Помощь государства семьям
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teresa

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство будет совсем другим, мне кажется. Не будет такого антагонизма: государство - человек. Государство, мол, огромное и всегда правое, а человек -так, сошка, и неважно одним больше или одним меньше.

"Там, где двое возникает система взаимооттношений ("пускай хоть по понятиям"). Там, где система - там государство... "
Система-то должна быть, всякий организм система, но эта система не должна довлеть над теми двоими благодаря которым возникла. Государство сведётся к функции централизации.

Я бы написала так: каждый человек будет не менее важное явление, чем государство. Да-да, самой нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек для государства....государство для человека...?

Хихи...
Вы живёте согласно законам, которые написаны для человека....
И врядли будете писать законы государству.

PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 13:27    Заголовок сообщения: ГСМ и его миссия Ответить с цитатой

Полагаю, что нет смысла спорить о том, что будет государсто или нет.

Давайте, обратимся к совсем свежим событиям...

Например, были сформированны партии, у которых политическая программа базировалась на социальных проблемах общества. Но такие партии проиграли на выборах. полагаю, что этому способствовали две причины:
1. Не достаточное изучение проблем общества, что повлекло слабость в разработке своей политической линии.
2. Не заинтересованность общества в появлении подобных партий.

Так вот, полагаю, что мы, люди, профессионально не задействованные в политической жизни общества (неполитики), можем выразить те актуальные проблемы, которые хотим, чтьо бы решались. И можем выразить своё мнение о пути решения этих проблем.

PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писала: "Удивительный, на первый взгляд, факт: в богатых странах сейчас очень не прочные семьи и маленькая рождаемость; во многих бедных и культурно отсталых
наоборот."
Здесь разве не нужна помощь государства тем и другим?

Nataly писала: "Недавно слушала по радио передачу про проблемы с рождаемостью в Германии. Какие только меры не принимает их правительство: огромные пособия,
всяческие льготы, пропаганда деторождения - результатов нет. Прирост коренного населения в (-)".
Это говорит о том, что меры немецкого правительства неэффективны.
Nataly писала:"У меня по этому поводу появилось 2 соображения.
1. В развитых странах господствует идеология индивидуализма (бери от жизни всё).
Семья, дети требуют, мягко говоря, некоторых жертв, здесь надо больше отдавать, а не брать, это добровольная несвобода, трата личного времени, от карьеры отвлекает, и развлекаться приходится намного меньше. Короче, если смотреть на жизнь с точки зрения эгоистки или эгоиста, семья и дети не нужны. В нашей стране пропаганда индивидуализма, желание жить не хуже чем там (вот догоним «идеал» по уровню потребления тогда и семью можно завести), привела к плохим результатам".

На ша страна не исключение. И у нас в стране в моде одиночество и неполные семьи. И этому начало не вчера.

Nataly писала: "2.Современное общество в своём развитии пришло к некоему пределу: типа того, что случился у высших видов обезьян. Самка гориллы или орангутанга успевает за свою жизнь родить и воспитать последовательно 3 малышей – это на грани выживания."

Моё мнение также, что нужно поскорей начать решать социальные проблемы, с которыми живёт общество. Иначе либо мы окажемся в стране либо с низким приростом населения и с низким уровнем экономики, либо все побрасают города и разъедутся по деревням (самовольный захват земель)-это будет распад государства.

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное изобретателю велосипеда тоже в своё время говорили - зачем изобретать телегу...

DBf, дайте пожалуйста тогда своё определение государства. Пока я знаю только одно определение государства. Государство - эта сила с помощью которой правящие классы удерживают народ в повиновении. Ты наверное под словом "госудадарсво" имеешь в виду что-то другое, а не то что мы видим на самом деле. Прямо-таки встает образ заботливого царя-батюшки для всех семей и деток. Это - сказки.

PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что же нужна помощь со стороны государства семьям или нет?
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Государство не должно грабить и обманывать семьи, и это будет самая лучшая помощь.

Государство должно заниматься развитием общества, так что бы граждане были лучше, а не хуже чем они есть от природы. Древние считали, что роль государства для граждан тождественна роли врача для больного, или учителя гимнастики для здорового. Короче государство должно способствовать всестороннему развитию и полноценной самореализации максимального числа граждан.

В то же время, поскольку человеческая природа не будет когда-либо совершенно идеальной и все граждане идеальными, должен быть какой-то механизм, препятствующий распространению пороков. Например, люди с криминальными наклонностями и с психическими нарушениями, должны сначала подлежать исправлению, а уже потом пользоваться всеми правами и свободами.

PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее, можно?

Интересное мнение: осудить невиновного, не боитесь?

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаться - в природе человека (уж так наша психика устроенна фантазийно - это дань свободе с другой стороны), так же как и стремиться и совершенству. Надо стараться сводить ошибки к минимуму, и оставлять себе возможность исправить ошибку если она всё-таки произошла.

Интересное мнение: а может запретить медицину, ведь бывают врачебные ошибки, а у больного может быть индивидуальая непереносимоть каких-либо лекарств.

Помощь государства семьям должна быть больше в сфере культуры и образования.
Допустим если у ребёнка ярко выражены способности, которых мало у родителей, художественная или другая одарённость, к примеру, а может быть наоборот и какая-нибудь проблема. Родители не всегда могут помочь чаду быть воспитанным аутентично (в соответствии с его задатками), поскольку ребёнок - другой человек. Нужна помощь со стороны общества.
PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чем сейчас в этом отношении плохо?
Иди учись рисуй, иди пиши стихи, или в балет?

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если родители не догадываются, или хотят что бы ребёнок стал физиком или милиционером, как дедушка. А вероятнее всего родители работают и им некогда возить в час пик ребёнка на другой конец района.
Обучение стоит денег. Государственные школы искуств финансируются плохо, преподаватели получают смешную зарплату, их не хватает, индивидуальный подход почти отсутствует, во многих случаях ученик готовится как товар на определённый рынок, а не как творец.
PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда, меня, как товар не готовили... Я сам выбирал свой жизненный путь.
Мой брат свам выбрал (другой вопрос, что его путь оказался не целесооборазным).
Вы, полагаю, тоже сами выбираете; иначе мне вас жаль, т.к. в этом случае, вы не человек, а телок на убой.

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Совет-Предупреждение Ответить с цитатой

PBL советую не забывать о том, что на нашем форуме согласно установленным правилам - "Переход с темы на личности и, тем более, оскорбления участников" - ЗАПРЕЩЕНО!
М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу впадать в соблазн гордыни. Мне тоже себя очень жаль, к сожалению, я не всегда сама выбираю, иногда мне это только кажется, только через какое-то время понимаешь, что выбирал кто-то другой, и не в моих интересах. Ровным жизненным путём где я всегда выбирала сама похвастаться не могу.

Полагаю, что человек движется к возможности выбирать постепенно. Сначала он вообще ничего не выбирает, ни детский сад, ни кашу которую есть, ни людей которые его окружают, ни знания и навыки. Не думаю, что бывают дети которые сами выбрали для себя приют, или семьи алкоголиков. Неужели кто-то специально стал бомжем, для кайфа и пр.

Думаю, Ваш брат не выбирал тот жизненный путь, который у него получился.
Спросите кого угодно - "Кто хочет плохой жизненный путь?"
Не могу представить телка, который с детства мечтал стать колбасой, с этой целью рос, набирал массу, а потом сам пошел на мясокомбинат.

PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не хотел оскорбить, поэтому под "Вы" подразумевается некое сообщество. Но в любом случае, прошу прощения у тех кого это заденет. (Особенно у Nataly, поскольку явная ассоциация получилась с ней.)

Согласен, что на первых порах жизни человек сам не выбирает, за него выбирают его наставники (родители или опекуны)... Но за это они должны нести отвтественность. Какую? Ответ пытаемся найти в соответствующей ветке.

Мой брат и иже с ними (Бомжи, например) совершили поступки, не предусмотрев последствий ни для себя, ни для родных и близких.

Как мой брат и наши с ним друзья стали употреблять наркотики? Очень просто; это было весело и модно и никто представить себе не мог никаких последствий. Это сейчас об говорят, а тогда только олдна певица спела известную песню и всё. И то её восприняли по-другому.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След. | Одной страницей
Страница 2 из 3

Перейти: