего пить собираешься?
Цитата:

если вспоминать старину Гаутаму , то он то проповедовал как раз целлибат или просто безбрачие , считая что женщина отвращает мужчину от пути к нирване

По поводу безбрачия: да сколько угодно примеров как из жизни . так и в худ. литературе. В деле искушения женщина - средство Sad в руках самого мужчины.То же самое я могла бы сказать и о мужчинах. Shocked (во сказанула!)
Цитата:

Что касается полноценной любви к противоположному полу то все вышеизложенное не имеет к ней ни малейшего отношения . Буду заниматься ее поисками паралельно со всей вышеприведенной деятельностью . Найду , брошу заниматься чисто сексуальной реализацией. Заимемся любовной магией .

А ведь может в очередной раз оказаться так,что параллели перепутаются, и тот объект, с которым ты выстраиваешь любовную магию, занимается с тобой секс. реализацией Confused
Нет! На мой взгляд, тебе все-таки придется влезть на какую-нибудь горку и, заломив руки за голову, поглядеть на звезды... Wink
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, я согласен с Иваном, сначала надо учиться любить. А занятия сексом этому не мешают, наоборот помогать должны, если правильно к этому отноститься.
А то, что ты, Зверь, говоришь о том, что тебя интересует только секс, а на разговоры и рассматривание неба нет времени и т.п. - это всё похоже на банальный эгоизм... Sad

Exclamation
ЗЫ. Извините, я не совсем по теме. Confused
Недавно на общем собрании ставился вопрос о чистоте русской речи в нашем форуме. Так вот, пробелы перед знаками препинания ставить не надо Exclamation
Исключением является только тире.

Судя по текстам, для многих пишущих в эту ветку (особенно это касается Зверя) это правило орфографии не известно.
Старайтесь писать грамотно, чтобы не напрягать модераторов и грамотных читателей!

Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все говорят, что любовь это – хорошо, а секс без любви плохо. Позволю себе согласиться лишь отчасти. Если любовь взаимная, то, так или иначе, секс будет, но уберегитесь от любви не разделенной, ничего кроме страданий она не принесет. Далее, секс необходим человеку, особенно в юношеском возрасте (да и не только), когда природа просто таки орет в ухо, но это не должно превращаться в рутину. Секс без любви возможен, но не так, чтобы это стало основным занятием.
Кстати, кроме любви есть еще страсть и влюбленность. Да, и сама любовь бывает разной: любовь мыслей, любовь тела, любовь поступков и т.д. Зверю на заметку: как отличить любовь от влюбленности – попробуй провести неделю без человека, которому ты отдал свое сердце и разберись в своих чувствах.
Насчет моногамии – так получилось, что у животных самцы полигамны, а самки моногамны. Человек не животное и может становиться как моногамным, так и полигамным в зависимости от внешних факторов. Так что это личное дело каждого. Вот только, если человек не счастлив с одним партнером, что ему даст их увеличение? Так что, причину, мешающую полноценной чувственной реализации конкретного индивидуума нужно искать в себе. Wink

Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, и сама любовь бывает разной: любовь мыслей, любовь тела, любовь поступков и т.д.

Если можно, поясни, что ты имеешь в виду, говоря о любви мыслей и т.д. На мой взгляд, разные виды любви это, например:любовь родителей к ребенку, любовь к Природе, Родине, другу и др. А то, что ты называешь разн. люб. - оттенки чувства.
Цитата:

Так что, причину, мешающую полноценной чувственной реализации конкретного индивидуума нужно искать в себе.

Это точно! Ну а если человек не способен самостоятельно справиться с причиной, то ему можно и нужно помогать.
Кстати, зверюшка куда-то сбежала. Поди в лес?
Зверь! Я знаю рецепт жаренного папортника,это вкуснее поросят!!!!
Возвращайся!
Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, что любовь возникает в результате возникновения некой энергии. О причине возникновения этой энергии сказать сложно, но она может появляться при виде чего то, при мыслях о чем то и т.д. Чем энергии больше, тем силнее ты любишь.
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 1:06    Заголовок сообщения: Предлагаю обобщить опыт любви Ответить с цитатой

Похоже, здесь появился еще один исследователь любви. Слушай, я тут подумал - надо, согласно эвристической концепции познания этого мира, провести серию опытов, чтобы предположение имело научную основу. Предлагаю обобщить опыт любви всех участников этой ветки.
Путем воспоминаний, а также конкретного чувственного познания. Это поможет мне выйти из душевного кризиса, а всем остальным разобраться в себе. Я хочу жизненных историй.
Да, кстати, один человек сказал мне, что переизбыток секса, так же опасен как и его недостаток.
Что правда что-ли Question

zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Секс-обращение к прогрессивной общественности Ответить с цитатой

Странно, никто не пишет Sad Похоже все занимаются этим самым Laughing
Похоже, я был прав! Зачем любовь когда все вокруг занимаются только сексом!
Совершенство - в упражнении Wink Так что все на поиски Атмана, соединения с Лотосом или полеты в космос Twisted Evil - кому как нравиться! Не важно с кем, не важно как Razz Главное, да прибудет с нами Ярило и Лада, да не покинет нас великая животная сила секса Twisted Evil Похоть и страсть, секс и вожделение - вы ведете нас к великому обоюдному оргазму, в котором сосредоточен весь смысл нашего бытия!
О женщина, я перед тобой преклоняюсьExclamation Нас вместе выперли из Эдема и единственное, что у нас осталось это наслаждаться физической близостью друг с другом Twisted Evil Люди, давайте делать это! И чем чаще, тем лучше! Вперед и за дело, ненасытные машины любви Cool Быстрее! Дольше! Больше! Устроим олимпиаду любви! Ведь это же древнейший вид спорта, в котром наравне учавствуют оба пола!
Мы будем чемпионами! Мы будем рекордсменами! Мы будем лучше всех! В постели, на природе, на столе - настоящий Гуманист должен уметь показать свое истиное человеколюбие! Меняется место и время, проходят эпохи и исчезают народы и лишь одно вечно - секс между мужчиной и женщиной! Он переживет все! На траходромы друзья мои, на траходромы!
Вспомним давно забытые животные инстинкты! И обретем в этом счастье, все как один!
И это говорю вам я Зверь Twisted Evil

сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,блин,Зверь,ну вдохновил!
Я побежал!... Laughing
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, все от нее, от Кундалини:о)
merrime_

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2004 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меняется место и время , проходят эпохи и исчезают народы и лишь одно вечно - секс между мужчиной и женщиной ! Он переживет все ! На траходромы друзья мой , на траходромы !

ну ты зверушка эмоциональная... : Smile
Эту бы энергию, да в нужное русло Wink И-эх....
А то, разговоры говорить и цитировать(правда некоторые, не будем говорить кто, хотя всем понятно, что это слоненок Smile , безбожно переверают первоисточники, тем самым сводя с ума, быть может, последние остатки разумных особей, интересующихся той же темой), мы все умеем, а ты вот возьми и воссоединись со своим аутосом.
Цитата:

Долой мозги ! Долой разум! Вспомним давно забытые животные инстинкты !И обретем в этом счастье

не согласна, првокация. Evil or Very Mad
Надо тебе рассказать поучительн. историю. В другой раз.
Nexor

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет zver !

Осторожнее, некоторые могут поверить, что ты в серьёз ...

Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного не в тему... Embarassed

Как бы Вы назвали студентов, которые встречаются по субботам у одной девушки и устраивают оргии? Shocked
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б назвал их студентами устраивающими оргии по субботам у одной девушки.
правильный ответ?
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,а как она к этому относится?
Они хоть бы спросили её:может ей больше нравится по четвергам?
А она не устаёт?
Хотя,чё это я-устаёт?... Confused
Ведь только по субботам.
Так или иначе,пожелай ,дорогой Слон, ей и её студентам всего самого наилучшего Laughing
Nexor

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравятся - пускай устраивают, я думаю, глупо их критиковать. Каждый для себя решает сам.
Другой вопрос - здрАво ли это в принципе для среднестатистического человека как в физическом так и психологическом плане ?
Может ли быть полезен данный опыт, если да, то чем ?

zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то здесь появился человек, который не говорит и пишет, а занимается стоящими вещами. Слон, чувак, так держать. Я б назвал таких студентов счастливчиками. А вообще, если честно, завидую. Молодцы Exclamation
И вообще надо сказать спасибо за то, что такие люди как Слон и его друзья, еще существуют и не вымерли из-за Глобального кризиса и сопутсвующих ему вен. заболеваний. Я всегда говорил, что сексом надо заниматься столько, сколько хочется и так, как хочется. Если хочется группой-занимайтесь группой, если хочется вдвоем , то занимайтесь вдвоем. Кому-то нравится быть "членом" команды, а кому то нравится демонстрировать индивидуальное мастерство. Хотя в сущности одно другому не мешает.
Я думаю что за групповым сексом будущее. Единственно он не должен полностью заменять индивидуальный, а так это круто. Мне уже давно вертется в голове формулировка, которая возникла у меня во время размышления на тему выхода из Глобального кризиса. Звучит она так:"Всеобемлющая любовь и групповой секс, как средство выхода из Глобального кризиса". Кое-какие соображение по этому поводу уже имеются, но не хватает экспериментальной части, для окончательных выводов.
Слон ты мой кумир Exclamation Я перед тобой преклоняюсь Exclamation Послушай, если не в напряг поделись впечатлениями, все равно мы не знаем кто ты такой. Мне, черт возьми, интересно:"Как оно? Как организовывается?И что участники испытывают друг к другу? Применяется ли только безопастный секс или вы рисковые ребята?"Вообщем пиши Слон, не смущайся, я жду ответа. В душе я с такими как Слон.
Всем остальным участникам этой ветки, берите пример со Слона Twisted Evil

Последний раз редактировалось: zver (Ср Июн 30, 2004 13:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Nexor

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин ! А объективно-то кто-нить может высказаться - получается - каждый о своём, наболевшем...
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Nexor, Вы полагаете, есть что-то объективное?! Laughing
no comments.

Oxy.

Nexor

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 0:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом - нет ! Но голые, простите, факты-то изложить можно. Выдвинуть гипотезы, базирующиеся на разумных доводах и т.п.
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже изложение фактов - это уже какая-то концепция.
В чем измеряется разумность доводов?
В общем, скепсису моему нет предела:о)

Oxy

Nexor

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К чёрту скепсис. Я толкую о другом. К примеру, элементарное человеколюбие может проявлятся таким образом... Вот это по-моему разумный довод. Короче хотелось бы услышать трезвую оценку как с положительной так и с отрицательной стороны.
Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биология
Положительная сторона: секс полезен для здоровья и нет ничего зазорного в том, чтобы им заниматься при общем согласии.
Отрицательная сторона: большое количество партнеров при групповом сексе увеличивает шанс подхватить венерические заболевания.
Мораль
Положительная сторона: раскрепощение, решение проблемы отсутствия партнера.
Отрицательная сторона: отсутствие эмоциональной части, адреналина.

Вывод: на каждом человеке оргия отразится по-своему, т.е. один сможет стать раскрепощенным, другой наоборот уйти в себя. Так что это как красная и синяя таблетки (вспоминая матрицу). Так что вам решать, проводить ли над собой такие эксперименты.

И пока все думают...
Слон, скинь адресочек Smile))

merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИДИТСЯ МНЕ ТАК, ЧТО В ДАННОЙ ВЕТКЕ ЗВЕРИ ВСЯКОГО РОДА ВЫТЕСНЯЮТ ЛЮДЕЙ. ГЛЯДИШЬ, ОБРАЗУЕТСЯ ТУТ У ВАС СЛОНОВНИК.Smile
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тебя здесь не было видно merrime, я уже успел по тебе соскучиться. Видишь как получается эта ветка по прежнему самая популярная во всем форуме. Я не ошибся в своих прогнозах. Расскажи что нибудь задушевное. У тебя получаются такие теплые и радостные сообщения, после них как то сразу хочется очеловечится. Кстати кто-то там обещал какую-то поучительную историю. Расскажи о своей или выдумай, а то что то со мной никаких поучительных истории не происходит, только положительные Wink
Что до Слона, так он же травояный Cool Ты нас с ним под одну гребенку не ровняй.

Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zver! О, Боги! Embarassed Я покинул общество, которое этим занималось сразу, как только узнал об этом... Я не приветствую таких видов "деятельности"... Very Happy
Сен-Сей! А общество действительно так решает проблему отсутствия партнера (в период "студенческий"), если учесть, что это общество - тусовка(!) закомплексованных одиноких {имею в виду реальность} студентов, собравшихся в кучку...
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 22:21    Заголовок сообщения: Какие проекции-то! Ответить с цитатой

Слон писал(а):
О, Боги! Embarassed Я покинул общество, которое этим занималось сразу, как только узнал об этом...

Laughing
Я так сразу и подумал, что люди на Слона наговаривают. Сложно представить, что такие крупные животные занимаются груповухой. Rolling Eyes
Человек ведь только спросил
Цитата:
Как бы Вы назвали студентов, которые встречаются по субботам у одной девушки и устраивают оргии?

а все (в основном - Зверь) сразу решили, что он практикует этот вариант сексуальных отношений.
Как человек основательно "испорченный" занятиями психической культурой, хочу высказать предположение, что это не что иное как проекции, то есть приписывание партнёру по общению собственных качеств, эмоций, мыслей...
Crying or Very sad
А тех несчастных студентов, в свете последних сведений, сообщённых Слоном, можно только пожалеть. А называть их можно как угодно. Но что от этого изменится?
Либо Вы, товарищ Слон, имели в виду что-то более конкретное?

А может это своеобразный тест такой, а? Wink
Idea
А ты хитёр, Слон, хитёр - чертяга...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2004 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю тут вся ветка прониклась сочувствием к "несчастным" Confused студентам:
Слон прямо назвал их "закомплексованными одинокими",Alex -более обтекаемо-"несчастными"...
Но,господа...
... на каком основании?... Confused
Конечно,среди практикующих групповые сношения,существуют и закомплексованные несчастные:выборка ведь всегда представляет популяцию,а в популяции есть и те и другие и одновременно.
Не буду делать обобщения и распространять их на кого бы то ни было,но мне так видится,что либо всё верно с точночтью до наоборот:среди этих свингеров
"закомплексованных" куда как меньше,чем в "нормальной"(или вернее непрактикующей) части популяции,либо,по меньшей мере,никаких корреляций между участием в группен-развлечениях и "закомплексованностью"(я уж не берусь ковыряться в этом термине,-так всё окажется ещё хуже для Слона и иже с ним...)нет.
И ещё мне понравилась вставка после "закомплексованных одиноких"-
"имею в виду реальность"...
Дорогой мистер Слон,о какой такой реальности Вы в данном случае говорите?..
Мне кажется,что в данном случае,вы,как заправский психоаналитик,просто приписываете дорогим товарищам групперам того,чего они вовсе как то не ощущают и не переживают.Например:
пациент(в ясном сознании и с искренней убеждённостью):
-Я люблю свою маму!
психоаналитик:
-Тоже мне!Расскажете!Мне то лучше знать!Так вот,уверяю вас,маму вашу вы мало того,что не любите,так ещё и хотите её изнасиловать,потом убить,а после чего съесть.Осознайте же это быстро!
Не будем обсуждать(здесь не место) достоинства или недостатки психоаналитической парадигмы,однако,в данном случае,мне кажется,такой подход совершенно неуместен.Вы бы,господин Слон,хоть бы поинтересовались у участников действа,что они об этом думают.
Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю сочувствующего. Жалеть людей, занимающихся групповым сексом приблизительно тоже, что жалеть выдру, которой приходиться мочить задницу залезая в воду.

ЗЫ Зверь, сбылась мечта идиота.

zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще мне начинает нравится, что здесь пишут посты- "нормальные", пышущие здоровьем и жизненной силой люди. С вами приятно иметь дело.Черт возьми! Будущее, хвать его за ногу, будет таки за такими как мы Twisted Evil
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую,всё закончится созданием профессиональной лиги Laughing
Или скоро начётся обмен телефонами Laughing
А что,-тоже дело!
У нас теперь даже место есть для обсуждения конкретных вопросов-раздел "Объявления"!
И он ещё пуст!
Wink
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим,а вот такое явление(не знаю уж социальное или сексуальное)
как институт бл.д..ва,как счиатете нужен ли нашему обществу?
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как счиатете нужен ли нашему обществу?

Что Вы называете нашим обществом?Sad
Докапываться до истины от противного - не самое лучшее средство в пространстве, где его(противного)с лишком...- можно захлебнуться в..., что и делает, по-видимому эта ветка.
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наше"-это то общество,в котором мы с Вами,милая tea,хотите Вы того или нет, успешно(?) проживаем.Оно,видите ли объективно(не зависит от Вас и Ваших знаний о нём)и не стоит так наивно от него отгораживаться.
Слон

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствующий!!! Имелось в виду "НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ..." Laughing

Мы (Н-II) как бы смотрим на перспективы общества с таким "началом"... Слегка удручает, те так ли?! Confused

{Интересуюсь} Почему СОЧУВСТВУЮЩИЙ???
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх,к сожалению,не найти нам общего языка Sad
потому отвечу благородным молчанием
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оно,видите ли объективно(не зависит от Вас и Ваших знаний о нём)и не стоит так наивно от него отгораживаться.

Вот лично я не отгораживаюсь...Бывает, конечно, веду себя асоциальноSmile, но в пределах человеческого Wink
Итак, давайте по сути:

Душа в огне, нет силы боле,
Скорей в седло и на простор!
Уж вечер плыл, лаская поле,
Висела ночь у края гор.
Уже стоял, одетый мраком,
Огромный дуб, встречая нас;
И тьма, гнездясь по буеракам,
Смотрела сотней черных глаз.

Исполнен сладостной печали,
Светился в тучах лик луны,
Крылами ветры помавали,
Зловещих шорохов полны.
Толпою чудищ ночь глядела,
Но сердце пело, несся конь,
Какая жизнь во мне кипела,
Какой во мне пылал огонь!

В моих мечтах лишь ты носилась,
Твой взор так сладостно горел,
Что вся душа к тебе стремилась
И каждый вздох к тебе летел.
И вот конец моей дороги,
И ты, овеяна весной,
Опять со мной! Со мной! О боги!
Чем заслужил я рай земной?

Но — ах!— лишь утро засияло,
Угасли милые черты.
О, как меня ты целовала,
С какой тоской смотрела ты!
Я встал, душа рвалась на части,
И ты одна осталась вновь...
И все ж любить — какое счастье!
Какой восторг — твоя любовь!

Чего думаете на этот счет? Чего они всегда то рвутся друг к другу, то разбегаются, как ошпаренные, эти влюбленные? Или вот это:"Душа в огне..." - ужас какой-то Shocked , но ведь здорово? Embarassed
Зверь! Про историю(поучительную) помню...Давай вместе сочиним? Чтоб другим не повадно было? Wink Это делается так: ты начинаешь, я пишу продолжение...Можно через мыло. Потом опубликуем Laughing
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2004 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужто хочешь(ничё что на ты?)затеять очередной пустой базар?
Надоело.
И тут я подумал:
Блин,а фигли я тут тогда пишу всякую хрень?
Может кто меня проанализирует?Мотивационно,или там психоаналитически...На худой конец математически...
(но кому это надо?)
Очередная бессмыслица.
Всё.Всем спасибо.
merrime

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто меня проанализирует?Мотивационно,или там психоаналитически...На худой конец математически...

На это существуют слоны. Они животные умные и добрыеSmile.
Удачи!
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые все!

Недавно прочитала статейку о любвио с точки зрения этологии, а именно "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда" А. Протопопова.
Ниже кратко процитирую основное.
Как вы на все это смотрите? Кому импонирует такой взгляд, кому претит? Почему?

Вопрос: В чём суть вашего сочинения? Дайте пожалуйста краткое его изложение и ваше определение любви. В Трактате очень уж длинно.
Ответ: Само по себе этологическое определение любви вполне банально и давно известно. Это - эмоция, возникающая при достаточном совпадении свойств потенциального брачного партнёра с поисковыми установками (критериями поиска) данного субъекта. В этом пока ничего нового нет. Новым же является предложенный анализ системы критериев поиска, и анализ эффективности механизмов, его реализующих. В соответствии с ним, основными критериями являются инстинктивные, врождённые (а потому сравнительно мало отличающиеся у разных людей) образы, отражающие главным образом физиологическое и психофизиологическое здоровье претендента на спаривание. Но такие важнейшие для современной семьи и общества качества как психическая толерантность (терпимость), альтруизм, интеллект, и тому подобные, с позиции инстинктивных критериев полагаются второстепенными, а то и вовсе нежелательными. Кроме того, механизмы, реализующие этот поиск, не в состоянии производить сколь-нибудь сложный анализ всего многообразия свойств и качеств претендента; сравнение с шаблоном - это практически всё, что делается. Любой поблёскивающий объект может быть принят за золотой. Причём предпочтение отдаётся наиболее простым и наглядным сигнальным признакам, таким как физическое совершенство, ранг, признаки сексуально "сытого" поведения для мужчин, и потенциальная доступность - для женщин. И что тоже очень важно - лимбическая система и гипоталамус (основные реализаторы инстинктивного поведения) не утруждаются объяснениями - почему и за что. Просто вырабатывается сильная эмоция, причин возникновения которой именно к этому кандидату человек как правило рассудком не осознаёт. А потому рассудку ничего не остается, кроме как преувеличить или выдумать для выбранного объекта какие-нибудь особые логически значимые достоинства.

сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу для начала должен признаться что сам довольно давно придерживаюсь такой точки зрения.Не по причине особой к ней симпатии,а по простой причине отсутствия каких-то достойных конкурирующих теорий:остальные-прочие рассуждения на эту тему для меня попросту непонятны.
Но,однако,с целью здоровой критики(себя прежде всего):
-этология,как ни крути,-отрасль биологии,а человеки кроме биологической своей обусловленности,очень сильно(и пожалуй гораздо сильнее)детерминирован социально.Этологическая теория хороша,если представить
себе человека как чисто-в-натуре млекопитающее...Но такого человека попросту нет,и быть не может,по определению(человек,как таковой,-атрибутивно,неотъемлимо социален)...Потому в чистом виде такая версия неприемлима(просто потому что вступит в противоречия с фактическим положением дел)...
-т.о. она должна быть дополнена влиянием на эту сферу культурно-социальной составляющей:на формировании образа партнёра несомненно
сказывается и влияние социальной среды,да так сказывается,что врождённые(кстати,попробуйте-ка доказать их существование)изначальные пусковые стимулы(набор признаков желаемого партнёра) могут измениться до глубочайшей неузнаваемости(некрофилия,зоофилия...).
Так что в общем итоге я бы сказал так:соответствие предполагаемого партнёра
какому-то врождённому(?) образцу-условие необходимое,но недостаточное для возникновения "любви"(так это называется?).Для последнего необходимо ещё и подподание оного под шаблоны,возникшие тем или иным образом на протяжении индивидуального постнатального развития.
А в итоге и моя концепция любви:чувство тем сильнее,чем более партнёр удовлетворяет и тому и другому.
И ещё одно:соотношение биологической и социальной детерминант влечения для конкретного субъекта определяется уровнем его социализации:чем выше он(=уровень развития сознания),тем более значимыми оказываются социальные и личностные свойства вожделенного субъекта.
Это теория.А теперь практика:мне нравятся тупорылые глупые смазливые девочки с длинными ногами и мне совершенно плевать на их человеческие свойства.
Однако,тут же должен заметить,что детей с такого рода париями я б не захотел...
Теория требует дальнейшего развития...
zver

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 21:52    Заголовок сообщения: Re Oxy Ответить с цитатой

Oxy писал(а):
Само по себе этологическое определение любви вполне банально и давно известно. Это - эмоция, возникающая при достаточном совпадении свойств потенциального брачного партнёра с поисковыми установками (критериями поиска) данного субъекта. В этом пока ничего нового нет. Новым же является предложенный анализ системы критериев поиска, и анализ эффективности механизмов, его реализующих. В соответствии с ним, основными критериями являются инстинктивные, врождённые (а потому сравнительно мало отличающиеся у разных людей) образы, отражающие главным образом физиологическое и психофизиологическое здоровье претендента на спаривание. Но такие важнейшие для современной семьи и общества качества как психическая толерантность (терпимость), альтруизм, интеллект, и тому подобные, с позиции инстинктивных критериев полагаются второстепенными, а то и вовсе нежелательными. Кроме того, механизмы, реализующие этот поиск, не в состоянии производить сколь-нибудь сложный анализ всего многообразия свойств и качеств претендента; сравнение с шаблоном - это практически всё, что делается. Любой поблёскивающий объект может быть принят за золотой. Причём предпочтение отдаётся наиболее простым и наглядным сигнальным признакам, таким как физическое совершенство, ранг, признаки сексуально "сытого" поведения для мужчин, и потенциальная доступность - для женщин. И что тоже очень важно - лимбическая система и гипоталамус (основные реализаторы инстинктивного поведения) не утруждаются объяснениями - почему и за что. Просто вырабатывается сильная эмоция, причин возникновения которой именно к этому кандидату человек как правило рассудком не осознаёт. А потому рассудку ничего не остается, кроме как преувеличить или выдумать для выбранного объекта какие-нибудь особые логически значимые достоинства.

Данное мнение обьясняет с моей точке причины возникновения, степень и силу сексуального влечения , которое при слабо развитом сознании может приниматься индивидумом за любовь, или называться им любовью. В рамки этой концепций хорошо укладывается чувство характерное для юности или для людей застрявших в данном психологическом состоянии. Я бы назвал это чувство влюбленностью. Ярчейшим примером этого чувсва является история Ромео и Джульеты. Сильные эмоции причины которых не осознаются рассудком. А также явное преувеличения взаимных достоинств. Печальный конец. Грустно Crying or Very sad Наше время- время повального инфантилизма. А учитывая что поиск партнера для создания семьи обычно приходится на юношеский и молодой детородный возраст становиться понятно почему сейчас данная точка зрения является доминантной. Однако все не совсем так Exclamation Сочувствующий в своих теоретических выкладках изложил все довольно близко к истине. Единственно хотелось бы добавить что с возрастом, ростом жизненного опыта, социализации и развития сознания все более становиться важной те самые качества о которых было сказано выше( психическая толерантность и совместимость, альтруизм, интеллект, общие интересы и взаимонимание, способность партнеров обеспечить экономическое благосостояние) становяться все более важными. Плюс к этому добавляется духовная составляющая. Что это такое я представляю слабо. Но по идей через любовь и секс с любимым человеком можно достичь большого духовного роста, самосовершенствование и т.д. и т.п.

сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственно хотелось бы добавить что с возрастом, ростом жизненного опыта, социализации и развития сознания все более становиться важной те самые качества о которых было сказано выше

Этого не надо добавлять,потому что я об этом отметил.И ,что любопытно,сознание зачастую развивается отнюдь не параллельно с возрастом.
Цитата:

Плюс к этому добавляется духовная составляющая. Что это такое я представляю слабо. Но по идей через любовь и секс с любимым

...
м-да...
тут у меня настолько много вопросов,что остаются одни междометия.
А ,кстати,по какой идее,еслм не секрет?
Сен-сей

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2004 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположим, у меня есть свитер, который я люблю (или какой-нибудь продукт, типа чая) - из всего выше сказанного следует, что я хочу на нем жениться...
Ну это так, к слову.
Теперь по сушеству:
всякого рода -филия является сексуальным отклонением и к любви не имеет никакого отношения!
Любовь, как таковая исчезает в больших городах, где простите меня, все только и делают, что борются за личное существование.
Выбор партнера для секса происходит по принцепу - кто согласен и чем проще, тем лучше.
Духовный рост с любимым человеком вам НЕ СВЕТИТ! Не буду приводить примеров, их и так очень много. Любовь или влюбленность переводят мозги в положение "выкл" Smile
Как вы определите такую штуку, как "СТРАСТЬ" и к чему она имеет отношение?
И "сочувствующему" : немного феромонов и правильно подобранные запахи и придет тебе любовь в виде маленькой кривоногой ботанички из тех. вуза Wink Это к теме, что взгляд дает лишь поверхностную оценку основанную на стандартах красоты в отдельно взятом обществе.

сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

немного феромонов и правильно подобранные запахи и придет тебе любовь в виде маленькой кривоногой ботанички из тех. вуза

Это точно! Crying or Very sad Только ещё одним необходимым условием является снижение порога возбудимости вследствие длительного воздержания.Проверено в условиях изоляции от женского полу.
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё некоторые измышления по тому же поводу.
Можно сказать "трактат о любви" или "популярное изложение потребностно-информационной теории эмоций в приложении к феномену любви".

Итак, для начала примите как аксиомы:
-любая эмоция - производна от потребности(которая определит её качество и интенсивность) и вероятности её удовлетворения ( что определит опять же интенсивность и её знак );
-человек только и занимается тем, что удовлетворяет свои потребности;
-потребностей существует три группы : биологические, социальные, идеальные.

Один человек может удовлетворять совершенно разные потребности другого:
не только, скажем половую, но и потребность его в дружбе или еде. При этом этот хороший человек начинает являться для нас раздражителем, который значительно повышает вероятность удовлетворения этих наших потребностей.
И мы испытываем положительные эмоции. А эмоции эти по механизму рефлекторной связи связываются именно с этим хорошим человеком. При этом
вся эта смесь положительных эмоций ( иногда очень мало зависящая от эмоций сексуальных ) записывается автоматически в "любовь". Почему записывается? Потому как любовь не определена, но все её ищут, и при некотором совпадении с ожиданиями ( много положительных эмоций в адрес одного человека ) это и принимается за искомое. Т.о. вот и определение любви: любовь-совокупность (возможно и интеграл) разнородных положительных эмоций, связанных с любимым лицом. Кстати говоря, не только лицом : даже посмотрите в языковых формах : мы л ю б и м все то, что повышает вероятность удовлетворения потребностей: любим наше любимое теплое пальто, любим вкусную еду, природу, родину ит.д.Далее. По сути, мы способны любить множество разных людей : "я люблю каждого из них по своему", "в ней я люблю тело(половая потребность), а в ней душу (социальная потребность)", но христианская(=наша) этика говорит нам, что ,мол,"не возжелай жены ближнего своего", "не прелюбодействуй", а потому, мы вынуждены(точнее с удовольствием это делаем, потому как этика функционирует подсознательно) любить только одного и определяться, хоть делать этого ох как не хочется(опять же на эмоциональном подсознательном уровне). При этом имеет место и масса других внушений, регламентирующих протекание любви :
-любить можно только раз в жизни;
-одновременно любить можно только одного человека, не бывает так, что любят одновременно двоих( троих, четверых...);
-любовь-это подлинное глубокое чувство и размышлять о нем не имеет смысла
( хотя размышления и вскрытие его сущности, признаться никак не влияют на его интенсивность) ну и т.д.
Изложение несколько сумбурно и очень поверхностно.Если появяться вопросы готов или непонятности,готов прояснить.
сочувствующий

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2004 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, возвращаясь к началу темы. Вопрос звучал так: что лучше секс без любви или любовь без секса.
Ответ:
-в один момент времени возможно удовлетворение только одной потребности :
ты либо трахаешься(секс.) , либо разговариваешь ( соц. потребность,-разъяснения в предыдущем сообщении ), в этом плане вопрос не имеет смысла,потому что эти процессы разнесены во времени;
-если растянуть процесс, сделать его статичным, то ответ будет таков:
лучше то, что вызывает более сильную эмоцию, что в свою очередь производно от доминирующей потребности (мотивационное ядро личности)и вероятности её удовлетворения ( особенностей партнера ).
На практике это выглядет так :
1)у него доминирует сексуальная потребность, а она красива (высока вероятность удовлетворения его потребности )-тогда получается "секс без любви" , который лучше "любви без секса",хотя я решительно настаиваю, что это тоже любовь, и по интенсивности порой превосходит все остальное вместе взятое.
2)у него доминирует секс. потребность, а она не красива (вероятность уд.-я этой потребности низка),однако у него есть и другие потребности , например в дружбе, а она отличный человек, и тогда эта эмоция будет сильней , чем половое влечение ( потому как вероятность её удовлетворения в данном случае более высока , чем вероятность удовлетворения половой потр.-ти),
и тогда получится "любовь без секса"( или с плохим сексом), которая в данном случае похлеще секс. эмоций.

Далее вариантов великое множество. Но не бесконечное, а потому при желании все виды "любви" можно классифицировать, или по меньшей мере типологизировать.
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказал профессор Жданов из Новосибирского Университета "Секс - это две собаки под забором, а человек - это не собака, у него должно быть что-то еще. Человек не должен опускаться до собачьего секса, секса без любви." Кстати, рекомендую всем, если попадутся, посмотреть видеозаписи лекций этого человека. Он активно пропагандирует трезвый образ жизни и вообще - противостояние разрушения страны пьянством и безнравственностью, причем говорит в такой живой форме, что часами можно слушать. Его лекции ходят в свободном распространении.
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у собак случка, спаривание, размножение, но никак не секс, секс у людей
run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У людей тоже часто случка, спаривание, не более. Секс без любви ведет к внутреннему опустошению и духовной деградации, такой человек становится неспособным на глубокие чувства. Вот поэтому-то и любовь, настоящая любовь, а не фривольное увлечение, крайне редкое явление.
Teresa

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вы совершенно правы. Хотелось бы узнать, как вы или профессор Жданов понимаете, что такое настоящая любовь. Эти слова так затёрлись...
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan, понимаете ли..любовь и секс две разные вещи, секс нужен организму, любовь душе, и часто одно неплохо чувствует себя без другого. смотря что человеку важнее в данный момент, что нужнее.
run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
Разбить на страницы
Страница 1 из 1

Перейти: