Библиотека.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima100

Опытный
Опытный


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Библиотека. Ответить с цитатой

Предлагаю открыть электронную библиотеку в нижнем разделе Гуманистическая литература.

Начать надо с опубликования работ Семенова, а в частности с брошюр и тезисов. (маленький объём)
Примечание: Alex уже готовит словарь гуманистических терминов.

Могу помочь со сканированием материалов. (вот только достану из шкафа старенький сканер и подключу его к домашней машине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин света

Модератор форума
Модератор форума


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 875
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 11:39    Заголовок сообщения: Так как же о творческих способностях? Ответить с цитатой

Как насчет публикаций материалов по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) и особенно ТРТЛ (теория развития творческой личности)?
Если да, то готов провести подборку материалов. Для начала хотелось бы обратить внимание гуманистов на книгу Верткина "Бороться и искать!" о жизненной стратегии творческой личности. См. первую часть ее на belyikvadrat.narod.ru/2/proza5.htm

_________________
И хочется жить, и работать хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун


Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 691

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу всем напомнить о том, что у нас есть в наличии библиотека ОАЗИСА. Хранится она у К.Н. Кондратьева, ждет своего часа.

Предлагаю основать и невиртуальную библиотеку, например, на площадке Корабелки: или в местной библиотеке или пробовать "творить" отдельную територрию(полифункциональную) под кодовым названием "Гуманист"- благо площадей там достаточно - нужна инициатива и л ю д и .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1308
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея реальной гуманистической библиотеки мне нравится.
Насколько я понял идею, ты хочешь перевезти библиотеку "Оазиса" в какое-то помещение в Корабелке и дополнить его кто чем может.

Тогда надо начинать, согласуй с администрацией где именно все это безобразие можно разместить. А стеллажи можно тоже вместе с книгами забрать.
Вопрос только в том кто будет библиотекарем и не растащат ли эти книги потом неизвестно кто и трясти будет не с кого...

_________________
Жизнь прекрасна - радуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме
Вернуться к началу