Джасмухин «Пища богов».

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 12:37    Заголовок сообщения: Джасмухин «Пища богов». Ответить с цитатой

*** июня в Питере (ул. ***) пройдет семинар Джасмухин из Австралии - женщины, которая уже 8 лет ничего не ест. В нашей стране также есть такой человек - Зинаида Баранова из Ростова (или Краснодара). Приходилось читать у Семенова о питании. Интересно было бы услышать его мнение об опытах этих женщин. На сайте Семенова форума нет, поэтому пишу здесь.

*** <<Alex>> Удалено - реклама на форуме запрещена.
Natan, давайте без обид и на будущее подобных сообщений не писать.
ЧоГеварра

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реклама, да? Все на Бумажную джасмухинизироваться!

А что, хорошо бы перейти на питание праной, чтоб деньги на еду не тратить. Решилась бы куча проблем.

Одно непонятно: почему она деньги за свои семинары берёт? Есть ей не надо, мирские проблемы её не волнуют, раз она вся суперпросветлённая. Наберешь в поисковике это звучное имя - и сразу куча продажных предложений. Прям индустрия какая-то.

А может, она есть-то не ест, а пьёт, скажем молоко? В качестве гарнира к пране Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото с подписью Джасмухин изображена отталкивающего вида хищная женщина. Скорее всего это результат имиджа ничегонекушающей женщины. Имя у нее не менее отталкивающее.
Натан, а много там народу тусуется на семинарах таких? Может напишем на форуме репортаж с места событий? Надо же как-то народ просвещать?
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно, а где доказательства, что она ничего не ела 8 лет?
что кто-то не отходил от неё ни на минуту?

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, но мне и в голову не пришло ничего рекламировать. Я хотел только узнать мнение специалистов, а дату и время написал, чтобы легче было сориентироваться, о чем идет речь.

Простите, у меня складывается мнение, что у вас свобода мнения и поисков не котируется, все должны думать, как Семенов и копировать только его, говорить его словами, а если что-то отклоняется, то все - преступление. Извините, но никакой гуманности без свободы духа не может быть
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan писал(а):
Простите, у меня складывается мнение, что у вас свобода мнения и поисков не котируется, все должны думать, как Семенов и копировать только его, говорить его словами, а если что-то отклоняется, то все - преступление.

Мнение Ваше, Natan, мягко говоря, поверхностное.
Просто-напросто на большинстве уважающих себя форумов существуют свои правила. У нас они тоже есть. Читайте здесь:
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=156
Это совершенно нормальное и общепринятое положение вещей. Если не регулировать, то всё заканчивается, как правило, плачевно. На некоторых форумах всё гораздо жёстче и сообщение аналогичое Вашему просто бы удалили без всяких разговоров и ещё бы доступ блокировали. Sad

Ещё раз предлагаю не обижаться, а конструктивно общаться и искать возможность сотрудничать. Нам бы этого очень хотелось. Smile

А что касается темы, то я никогда ни о чём таком не слышал.
Интересно, а откуда в этом случае может браться энергия?
И ещё вопрос, а что у этих тёток желудочно-кишечный тракт атрофировался совсем?
Как тогда шлаки их организма выводятся, если не через кишки?

В общем куча вопросов встаёт...

Последний раз редактировалось: Alex (Вт Июн 21, 2005 11:54), всего редактировалось 1 раз
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 4:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

понятия шлаки не сиществует... это миф, рекламная выдумка

run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что касается темы, то я никогда ни о чём таком не слышал.
Интересно, а откуда в этом случае может браться энергия?
И ещё вопрос, а что у этих тёток желудочно-кишечный тракт атрофировался совсем?

Энергия - от Солнца. Есть также другие способы получения энергии, мне некоторые из них известны. Питание праной, а не грубой пищей. Опираясь на некоторый свой опыт, я верю, что это реально, хотя и не так просто. Нужно сначала очистить очень хорошо свое физическое тело, привести в порядок эмоциональную сферу и умственную (т.е. научиться испускать только положительные мысли и эмоции, без этого питание праной невозможно: необходима внутренняя чистота очень высокого уровня)
Шлаки выводятся именно через кишки, почему вы решили, что они совсем сразу же исчезают? Может быть, они вообще совсем не исчезают, а только уменьшаются в размере. И потом, когда человек уже чист, и телом и душой, то шлаков как таковых и нет.
Бабаджи тоже прекрасно обходится без пищи, но он имеет преобразованное радужное тело, тело света, не оставляющее следов и не отбрасывающее тень, соруба самадхи, это редчайшее достижение, это то, чего стремился достичь Ауробиндо Гхош.
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2005 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что некоторая "подпитка" от Солнца и праны возможна, но, боюсь Натан, что полностью перейти на этот источник энергии человеку не удастся (если конечно не осуществить генетических модификаций). Такая возможность противоречит всей современной биологии и генетике.
Но я недостаточно осведомлён в обсуждаемых областях и не буду с Вами спорить. Вы по-видимому идеалист ещё почище, чем мы.
Laughing
Хотя почему-то солидаризируетесь с атеистами, которые по хамски себя ведут будучи у нас в гостях...
Question

А Бабаджи, насколько я понял, это вообще мифологический персонаж, который якобы живёт (или жил) в Гималаях и его там когда-то кто-то видел. А вы рассуждаете о нём так, как будто его все хорошо знают и это чуть ли не наукой доказанный факт. Вы сами его видели, этого Бабаджи?
Много люди рассказывают баек, другие люди даже им верят. А некоторые, наиболее наивные, ещё и платят деньги за рассказы "очевидцев" подобных чудес.

Надеюсь я не оскорбляю своим мнением Ваши, Натан, религиозные чувства. Против учения Бабаджи я ничего не имею, наоборот, очень правильные вещи лежат в основе: истина, простота, любовь.

Последний раз редактировалось: Alex (Вт Июн 21, 2005 11:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan писал(а):
Простите, у меня складывается мнение, что у вас свобода мнения и поисков не котируется, все должны думать, как Семенов и копировать только его, говорить его словами, а если что-то отклоняется, то все - преступление.

Простите, во-первых, свобода поисков и свобода творчества это то на чем мы основываемся. Аутентичность - это соответствие самому себе (а не кому-то). Во-вторых, Семёнов тут совершенно не причем, просто все участники форума учились в школе, как минимум, и проходили естественные науки (биология, химия, физика и т. п.). Я полагаю, что свобода духа не в том чтобы игнорировать или преступать законы природы.

Так же думаю, что истинно духовная проповедь, в подкреплении "чудесами" не нуждается.
Лично я больше доверяю людем не претендующим на сверхчеловеческие способности. Скорее всего, такие претензии это гордыня, или сознательный рекламный трюк. "Духовный рынок" настолько насыщен всякой всячиной, что обычными речами много внимания и сразу, не привлечь, вот, и изощряются кто во что горазд.
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Бабаджи, насколько я понял, это вообще мифологический персонаж, который якобы живёт (или жил) в Гималаях и его там когда-то кто-то видел. А вы рассуждаете о нём так, как будто его все хорошо знают и это чуть ли не наукой доказанный факт. Вы сами его видели, этого Бабаджи?
Много люди рассказывают баек, другие люди даже им верят. А некоторые, наиболее наивные, ещё и платят деньги за рассказы "очевидцев" подобных чудес.

Вы хотите сказать, что Йогананда лжет, а Вы лучше знаете. Вообще-то Йогананда также описал свой опыт общения с Бабаджи. Лично я полностью доверяю Йогананде. Кроме всего прочего, у меня есть свои собственные причины, очень веские причины, утверждать существование Бабаджи, я именно ЗНАЮ, что он есть.

Цитата:

Опираясь на свой опыт, могу сказать, что некоторая "подпитка" от Солнца и праны возможна, но, боюсь Натан, что полностью перейти на этот источник энергии человеку не удастся. Такая возможность противоречит всей современной биологии и генетике.
Но я недостаточно осведомлён в обсуждаемых областях и не буду с Вами спорить. Вы по-видимому идеалист ещё почище, чем мы.

Когда-то я сам проводил опыты с голоданием. В итоге мог свободно не пить и не есть свыше 5 суток и при этом очень хорошо себя чувствовал, слабости так и не появилось, наоборот: через пять суток с меня поперла огромная сила. Жалею, что не рискнул продолжить голодание, к сожалению тогда также как и вы, опирался на предрассудки медицины и т.д. Но свыше 5 суток без еды и воды - это также противоречит всем современным научным данным.

Я не идеалист, а реалист, просто мне в жизни пришлось много столкнуться с такой реальностью, которую почти всегда отрицают, за исключением крайне немногих. Кстати, тот же Йогананда описал случай Гири Балы, которая с детского возраста перестала принимать грубую пищу. Вы это тоже считаете сказкой? То есть, Йогананда, величайший святой 20 века, сумевший сохранить свое тело после смерти в нетленном состоянии (что также противоречит всем научным данным по биологии и т.д., но об этом сохранился заверенный документ из морга.), он лжет, он фантазирует и выдумывает, а себя Вы считаете более сведущим? Вы сначала почитайте его. Там много есть такого, что Вам покажется нереальным, но тем не менее, автор описывает реальный опыт.

Цитата:

Простите, во-первых, свобода поисков и свобода творчества это то на чем мы основываемся. Аутентичность - это соответствие самому себе (а не кому-то). Во-вторых, Семёнов тут совершенно не причем, просто все участники форума учились в школе, как минимум, и проходили естественные науки (биология, химия, физика и т. п.). Я полагаю, что свобода духа не в том чтобы игнорировать или преступать законы природы.

Простите, девочка, Вы кажется, совсем молоденькая. В Вашем возрасте почти все, повторяя чужие слова, тем не менее утверждают, что они именно САМИ так рассуждают. Если бы Вы умели САМИ рассуждать, Вам Семенов с его философией был бы не нужен. И говорили бы СВОИМИ словами, а не его.
А в вопросах истинной духовности, боюсь, Вы также весьма слабо разбираетесь. Из не менее 100 книг "духовной" тематики - не менее 99 - макулатура, люди делают бизнес. Но из-за этого не следует отрицать ту единственную ценную книгу, которая все же имеет место.
Вам просто нравится хвататься за свою ограниченность и всеми силами оправдывать ее. Вы опираетесь на информацию, внушенную Вам кем-то авторитетным (человеком, наукой), не проверив ее на себе.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 19:15    Заголовок сообщения: Бхагавадгита точно не врет Ответить с цитатой

Натан, мне очень жаль, что у Вас возникло столько негативных эмоций в ответ.
Насколько я знаю, среди йогов принята речь незлобивая и не обидная, удивительно, что Вам это не свойственно, при Вашей то духовной развитости. Постараюсь в следующий раз отвечать более обдумано, а от Вас тоже ожидаю ответов более вежливых и корректных.
Соглашаюсь с тем, что 99% книг духовной тематики являются макулатурой. По этой причине я ориентируюсь в своём чтении на первоисточники великих духовных традиций, а не современные издания. В том что бы нечего не есть, я честно говоря, даже если это ничего духовного не вижу (а Вы именно по поводу еды задавали вопрос, а не по поводу духовности). Про духовные взгляды уважаемого Вами йога вы почти ничего не сказали, а сделать выводы о его духовности по тому как он ест или не ест - чрезвычайно сложно. Пока мне кажутся правильными строчки из "Бхагават Гиты" -

"Тот не йогин, кто переедает,
и не тот, кто не ест совершенно,
и не тот кто себя сна лишает,
и не тот, кто спит чрезмерно."
(Перевод Семенцова).

Вы хотите сказать, что эта священная книга врёт?
А я ей верю.
Впрочем, я признаю свободу совести. Да будет каждому по вере его.
На Ваши высказывания по поводу Семёнова, и что я говорю не своими словами, я отвечать не буду.
Natan

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить еще: больше всего вы получаете энергии, когда спите. Откуда? Йоги сон называют ложным самадхи. Вы во сне спонтанно выполняете некую пранаяму, отсюда и энергия. Из грубой пищи вы ее столько никогда не получите.
Когда вы пересыпаете, то энергии как не бывало. Почему?
Когда вы переедаете - то же самое.

Я согласен со строками Бхагават Гиты. В то же время нельзя отрицать и более мощных практик и ступеней, возможностей. Нужно иметь искренность и смелость сказать: мне это слабо, я имею слабую волю и не смогу этого, я привязан к грубой пище и не хочу отказываться от удовольствия. Конечно, проще с казать: нет, это невозможно. Но это возможно, для единиц, наиболее цельных и устремленных, мало привязанных к внешнему миру, но возможно.
Teresa

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь моя воля, я бы питалась только вареньем из лепестков роз Smile
Так нет, тело требует чего-нибудь посущественней. Crying or Very sad
Natan написал - энергия от Солнца.
Может речь идёт об обучении фотосинтезу?
Было бы здорово, только надо хлорофиллом запастись.
Teresa

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела, там предлагают семинар - за 21 день обучить питанию праной. Правда, пишут, это сложно, сначала нада научиться работать с каким-то фиолетовым пламенем, так что лучше иметь в виду 3-5 лет. Сколько же денег надо будет им отдать за это время?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Всяко-разно Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: