Рецензия на CD "Мистерия дружества и любви"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Рецензия на CD "Мистерия дружества и любви" Ответить с цитатой

Рецензия на диск Семёнова С. П. "Мистерия дружества и любиви".

На трек № 40: вступление песни с 00 до 12 секунды "Голубизна, без дна без края...", напоминают песню из кинофильма "Гардемарины" где слова в фильме"..не вещать нос, гардемарины, плоха ли жизнь иль хороша...".
Первый куплет этого же трека, где слова " ...без них, как-будто нежил я, минувщею весной, у певицы Валерии "Обычные дела" "...только туш с ресниц потекла, ну, а то, что ты смог разбить любовь, ничего, обычные дела...".

Здесь же, c 01.29мин. до 01.50мин. " ..я переполнен песнями, весельем неземным, всё кажется чудесным мне, всё видется иным..." у Валерии в "название песни никак не вспомню Confused Confused " "..как в сказке "было-небыло"...".
Но, очень понравился "пройгрыш на пианино"!! Просто класс!!! Оригинально и свежо!
Конечно, эта песня лучьше "Гардемаринов" и "Валерий"...хоть и кажется мне похожей. :>
Ищущий

Продвинутый
Продвинутый

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Рецензия на КД Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение "Рецензия на КД" написал я.
Вот только забыл зайти в свою конфигурацию Crying or Very sad .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. выходит что дело было так: взял этот сочинитель диск с Валерией, послушал-послушал, надёргал оттуда мелодий, присобачил "Гардемаринов" - и пажалста, дорогая публика, кушайте, вот вам новая песня.
До чего дошли эти попсовики, друг у друга дёргают.
А мне эта песня как-то Антонова сильно напоминает, может он ещё и у того чего-то нахватал, а выдаёт за своё.

Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сочинять и я могу, чё угодно, только деньги плати
Давайте сочиним лучше и оригинальней!

Flay

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но, очень понравился "пройгрыш на пианино"!! Просто класс!!! Оригинально и свежо!

Ой! И мне... понравился проигрыш..., только на "много-много" балалайках..Прелесть что...
А песенкка "Солнечным светом полнится лето. Помни об этом!" ни на что и не похожа...:0) ну в смысле, что очень даже оригинальна! И запоминаема! И там тоже балалаечки...Smile А в песне "порой, когда понуро осень, по лужам рассыпает дождь, вдруг явится на небе просинь, которую уже не ждешь...." понравился акустический эффект "бегания" по залу того самого солнечного луча, который, Smile..."ярок и певуч"...Впечатляет...
Так чта... Вася - ты это погорячился насчет плагиата... Но вот у меня все-таки осталось впечатление, что большинство песен - не спонтанное творчество, а хорошо сделанные песни на заказ-с... Бывает ли по-другому? Наверное, ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasja

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и давай, Флэй, мы с тобой сочиним что-нибудь этакое, бесплагиатно-бесзаказное, чтоб оригинальное спонтанное творчество. Слабо?
Чует моё сердце, даже если сочиним, кому-нибудь обязательно что-то послышится из того что он привык слушать...

Flay

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, Вася, не против заказного. Ты меня неправильно понял.
А вот сочинять не могуSad, к сожалению.... Но зато как слушаюSmile
Так что нужны песни, нужны, и пусть они пишутся: легко и радостно.
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ребята тут и намели пурги...
Известно всего 7 нот, неужели часть мелодии песни не может повторяться в другой?

Вообще, "Мистерия" производит поразительное впечатление свежести, теплоты, света, доброты... И переводит слушателя в такое состояние, в которое очень редко, если вообще когда-либо, он переходит в обычной жизни. Это оздоровляет и, я бы даже сказал, возрождает любовь к жизни! У меня так, во всяком случае.

Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попросите Сергея Петровича в следующий раз послушать рамштайин, металику, енигму и ленинград
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: