9 мая
Разбить на страницы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxy

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 19:01    Заголовок сообщения: 9 мая Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Давайте все проникнемся важностью события. Для меня этот праздник почему-то намного важнее Нового Года, например. Для нашей страны, да и для всего мира это дата - Дата!
Низкий поклон участникам войны. Светлая память погибшим.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидарен с тобой, Оксана.

Я хоть и люблю НГ, но убеждён, что День Победы - это самый светлый и истинно народный праздник, оставшийся от советских времён.

Сегодня шёл из магазина, вижу - идёт дедушка-ветеран весь в орденах и медалях. Хотелось поздравить, поблагодарить его...
Но я, к сожалению, не смог этого сделать, так как в этот момент у меня зазвонил телефон... Sad
Да и неудобно как-то Embarassed

Вот такое сейчас время.

Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 16:45    Заголовок сообщения: Живые участники Великой Отечественной Ответить с цитатой

http://www.pobediteli.ru - Сайт посвящён Победе в Великой Отечественной Войне.
Имеется мультимедийная карта событий и список живых
участников проживающих в России (около 1 018 122 человек).

СЛАВА НАШЕМУ НАРОДУ!!!

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Предлагаю в этом году день 9 Мая начать с митинга на Пискаревке или других памятных местах для ветеранов!
Отпраздновать этот День ... и почтить память уходящим в Вечность: уходят ветераны, уходят...
Нас не так много, чтобы наш голос услышали сами ветераны, но ... побыть с ними, посмотреть на них, а может кого и поздравить - можем (?)!!
ЗЫ: не знаю, как вам, а мне кажется, что вместе с ветеранами
( живыми носителями этого события) уходят ...Память и Правда...Что остается? Остаются скидки на товары ко дню Победы и реклама дедушками и бабушками всевозможных лекарств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...это их последний юбилей...
тут ребята какие-то говорили, что собираются студенты и едут бесплатно в москву, на красную площадь, подддержать ветеранов, могу дать телефончикБ
свяжитесь, в москву к ветеранам съездите

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malkv писал(а):

Что-то я тебя не понял?! Ты что, решил поглумиться над святыней?!

М
ир
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
Malkv писал(а):

Что-то я тебя не понял?! Ты что, решил поглумиться над святыней?!

нет. юбилей -- круглая дата (60 например), так вот следущий юбилей -- 70 будет только через 10 лет. я не думаю что большинство доживёт до этого, единицы. возраст берет своё...

run away
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 12:10    Заголовок сообщения: Расписание торжества Победы Ответить с цитатой

Расписание общегородских праздничных мероприятий посвящённых 60 летию Победы в Великой Отечественной войне.
Всё доходчиво и понятно:
число, время, место, участники мероприятий -
http://gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/trud/victory/plan/prazdnik

М
ир
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 13:44    Заголовок сообщения: Мероприятие на Пискарёвском кладбище Ответить с цитатой

Вчера, 29 апреля прошло Собрание Членов и Совета ГСМ.
На котором было принято решение об участии нашей организации в мероприятии возложения цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище города Санкт-Петербург.
Ответственным по подготовке мероприятия назначен Ingvar, координатором Оlya.
Члены и участники ГСМ будут оповещены (о деталях акции) по телефону.

Желающим принять участие в составе ГСМ необходимо связаться с нами любым из известных способов.
Смотри раздел "КОНТАКТЫ": http://www.hsm.org.ru/?l=russian/contacts

либо "ЛИЧНЫЕ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ЧЛЕНОВ ГСМ": http://www.hsm.org.ru/?l=russian/contacts2

М
ир
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 17:59    Заголовок сообщения: Предложение остаётся в силе Ответить с цитатой

К моему глубокому сожалению, ГСМ не будет участвовать в официальной части церемонии праздничного шествия и возложения цветов на Пискарёвском кладбище.
Причин тому несколько:
1. слишком поздно поступила инициатива от нас самих.
2. не удалось мне пробиться сквозь стан бюрократической системы.
На официальном портале Администрации организатором праздничных мероприятий назначен Комитет по культуре. Комитет по культуре отрицает этот факт и отсылает в Комитет по Молодёжной политике....

В Администрации отсылают к Совету Ветеранов. Совет Ветеранов отсылает к Комитету по Молодёжной политике. Комитет по Молодёжной политике отсылает в Комитет по Правопорядку и безопасности. В последнем комитете беспробудно занято....

Принято решение собраться самим по себе и участвовать в неофициальной части. Так что, предложение остаётся в силе!!!

М
ир
Olya

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 23:31    Заголовок сообщения: Re: Предложение остаётся в силе Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):

Принято решение собраться самим по себе и участвовать в неофициальной части. Так что, предложение остаётся в силе!!!

Ingvar, если можно, поподробнее..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 19:47    Заголовок сообщения: План на 9 мая Ответить с цитатой

Всем желающим предлагаем принять участие в неофициальной части мероприятия парадного шествия ветеранов, которое состоится 9 мая 2005 г. Парад начинается в 16.00 от Дворцовой площади, далее по Невскому проспекту и заканчивается на площади Восстания.

Возможно, интересным будет в 20.00-23.30 на стрелке Васильевского
острова концерт молодёжных групп: военные песни и собственное видение
войны.
Здесь же, произойдёт зажжение Ростральных колонн.

22.00 - Петропавловская крепость - салют.
23.00 - Фейерверк.
О времени и месте сбора можно узнать подробнее связавшись по контактному тел.
(812) 912-46-21.

М
ир
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 16:15    Заголовок сообщения: Музей хлеба Ответить с цитатой

В музее хлеба открылась выставка посвящённая 60-ти летию Победы.
Выставка продлится до конца мая.

Музей хлеба
: Санкт-Петербург, Лиговский пр. д. 73, тел. 164-11-10.
Открыт ежедневно 10-16.00
Сб., Вс. - выходные дни.
От м. Лиговский проспект направо по Лиговскому проспекту, пешком минут 5; от м. Площадь Восстания (либо Московский Вокзал) налево по Лиговскому. Музей находится примерно посередине между м. Лиговский пр. и м. Площадь Восстания.

М
ир
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 19:14    Заголовок сообщения: 9.05.2005. Ответить с цитатой

Спасибо большое всем, кто пришёл вместе с нами на праздник Победы!
Я с большим желанием хотел попасть на этот праздник. И теперь, чувствую глубокое удовлетворение. С радость покричал "Ура", "Победа", "Слава"......
Это один из немногих праздников в котором огромное количество людей становятся как-бы одним целым, и прошлое пронизывает настоящие....
P.S. Вечером собираемся на салют.

М
ир
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2005 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЯМ!
Накануне 9 Мая довелось совершить поход в Форт Ино, построенного еще в году этак 1909 для защиты входа в Финский залив совместно с морскими батареями Красная Горка, Серая Лошадь и фортов Крондштадта.
Эти грандиозные военные сооружения были построены русскими, взорванные ими же …(чтоб врагу не достались)…, и потом неоднократно подрывались : сначала финнами, потом снова советскими уже войсками в начале войны, потом вроде немцами. Но не смотря на это – есть на что посмотреть! Рука не поднимается написать фразу : «для любителей военной романтики».. Какая к черту романтика( это я про войны)! И все-таки иногда такие походы поинтереснее и понагляднее музейных экспонатов. Во-первых, природа Карелии, во-вторых, действительно интересные сооружения: доты, укрепления под пушки для уничтожения неприятельских кораблей ( автор сайта, на которую даю ссылку, написал, что лет через 200 эти сооружения буду показывать как памятники..; от себя добавлю: как памятники военной эпохе), в-третьих, недалеко Финский залив: все весьма живописно, обнаружились даже «зыбучие пески»…
Подробная инфо об этом форте, а также о многих других крепостях и памятниках наших окрестностей на сайте:

http://www.nortfort.ru/ino/index.html
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фейерверк бы потрясающий!!! жаль не успели на метро и пришлось через весь город идти пешком(
run away
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы фейерверка, к сожалению, не дождались. Но зато спокойно доехали домой, без всякой давки.

А вообще мне салют и атмосфера в народе не понравились. Салют был убогий, народ пьяный и, что самое главное, не вполне осознающий по какому поводу устроено гуляние. То и дело раздавались крики "Зенит - чемпион"... Часть народа воспринимала происходящее, как обычную толпу после футбольного матча... Sad

Понравилось шествие ветеранов. Там в некоторые моменты действительно чувствовалось народное единство, гордость за свою великую страну и историю, благодарность к победителям.
Но не всё было так хорошо. Там ещё в начале шли холёные чинуши и довольно помахивали ручками. Тьфу... Evil or Very Mad И это после того, как у этих же ветеранов отняли последние льготы. Постыдились бы хоть рядом идти, мерзавцы.

ЗЫ.
Жаль, что не все смогли встретиться с основной группой. Понадеялись на сотовую связь. Sad
Все gsm-сети в районе Дворцовой и набережной с треском рухнули. Ещё бы - соты совершенно не расчитаны на скопление десятков тысяч людей. У меня работал только SkyLink (не сочтите за рекламу Wink ).

Последний раз редактировалось: Alex (Чт Май 12, 2005 22:46), всего редактировалось 1 раз
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы фейерверка, к сожалению, не дождались.

Цитата:

Салют был убогий

салют -- это традиция, он каким был 60 лет назад, таким и остался, а вот фейерверк был просто супер! грандиозное зрелище!
Цитата:

народ пьяный

а он всегда такой!
Цитата:

не вполне осознающий по какому поводу устроено гуляние

а вот этого и вправду жаль, да уж ото всюду так и слышалось про футбольные матчи...

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая в Риге…
Праздник 9 мая в этом году вызвал противоречивые чувства.
С одной стороны - Праздник, великий, и это понятно. С другой стороны, прочувствовать его, праздник, мешали раздражение и досада, возникающие при взгляде на ТВ, газеты, от сквозящего с экранов тв пафоса, лицемерия, нетактичности..А окружающий народ – усталый и равнодушный.…Или может эта сосредоточенность в лицах многообещающая: так сказать – «думаем» ?
Но на данный момент, вряд ли.. : эту сосредоточенность пока перекрикивают зенитовцы, судя по вашим впечатлениям от салюта.
А вот попалась статья в Известиях по поводу празднования 9 мая в Риге. И знаете, екнуло сердце.. Мы читаем, слушаем новости относительно дальнейшей судьбы этого прибалтийского государства.. А ведь люди, простые люди – это не газеты… , они хотят и чувствуют совсем другого. Между строк очерка о событиях рабочего дня 9 мая в Риге читается СОБЫТИЕ, важность Праздника, который ОБЪЕДИНЯЕТ и дает надежду…
«Памятник Героям-освободителям в центре Риги, который не раз подвергался осквернению националистами, а однажды даже был взорван, но устоял, 9 мая утонул в цветах. К вечеру тюльпанами, нарциссами и гвоздиками покрылась вся площадь вокруг мемориала. Такого наплыва людей не ожидали даже стражи порядка. По оценкам российского посольства в Латвии, число пришедших поклониться памяти советских солдат превысило 100 тысяч человек. Причем латышей среди них оказалось не на много меньше, чем русских.
Люди переместились на газоны, потому что с бетонированной территории площади их вытеснили цветы. Но скоро цветами покрылись и газоны. В цветах по щиколотку стояли скульптуры солдат, идущих в атаку. Такого на этой площади не было даже в советское время.» В интервью латышского ветерана есть такие строки:
« После вступления в Евросоюз цены у нас выросли в 2-3 раза, а пенсии те же. Еле хватает на еду, о лекарствах уже и не думаем. В то же время ветеранам, которые воевали за Гитлера, государство платит надбавки и предоставляет льготы. В целом их доход раза в 2 выше нашего. Мы знаем, что в России ветеранам тоже не сладко. Но пусть они не плачут. Их там хоть за людей считают. Вы знаете, что в соответствии с законом мы не имеем права публично носить ордена? …»
Получается так, что надо совсем …затюкать народ, чтобы он начал ПОНИМАТЬ истинное положение вещей?
http://main.izvestia.ru/world/11-05-05/article1728930
аноним

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Хотелось бы поговорить о проведении праздников в Санкт -Петербурге.
Например, в Мурманске праздники отмечаются всем городом, там поют песни, ходят с гармонью... И там весело.
Почему в Питере живут как-то обособленно? Кто как думает...
Может это отдельная тема для нового форума?

По прошедшему празднику "Дня Победы" могу сказать, что мне не понравилось освещённость праздника в прессе... Было нне понятно, что где готовится и где стоит побывать... От этого получаются давки на Дворцовой. А на других мероприятих пусто. Кто-нить думает также как я?
PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда ваша, народ не всегда пьёт...

Нкапример, на том же празднике 9 мая люди, которые были на фейверке возврашались весёлые, объединялись в группы и пели песни военных лет.

Мне, действительно не понравилось, только то, что мероприятия готовили все районы города, а о них ничего не было слышно....ЫВ прочем как и о фейверке.

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Страна победителей? Ответить с цитатой

Сегодня Рождество. А накануне были праздники и Новый Год. Вчера я ехал в метро. Рядом со мной стоял пожилой человек. Как оказалось позже - ветеран Второй Мировой войны. Больно мне было, неприятно и обидно - за нашу Родину и свой народ - Россию и Русских. Страну и людей победившие Войну.

Человек на эсклаторе всхлипывал. Сначала я подумал - ...праздники, выпил наверное дядечка, вот и накатило на него.... Эсклатор поднимался вверх. Затем всхлипывания стали всё чётче и голос его звучал всё яснее "... я ветеран, воевал... а что теперь творится...???!!! Был в плену! Мы жизни свои отдавали, умирали за них! А они жируют, сволочи! А у меня на хлеб не хвататет! Да если б я знал что будет так, что будет такое! Да зачем я из плена вернулся??!! Да лучше б я на фронте сдох, чем жить сейчас и видеть такое!!!...".
Сделалось больно и сердце сжалось от боли у меня. Я несколько раз думал о том, как мы живём. У меня возникали такие же вопросы в душе "а если бы наши ветераны знали, что их ждёт нищенская жизнь, забвение, лицемерие и подачки, стали бы они воевать за то, что имеют сейчас, видя как они - защитники Родины голодают, а их соседи живут в раскощных домищах и ездят на дорогих машинах; многие бы из них вернулись из плена ради такой жизни какую имёт сейчас???""".

М
ир
Shiva

Администратор форумов
Администратор форумов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть сообщений перенесена сюда:
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=533

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
Разбить на страницы
Страница 1 из 1

Перейти: