Идея и линия Братства Будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая упреки в мой адрес за чрезмерную некратость, я предлагаю на способ разговора схемами и пунктами. Это просто ужас, мы даже друг с другом не можем договориться, впрочем я этого ожидал. Впрочем я же отвечаю на реплики разных людей. И потом я же не заставляю вас читать. И в связи с этим идем по пунктам. Я буду указывать где я не согласен и кратко писать причину. Вы будете решать кто из нас ближе к истине.

\\\\\\\\\\\\\1. Человек это биологическо существо. Но существо окультуренное. То есть действующее по законам той культуры, в которой живет.

Вторая часть на счет культуры. Это слишком преувеличенное обобщение. У нас огромный люфт в окультуривании, есть люди остающиеся на уровне культуры обезьян и есть уровень высокомерного чистоплюйства, то есть те, кто считают себя суперкультурными. Здесь все на эгоизме. У одного десять уборщиц в туалете, он считает себя культурным, а сам нанимает киллеров на конкурентов, другой читает Ницше и Карнеги лежа на помойке или на нарах. В итоге у каждого свое понимание культуры в контексте. А это значит что нельзя констатировать общее или объективное окультуривание. Короче я уже говорил, что культуры нет, раз мы некультурные.

\\\\\\\\\\\\\2. Разум это инструмент сознания. Качесвто человека в которм он в своих действиях опирается на знания.

Даже боюсь начинать, Приведу только мое определение. Разум – это способ мышления, в котором каждое умозаключение сопоставляется с истиной. Истина – это совокупность знаний соответствующих действительности. Инстрмент сознания – это хорошо сказано. Плохо, что мы не научились этим инструментом пользоваться.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\3. Сознание есть плод культуры. Человеческое сознание развивается, во многом через трансляцию опыта заключенного в знак, то есть через знания. Например что надо есть ложкой,

Сознание – это не плод культуры. Сознание – это представление человека об окружающей действительности. Но это представление должно быть истинным. То есть вы должны представлять точно и знать в кого и за что вы стреляете. Это я о солдатах. Кому и почему позволяете быть миллионером и какие последствия после этого надо ждать. Кого и почему вы ставите своим президентом. Это о народе. Насчет ложки я уже говорил, что ее нет… Ложки не существует. Лучше бы все ели руками, но не было бы голодных и торгующих собой за миску супа. Это было бы большее культурное сознательное продвижение человечества в развитии, чем когда людоед начинает пользоваться вилкой. У меня в городе каждую неделю 4 человека делают попытку суицида. Могу я считать себя сознательным в это время, даже с ложкой в руках?

\\\\\\\\\\\\\\4. Вывод: какова культура таков и человек. Наша культура очень примитивна. Она вырождена.

Культура у нас нормальная, уважаемый Бат_он, я знаю, что культурно, а что нет. Проблема в том, что в условиях, которые мы имеем нельзя ее соблюдать. Я могу считать себя культурным, когда жру некачественную колбасу или пачку лапши быстрорастворимой. Я ведь знаю такая колбаса – это отношение ко мне как к быдлу. Я могу себя считать культурным и личностью, когда я покупаю машину, которая через год сломается? А расплачусь я за нее через 5 лет. Здесь все повязано эгоизмом. И можно ли упрекать человека, который получив некачественный товар, послал всех продавцов на три буквы? Да он не культурный. А что мы должны друг другу дарить улыбки и передавать приветы по радио, зная, что все мы друг друга давно в наглую обманываем. Нужно искать способы не избавления человека от пороков, а изменять схему отношений находя такую, которая позволит всем порокам исчезнуть. А это чистый разум. Мы никогда не избавимся от бомжей, если не расселим их всех по квартирам и не дадим работать и нормально жить.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\9 духовное можно постигать только снизив собственную индивидуалистичность, потому что идеи исуществуют для всех, и выражены в полноте только через все человечество.

Бат_он я вот много пишу, а все равно вижу, что вы меня не понимаете. Духовность – это не внутреннее ощущение. Какой толк оттого, что все вокруг молятся, читают и плачут в кинотеатрах. Духовность – это не показательная эмоция – это разумное содержание вашего действия. То есть если кто-то в порнухе снимается за деньги, а вы говорите, что фу какой бездуховный человек, я не такой, это не духовность, а ваше осуждение, которое несет только для вас удовлетворение. Духовность в этом случае будет если вы измените условия так, чтобы не было ни желающих снимать порнуху, ни желающих в ней участвовать, ни даже желающих ее смотреть. Вот это будет ваша духовность в действии.

\\\\\\\\\\\\Первое что обращает на себя внимание - популярность изложения + отсутствие точного определения понятий.

Популярность – для всех. А насчет определений, давайте пример. Я все определения брал из словаря Ожегова можете проверить и из энциклопедии.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю перенести последнее сообщение нео в ветку уточнение понятий, я там уже оставил ответ....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая молодежь, а также представители всех поколений. Приглашаем вас принять участие в новом проекте построение общества будущего, то есть речь пойдет о вашем будущем и о будущем ваших детей.

1. Капиталистическая формация дальше еще больше будет обострять ситуацию и в мире и в стране. Причин ждать каких то изменений в положительную сторону нет.
А. Промышленность в нашей стране поднять не
выйдет ни у кого, по причине слишком сильной
конкуренции.
Б. Безработица, преступность и нищета будет
дальше только усиливаться и принимать формы
терроризма и беспредела.
С. Деньги сделают ваших детей рабами в 21 веке.
Они будут воевать за свободу друг с другом
богатые с бедными.
Д. Мы уже имеем продающуюся всеми возможными и
бесчеловечными способами страну и отток
населения отсюда. По всему видно, что у России
пока нет ни цели ни надежды на какое-то
будущее.
Е. Совершенно ясно, в капиталистической формации
мы не сможем поднять нашу страну и догнать по
уровню жизни хоть какую-то западную страну.
Это значит качество жизни у наших детей будет
оставаться на уровне пакетов китайской лапши.

2. Называть наше общество цивилизованным не поворачивается язык.
А. По прежнему 50 процентов населения проводит часть жизни в тюрьмах.
Б. Процветает пьянство, наркомания, деградация,
Безграмотность, бескультурье и невежество.
С. В существующих условиях мы становимся быдлом, прокуренным и пропитым, деградирующим и больным.
Наши дети с 14 лет занимаются развратом за деньги и не получают образование, которое позволит им жить достойно.
Д. Мы не поднимаем нашу страну своей круглосуточной суетой, мы сознательно истребляем ее, продолжая завозить сюда чужие товары и покупать их.
Е. Наши родители и старики доживают свой век по скотски, они не могут позволить себе даже таблеток.
Ж. Мы продолжаем производить низкокачественные машины, для низших слоев населения. Как можно ездить на Оке в 21 первом веке. Мы забыли для чего совершался технический прогресс.
З. Мы загадили эту планету, будущее поколение устанет изобретать лекарства от наших пороков.

3. Есть еще очень много причин задуматься о будущем и понять, что кроме нас никто не сможет его изменить. Думая только о своем ребенке и о своей жизни помните, что эгоизм никогда не приносил разумных плодов. Нам нужно строить новое общество причины все на это есть. Это все лозунги, а теперь что мы предлагаем сделать реально сейчас, чтобы однажды все мирно и без жертв и разрухи изменилось в лучшую сторону.

Теория Разумного Общества.
1. Идея. В этом году вышла книга Пробуждение Разума, которая доказала существующую за капитализмом формацию – Разумное Общество.
2. В этом месяце мы образовали новую партию «Общество будущего». Данная партия осуществляет свою деятельность в Интернете, объединяя всех людей вокруг общей идеи – совместного перехода к новому миру.
3. Мы имеем четкую программу согласно которой можно сдвинуть ситуацию с мертвой точки без каких либо денежных вложений только на сознании людей. Вам нужно согласиться с нашей идеей и вместе с нами распространять ее среди других людей.
Чего мы хотим добиться.
1. Объединить всех людей вначале в нашей стране, затем и во всем мире вокруг идеи Разумного Общества. Это возможно, потому что большая часть людей в обществе недовольна своей жизнью. В первую очередь это люди думающие и находящиеся за чертой нищеты. А это 80 процентов населения нашей страны и 90 процентов людей во всем мире. А именно интеллигенция, учителя, врачи, милиция, военные, продавцы, рабочие, крестьяне, вся сфера обслуживания, все безработные, пенсионеры, служащие, осужденные и так далее. То есть практически всех людей, кроме среднего и крупного бизнеса и администрации, которым наши идеи не выгодны мы можем объединить. Когда нас будет большинство все остальные присоединятся к этой идее тоже, ведь администрацию выбирает народ, а значит она должны подчиняться воле народа.
2. Второй шаг, мы должны будем вместе построить новое общество. Основные черты которого – ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ. Не надо сразу считать, что это утопия или фантастика. Просто эта мысль слишком неожиданна. Деньги являются главной причиной всех пороков и заблуждений человечества. Мы уберем деньги, но дадим людям НОВОЕ СОЗНАНИЕ. Поэтому давайте посмотрим что можно будет изменить в обществе без денег.
Принципы разумного общества.
1. Так как мы объединимся вокруг идеи мы сможем договариваться, чтобы вместе стремиться к разумному обществу. Появится согласие и общий смысл. Поэтому

А. Без денег мы быстро поднимем промышленность.
Огромное количество населения, которые заняты в абсурдных профессиях сможет вновь поднимать страну и общество на заводах. Так как денег не будет уровень жизни будет у всех одинаковый. Мы договоримся ввести разумную меру и каждый человек сможет иметь столько сколько смогут иметь все представители в обществе, например, все по 2 квартиры, 2 машины и всего по два, но коэффициент можно изменять.
Б. Мы сможем достичь абсолютного качества товаров, если металлурги будут давать лучшее железо, то рабочий сможет создавать самый качественный автомобиль. Единственное мерило всего будет человек. Мы должны будем всех посчитать и производить ровно по количеству людей в государстве живущих и рассчитывать на тех, кто будет рожден. Так мы сможем более экономно распоряжаться хозяйством.
С. Мы сможем расселиться там где удобно, чтобы каждому человеку было удобнее жить. Например, можно расселять людей возле места работы, так мы сможем экономно расходовать ресурсы. Сегодня все люди ездят на работу за три девять земель на другой конец города или даже в другой город. Это 6 раз в неделю 2 раза в день гнать машину, жечь бензин, тратить часы на дорогу. Это не разумно. Миллионы людей в разных городах настолько глупо расселены и не экономно, что мы сжигаем нефти за один день больше, чем могли бы сжигать за год, если использовать все разумно.
Д. Мы сможем не ориентироваться на рынок и количество денег на руках у населения, а сразу же производить всем самые лучшие машины и самые современные виды техники. Если есть возможность построить Мерседес, то все должны ездить на машинах такого качества. Почему мы продолжаем производить уже несовременные и некачественные машины, малоэкранные телевизоры, компьютеры вчерашнего поколения, древние телефоны? Если есть лучший товар, то худший сразу нужно убирать с производства.
Е. Мы продаем территорию своей страны для захоронения ядерных отходов, позволяем сюда завозить чужие товары, обрекая наших детей в будущем на безработицу и деградацию. Из-за денег совершаем миллионы преступлений, почти все друг над другом, из-за денег позволяем распространять наркотики и другое зло, из-за денег процветают безработица и проституция, мошенничество и ненависть между людей. Пора подумать о путях, которые возможны для того, чтобы остановить это. Мы предлагаем ознакомиться с нашей теорией, и готовы сотрудничать с любым человеком или обществом, рассмотреть любые предложения. Пора просыпаться. Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?
Ж. Но прежде всего нам нужно научиться мыслить по новому, перестать быть эгоистами, расстаться с легкомыслием и невежеством. Свои шкурные интересы не ставить выше интересов цивилизации, ведь из-за эгоизма мы лишаем себя возможности пользоваться преимуществами того времени в котором мы живем.
Я надеюсь мы увидим то будущее, за которое нам не будет стыдно перед нашими детьми и родителями.
Читайте «Пробуждение разума» на сайте Naefremov.narod.ru
http://www.hsm.org.ru/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нео.

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2005 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем сбрасывать сюда вот такие речевки, для того чтобы скидывать их в разные форумы и привлекать общественность.
Bat_on
Предупреждений : 3

Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек становится человеком когда осознает себя им, до этого он человеческое существо.
Оосознает - то есть понимает что должен жить как человек и по законам человечества, и что он часть этого самого человечества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форумы Гуманистического Союза Молодежи -> Творчество Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 | Одной страницей
Страница 4 из 4

Перейти: