Деньги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

нужны ли нам деньги?
Да, я без них жить не могу!
58%
 58%  [ 7 ]
Нет, я лучше побомжую!
0%
 0%  [ 0 ]
А мне по барабану!
41%
 41%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы не можете выйти за рамки своих представлений, своих идей и мыслей, видимо вам трудно принять мысль, что чужая точка зрения может быть провильной.

Было бы странно, если бы и ты и мы вдруг ни с того ни с сего резко изменили свои точки зрения, правда?А может просто выяснить, что в нас ОБЩЕГО, объединяющего? И нужно ли тебе,например, наше дружество?

Вот стих.....из сборника "Мистерия дружества и любви":

"Есть в каждом Друг,
Есть в каждом Враг.
Всяк сам себе и то и это...
Но Друг является не вдруг,
А Враг - когда лелеешь мрак,
Сгущающийся над планетой.

Вольно меж ними выбирать...
Но, поверяя выбор чувством,
Не позволяя выпирать
Тому, что хладно, мрачно, пусто,
Питая к ближнему любовь,
Включая и родную кровь,
Ты к Другу верный путь найдешь
И, без сомнения придешь.

Крепите дружеские узы -
Теплом сердец, пожатьем рук,
Ища духовного союза...
Да сгинет Враг!
Да будет Друг!"

Что думаешь по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teaВсего этого быть не может!!! если человек будет получать всё что ему нужно бесплатно (без денег, без труда--без разницы) то он перестанет развиваться! человек начнёт деградировать так как не будет стимула развиваться!! поверь мне,так и будет...увы...
run away
безумец, беглец, дороги нет, ты видишь неверный свет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 2:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вообще Вы победили : я пас с Вами разговаривать.

а почему??? вроде так всё хорошо начиналось...

run away
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 2:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Было бы странно, если бы и ты и мы вдруг ни с того ни с сего резко изменили свои точки зрения, правда?

обсолютно ничег странного в этом не вижу, а наоборот думаю, что это естесственно
Цитата:

А может просто выяснить, что в нас ОБЩЕГО, объединяющего? И нужно ли тебе,например, наше дружество?

А зачем???

--лучшие друзья- это люди между которыми практически нет ничего общего Wink

Цитата:

Питая к ближнему любовь,
Включая и родную кровь,

--родственники- это люди, которые близки душою, а не кровью

-- и насчёт врагов: лично я бы не хотел бы без них жить Rolling Eyes

run away
Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Dec 04, 2004 18:20    Заголовок сообщения: Без труда не вытянешь рыбку из пруда Ответить с цитатой

malkv писал(а):
если человек будет получать всё что ему нужно бесплатно (без денег, без труда--без разницы) то он перестанет развиваться! человек начнёт деградировать так как не будет стимула развиваться!! поверь мне,так и будет...увы...

Приветствую, malkv!
Смею заметить, что между трудом и деньгами есть очень большая разница.
Никто здесь не утверждал, что человек должен получать всё что ему нужно без труда. Большинство здесь собирающихся считают, что у человека есть такая совершенно естественная потребность трудиться на благо общества и реализовать таким образом свои способности. Если ещё создать благоприятные условия для такой общественно полезной саморелизации, то подавляющее большинство людей (за исключением разве что уродов и больных Wink ) с радостью будут трудиться в той сфере, где им нравится и к чему они наиболее способны.
Безденежное общество по любому будет гораздо более человечно, чем наше.

А сейчас выходит, что на первом плане для каждого стоит необходимость зарабатывать на хлеб насущный. А зарабатывать той деятельностью к которой есть способности и знания в большинстве случаев людям не удаётся.
Более того, этот "труд" отнюдь не всегда является общественно полезным. Примером могут служить разного рода спекулянты, мошенники, работники финансовой сферы и т.п. Все эти деятели ни хрена полезного для других людей не делают, только перекладывают реальные или "квазиденьги" из одного кармана (счёта) в другой.
Так-то, друг...
Sad

malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вс Dec 05, 2004 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не будет так!!! у человека в крови уже жить ради себя!!!
Цитата:

Примером могут служить разного рода спекулянты, мошенники

они о-очень важны: они осеивают ЛОХов(85-93%) от умных, сообразительных, развих людей!

ps я не спорю, я сам бы хотел, чтобы каждый мог доверять другому, не боясь за себя...но увы, так никогда не будет...

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2004 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

они о-очень важны: они осеивают ЛОХов(85-93%) от умных, сообразительных, развих людей!

Ты про кого? Про Чубайса или про депутатов?, которые занимаются таким отсевом, А? А ты к кому себя причисляешь?
Меня, например, умиляют деятели, "борющиеся" за народ: насмерть стоят, и таки благодаря им повышается прожиточный минимум рублей эдак на 100 , и параллельно растет плата за проезд, электроэнергию...И, понимаешь, у депутатов опять есть за что боротьсяSad, т.е. у этих бездельников есть работа..Я согласна с Алексом: они месят денежную массу и ничего полезного обществу не приносят.
Цитата:

у человека в крови уже жить ради себя!!!

кто бы спорил...
Ты помнишь слова:"Возлюби ближнего, как самого себя...."?,
Кто бы спорил.... , что человеку все доступно только через себя родного...Иногда люди, про которых можно сказать, что они один народ, даже идут на смерть ради других людей этого народа, но прежде всего они это делают для СЕБЯ!!! Вот в чем дело то.
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2004 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А может просто выяснить, что в нас ОБЩЕГО, объединяющего? И нужно ли тебе,например, наше дружество?

А зачем???

--лучшие друзья- это люди между которыми практически нет ничего общего
Цитата

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А на чем тогда основываются такие отношения? Я думаю, ты хотел сказать, что они(люди) могут быть разными(веселыми, добрыми,китайцами,мужчинами и т.д.)?
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2004 3:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, tea, я имел ввиду обсолютные противоположности друг другу.

tea, давай как-нить посидим в асе, очень хочется с тобой о многом поговорить, чего нельзы реализовать на форуме...

run away
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Пн Dec 06, 2004 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

tea, давай как-нить посидим в асе,

А я вот не сижу в асе, некогда. Она(ася)напоминает мне детский сад, где "за руки взявшись" вся группа тащится сначала на завтрак, потом в туалет, потом на прогулку и т.д. Smile))))
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Dec 07, 2004 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонял Question Question Question
run away
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё очень интересующий меня вопрос: tea, а работаешь ли ты? где ты берешь эти бумажки?
run away
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2004 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

tea, а работаешь ли ты? где ты берешь эти бумажки?

Да, работаю.... Бумажки не печатаю.
Мне жалко тех людей, которые ждут пенсии. Обнаружить к чему способен и потом приложить это к работе - вот мечта все нормальных людей, не так ли? Без работы человек быстро деградирует.
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2004 14:34    Заголовок сообщения: Как я вижу Гуманистическое будущее без денег. Ответить с цитатой

Размышляя на тему денег, пришёл к выводу о необходимости распределения материальных благ (холодильники, продукты питания...) без денег. Предлагаю упрощённую модель.

В Гуманистическом будущем я вижу это так:

Функционирует Гуманистическое общество.
Существуют Гуманисты.
Имеются институты воспитания, в которых приоритетной задачей является развитие Богоданных способностей и истинно человеческих качеств (детские сады, школы, институты... ).

Существует институт "Распределительной экономики" (у Olya названная плановой), где имеется ПРИМЕРНЫЙ расчёт АДЕКВАТНОГО потребления той, или иной продукции.
Известно, что человеку надо где-то жить, что то есть и. т. пр. А для этого надо запланировать (предусмотреть) жильё для него, место на стоянке, если это необходимо....и. т. д.

Человеки сами определяют свои текущие потребности, на основе воспитанных Гуманистических норм поведения и индивидуальных особенностей. Далее делается заказ на продукцию или услугу, в Центр Распределительной экономики, далее заказ обрабатывется и выполняется.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
malkv

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2004 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не вижу возможности это реализовать... так как у каждого человека свои потребности, то у людей будут разные вещи, разная еда и одежда
Цитата:

место на стоянке, если это необходимо

когда один человек будет видеть что-то отличное от того, что есть у него, ему будет казаться, что у него это хуже (эта способность у человека в крови), следовательно он захочет получить то, что ему может быть и не надо, но хочеться, пойдёт процесс обагачевания и всё вернется на круги своя, если, впринципе, такое случилось, и мир стал гиманистическим.

p.s. есть еще альтернатива сделать всех людей одинаковыми, как капли дождя. Wink

run away
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Культура и антикультура Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Одной страницей
Страница 2 из 6

Перейти: