9 мая
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фейерверк бы потрясающий!!! жаль не успели на метро и пришлось через весь город идти пешком(
run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы фейерверка, к сожалению, не дождались. Но зато спокойно доехали домой, без всякой давки.

А вообще мне салют и атмосфера в народе не понравились. Салют был убогий, народ пьяный и, что самое главное, не вполне осознающий по какому поводу устроено гуляние. То и дело раздавались крики "Зенит - чемпион"... Часть народа воспринимала происходящее, как обычную толпу после футбольного матча... Sad

Понравилось шествие ветеранов. Там в некоторые моменты действительно чувствовалось народное единство, гордость за свою великую страну и историю, благодарность к победителям.
Но не всё было так хорошо. Там ещё в начале шли холёные чинуши и довольно помахивали ручками. Тьфу... Evil or Very Mad И это после того, как у этих же ветеранов отняли последние льготы. Постыдились бы хоть рядом идти, мерзавцы.

ЗЫ.
Жаль, что не все смогли встретиться с основной группой. Понадеялись на сотовую связь. Sad
Все gsm-сети в районе Дворцовой и набережной с треском рухнули. Ещё бы - соты совершенно не расчитаны на скопление десятков тысяч людей. У меня работал только SkyLink (не сочтите за рекламу Wink ).

Последний раз редактировалось: Alex (Чт Май 12, 2005 22:46), всего редактировалось 1 раз
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мы фейерверка, к сожалению, не дождались.

Цитата:

Салют был убогий

салют -- это традиция, он каким был 60 лет назад, таким и остался, а вот фейерверк был просто супер! грандиозное зрелище!
Цитата:

народ пьяный

а он всегда такой!
Цитата:

не вполне осознающий по какому поводу устроено гуляние

а вот этого и вправду жаль, да уж ото всюду так и слышалось про футбольные матчи...

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 мая в Риге…
Праздник 9 мая в этом году вызвал противоречивые чувства.
С одной стороны - Праздник, великий, и это понятно. С другой стороны, прочувствовать его, праздник, мешали раздражение и досада, возникающие при взгляде на ТВ, газеты, от сквозящего с экранов тв пафоса, лицемерия, нетактичности..А окружающий народ – усталый и равнодушный.…Или может эта сосредоточенность в лицах многообещающая: так сказать – «думаем» ?
Но на данный момент, вряд ли.. : эту сосредоточенность пока перекрикивают зенитовцы, судя по вашим впечатлениям от салюта.
А вот попалась статья в Известиях по поводу празднования 9 мая в Риге. И знаете, екнуло сердце.. Мы читаем, слушаем новости относительно дальнейшей судьбы этого прибалтийского государства.. А ведь люди, простые люди – это не газеты… , они хотят и чувствуют совсем другого. Между строк очерка о событиях рабочего дня 9 мая в Риге читается СОБЫТИЕ, важность Праздника, который ОБЪЕДИНЯЕТ и дает надежду…
«Памятник Героям-освободителям в центре Риги, который не раз подвергался осквернению националистами, а однажды даже был взорван, но устоял, 9 мая утонул в цветах. К вечеру тюльпанами, нарциссами и гвоздиками покрылась вся площадь вокруг мемориала. Такого наплыва людей не ожидали даже стражи порядка. По оценкам российского посольства в Латвии, число пришедших поклониться памяти советских солдат превысило 100 тысяч человек. Причем латышей среди них оказалось не на много меньше, чем русских.
Люди переместились на газоны, потому что с бетонированной территории площади их вытеснили цветы. Но скоро цветами покрылись и газоны. В цветах по щиколотку стояли скульптуры солдат, идущих в атаку. Такого на этой площади не было даже в советское время.» В интервью латышского ветерана есть такие строки:
« После вступления в Евросоюз цены у нас выросли в 2-3 раза, а пенсии те же. Еле хватает на еду, о лекарствах уже и не думаем. В то же время ветеранам, которые воевали за Гитлера, государство платит надбавки и предоставляет льготы. В целом их доход раза в 2 выше нашего. Мы знаем, что в России ветеранам тоже не сладко. Но пусть они не плачут. Их там хоть за людей считают. Вы знаете, что в соответствии с законом мы не имеем права публично носить ордена? …»
Получается так, что надо совсем …затюкать народ, чтобы он начал ПОНИМАТЬ истинное положение вещей?
http://main.izvestia.ru/world/11-05-05/article1728930
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аноним

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Хотелось бы поговорить о проведении праздников в Санкт -Петербурге.
Например, в Мурманске праздники отмечаются всем городом, там поют песни, ходят с гармонью... И там весело.
Почему в Питере живут как-то обособленно? Кто как думает...
Может это отдельная тема для нового форума?

По прошедшему празднику "Дня Победы" могу сказать, что мне не понравилось освещённость праздника в прессе... Было нне понятно, что где готовится и где стоит побывать... От этого получаются давки на Дворцовой. А на других мероприятих пусто. Кто-нить думает также как я?
PBL

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правда ваша, народ не всегда пьёт...

Нкапример, на том же празднике 9 мая люди, которые были на фейверке возврашались весёлые, объединялись в группы и пели песни военных лет.

Мне, действительно не понравилось, только то, что мероприятия готовили все районы города, а о них ничего не было слышно....ЫВ прочем как и о фейверке.

Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:41    Заголовок сообщения: Страна победителей? Ответить с цитатой

Сегодня Рождество. А накануне были праздники и Новый Год. Вчера я ехал в метро. Рядом со мной стоял пожилой человек. Как оказалось позже - ветеран Второй Мировой войны. Больно мне было, неприятно и обидно - за нашу Родину и свой народ - Россию и Русских. Страну и людей победившие Войну.

Человек на эсклаторе всхлипывал. Сначала я подумал - ...праздники, выпил наверное дядечка, вот и накатило на него.... Эсклатор поднимался вверх. Затем всхлипывания стали всё чётче и голос его звучал всё яснее "... я ветеран, воевал... а что теперь творится...???!!! Был в плену! Мы жизни свои отдавали, умирали за них! А они жируют, сволочи! А у меня на хлеб не хвататет! Да если б я знал что будет так, что будет такое! Да зачем я из плена вернулся??!! Да лучше б я на фронте сдох, чем жить сейчас и видеть такое!!!...".
Сделалось больно и сердце сжалось от боли у меня. Я несколько раз думал о том, как мы живём. У меня возникали такие же вопросы в душе "а если бы наши ветераны знали, что их ждёт нищенская жизнь, забвение, лицемерие и подачки, стали бы они воевать за то, что имеют сейчас, видя как они - защитники Родины голодают, а их соседи живут в раскощных домищах и ездят на дорогих машинах; многие бы из них вернулись из плена ради такой жизни какую имёт сейчас???""".

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Shiva

Администратор форумов
Администратор форумов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть сообщений перенесена сюда:
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=533

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: