Половая дискриминация
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах как я забыла, да западноевропейские ведьмы подвергали инквизицию дискриминации по половому признаку, не проявляя к ней достаточной сексуальной чувствительности.
---
Ну чтож теперь мне остаётся от имени всех женщин попросить у Вас прощение за все причинённые Вам обиды. Я конечно я навсегда отказываюсь от половой дискриминации мужчин.

Инститорис
Предупреждений : 2

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
западноевропейские ведьмы подвергали инквизицию дискриминации по половому признаку, не проявляя к ней достаточной сексуальной чувствительности

Very Happy Very Happy Very Happy Если дело именно в этом, то "ведьм" не казнили бы, а сажали бы в тюрьму под присмотром инквизиторов.

Nataly писал(а):
теперь мне остаётся от имени всех женщин попросить у Вас прощение за все причинённые Вам обиды

Нет, это Вы пожалуйста простите меня за то, что я хочу установить патрархат и, таким образом, лишить женщин возможности делать аборты и возможности заражать и заражаться венерическими болезнями, ведь СПИД и аборты - это такое счастье для женщины, не то что какое-то там материнство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может не надо никаких полов, Инститорис, а?
Ну их. Нет полов - нет дискриминации, нет проблем, ...что ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не знаю таких дхарм, как мужской и женский пол. Поэтому мне всё равно какой у меня облик, и какой архат кто собирается строить.
Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
А ещё патриархи всегда старались ограничить проявления подросткового сексуального бунтарства

Просто люди вступали в брак в подростковом возрасте. Вот и всё решение.

Nataly писал(а):
Участники Вашего любимого сайта заняты распрями с женщинами

Надеюсь, до такого они не доходят:
Nataly писал(а):
Невольно возникают мысли о деспотичной матери которая воспитывала сына без отца, а теперь у бедняги любое принуждение под знаком женщины.

Или они просто отвечают на подобные замечания? Кстати, этот сайт не является моим любимым.

Nataly писал(а):
Отвечаете ли Вы за своё поведение. Судя потому что Вы постоянно "провоцируетесь" - нет.

Very Happy Very Happy Very Happy Тот же вопрос Вам.

Nataly писал(а):
не будет говорить, что в его поведении виновата женщина

Видите ли, в чём дело, у женщины должны быть не только права, но и обязанности!

Nataly писал(а):
Традиционную культуру Вы недавно хаяли, в другой ветке, патриархи никогда так не поступают

Вы имеете ввиду это: http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=400 То, что Вы считаете традиционным, возникло относительно недавно в общественном сознании и в значительной степени вредоносно. Если с чем-то не согласны, то возразите именно там.

Nataly писал(а):
у меня самой есть прекрасный ребёнок

А почему только один?

Nataly писал(а):
потенциальных отцов на всех не хватает

А потенциальных матерей?
Nataly писал(а):

Чаще всего аборты происходят именно по настоянию мужчины

Откуда Вы знаете, что чаще? Вам подружки сказали, которые сами это решили, но валят на мужчину?

Nataly писал(а):
предоставте возможность беременным умереть голодной смертью

Не надо прибедняться. До революции были условия хуже.
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Половая дискриминация - итог Глобального кризиса Ответить с цитатой

Мда, как говориться "начали за здравие, закончили за упокой"... Начали с того, что тов. Инститорис представил ЧУЖОЙ доклад (подчёркиваю, чужой) а в конечном итоге перешли на личности и обсуждение друг друга...

Свои мысли: - из текста этой ветки мне кажется более конструктивными, по сути, призывы Natali о Системном кризисе и направлении усилий на объединение людей разных полов - мужчин и женщин, например, в соответствии с Гуманистической моделью общества.
Тов. Иститориса тоже могу понять - глядя на то, что творится с армией (=отсутсвие нормальной армии), рождаемостью (=почти отсутствием рождаемости) и т.пр. спокойно существовать сложно.
Как справедливо заметила Натали и как я её понял, обсуждаемые явления - это частные проявления Глобального кризиса.

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ingvar писал(а):
в конечном итоге перешли на личности и обсуждение друг друга

Вы про это:
Nataly писал(а):
Надело быть мужчиной что ли?

Nataly писал(а):
Вам видимо очень досталось в детстве

Nataly писал(а):
Вы зациклились на противоборстве, а ведь это болезненное состояние.

Это вовсе не в конечном итоге. Первая цитата из самого первого сообщения Nataly в теме, а остальные две в опять же на первой странице темы.

Ingvar писал(а):
в соответствии с Гуманистической моделью общества.

Нацизм - это когда мужчины изредка убивают чужих детей.

Гуманизм - это когда женщины в массовом порядке убивают своих детей, не позволяя им дожить даже до детского возраста.

Ну и что хуже?
Ingvar

Модератор форума
Модератор форума

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю начать конструктивное обуждение заявленной темы в соответвствии с установленными правилами на форуме HSM.ORG.RU
Итак, что такое дискриминация:
Российский Энциклопедический словарь -
дискриминация (от лат. discriminatio различение), умаление (фактически или юридически) прав какой-либо группы граждан по мотивам их национальности, расы, пола, вероисповедания и т. п.

Итак, если предмет обсуждения определён, нужно выяснить
- истоки проблемы, а затем предлагаю перейти к части
- обсуждения методов устранения этой половой дискриминации.
Если что упустил - дополняйте и в путь!

Вот этим и давайте этим заниматься, в противном случае, если обсуждение останется деструктивным - ветку придётся закрыть в конечном итоге на "полуслове"...

М
ир
______________Гуманист идёт к вам - гуманисто.рф
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
merrime
Предупреждений : 1

Бывалый
Бывалый

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Нацизм - это когда мужчины изредка убивают чужих детей.

Гуманизм - это когда женщины в массовом порядке убивают своих детей, не позволяя им дожить даже до детского возраста.

Ну и что хуже?"

ЧТО ХУЖЕ?
Что хуже?
А что , если
изредка убъют в а ш е г о 1-го близкого???

Думаю, если бы Вам удалось научится оперировать не абстрактыми категориями, дискуссия была бы продуктивнее ( в Вашем случае).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исхожу из того, что мужчины и женщины от природы или от бога хороши - мужчины +, женщины +. По крайней мере подавляющее большинство.
Ярополк

Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инститорис писал(а):
А Вы прочтите вот это:
http://menalmanah.narod.ru/books/manualformen.html

Прочитал этот сайт. Он подтвердил мои мысли.

Мне еще в школе учитель говорил что по Конституции женщина имеет больше прав. Этот разговор шел в рамках темы: "неравенства в России", мы обсуждали и депутатов, у них намного больше прав чем у женщин. А поскольку депутаты мужчины. и пробиваясь на верх они забывают других мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2 | Одной страницей
Страница 2 из 2

Перейти: