1612

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 14:35    Заголовок сообщения: 1612 Ответить с цитатой

Хотел по случаю "великого" праздника, непонятно чему посвящённого, сходить в кино с семъёй. Начал смотреть что сейчас идёт в ближайших кинотеатрах. Оказалось, как обычно - в основном отборное дерьмо (made in USA) - ужасы, триллеры, экшн, море крови и трупов.
Моё внимание привлёк лишь один отечественный исторический фильм "1612", в котором повествуется про смутные времена после гибели Бориса Годунова. Поначалу я наивно обрадовался, люблю, признаться, хорошие исторические фильмы, и уже было собрался идти. Но, наученный горьким опытом, решил всё ж заглянуть и почитать что там про этот фильм люди пишут...
А пишут про этот фильм, заказанный чуть-ли не из администрации президента и приуроченный ко "дню национального единства" вот что.
Цитата:
Общее впечатление от просмотра можно выразить одной фразой: "Я крайне не доволен фильмом, поэтому буду матом". Такой белиберды, где создатели картины более 2-х часов издеваются над историей, здравым смыслом и эстетическим чувством зрителя, не приходилось смотреть давно.

Цитата:
Итак, ФИЛЬМ - ФУФЛО, ХОДИТЬ НА НЕГО НЕ НУЖНО! Это коротко. Он может хорошо пойти только если вы пребываете в сильно укуренном состоянии)) Тогда вы попадете, так сказать, на одну волну с режиссером, который создавал этот поток сознания, по степени бредообразности превосходящий, 3-ю часть Пиратов, Где твоя тачка, чувак? и Тупой и еще тупее вместе взятые.Wink

Цитата:
Нахожусь в легком шоке. От ужаса. Два с половиной часа тягомотины о том как "одним махом семерых побивахом" из одноразовой кожаной пушки.
Отрубленные руки, оторванное туловище, обезглавленные рыцари - но главный эффект не этот, а кровь хлещущая изо рта жертв.

Цитата:
Фильм не понравился. Дикий какой-то сценарий.С трудом верится в историчность не только событий (это уж ладно, допустим фантастика) нои костюмов и оформления) Народные пения (чего уж проще) звучат жалко и неправдоподобно. так не пели. Это из того что я точно знаю. Колокола на веревках не висели. Композиторская музыка чрезвычайно пафосна и не к месту голивудска.

Цитата:
Нда ... Сходил называется вчера на кино ... Лучше бы домой поехал и поспал! Ну ладно, начём по порядку. Сначала хорошее. Хотелось бы конечно сказать что его тут нет, но ладно, есть немного. Это конечно игра актеров (некоторых). <...> Ну вот и все =) ... Хорошие новости закончились ...

Теперь о плохом. Да тут писать не переписать, плохо все. Начиная со сценария, заканчиваю непонятно зачем вставленными отвратительно кровавыми сценами ... В некоторые моменты у меня было впечатление, что я пришел не на 1612, а на Хелоуин 2007.
<...>
Ну и финалом всего стал переломный момент после часа просмотра, когда люди по тихоньку стали вставать по среди фильма и уходить, и так продолжалось до самого конца. Давно я такого не видовал. Может я и преувеличиваю, но такое ощущение, что за время фильма вышло пол зала.

Цитата:
Скажу сразу фильм меня разочаровал...

Такое ощущение, что режиссер соревновался с янками - по съемкам более неправдоподобного с исторической точки зрения фильма.

Весь фильм навязчиво появляется единорог (этакая лошадь с рогом во лбу, сеявшая вокруг себя то ли удачу, то ли непонятно что), хотя, интересуясь историей России и ее Народов, не разу не видел упоминания об этом чудесном звере в нашей мифологии....

С полным перечнем отзывов и рецензий можно ознакомиться на сайте
http://www.afisha.ru/movie/180610/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотиненко? Хотиненко... Заплатили - сделал...
Вечером - деньги , утром - .. стулья...
Спецзаказ.
Видела рекламу - артисты из фильмов про спецназ и частично "9 ая рота"....
Надо, чтобы запомнили К ЧЕМУ ЭТОТ ПРАЗДНИК.
Как это сделать?
Существуют приемы..., и они вам известны.
Налицо кризис перепроизводства в киноиндустрии.
представляете, у нас в стране ежегодно снимают фильмы с привлечением гос денег в размере 1 млн... В этом году их снято 100!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: