Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Dima100
Опытный


Зарегистрирован: 02.05.2005 Сообщения: 235 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
На форуме Гуманистического Союза Молодежи уже давно затрагиваются животрепещущие темы устройства гуманистического общества. Однако, зачастую обсуждения "с пеной у рта" захлебываются в этой самой пене.
Пришло время положить конец этой пагубной традиции!
Данный раздел создавался как вместилище знаний, теоретической систематизации и обобщения многочисленных полезных идей, которые, несомненно, пригодятся при построении гуманистического общества. Поэтому обращаю внимание ВСЕХ участников форума и призываю Вас соблюдать общие правила ведения дискуссии в приличном обществе. Грубияны и провокаторы будут лишены права голоса.
Целью раздела является создание, как можно более точного, описания по-настоящему гуманистического общества, его словесной или математической модели. Обсуждение будет вестись в тематических ветках согласно их названиям, выходить за которые не рекомендуется - лучше попросить модератора открыть новую ветку.
Резонно предположить, что если описанное сообщество окажется жизнеспособным, а его участники счастливы, найдутся и практики.
Для того, чтобы наиболее впечатлительным из нас было проще начать творить предлагаю начало, как в фантастическом романе:
- Наступил 2015 год, первый пилотируемый корабль землян уже подлетает к Марсу - не за горами колонизация других планет! Но и на Земле решены ещё не все проблемы: голод, войны за энергоносители, нищета, межнациональная рознь, бандитизм, вырождение генофонда. Чтобы найти ответы на эти вопросы в глухой сибирской тайге высадилась пара тысяч (а может сотен) добровольцев, чтобы построить НОВЫЙ ГОРОД - место где ..... (каждый допишет своё). |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dima100
Опытный


Зарегистрирован: 02.05.2005 Сообщения: 235 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Почти месяц функционироания ГОРОДа показал, что Модератор не в состояни ответить на все сообщения в форуме, да это и не нужно.
Поэтому дам краткие пояснения к изменению статуса сообщений:
1. Если сообщение стало проверенным и после него повился ответ Модератора, значит далее следует читать ответ и ориентироваться на него.
2. Если сообщение стало проверенным, но после него нет ответа - это сообщение, просто, не заслуживает ответа.
3. Если сообщение остается в статусе "проверяется модератором" - это значит, что оно, скорее всего, не соответствует теме ветки.
4. Если сообщение исчезло из ветки - это значит на его основе создана новая ветка. Ищите его в корне форума НОВЫЙ ГОРОД.
PS. Возможны ситуации, когда модератор длительное время не заходил на форум (его нет в списке "Посетили иа последние 24 часа..."). В таких случаях ваши сообщения проверить просто некому. Не обессудьте, Модератор тоже человек. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Grandson
Гость, уже побывавший здесь

Зарегистрирован: 16.11.2005 Сообщения: 7 Откуда: Москва
|
|
В глухой сибирской тайге пара тысяч добровольцев автоматически становится подданными Российской Федерации. Поэтому на них распространяются все законы РФ и действовать они будут в рамках конституции РФ. Построить Новый город они не смогут. В противном случае с ними будет тоже, что и с чеченскими бандитами, которые тоже хотели построить Новый город, называемый Ичкерией. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
maxfire
Гость, уже побывавший здесь


Зарегистрирован: 10.04.2008 Сообщения: 8
|
|
А почему именно «Новый город»? Вполне возможно, что в обществе будущего городов не будет вообще. «Новый мир» куда больше подходит к мечтаниям об обществе будущего, ведь такое общество совсем не обязательно должно быть урбанистическим. _________________ Дядя Макс. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alex
Администратор сайта


Зарегистрирован: 16.04.2004 Сообщения: 1308 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Дело говорит дядя Макс. А ведь и правда, зачем города в будущем?
Если не будет транспортной проблемы (проблемы связи, можно сказать, что и сейчас уже нет), то в будущем стоит вести речь только о частях ноосферы более населённых и менее населённых людьми.
Понятно, что желающих жить близко к полюсам найдётся не много...  _________________ Жизнь прекрасна - радуйтесь!
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
maxfire
Гость, уже побывавший здесь


Зарегистрирован: 10.04.2008 Сообщения: 8
|
|
Alex писал(а): | Дело говорит дядя Макс. А ведь и правда, зачем города в будущем? |
Раз я "говорю дело" переименуйте раздел "Новый Город" в "Гуманистическое общество будущего" и пояснение: «Здесь обсуждается устройство общества-утопии, живущего на гуманистических началах…» _________________ Дядя Макс. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nataly
Опытный


Зарегистрирован: 04.05.2004 Сообщения: 453
|
|
"Гуманистическое общество будущего" - точнее звучит. _________________ Mens agitat molem |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Kavillo
Пользователь


Зарегистрирован: 18.10.2007 Сообщения: 26 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Вполне соглашусь с вами maxfire, что скорее всего логичнее говорить о гуманистическом государстве будущего, а не о городе. Впрочем, «город», «государство», являются лишь внешним проявлением (формой) гуманистического общества. Создание гуманистического государства, или города, основывается на тех же принципах, что и приведение в порядок семьи, и на тех же принципах, что и самосовершенствование отдельного человека. Внешняя же форма условий, в которых осуществляется это преобразование, стоит далеко не на первом месте. _________________ "Я передаю, но не творю; верю в древность и люблю её" (Конфуций) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Shiva
Администратор форумов

Зарегистрирован: 29.05.2006 Сообщения: 69
|
|
По просьбам форумчан этот раздел переименован.
Призываю всех активнее думать над его улучшением.
К сожалению, Dima100, сейчас не занимается форумом. Но, поскольку раздел этот программный для нас, считаю нужным его развивать и наполнять новыми интересными темами. _________________ Думайте, прежде чем написать... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете добавлять вложения в этом форуме Вы можете просматривать вложения в этом форуме
|
|
|