Сайт "Анатомия кризиса"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Сайт "Анатомия кризиса" Ответить с цитатой

Оригинальная задумка у авторов сего проекта. Они делают и выкладывают (пока только один) гипермедийные фильмы на тему нынешнего кризиса.
Предлагаю ознакомиться и обсудить здесь. Я сам ещё не вполне осмыслил.

http://acrisis.ru/

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я их ролик "Реконкиста". Хорошо сделан. Стоит посмотреть.
Завязка фантастическая, но основное содержание - историческое, про советский и российский подводный флот и противостояние с амирокосами.
Цитата:
2015 год. В мире уже второй год доминирует тоталитарная Организация священной войны, уже поглотившая крупнейшие страны бывшего капиталистического Запада. Индия и Китай пытаются договориться с новым гигантом мировой политики. Россия и несколько союзных государств остались последними островами хоть какого-то здравого смысла и культуры в море захватившего мир безумия.

Но лучше на Рутюбе посмотреть, чем на их сайте.

http://rutube.ru/tracks/1403531.html?v=30e6cb312561798f995e0ea33cf8e038
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну они только начинают, поэтому обсуждать то ещё особо нечего.
а так чего - алармисты понимаешь. а кто щас не алармист? ну, обоснованные конечно алармисты. мне было самое пока интересное - статьи про состояние и перспективы российского флота. понял одно, что перспектив особых нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие ж они могут быть, если лучшие подлодки распилили, а новых не закладывали лет 10, если не больше?
Любой большой современный корабль строится по меньшей мере 7 лет. А такие сложнейшие аппараты как подлодки или военные корабли, особенно с учётом тотальной разрухи в ВПК, не менее 10 лет!
Ну, допустим, заложат сейчас несколько авианосцев, подлодок и т.п.
А кто их будет достраивать через 5 лет, когда старички уже не смогут работать? Кадры-то не готовили те же 10-15 лет.

Тут какая-то оптимистическая статья про авианосцы.
http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=2941&ct=articles

сочувствующий
Предупреждений : 1

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю чё оптимистического. треп какой то про количество миллиардов рублей, которые выделены, будут затрачены... никаких сроков, никаких характеристик, какие задачи будет решать якобы уже почти строящийся корабль в составе российского флота, какие преимущества это даст последнему?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин света

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, эти ребята и на торрентах на днях выложились:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1464431
Мы тоже скоро там будем.

Что касается сути.
Пять лет проработав в некогда крупном и процветающем предприятии в отрасли радиоэлектроники, я даже боюсь думать о состоянии нашей военно-технической промышленности. Все передачи типа "Ударной силы" и прочие "бодрящие" на меня наводят только тоску и страх перед будущим.
Отчасти именно поэтому считаю своим долгом максимальное количество сил бросить на ускорение гуманистической трансформации. Обещания властей надо делить на 10 как минимум, а при таком их отношении к оборонному вооружению, военной мощи для отражения вражеских атак у нас не хватит уже очень скоро.

Что ж делать, банковская система - гораздо важнее, чем армия и флот. Пусть заржавеют последние ракеты, но банкам разориться дать нельзя! Таково мнение президента и премьера.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Общество и политика - гуманистический взгляд Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: