Половая дискриминация
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инститорис
Предупреждений : 2

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 2:01    Заголовок сообщения: Половая дискриминация Ответить с цитатой

*

ВСЕОБЩАЯ РОДИЛЬНАЯ ПОВИННОСТЬ.

В мире есть страна, где к женщинам относятся хуже, чем к скоту. Живут они на 10-12 лет меньше тамошних мужчин, но при этом почему-то на пенсию им позволено уходить на 5 лет позже, чем мужчинам. Но самое интересное, что в этой стране существует так называемая "всеобщая родильная обязанность".

Режет слух? Еще бы! Поскольку от уровня рождаемости зависит выживание нации, мудрые правители той далекой страны решили, что каждое "лицо женского пола" имеет перед Отечеством "почетную обязанность". Опять что-то не то? Да, я тоже всегда считал, что почетным может быть только право. Принуждение по определению не может быть почетным. Но таковы необъяснимые странности менталитета жителей этой удивительной страны! Если вы еще не догадались, данная почетная обязанность заключается в том, что каждое "лицо женского пола" по достижении 18 лет обязано в течение 2-ух лет ни много, ни мало – родить двух детей! Вы возмущены? И совершенно правильно! Это недопустимое насилие над личностью и телом женщины!

Но это только цветочки. Я еще не рассказал вам о том, что для выполнения "почетной обязанности" женщин запирают на 2 года в роддомах без права выхода; о том, что на самом деле они не столько рожают детей, сколько вкалывают на дачах у главврачей; о том, что там процветает т.н. "бабовщина", роженицы мрут как мухи не столько от родов, сколько от тех скотских условий, в которых они содержатся.

Если быть точным, условия не скотские, ибо скот содержится в лучших условиях – над ним ведь не издеваются, не заставляют работать по 20 часов в сутки, не морят голодом. Многие не выдерживают и бегут. Таких называют "беглыми". Да-да именно так – как говорят о беглых крепостных или рабах. А знаете, как называют эту рабскую повинность сами женщины этой чудной (ставьте здесь ударение на любой слог – не ошибетесь) страны? Они называют ее "школой женственности". Большинство женщин, перемолотых этой мясорубкой унижения и подавления просто боятся признаться сами себе, что их использовали как вещь и выкинули "по истечении срока эксплуатации" и обманывают сами себя,

Вы будете удивлены, но в этой стране никогда никому и в голову не приходило сравнивать женщин с рабами! Больше того, все тамошние жители убеждены, что именно женщины управляют этой, согласитесь, престранной страной! Посудите сами: президент – женщина, премьер – женщина, в парламенте подавляющее большинство – женщины! Единственная ветвь власти, где преобладают мужчины, – суд. А еще в этой странной стране почему-то считается, что женщина "главнее" мужчины.
Вы спросите, а есть ли обязанности в той стране у мужчин? Конечно же есть! Очень важная обязанность – защита Родины! Защита от внешнего врага так же важна для выживания нации, как и уровень рождаемости. Но вот что странно: несмотря на всю важность этого, мужчины исполняют свой "долг" исключительно добровольно! Захотел – пошел служить; надоело – ушел со службы. Более того, с недавних пор, если мужчина изъявил желание послужить отечеству, ему государство в благодарность выплачивает денежное пособие (в пересчете на нашу валюту чуть больше 8000 гривен за 12 месяцев службы.) Немного, конечно, но ведь тамошние женщины, за выполнение "почетной обязанности" не получают и того. Почему-то для них в казне никак не найдут денег. Кормят обещаниями: мол, еще чуток потерпите и мы вас освободим от тяжкой и "почетной". Улицы столицы этого сумасбродного государства пестрят разного рода рекламными щитами, призывающими мужчин идти в армию. Стране, мол, не хватает защитников отечества! Но никакого принуждения по отношению к мужчинам не применяется. Их свобода безоговорочна, неприкосновенна и абсолютна. С женщинами же можно делать все, что заблагорассудится. В 1986 году в этой стране произошла крупная техногенная катастрофа (Вы разве не слышали о взрыве на Белонебыльской АЭС?). Десятки тысяч женщин были насильственно согнаны на ее ликвидацию. И ни одного мужчины. Мужчины, конечно, тоже принимали участие, но исключительно по доброй воле. Женщины в этой стране – это своего рода расходный материал, предметы одноразового пользования. Ими затыкают любые дыры, а потом выбрасывают за ненадобностью...

Вы спросите, куда же смотрят местные феминистки? Я тоже спросил... Слово "феминист(ка)" тамошним жителям неведомо. Правда, у них есть т.н. "маскулинисты". Это, как правило, обиженные богом и обделенные женским вниманием мужчины, которые борются за права мужчин! Паранойя какая-то! Я с вами согласен. Это до такой степени абсурдно, что даже в этой весьма своеобразной стране в последнее время маскулинизм стал настолько одиозен, что пришлось "сменить вывеску": "защитники прав мужчин" теперь прячутся под маской "гендерных исследований".

Однако, справедливости ради, нужно заметить, что тамошние женщины, отдающие свой долг Родине, просто не ведают, что такое излишний вес и уж тем более целлюлит... Вот что значит здоровая питание в течение 2 лет (перловка и чай-моча без каких бы то ни было овощей, фруктов, напитков и уж тем более сладостей) и регулярный физический труд на благо себя и Родины: постоянные наряды (но не те, что носят, а те которые дают "вне очереди"), зачистка снега, уборка территории, покраска заборов, бордюров, в роддомах, а к приезду "Министра по вопросам детства и материнства" также покраска травы и листвы роддомовских зеленых насаждений в бодрящий оптимистический цвет.

Нравится? Мечтать не вредно. Однако такой страны (по крайней мере, в этом мире) не существует. Я просто представил себе, что было бы, если бы наше государство, "Родина-мать", относилась к женщинам так же, как она относится к своим мужчинам. Основные женские проблемы – излишний вес и целлюлит – сразу были бы решены. Более того, была бы решена самая главная женская проблема – нехватка мужчин. Почему и каким образом? Читайте дальше...

*
* Ingvar - ссылки удалены. Несанкционированная реклама!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная статья. Неперепились еще богатыри мысли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надело быть мужчиной что ли? Ну-ну. А скажите? положа руку на сердце, ведm не согласились бы стать женщиной ни за какие коврижки. Ведь Ваш пол для Вас всё равно самое дорогое. К чему тогда резонёрство?

А вообще государству наплевать женщина Вы или мужчина или оно. Государство относится по-скотски ко всем независимо от пола и возраста.

Кстати, недавно вернулась из отпуска, хочу поделиться пляжными наблюдениями.
Ужасающе много мужчин с дряблыми мышцами, толстыми животами, с целлюлитом и даже с сиськами. Причем очень много совсем молодых. Толстяков не меньше чем толстух и никакой проблемы для себя они, по-видимому, в этом не видят, а напрасно. Пивная революция что ли довела.

Alex

Администратор сайта
Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фатазия впечатляет! У меня аж мороз по коже пошёл. Shocked
Почище Оруэла с его "1984".

Инститорис, а откуда у Вас такое женоненавистничество взялось?
То предлагаете возродить инквизицию, то "загоняете" женщин в родильную "армию"... Это что-то личное?

Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё же хочется знать, а кто же. коварный, довёл мужчин до такого состояния. Наверно это какие-то злые и всемогущие женщины (предположительно ведьмы) тайно управляют миром и нашей страной. Может Вы можете сказать где эти враги рода человеческого, которые так издеваются над беззащитными мужчинами? Я бы тоже бросила пару камней в них, или даже поднесла спички, если этих подлых ведьм (наверняка ещё и красивые *) всё-таки решат сжечь.

А если без шуток. Вы никогда не замечали, что наше общество разделенно на классы, и что мужчины и женщины из разных классов живут по разному. Разве скотские условия распространяются на сыновей чиновников и бизнесменов? Мне о таких случаях не известно. Я думаю, что проблема в товарно- потребительском обществе, вынуждающим людей и особенно мужскую часть конкурировать "не на жизнь, а на смерть" и разжигает звериные дочеловеческие инстинкты.
Я вообще-то можу даже согласиться, что положение большей части мужчин даже хуже чем положение большей части женщин. Но это именно потому, что мужчины правят миром, правда очень незначительная их часть.
А им, этой незначительной части мужчин, конкуренты-самцы не нужны, им удобней если все остальные мужчины будут или скотами или инфантильными, или обабяться. Они хотят если не физически, то психологически, владеть человеческим стадом единолично, конечно стольные мужчины усиленно прессуются и подавляются. Всегда механизмы государственного подавления были больше в отношении мужчин.

Оно конечно с женщинами воевать попроще чем с системой и доминирующими мужскими особями, по крайней мере можно освободиться от накопившейся агрессии. Но это не улучшит условия Вашей жизни. Не имея возможности бороться с государственной, часть мужчин отыгрывается на своих женщинах, надо же когото подавлять, чтобы чувствовать себя лучше. Те конечно возмущаюся. Так появляются феминиски. Они тоже не видят дальше своего носа и не могут сопоставить все факты приводящие к такому положению вещей. Корече борются не с тем и не так. Эт этой "борьбы" между мужчинами женщинами система только крепнет, в результате.

Предлагаю объеденить свои усилия в борьбе за светлое будущее, а не заниматься ерундой.

-------------

Кстати, Инститорис Вам как возможно d будущем отцу, чтоб не было недоразумений, полезно узнать:
Родительская повинность продолжается не 2 года, а лет 16-22, а то и всю оставшуюся жизнь.
И непосредственно рождение ребёнка – меньшая часть проблемы, наоборот, родительская повинность с этого только начинается.

Dr.Dios

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору большой респект.
надо уметь глядеть на мир с чужой стороны. Но думаю главная идея- пересмотр некоторыми женщинами своих взглядов, всетаки не достигнута, да и достигнута не может. Связано это с особеностями женского мышляния.

А вообще, если не брать во внимание влияние окружающего социума, различия между полами небольшое. Прикол в том как это гипертрафируется в жизни.

PS "женщина лучший друг человека!"
PS PS это я пошутил, не надо в меня помидорами.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tea

Болтун
Болтун

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчаяние, которое охватывает человека, не могущего объяснить причины несправедливого общественного устройства , ...способно на все.

И с чего dr.Диос решил, что
"""главная идея статьи- пересмотр некоторыми женщинами своих взглядов,"""?

Каких взглядов? В статье были упомянуты какие-то женские взгляды?
Там промелькнул мужской взгляд на женские проблемы.....
(Но тут же встает вопрос:" А КТО будет делать этих 2 -х детей для этих отбывающих родильную повинность?")

Ps/
" он стоял на на пороге своего теплого дома, отчаянно сжимая в одной руке повестку в военкомат, а в другой - свежий номер "Зайчихи на подиуме".
В душе разгорался план отмщения... "
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с военкоматом, конечно, залипон вышел. Армия чисто мужская организация, казалось бы, половая дискриминация здесь ни при чём. Но по старой доброй традиции женщины виноваты даже в плохих отношения мужчин с мужчинами. А так пишет, что можно подумать, что прапорщики и сержанты в армии - женщины, и они издеваются над солдатами мужчинами.
Невольно возникают мысли о деспотичной матери которая воспитывала сына без отца, а теперь у бедняги любое принуждение под знаком женщины.

Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
ведь не согласились бы стать женщиной ни за какие коврижки

Если вы про операцию по смене пола, то это кастрация + подделка, а если бы была возможность сменить пол по-настоящему, то при некоторых обстоятельствах может быть и согласился: лучше быть молодой женщиной, чем убитым солдатом; лучше быть живой старухой, чем мёртвым стариком.

Nataly писал(а):
наплевать женщина Вы или мужчина или оно. Государство относится по-скотски ко всем независимо от пола и возраста.

Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение, мне бы не хотелось повторять одно и то же. А ещё прочтите вот это: http://menalmanah.narod.ru/mt/discrusmen.html

Alex писал(а):
откуда у Вас такое женоненавистничество взялось?

Женоненавистник - это мужчина, который женщин ненавидит столь же сильно, как женщины ненавидят друг друга.

Alex писал(а):
То предлагаете возродить инквизицию

На эту тему более подробно здесь:
http://forum.hsm.org.ru/viewtopic.php?t=400

Alex писал(а):
"загоняете" женщин в родильную "армию"...

Жанр "фантасмагория" показывает не то, что должно быть, а наоборот, что есть, но чего быть не должно.
Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
какие-то злые и всемогущие женщины (предположительно ведьмы) тайно управляют миром и нашей страной

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4351007
Но дело не в половой принадлежности власти, а в её намерениях. Феминизм и джентельменство бьют так же и по женщинам, заставляя их производить абортивный материал, чтобы у богатых дам были кремы, косметика и лекарства (ну чем не женская солидарность!).

Nataly писал(а):
вынуждающим людей и особенно мужскую часть конкурировать "не на жизнь, а на смерть" и разжигает звериные дочеловеческие инстинкты.

Почему "особенно мужскую"? По части всяческих интриг, как в быту, так и на работе, болше всего этим занимаются именно женщины! В частности, используя мужчин в качестве "пушечного мяса".

Nataly писал(а):
мужчины правят миром

Неправда!
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4351007

Nataly писал(а):
часть мужчин отыгрывается на своих женщинах

Скорее наоборот! Прцесс угаживания - это грабёж мужчины женщиной. Ну и кто на ком отыгрывается?

Nataly писал(а):
Так появляются феминиски

Нет, феминистки появляются так: одна баба сделала аборт, во всём винит мужиков, с которыми трахалась, хотя на самом деле виновата именно она, потому что конкретный мужчина не знает, какой день месяца у конкретной женщины, а она знает, и разумеется, она приходит к выводу, что все мужики - сволочи; а ещё она хочет, чтобы другие женщины испытали ту же непрниятность, вот и "учит" остальных женщин "уму-разуму".

Nataly писал(а):
Родительская повинность продолжается не 2 года, а лет 16-22, а то и всю оставшуюся жизнь.

Это отоносится не только к матерям, но и к отцам.

Dr.Dios писал(а):
автору большой респект.

Автор не я. Я указал ссылку на источник, но её удалили, сочтя рекламой.
Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
женщины виноваты дажи в плохих отношения мужчин с мужчинами

Зачастую это именно так! Будете возражать?

Nataly писал(а):
Армия чисто мужская организация, казалось бы половая дискриминация здесь ни при чём.

Nataly писал(а):
можно подумать, что прапорщики и сержанты в армии - женщины, и они издеваются над солдатами мужчинами.

Женской армии нет, поэтому сравнивать не с чем, зато женская тюрьма ничуть не лучше мужской, и тюремщицы именно женщины, а не мужчины. Почему женщины попадают в тюрьму реже мужчин? Потому что женщине легче подбить мужчину на преступление, чем самой идти под суд.

Nataly писал(а):
Невольно возникают мысли о деспотичной матери которая воспитывала сына без отца, а теперь у бедняги любое принуждение под знаком женщины.

Вот чисто женское хамство! Мужчины так себя не ведут. А ещё кто-то сказал, что женщины якобы менее агрессивны.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла проводить время в препирательствах. Скажу только, что ни мне, ни тем женщинам с которыми я общаюсь никакая дискриминация мужчин не нужна. И ещё я не верблюд. Спорить и доказывать это я не собираюсь. Моё дело сказать это, а Вы относитесь как знаете. И женщин которые желали бы видеть своих отцов, братьев, возлюбленных и сыновей убитыми солдатами или мёртвыми стариками я не знаю. Возможно такие уродки есть, но это пхихопатология, к реальной роли женщин в обществе это не относится. Как нельзя судить о роли печени в организме, по её цирозу.

Может Вы удивитесь, но бывают отношения в которых женщина и мужчина любят друг друга. И так бывает не редко. Всё начинается с детства - это очень просто. Как человек относится к родителю противоположного пола, так и относиться потом к самому противоположному полу. Вам видимо очень досталось в детстве, и мне, на самом деле, очень жаль, что так бывает.

Посмотрите вокруг: Может Вы никогда не замечали, но в большинстве случаев мужчинам нравятся женщины, а женщинам нравятся мужчины. И это нормальная человеческая жизнь. Вы не хотите этого замечать, Вы зациклились на противоборстве, а ведь это болезненное состояние. Оно Вам нужно? Это всё равно, что левое полушария будет бороться с правым. Вы сами сябя обделяете нормальными человеческими отношениями и чувствами. А Вы не пробовали иначе строить отношения с женщинами, так как определила природа и здравый смысл - по-доброму. Или может у Вас были случаи, когда удавалось решить какую-то проблему с помощью выдвижения обвинений, и обличений, и даже вызвать таким образом, симпатию к себе.
---------------------------------------------------
Ищё интереснее было бы узнать как Вы представляете себе идеальное общество и соответствующие отношения в нём. Собственно, что нам всем предлагаете делать по исправлению ситуации и движению к лучшему обществу. После такой мощной критики должен следовать рецепт всеобщего счастья и путь к спасению. Если их нет, то это пустой разговор. Давайте свою технологию или психотехнику выхода из кризиса и мира между полами, а не технологию вражды. Иначе Вы резонёр.
----------------------------------------------------
Я за гуманистическое преображение цивилизации, а Вы за что?
В противоречиях, и в случаях неприязни по половому признаку виновато кризисное состояние всей цивилизации, а не природа полов. Кризисные отношения сейчас между всеми человеческими группами, по какому признаку их не группируй, не только по половому. Что Вы и сами знаете, поскольку пишите и о других проблемах (национальных и культурных и пр.) тоже. Если на что-то жаловаться - то на эгоистические и хищнические принципы современной цивилизации. Где каждый "берёт от жизни всё", а кто не успел - сам виноват, надо быть умнее, не умеешь конкурировать - в стороне от прогресса. Мы то знаем, что этот "прогресс" ведёт в никуда. Только не надо искать здесь какие-то "женские козни", многие системы развивается через ряд кризисов, и человечество тоже. А вот при другом принципе существования цивилизации - другие отношения.

Нормальные отношения между людьми - сотрудничество. И правильная точка зрения - та что ведет к согласию и дружеству. Бороться надо за такое состояние человечества, когда люди живут в мире. И в частности, за мирные и любовные отношения между мужчинами и женщинами. А чувства и мысли привязывающие к кризисному состоянию, лучше оставить приверженцам беснования. Реальное противоборство не между мужчинами и женщинами, оно в Вашей голове.

Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Не вижу смысла проводить время в препирательствах.

И после этого Вы написали 6 абзацев! Так говорят, когда чувствуют, что возразить нечего.

Nataly писал(а):
К чему тогда резонёрство?

Nataly писал(а):
Иначе Вы резонёр.

Обвинение в резонёрстве буквальено означает следующее: "Я понимаю, что непрв(а), понимаю, что чем дольше будет длиться разговор, тем яснее будет моя неправота, поэтому намекаю, что в рассуждениях оппонента есть какие-то ошибки."

Nataly писал(а):
женщин которые желали бы видеть своих отцов, братьев, возлюбленных и сыновей убитыми солдатами или мёртвыми стариками я не знаю

А Вы прочтите вот это:
http://menalmanah.narod.ru/books/manualformen.html

Nataly писал(а):
И ещё я не верблюд.

Nataly писал(а):
бывают отношения в которых женщина и мужчина любят друг друга.

Nataly писал(а):
в большинстве случаев мужчинам нравятся женщины, а женщинам нравятся мужчины.

А в этом разве кто-то сомневается?

Nataly писал(а):
Как человек относится к родителю противоположного пола, так и относиться потом к самому противоположному полу.

Это не самое главное. После того, как женщина сделала аборт, для неё ненависть к половым партнёрам становится важнее любви по отношению к своему отцу, и она становится феминисткой и пытается доказать, что не сама во всём виновата, забыв про критические дни, а виноваты мужики-сволочи, которые и не могли знать в точности её индивидуальный календарь, а понадеялись, что она сама знает.

Другой вариант, мужчину несколько женщин подряд обобрали в процессе угаживания, что по сути является мошенничеством, да ещё и какая-нибудь стерва ударила по лицу после того, как ей не понравилось, что он сказал, а в довершение ещё одна стерва натравила на него нескольких джентельмразей, после этого он не станет судить о женщинах по собственной матери.

Nataly писал(а):
Вам видимо очень досталось в детстве

И опять хамский переход на личность! Во-первых, Ваше утверждение неверно; во-вторых, истинность высказывания не зависит от личности и биографии автора высказывания.

Nataly писал(а):
Вы зациклились на противоборстве

Я не на чём не зациклился, просто этот форум посвящён по большей части политическим вопросам. У меня есть и другие интересы, которые мне не интересно отсуждать именно здесь.

Nataly писал(а):
Вы сами себя обделяете нормальными человеческими отношениями

Многое из того, что называется "нормальными человеческими отношениями", по сути является полным уродством, особенно во взаимоотношениях полов.

Nataly писал(а):
После такой мощной критики должен следовать рецепт всеобщего счастья и путь к спасению.

Надо построить патриархальное общество. Женщины станут рожать, а не делать аборты, как сейчас. Уже из-за этого большинство женщин станет счастливее и здоровее! После родов у женщин повышается сексуальная чувствительность, и именно так следует решать проблему отсутствия оргазма.

Nataly писал(а):
не надо искать сдесь какие-то "женские козни",

Часто именно женщины провоцируют конфликты между мужчинами. Разве не так?

Nataly писал(а):
Реальное противоборство не между мужчинами и женщинами

По всякому бывает, но в почти любом конфликте так или иначе присутствует половой вопрос.
Nataly

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инститорис писал(а):

Клуб неудачников. Культивируют ненависть и обоюдно поддерживаю её друг в друге. Мне остаётся выразить сожаление, что мир несовершенен. Но, к счастью, многие мужчин - нормальные, умные и сильные люди, способные доминировать, а жаловаться на судьбу. И их эмоциональный фон этой статьи не зацепит, и сама возможность дискриминации их со стороны женщины вызовет улыбку.

Большинство женщин не испытывает ненависти к половым партнёрам. Не наговаривайте лишнего.
Инститорис писал(а):

Надо построить патриархальное общество. Женщины станут рожать, а не делать аборты, как сейчас. Уже из-за этого большинство женщин станет счастливее и здоровее! После родов у женщин повышается сексуальная чувствительность, и именно так следует решать проблему отсутствия оргазма.
Конечно рожать лучше, чем делать аборты. А кроме патриархального никакого другого общества практически и не было. И разве в патриархальном обществе люди не воюют? Нет было армий? Я не прогуливала уроки истории и биологии. К сожалению, даже стада шимпанзе воюют друг с другом и первобытные люди это воевали. И это несмотря на высокую сексуальную чувствительность самок и строгую половую иерархию.
Инститорис писал(а):

Бывает провоцируют. Не всегда. Люди разные. Это тоже животные дочеловеческие инстинкты, их надо направлять в какое нибудь позитивное русло. Самка иногда должна выяснить способен ли самец выступать в роли защитника семьи, достаточно он умён и силён. Многие виды животных нашли безобидный выход из этой ситуации в ритуализация проявлений агрессии. Например: утки натравливают своих селезней на других селезней, те громко кричат, хлопают крыльями, выполняют ритуальные танцы... И не причиняют друг другу вреда, оба продемонстрировав своё "искусство" с достоинством отправляются на спаривание со своей уткой. Люди не умнее ли? У человека есть мозги и есть национальные культуры, в которых эти проблемы решены в безобидном ключе. Борьба за самок не единственная причина борьбы. Есть такой канал называется "Animal рlanets" посмотрите его немножко, или книжку какую-нибудь по этологии почитайте - самцы постоянно выясняют свой популяционный ранг и место в иерархии, борются за территории. В природе это стремление - двигатель прогресса. Самки иногда вмешиваются, а иногда - нет. Жажда доминирование и первенства неизживна. Это могло бы быть безобидное соревнование, или даже полезное соревнование в стремлении принести как можно больше пользы обществу, и получить больше уважения, таким путём.
Но в эгоистическом товарно-потребительском обществе - эта борьба не на жизнь, а на смерть. Безумная потребительская гонка, в которой те кто больше потребляет - имеет больший статус. О то чем это может закончится, читайте на нашем сайте. В нормальной неэгоистической человеческой культуре - всё будет нормально.

Инститорис

Пользователь
Пользователь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly писал(а):
Инститорис писал(а):

Клуб неудачников. Культивируют ненависть и обоюдно поддерживают её друг в друге.

Допустим, но тогда с чего вы взяли, что жертва притеснения не имеет право говорить о своих правах? Кроме того, чтобы снять "розовые очки", разве обязательно быть неудачником?

Nataly писал(а):
Большинство женщин не испытывает ненависти к половым партнёрам. Не наговаривайте лишнего.

Этого я не говорил. Не наговаривайте на меня.

Nataly писал(а):
Инститорис писал(а):

разве в патриархальном обществе люди не воюют?

Смена темы - не аргумент!

Nataly писал(а):
Инститорис писал(а):

Это тоже животные дочеловеческие инстинкты. Самка иногда должна выяснить способен ли самец выступать в роли защитника семьи, достаточно он умён и силён.

Самец то же самое должен выяснить про самку. Не кажется ли вам, что мужчины гораздо гуманистичнее относятся к женщинам, чем женщины к мужчинам, хотя бы потому, что не провоцируют драк между женщинами?

Nataly писал(а):
Многие виды животных нашли безобидный выход из этой ситуации в ритуализация проявлений агрессии.

К сожалению, человек не из их числа.

Nataly писал(а):
У человека есть национальные культуры, в которых эти проблемы решены в безобидном ключе.

Какие именно?

Nataly писал(а):
Борьба за самок не единственная причина борьбы. самцы постоянно выясняют свой популяционный ранг и место в иерархии, борются за территории.

И самки тоже. Например, собаки. На одной территории могут находиться сколько угодно кобелей, но не уживутся 2 суки, даже если мать и дочь!

Nataly писал(а):
В природе это стремление - двигатель прогресса.

В таком случае, для мужчины - благородное дело стравливать между собой женщин. Или на эта подлость является исключительно женской привилегией?!

Nataly писал(а):
Самки иногда вмешиваются, а иногда - нет.

А иногда вообще самца съедают! Кроме того, см. выше пример про собак.

Nataly писал(а):
Жажда доминирование и первенства неизживна. Но в эгоистическом товарно-потребительском обществе - эта борьба не на жизнь, а на смерть.

А из-за чего сражались на шпагах или стрелялись джентельмены (унизит. ругат. сл.) в "Новое время"? Из-за товаров? Нет! Они были жертвами "ведьм", обнаглевших и оподлевших из-за отсутствия ответственности перед инквизицией, ограниченной в возможности защищать правопорядок!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Наше мировоззрение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След. | Одной страницей
Страница 1 из 2

Перейти: