О Христе
На страницу 1, 2, 3  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:18    Заголовок сообщения: О Христе Ответить с цитатой

Вы - гуманисты. Говорите, что верите в Бога и хотите помочь людям.
А что бы вы сказали, если б узнали, что вы - современники Христа?
(Христос-значит мессия. Мессия-это человек, выполняющий Волю Бога.) Что Он явился в 2003г. В Рождество. Что Он - женщина. Ему было тогда 42 года. Он -женщина пришла в Храм Рождества Христова, и после литургии вышла перед народом и сказала:
- Я - Христос. Бог послал меня отвращать людей от зла и просвещать их.
Но ей не поверили и указали на дверь. Невидимый Иисус сопровождал её и поддерживал её силы.
Когда дома узнали об этом, то отправили её в психушку. На полгода.
Потом еще на полгода, потом еще на 3 месяца. Между ними -небольшие перерывы. Все считали её больной и никто не верил в Христа. Господь предупредил её, что будет Крест....
Она боролась против всех одна. И теперь борется...
Неужели обязательно надо умереть, чтобы это признали?...

Свет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима В
Предупреждений : 3

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Гуманисты не обязаны верить в христа.
2. Я лично на это могу сказать следующее:
Я выпилил мир лобзиком из фанеры. от скуки. ибо я был всегда, а кроме меня был подвал, много фанеры и лобзик.
сначала я выпилил фотон, затем - фотониху, и они размножились, и стал свет.
затем я выпилил паровозик, а он поездил, и взорвался.

и далее ещё много страниц вот такого вот могу вам сказать.
в частности, эту женщину выпилил тоже я, конкретно - в 11.30, в 1965 году. от скуки.

а если чуть более серьёзно - то мне кажется, если ты, Свет, претендуешь на какое-то разумное отношение, выкладывай хотя бы всю информацию, которая у тебя имеется.

того, что ты сказал(а), совершенно недостаточно для полного понимания дела.
например, что значит "явилась" - то есть возникла просто, высосалась из пальца?

и два - почему, на каком основании отброшена наиболее разумная версия сумасшествия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, нельзя все списывать на неразумность толпы... Человек - мессия , если таковым является, хоть сколько бы то учеников на свою сторону привлек бы... своим светом... Значит, ( такой вариант тоже м.б.) не из того состояния мессианствует или не дорос еще до мессианства, или вообще этот человек фантазирует на фоне какого-то потрясения. например.. Скорее всего, это одаренный в плане Духовности Человек, но по какой-то личной истории с большим чувством самомнения.
Да. соглашусь, что сейчас надо иметь много мужества, чтобы проломиться сквозь сегодняшнее состояние людей к их Душам... Но на то МЕССИЯ и МЕССИЯ, чтобы уметь это делать. Если не получается, надо умерить притязания и оглядеться вокруг в плане того, что люди то вокруг есть и не такие ужо дурачки все.
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В писал(а):
1. Гуманисты не обязаны верить в христа.
2. Я лично на это могу сказать следующее:
Я выпилил мир лобзиком из фанеры. от скуки. ибо я был всегда, а кроме меня был подвал, много фанеры и лобзик.
сначала я выпилил фотон, затем - фотониху, и они размножились, и стал свет.
затем я выпилил паровозик, а он поездил, и взорвался.

и далее ещё много страниц вот такого вот могу вам сказать.
в частности, эту женщину выпилил тоже я, конкретно - в 11.30, в 1965 году. от скуки.

а если чуть более серьёзно - то мне кажется, если ты, Свет, претендуешь на какое-то разумное отношение, выкладывай хотя бы всю информацию, которая у тебя имеется.

того, что ты сказал(а), совершенно недостаточно для полного понимания дела.
например, что значит "явилась" - то есть возникла просто, высосалась из пальца?

и два - почему, на каком основании отброшена наиболее разумная версия сумасшествия?

1. Явилась- это не значит с неба свалилась. Просто жил человек, но однажды Господь сказал ему: Ты-Христос.
Она по своему религиозному невежеству думала, что Христос- значит Иисус. И не понимала Его. Но Он настаивал. Спорить с Господом бесполезно. Это был Его Выбор.
2. Зачем разумный человек должен доказывать, что он разумен?
Они сочли женщину больной только на том основании, что она сказала - Я Христос.
Есть мрачная шутка: Если врач сказал -в морг, значит - в морг.
В психушке не лечат, а колечат. После лошадиной дозы психотропных препаратов перестают слушаться руки и ноги, и почти - голова.
Один Бог знает, что стоит человеку прийти в себя после такого "лечения". Они тогда сказали однозначно: Вы не сможете больше работать. И дали инвалидность.
Но она вот уже два года работает бухгалтером и отказалась от инвалидности.

Свет.
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, если помните, Христос говорил ученикам, что истинного Христа можно будет узнать по плодам. А какие плоды у той женщины, о которой вы рассказываете?

И потом, а почему вы исключаете возможность психической болезни?
Это никак не отменяет особую духовную миссию. Люди тонко организованные в нашем больном мире часто сходят с ума.
Существуют различные медиаторные механизмы у человека, они могут расстраиваться или даже вобще ломаться под влиянием сильных физиологических (например, неправильное питание) или психологических (стресс, психо-социальная депривация и т.п.).
Но из болезни вполне возможно выкарабкаться, если начать вести здоровый, аутентичный образ жизни, найти круг единомышленников и друзей.

Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Плоды есть. Вышла первая книжка "Свет". Отзывы положительные.
Почти закончена вторая. По ним и пусть судят.
2. На счет болезни я ответила выше.

Свет.
Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Так откуда у вас-то эта информация?
2. ну, это часто бывает нужно. я не разделяю патетики этой фразы.
это может вполне понадобиться, потому как это не всегда очевидно окружающим. я вообще-то полагаю, что счесть человека больным на основании слов "я - христос" - вполне можно. я даже думаю, что чтобы тут сделать что-то другое, нужны ну ОЧЕНЬ веские причины.

И вы таки не ответили: НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКИНУТА ВЕРСИЯ О БОЛЕЗНИ?

если я завтра скажу, что я - христос, и приду в церковь, и поступлю как та женщина - вы меня тоже будете мессией чествовать?

и я повторяю: поделитесь всей информацией, которая у вас есть.
вы ведь осведомлены откуда-то?
вам это бабки в подъезде сказали, или вы и есть та женщина, или вообще-что?

а так вы проявляете полное неуважение к вашим собеседникам, оставляя их на этот очень важный счёт в полных потёмках.

встаньте на нашу позицию, и поймите наконец, информация какого рода требуется для продолжения этой вздорнейшей дискуссии.

Член.
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Попробуйте хотя бы ради эксперимента предположить, что это - правда. Подумайте без агрессии....
2. Какая информация вам требуется? Все люди мыслят по разному.

Свет.
Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Блин, вы вообще как? мне требуется та, которая запрашивается в
2.1 первой строчке предыдущего сообщения
2.2 6 строчке
2.3 8 строчке
2.4 12 строчке

вы читаете вообще то, что я пишу? там же всё ясно написано, там даже знаки вопроса стоят большей частью.

я вообще нужна по возможности вся информация по теме.

1. Я предположить-то могу. но это предположение будет совершенно необосновано.

но допустим, я предположил. это немедленно входит в противоречие с разумом, только и всего.
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима В писал(а):
1. Я предположить-то могу. но это предположение будет совершенно необосновано.

но допустим, я предположил. это немедленно входит в противоречие с разумом, только и всего.

Расширьте границы вашего сознания. Только и всего.

Свет.
Дима В

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё ясно. советую вам заиметь хотя-бы это сознание.
ну что ж. посмотрим, как Алекс справится с задачей узнать от вас что-то по делу, а я капитулирую.
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорите, что верите в Бога

Верить-то верим. Но, сдается мне, не в христианского.
Для меня вот религиозный вопрос остается полуоткрытым, т.е. я могу сказать, что верю в некоего Творца, но что он из себя представляет - разумное или неразумное, живое или неживое, материальное или нет - с этим я пока не определился. Кстати, я также могу предположить, что Вселенная создалась по неким законам природы, которые существовали всегда...
Однако, на тему Бога у нас на форуме есть отдельная ветвь, которая так и назвывается: "Бог".
Что же до Христа, он несомненно был величайший подвижник и человеколюбец, принявший, согласно преданию, муки ради любви к человечеству. Я всегда восхищался людьми, готовыми идти на все ради своих прогрессивных идей, и добивавшимися успеха хотя бы даже ценой собственной жизни. А ведь Иисусу было страшно, как простому человеку.
Что до упомянутой новости, я бы пользовался мыслью "Узнай Христа по делам его".

Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый квадрат писал(а):
Цитата:
Говорите, что верите в Бога

Верить-то верим. Но, сдается мне, не в христианского.

Что же до Христа, он несомненно был величайший подвижник и человеколюбец, принявший, согласно преданию, муки ради любви к человечеству. Я всегда восхищался людьми, готовыми идти на все ради своих прогрессивных идей, и добивавшимися успеха хотя бы даже ценой собственной жизни. А ведь Иисусу было страшно, как простому человеку.
Что до упомянутой новости, я бы пользовался мыслью "Узнай Христа по делам его".

Странный ты Квадрат. Христа уважаешь, а его Отца не желаешь принимать. Христианский Бог- это и есть Отец Христа и всех людей.
Но если Христос тебе нравится, как личность, то наверно - Тот, ради которого Христос стал Сыном (в смысле любви и жертвы) достоин тоже любви людей?

А как тогда ты понимаешь Свет?

Свет.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(Христос-значит мессия. Мессия-это человек, выполняющий Волю

Что еще могу добавить по теме...
Во-первых то, что не верю в реинкарнацию...
Христос - реальная личность.., с одной стороны, с другой - это священный архетипический образ. богочеловек:

цитата из "Аутентизма":
"
Пояснение: Термин богочеловек мы используем как для обозначения индивида, обладающего соответствующими качествами, так и для Надындивидуального Существа всего человечества. Применительно к нему слово пишется с заглавной буквы (Богочеловек). — В христианской традиции освящённый человеческий образ относится к Христу, называемому богочеловеком. Следуя ей, мы и используем это слово для названия того архетипически священного образа, в котором Антропос является каждому. При этом слова Богочеловек и Антропос оказываются синонимами.

Поскольку Антропос является одновременно и Замыслом Всевышнего о человеке, и надындивидуальным воплощением этого Замысла, и вочеловеченным Божеством, именно с Ним связан каждый из нас самым непосредственным образом — чувством богопринадлежности.

В зависимости от культурно-исторических обстоятельств развития того или иного народа Богочеловек открывался под разными именами либо своих пророков, либо соответствующих воплощений (Христос , Магомет , Будда , Кришна и т. п.). При этом понятие о Нём оказывалось ассоциированным преимущественно с каким-нибудь одним Универсальным Ликом (см. следующую статью). Так, например, Христос — главным образом Спаситель..."

И слова ( для меня) о том, что он явился... требуют более детального пояснения...
Насколько мне известно, клонов этого величайшего сына человечества не делали...
Слова ваши о том, что я являюсь современником Христа воспринимаю буквально в том смысле, что его дела и его жизнь - среди нас... В каком то смысле можно его назвать нашим современником. так как все это актуально для этой жизни, здесь и се1час...особенно для тех, кто ищет Духовного причастия...
Если кто-то является продолжателем его дел, то это так надо и называть... А не присваивать себе чужое имя.
Я придерживаюсь теории такой : у всех нас есть двойники: современники и исторические.. Можно сказать так: у таких людей - общий Атман (Для нас оно означает бессмертное духовное начало, на основе которого и в котором Бог осуществляет самоопределение человеческим индивидом. http://lib.authentism.ru/auth/chapter_VIII/part_I/the_godmankind.html).... или иными словами такие люди астральные двойники... Вот здесь есть метафизика, которая вполне реальна...

Да. вот такие мы, гуманисты.
Мы верим, но при этом не допускаем ложных фантазий...
Я пишу. конечно, от себя лично.
Свет

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tea писал(а):
Цитата:
(Христос-значит мессия. Мессия-это человек, выполняющий Волю

Что еще могу добавить по теме...
Во-первых то, что не верю в реинкарнацию...
Христос - реальная личность.., с одной стороны, с другой - это священный архетипический образ. богочеловек:

Я придерживаюсь теории такой : у всех нас есть двойники: современники и исторические.. Можно сказать так: у таких людей - общий Атман (Для нас оно означает бессмертное духовное начало, на основе которого и в котором Бог осуществляет самоопределение человеческим индивидом. http://lib.authentism.ru/auth/chapter_VIII/part_I/the_godmankind.html).... или иными словами такие люди астральные двойники... Вот здесь есть метафизика, которая вполне реальна...

Да. вот такие мы, гуманисты.
Мы верим, но при этом не допускаем ложных фантазий...
Я пишу. конечно, от себя лично.

Вы говорите о бессмертном духовном начале всех людей. При этом не верите в реинкарнацию. Это "начало" что, заканчивается смертью? Зачем бессмертному Отцу плодить смертных детей? Разве дети не подобны ему в бессмертии? Если же Вы верите в бессмертие, т.е. вечность, то как Вы себе представляете продолжение Жизни человека? Без реинкарнации? .....

Свет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След. | Одной страницей
Страница 1 из 3

Перейти: